Политические взгляды - Страница 107 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 24.09.2021 в 22:42, Артемий либерал сказал:

А то что я принимаю и даже поддерживаю фашизм , нацизм тут разница фактически нету , ведь это одна и та же идея , просто в разных странах .

Ну да, ну да. "Никакой" разницы, так и пѝсали в советских учебниках. А "мелкие" отличия можно игнорировать. Ведь коммунизм Сталинский ничем не отличается от Китайской версии, или Северной Корейи.

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Мои личные политические пристрастия , это социализм , только не такой как мы имели , а модернизированный под нужды и чаяния народа созидателя . С правом народа сменять всю власть , включая высшую по итогам полугодовой работы , вплоть до эшафота ! Законодательная власть должна принадлежать трудовым коллективам И эта власть должна стать высшей ,а исполнительная должна отчитываться ей .

Ссылка на комментарий

20 часов назад, irbis09sk сказал:

Мои личные политические пристрастия , это социализм , только не такой как мы имели , а модернизированный под нужды и чаяния народа созидателя . С правом народа сменять всю власть , включая высшую по итогам полугодовой работы , вплоть до эшафота ! Законодательная власть должна принадлежать трудовым коллективам И эта власть должна стать высшей ,а исполнительная должна отчитываться ей .

Ну хрень, какая. Может почитаете, хоть что нибуть по теме!?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Yosce сказал:

Ну хрень, какая. Может почитаете, хоть что нибуть по теме!?

Сударь , если вам не кайфу моя писанина , чего себя "ВЕЛИКОГО " утруждать ответом ? Ну а коли соблаговолили потревожить , то дозволили бы и себе толику озаботиться понятием о чем писано . Тем более  инородный штандарт не сподвигнет меня к уважению забугорника . Честь имею

Ссылка на комментарий

Снежная Королева Демократ

Я не могу по каким-то причинам ответить в опроснике, но лично я социал-либерал.

Ссылка на комментарий

Maraniro

Хм, а почему нельзя проверить, кто и за что проголосовал?🤔 Или личные взгляды это какая то тайна? 🧐

_________
добавлено 1 минуту спустя

Из всего списка ближе всего Консерватизм, хотя с некоторыми оговорками😆

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Mr_Makyta

Мои политические взгляды можно охарактеризовать как левый коммунизм. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 25.05.2023 в 22:30, irbis09sk сказал:

Законодательная власть должна принадлежать трудовым коллективам И эта власть должна стать высшей ,а исполнительная должна отчитываться ей .

Синдикализм что ли? 

Ссылка на комментарий

Disa_
3 часа назад, Mr_Makyta сказал:

_________

добавлено 2 минуты спустя

Синдикализм что ли? 

он наивный, хотя и пожилой, не понимает что всё один фиг пойдет по старой колее - трудовые коллективы выбирают своих представителей которые тут же из класса "пролетариев" переходят в класс "управленцев" уже со своими интересами и так далее к созданию обычного бюрократического государства, не важно с какой формой правления

 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
6 часов назад, Mr_Makyta сказал:

Мои политические взгляды можно охарактеризовать как левый коммунизм. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Синдикализм что ли? 

Троцкизм эт такое себе 

Ссылка на комментарий

irbis09sk
10 часов назад, Mr_Makyta сказал:

Мои политические взгляды можно охарактеризовать как левый коммунизм. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Синдикализм что ли? 

Да нет , просто нновая диктатура пролетариата , если угодно .

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, Disa_ сказал:

он наивный, хотя и пожилой, не понимает что всё один фиг пойдет по старой колее - трудовые коллективы выбирают своих представителей которые тут же из класса "пролетариев" переходят в класс "управленцев" уже со своими интересами и так далее к созданию обычного бюрократического государства, не важно с какой формой правления

 

Устал писать вам . Никаких представителей . каждый рабочий участок выдает свои требования , которые суммируются и выдаются выше . и не забудьте , эшафот в каждом населенном пункте . Напомню . пока Екатерина Великая дворян линчевала , они были управляемы , дальше пошло загнивание .

