Mass Effect - Страница 13 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Kapellan

268?cb=20100203102630&path-prefix=ru

Жанр: ARPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 20 ноября 2007
Описание:

Капитан Шепард, приписанный к экспериментальному кораблю «Нормандия SR-1», подчиняющемуся Альянсу систем, отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт древней цивилизации протеан, найденный археологами на одной из человеческих колоний Иден Прайм, на одну из центральных планет Альянса. Во время выполнения задания область археологических раскопок подвергается атаке гетов — расы разумных роботов, которые также пытаются захватить артефакт. При контакте с артефактом Шепард видит некое видение апокалиптического характера. В ходе дальнейших путешествий Шепард понимает, что видение является предзнаменованием будущего.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
3 минуты назад, Forgy сказал:

и чувака-фаната послал?

Ага. А еще перебил секту бывшего офицера альянса. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Не люблю положительных героев, меня подташнивает от геройской приторности. 

Ссылка на комментарий

Forgy

@ЯRopolk  не то, чтобы спойлер, но...

 

Спойлер

 в третьей части ты будешь собирать так называемые "военные ресурсы". могут помочь даже самые, казалось бы, незначительные решения. например, если завершить историю с фанатом (поговорить вроде три раза), его можно встретить в дальнейшем, он сыграет свою роль и счетчик "военных ресурсов" увеличится. от конечного счета зависит финал. если пропускаешь какие-то квесты, циферок может не хватить и последствия будут... печальнее.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, ЯRopolk сказал:

Не люблю положительных героев, меня подташнивает от геройской приторности. 

я бы не сказала, что шепард такой уж приторный) я отыгрывала героя, мне норм, говорит часто жёстко, чётко и по делу.

ты можешь отыгрывать отступника, но тогда всегда выбирай "красные" ветки, иначе тебе потом не хватит шкалы для принятия важных решений, вот как с Рексом. если часто чередовать, тебе ни там, ни сям не хватит.

 

во второй части есть "прерывания диалога", за отступника или героя, вот там я не могла удержаться, чтобы иногда не жамкнуть за отступника, там весьма забавные ситуации происходят) но это в основном с врагами (прекратить разговор и тупо выстрелить, например)

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Да скорее всего не буду сейвы переносить. Меня интересует сама игра: механика, стратегия тактика, интерфейс, лут и т.д. А сюжет вторичен. Я легко представлю, что Рекс жив, а фанат доволен. Я если честно, больше любовался геометрией Нормандии и тем как выдвигается ствол у снайперской винтовки :023:

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, ЯRopolk сказал:

Да скорее всего не буду сейвы переносить. 

Поступок истинного ренегата, ведь так некоторых нпс можно будет убить несколько раз :108196:

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Я легко представлю, что Рекс жив, а фанат доволен.

дело в том, что с мертвым рексом, как ты ни представляй его живым, невозможен положительный финал некоторых важных событий

вот выживет кайден или эшли - это не столь важно. из разряда "косметики"

 

в общем, если перед стартом 2 будет возможность настроить решения - оставь его жить) и я бы оставила совет живым. и царицу рахни

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, Forgy сказал:

дело в том, что с мертвым рексом, как ты ни представляй его живым, невозможен положительный финал некоторых важных событий

Это что, во второй игре не доступен контент на 100%, если не поиграть в первую? 

_________
добавлено 1 минуту спустя

А как сейвы переносить, тупо файлы перекинуть или без танцев с бубном не обойтись? 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

Это что, во второй игре не доступен контент на 100%, если не поиграть в первую? 

нет, я писала выше, что если ты не переносишь сейв, там что-то по дефолту выставляется. ну или опять же, дадут возможность потыкать в решения.

но для самого лучшего варианта, чтобы прям всем хорошо и  мир во всем мире (нет) негативных последствий было меньше, лучше проходить все самому.
хотя если тебя сюжет не особо интересует, забей)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Forgy сказал:

хотя если тебя сюжет не особо интересует, забей

Мне было интересно почитать общую историю, как осваивали космос, технологии протеан. Кто такие пожинатели и с чем их едят. А персонажи... Неписи, да неписи. Мне винтовка дороже... 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, ЯRopolk сказал:

Мне было интересно почитать общую историю, как осваивали космос, технологии протеан. Кто такие пожинатели и с чем их едят. А персонажи... Неписи, да неписи. Мне винтовка дороже... 

какой бесчувственный :D

первая часть лайтовая, и заканчивается даже с какой-то надеждой на лучшее. ну ничего, третья выжмет из тебя слезу :madness::020:(шутка)

(или нет)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
6 минут назад, Forgy сказал:

выжмет из тебя слезу :madness::020:(шутка)

Звучит как вызов)) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
16 минут назад, ЯRopolk сказал:

А как сейвы переносить, тупо файлы перекинуть или без танцев с бубном не обойтись?

@Forgy 

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, ЯRopolk сказал:

А как сейвы переносить, тупо файлы перекинуть или без танцев с бубном не обойтись?

я не помню, в легендарке с этим просто, возможно последний сейв куда-то кинуть надо. можно погуглить)

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, ЯRopolk сказал:
 
добавлено 1 минуту спустя

А как сейвы переносить, тупо файлы перекинуть или без танцев с бубном не обойтись? 

Если они у тебя не запрятаны непойми куда, игра сама их увидет. А на стадии старта новой части предложат либо перенести сейв, либо указать что было.

