Политические взгляды - Страница 103 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политические взгляды

Ваша политическая направленность  

857 голосов

  1. 1. Какой направленности ваши политические взгляды?

    • Монархизм
      115
    • Фашизм
      40
    • Национализм
      81
    • Либерализм
      130
    • Консерватизм
      64
    • Социал-демократия
      109
    • Социализм
      59
    • Коммунизм
      109
    • Другое(Указать что)
      105


Рекомендованные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! :)

P.S.Лично я монархист.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
5 часов назад, лекс сказал:

Представителей, а не народа?

 

Как известно, демократия - это власть демократов! Когда во главе стоит Самый Главный Демократ))

Ссылка на комментарий

коллив
8 часов назад, лекс сказал:

1) Представителей, а не народа?

 

2) Настоящие это какие? Адекватная это какая?

 

 

3) А что твориться во всём мире? 

 

4) А что придумали западные политики и в чём отличие этого от "настоящей демократии" в вашем понимании?

 

1) Весь народ чисто технически не может обладать властью. И потому, власть должна находиться в руках его представителей.

 

Которые должны представлять большинство народа. А не меньшинство, как это повсеместно происходит.

 

2) Настоящие - это когда каждый представитель большинства народа, наделённый властью, прежде был избран большинством его электората.

 

Таких выборов, пока что нигде не проводится. Потому и демократии нигде нет.

 

Что же касается Конституции, то адекватная своему назначению Конституция представляет собой кратко изложенные Основные принципы взаимоотношений в обществе.

 

В предложенном мной варианте таковых всего лишь 15.

 

3) Что творится в мире, Вы прекрасно знаете и без моего сообщения.

 

4) Западные политики придумали ложную модель демократии. Может быть, по глупости, а, может быть, злонамеренно - с целью не допустить настоящую. 

Ссылка на комментарий

romarchi

 

В целом о разнице в политических идеологиях. Для понимания.

 

Предложение модераторам @Patik @lavpaber - можно и закрепить в шапке.

Ссылка на комментарий

Disa_
3 минуты назад, romarchi сказал:

Для понимания.

чувак излагает теоретические воззрения делая вид что и двадцатого века не было

каким боком коммунисты в верхнем полушарии, где они и где свобода, самоорганизация, солидарность?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
11 минуту назад, romarchi сказал:

 

В целом о разнице в политических идеологиях. Для понимания.

 

Предложение модераторам @Patik @lavpaber - можно и закрепить в шапке.

Шубин хорошо читает лекции 

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Disa_ сказал:

чувак излагает теоретические воззрения делая вид что и двадцатого века не было

каким боком коммунисты в верхнем полушарии, где они и где свобода, самоорганизация, солидарность?

Чувак, это пожалуй - вы...

А лекцию ведет доктор исторических наук, профессор. 

Вы можете быть с ним не согласны, и поставить своё "авторитетное" и "профессиональное" мнение против его. Ваше право.

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, Adjudicator сказал:

Шубин хорошо читает лекции 

У него на канале есть и минилекции по основным течениям. 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
9 минут назад, romarchi сказал:

У него на канале есть и минилекции по основным течениям. 

Знаю. Племянник с радостью в университете по его лекциям и мини восполняет пробелы

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 час назад, romarchi сказал:
Скачать видео

 

В целом о разнице в политических идеологиях. Для понимания.

 

Предложение модераторам @Patik @lavpaber - можно и закрепить в шапке.

Мужик неглупый. 22 минуты объяснял известную серию мемов про политические координаты.

spacer.png

Но мы все знаем, что будет в конце

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

bornrules

Империалист.
В России сейчас империя нового типа. Модель передачи власти впервые попытался реализовать Пётр на самом деле, когда хотел ввести принцип назначаемого наследника, но в новейшей истории этот принцип был реализован первым императором Новой Империи Ельциным Б.Н. который назначил преемником Путина В.В. - второго императора Новой Империи. Постепенно этот принцип закрепят в Конституции. Монархия в старой форме уже просто невозможна.

Ссылка на комментарий

lavpaber
В 18.10.2020 в 00:30, bornrules сказал:

Империалист.
В России сейчас империя нового типа. Модель передачи власти впервые попытался реализовать Пётр на самом деле, когда хотел ввести принцип назначаемого наследника, но в новейшей истории этот принцип был реализован первым императором Новой Империи Ельциным Б.Н. который назначил преемником Путина В.В. - второго императора Новой Империи. Постепенно этот принцип закрепят в Конституции. Монархия в старой форме уже просто невозможна.

В РФ (как и в СССР) антиимперия уродского типа. Когда русские регионы разбиваются на области/края и теряют свой политический голос на федеральном уровне (и голос выражателя национального интереса русских), а нацменские территории обладают республиканским статусом, т.е. голосом НАЦИОНАЛЬНЫХ (даже этнических) ГОСУДАРСТВ.