Ссылка на комментарий

Mr_Makyta
3 часа назад, Dart_Evil сказал:

Троцкизм эт такое себе

Троцкизм это сильно сказанно скорее коммунизм с уклоном в революционность и демократию) 

Да и назовите мне хотя бы одну отличительную черту троцкизма от классического марксизма? Марксизм-Ленинизм съехал не туда. Я надеюсь отрицать, что в 60-90 социализма в СССР даже близко не было вы не будите. И как по мне это последствие не демократичности в управлении и создании вождей. К тому же я считаю крайне эгоистично отказыватся от освобождения других рабочих. 

Ссылка на комментарий

Mr_Makyta
6 часов назад, Disa_ сказал:

он наивный, хотя и пожилой, не понимает что всё один фиг пойдет по старой колее - трудовые коллективы выбирают своих представителей которые тут же из класса "пролетариев" переходят в класс "управленцев" уже со своими интересами и так далее к созданию обычного бюрократического государства, не важно с какой формой правления

Я с вами соглашусь, но только при одном условии. Что революция провозглашющая этот режим будет идти не от народа, а от n-партии. Но если сам народ будет провозглашать революцию и будет понимать за что борется, а не на подобии: "так сказали большевики, значит так надо", то гниения системы можно попытаться избежать. А самому выбранному правительству как раз необходимо для этого поддерживать революционность. Что бы в случае начала проявления мещанства у властей, народ мог их спокойно скинуть. 

Ссылка на комментарий

Disa_
6 минут назад, Mr_Makyta сказал:

Я с вами соглашусь, но только при одном условии. Что революция провозглашющая этот режим будет идти не от народа, а от n-партии. Но если сам народ будет провозглашать революцию и будет понимать за что борется, а не на подобии: "так сказали большевики, значит так надо", то гниения системы можно попытаться избежать. А самому выбранному правительству как раз необходимо для этого поддерживать революционность. Что бы в случае начала проявления мещанства у властей, народ мог их спокойно скинуть. 

ну ты и описал путь пройденный после 17-го года, как пламенные революционеры начинают воссоздавать систему против которой боролись

как вы не поймете, всё равно появится иерархия, иначе и быть не может, всё уже было

власть будет заявлять что действует в интересах и от имени народа (тебе что, советская власть не нравится, контра!?)

за властью будут суды, полиция\милиция, армия, кого тут скинешь?

49 минут назад, irbis09sk сказал:

Устал писать вам . Никаких представителей . каждый рабочий участок выдает свои требования , которые суммируются и выдаются выше . и не забудьте , эшафот в каждом населенном пункте . Напомню . пока Екатерина Великая дворян линчевала , они были управляемы , дальше пошло загнивание .

что, писать в Кремль будут, спецодежду не выдают или зарплата маленькая? и они там себя накажут?

детский лепет

с Екатериной, кстати , пример неудачный у неё как раз излишне мягкое правление, человек десять что ли, включая Пугачева, вот Сталин бы тогда развернулся

лучше Пол Пота ставь в пример

 

Ссылка на комментарий

Mr_Makyta
11 минуту назад, Disa_ сказал:

пламенные революционеры начинают воссоздавать систему против которой боролись

Ну так я говорю про то чтобы эти пламенные революционеры не вымерали. Чтобы при воспитания детей цель у государства была впервую очередь сознательность

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 минуты назад, Disa_ сказал:

всё уже было

власть будет заявлять что действует в интересах и от имени народа

В том то и дело чтобы, не было заявлений о том что власть дейтсвует от народа, а власть буквально была от народа

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Mr_Makyta сказал:

Ну так я говорю про то чтобы эти пламенные революционеры не вымерали. Чтобы при воспитания детей цель у государства была впервую очередь сознательность

_________
добавлено 1 минуту спустя

В том то и дело чтобы, не было заявлений о том что власть дейтсвует от народа, а власть буквально была от народа

ну давай снова начнем, про "сознательность" можешь и не вспоминать в СССР не воспитывали "сознательность"?

как ты себе представляешь истинно народную власть? всё равно ведь нужны будут выборные представители которые создадут пирамиду власти, так?

ну а сейчас не так чтоли? у вас ошибка в том, что вы почему-то думаете, что выходцы из пролетариата и во власти останутся пролетариями, хотя очевидно что они сменят класс и станут управленцами уже со своими интересами и вся сила государства будет за ними

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Так получилось.