Ссылка на комментарий

DARKEST
15 часов назад, Forgy сказал:

но решения действительно имеют значения

Ой да ладно, Мародёру Шилдзу пофиг, в каком состоянии до него дойдут.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Установил Mass Effect 2, прошел вступлени-обучение (до встречи с Призраком) Не, ребятишки. 1 и 2 часть для меня как небо и земля. Похоже это весчь. Если первая выглядела мультяшно-хаотичной, то эта более серьезная. Интерфейс, свет, цветовая гамма - всё более серьезно. Плюс английская озвучка добавляет очков. Бои наконец-то доставляют удовольствие. Нет мерзких треугольников-маяков на врагах, как в первой части. Приятно видеть как пули попадают в неприятелей. Командой удобно и легко управлять. Спутники не тупят, используют укрытие. Патроны появились, это гуд. В целом бой отличный, не такой хаос как в первой части. Я выбрал класс разведчика с инвизом. Люблю снайперки. 

@Forgy в меню я нажал "загрузить данные из первой части" мне пишет "необнаружено сохранений". Думаю, ну ладно, не буду заморачиваться, начну с нуля. Но во вступительном ролике говорится, что Совет не выжил, по горящей Нормандии бегает Эшли, а в диалоге с Джейкобом и Мирандой меня спрашивают как погиб Кайден. Значит всё таки загрузились сохранения? 

Ссылка на комментарий

Forgy

@ЯRopolk да давно бы уже погуглил про перенос сейвов или выбор решений во 2 части. ну что, мне за тебя это сделать?) видимо, что-то дефолтное таки выставилось, раз сейв не нашелся. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
Цитата

Также можно сгенерировать сохранение при помощи интерактивного комикса Mass Effect: Genesis, DLC для Mass Effect 2. Этот комикс пересказывает историю первой части, позволяя игроку принять некоторые важные решения, влияющие на судьбу галактики. Настроить можно только важные и глобальные решения. Мелкие решения не настраиваются.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

думаю, тебе не надо свои переносить, Рекса надо оставить живым

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Forgy сказал:

ну что, мне за тебя это сделать?)

Вот когда игра не запускалась, мне пришлось погуглить и кое что скачать. А это ерунда, нетак важно, просто спросил. Если не перенеслось, так не перенеслось, пофиг. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Нашел в лаунчере кнопку "загрузить данные из первой части" Но делать этого не стал. Пусть так.

 

Нормандию мне новую подогнали. Ля... Красавчег какая... Блестит аки новый Москвич-412 :madness: Мне в этой части даже кат-сцены не хочется перематывать. Такие персонажи харизматичные - Призрак и Заид. Ух... 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Очень трогательное задание - обыскать место крушение Нормандии. Вроде скучное по содержанию, но нужное для истории. 

 

А вообще жирная часть сюжета в виде сбора отряда, это круто. Прямо как типичный голливудский фильм, где главный герой собирает лучших бойцов, которые разбросанны по разным уголкам мира. Не получился для меня сюрприз с Архангелом, я понял, что это Гаррус еще в диалогах, когда сказали, что отстреливается снайпер. Касуми - имба, конечно, ее заход сзади впечатляет. Пока она мой любимый спутник. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@ЯRopolk играешь в оригинал или в ремастер? Не во что играть, в сабж не играл, вот думаю, качнуть что ли да пройти?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

@ЯRopolk играешь в оригинал или в ремастер? Не во что играть, в сабж не играл, вот думаю, качнуть что ли да пройти?

Оригинал. У меня легендарку комп не потянет. Скачиваю каждую часть отдельно. В первой части немного скучал, но вторая зашла на ура. Но в первую играть обязательно, сюжет единый. И да, играй с английской озвучкой, игра выглядет так более серьезной, а не мультяшной. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17597

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    50

  • Kapellan

    34

  • Александрович

    26

  • simonov-89

    26

  • ЯRopolk

    25

  • Forgy

    21

  • Хоттабыч

    18

  • Venc

    17

  • DARKEST

    15

  • Дон Андрон

    14

  • Убо Рщик

    12

  • Kreismalsarion

    12

  • Die_Zerber

    8

  • Dondolone

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Tore Toresson

    5

  • Vladian

    4

  • Nigmat

    2

  • Gil-galad

    2

  • Текстоплёт

    2

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • Flamme

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Ох уж эти защитнички Биоваря. Горбатились ранее, чтобы оригинал работал (если не считать пиратки, на которых всё вылизано и настраивается в сетапе вплоть до выбора фан-русификатора, лул), теперь купил

DARKEST

BioWare на сайте EA Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. изменений, которые появятся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. трилогии. Из неизвестных ранее новшеств можно отметить такие, как: - Утяжелён М

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Стали известны новые подробности Mass Effect Trilogy. Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. один из инсайдеров: Не будет никаких кардинальных измене

Tore Toresson

Щито? Прокачка в первой части ничем концептуально не отличается от второй и третьей, просто урезали количество веток и уровней. Все. Боевка в последующих частях как раз куда сильнее зависит от навыков

Die_Zerber

И это - уникальная в своем величии иллюзия и в этом нет ничего плохого, ведь любой сторителлинг - создание иллюзии. В конце-концов, если устроить "баттл по фактам", то, скорее всего, окажется, чт

СУЛАРИУС

Так вроде серия Маськи всегда была экшеном с элементами RPG

Kapellan

Сейчас бы монетой такие халтурные перепродажи поддерживать. Дело конечно твоё, но *неразборчиво ворчит*.    

Dondolone

прошёл наконец. в целом скорее понравилось. как кинцо с катсценами прям отлично, как шутан - не оч, под конец рельсовые коридоры малость притомили. возможно, дело вкуса (вспоминая впечатления от 'Чи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...