Спойлер

  

В 24.09.2023 в 01:25, 0wn3df1x сказал:

Давно не проходил. Пора перепройти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хм, почти ничего не изменилось.

 

 

Ссылка на комментарий

irbis09sk
2 часа назад, Disa_ сказал:

что, писать в Кремль будут, спецодежду не выдают или зарплата маленькая? и они там себя накажут?

Вот все могу понять , кроме тупости . Не сами себя , а победители в социальном взрыве , напишут новые законы и конституцию под себя . и если спец одежду или зарплаты маленькие , то каты умаются работой . Потом все ветви власти каждые полгода дают отчет народу по их требованию и опять , если народ недоволен , милости просим , на свидание с катом ! Власть должна и обязанна зависить от народа , а не наоборот !

Ссылка на комментарий

Disa_
1 минуту назад, irbis09sk сказал:

Вот все могу понять , кроме тупости . Не сами себя , а победители в социальном взрыве , напишут новые законы и конституцию под себя . и если спец одежду или зарплаты маленькие , то каты умаются работой . Потом все ветви власти каждые полгода дают отчет народу по их требованию и опять , если народ недоволен , милости просим , на свидание с катом ! Власть должна и обязанна зависить от народа , а не наоборот !

в 17-ом не так было чтоли?

фабрики рабочим, землю крестьянам, мир народам

и законы, и конституция, и царя шлепнули с детками, всё как ты любишь, не туда пошло? ну так по другому и не будет, в фантазиях только

тебе к анархистам надо подаваться с отменой государства, иначе никак

Ссылка на комментарий

Mr_Makyta
25 минут назад, Disa_ сказал:

ну давай снова начнем, про "сознательность" можешь и не вспоминать в СССР не воспитывали "сознательность"?

 

Воспитывали, но за её проявление наказывали. А революционеров уничтожили в 20-30 годах сталинисты.
 

 

25 минут назад, Disa_ сказал:

как ты себе представляешь истинно народную власть? всё равно ведь нужны будут выборные представители которые создадут пирамиду власти, так?

 

Конечно нужны, но их структура должна быть МАКСИМАЛЬНО насколько это возможно прозрачна, ну и что бы они чаще сменялись.

 

30 минут назад, Disa_ сказал:

сменят класс и станут управленцами уже со своими интересами и вся сила государства будет за ними

В том то и дела что класса управленцев нет, класса два буржуазия и пролетарии. Те кого ты называешь управленцами конечно появятся, и лично я не вижу в этом ничего плохого(в этапе социализма). Но в том то и дело чтобы народ мог видеть куда ведёт его власть и контролировать это.

 

31 минуту назад, Disa_ сказал:

ну а сейчас не так чтоли?

Принципиальное различие, построить максимально горизонтальную структуру этих властей, никак не зависимую от денег. Где снова же власти будут подчинятся n-советам, 
Сейчас же в РФ существуют платные школы, больницы, институты и т. д. Также сейчас продолжает свободно существовать класс буржуазии (людей которые наживаются на труде пролетариев). Если мы будем брать Маркса то он говорил, что экономика лежит в основе политики. Сейчас у нас самый настоящий капитализм регулируемый не обществом/народными представителями, а отдельными людьми(не народоизбранными).

Ссылка на комментарий

irbis09sk
8 минут назад, Disa_ сказал:

в 17-ом не так было чтоли?

фабрики рабочим, землю крестьянам, мир народам

и законы, и конституция, и царя шлепнули с детками, всё как ты любишь, не туда пошло? ну так по другому и не будет, в фантазиях только

тебе к анархистам надо подаваться с отменой государства, иначе никак

В 17 народ обманули . Надеюсь наша работа над ошибками будет действеннее . и никаких партий в державе ! Все в трудовых коллективах . Причем при диктатуре пролетариата угнетать будут чинуш и администраторов всех мастей . и работать они должны за МИНИМАЛКУ иначе на распыл , как карла1 стюарта и Луи 16 . Отличные примеры от мадам Клио ! И можете мне поверить , мы поездили по восставшим городам и Башкирии , и эшафоты и каты уже наготове !

Изменено пользователем irbis09sk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231653

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...