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, lavpaber сказал:

В РФ (как и в СССР) антиимперия уродского типа. Когда русские регионы разбиваются на области/края и теряют свой политический голос на федеральном уровне (и голос выражателя национального интереса русских), а нацменские территории обладают республиканским статусом, т.е. голосом НАЦИОНАЛЬНЫХ (даже этнических) ГОСУДАРСТВ.

В РФ их как раз ликвидируют постепенно. Если не заметили региональный президент остался только в Татарии. Процесс идёт и довольно уверенно. Не всё сразу.

Ссылка на комментарий

lavpaber
2 минуты назад, bornrules сказал:

В РФ их как раз ликвидируют постепенно. Если не заметили региональный президент остался только в Татарии. Процесс идёт и довольно уверенно. Не всё сразу.

Скажем так, меня не устраивает ТЕМП и СТЕПЕНЬ этого процесса. Так же, как меня не устраивал темп и степень, в котором мы обрабатывали Зарубежье и получили Украину (можно было иначе, просто начав гуманитарную политику раньше, но всем было наплевать на гуманитарщину). Я считаю, что национальные моменты могут быть на региональном уровне, конечно. Но любые национально-этнические автономии - только на уровне муниципальном.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, lavpaber сказал:

Скажем так, меня не устраивает ТЕМП и СТЕПЕНЬ этого процесса. Так же, как меня не устраивал темп и степень, в котором мы обрабатывали Зарубежье и получили Украину (можно было иначе, просто начав гуманитарную политику раньше, но всем было наплевать на гуманитарщину). Я считаю, что национальные моменты могут быть на региональном уровне, конечно. Но любые национально-этнические автономии - только на уровне муниципальном.

Ааа, "Джонни сделай мне монтаж" :laughingxi3: Слышал, да.. :)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Только что, bornrules сказал:

Ааа, "Джонни сделай мне монтаж" :laughingxi3: Слышал, да.. :)

Я сейчас не говорю про возможность/невозможность этого действа. Я говорю про эстетическое восприятие.

Опять же. Если честно, то на уровне регионов мне кажется нынешний темп вполне оправданным.

Но я считаю, что в Ближнем Зарубежье он был преступно недостаточным.

Я это просто видел своими глазами.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, lavpaber сказал:

Я сейчас не говорю про возможность/невозможность этого действа. Я говорю про эстетическое восприятие.

Опять же. Если честно, то на уровне регионов мне кажется нынешний темп вполне оправданным.

Но я считаю, что в Ближнем Зарубежье он был преступно недостаточным.

Я это просто видел своими глазами.

Когда был? Ельцин это Михаил Романов, со всеми сопутствующими. При распаде СССР, который был предопределён примерно с 25 съезда, т.е. ещё до Горби, вся лучшая военная инфраструктура осталась вне РСФСР, вооружение тоже. По военному потенциалу РСФСР на момент распада был слабее той же Украины. Всё заново по сути создавалось. Нынешние заявления Кравчука, что типа он тогда был готов отдать Крым, а Ельцин не взял, не более чем троллинг. Представляете если Россия в тот момент объявила бы о территориальных претензиях? Расклад то был совсем не в пользу России. И уж ЯО нам бы точно не отдали. Однако процесс модернизации РВСН начался уже в 1994, тогда как раз первые модернезированные Тополя начали испытывать. Тогда же планы на Крым начали готовить. Думаете просто так Лужков в Севастополь деньги Москвы вливал? Или таки что-то знал? И Украина не просто так самые боеспособные части держала именно в Крыму. Все всё понимали и ждали момента.

Как я сказал, Ельцин - Михаил Романов, Путин - Тишайший, после 2024 увидим Петра.

Ссылка на комментарий

lavpaber

 

45 минут назад, bornrules сказал:

Когда был? Ельцин это Михаил Романов, со всеми сопутствующими. При распаде СССР, который был предопределён примерно с 25 съезда, т.е. ещё до Горби, вся лучшая военная инфраструктура осталась вне РСФСР, вооружение тоже. По военному потенциалу РСФСР на момент распада был слабее той же Украины. Всё заново по сути создавалось. Нынешние заявления Кравчука, что типа он тогда был готов отдать Крым, а Ельцин не взял, не более чем троллинг. Представляете если Россия в тот момент объявила бы о территориальных претензиях? Расклад то был совсем не в пользу России. И уж ЯО нам бы точно не отдали. Однако процесс модернизации РВСН начался уже в 1994, тогда как раз первые модернезированные Тополя начали испытывать. Тогда же планы на Крым начали готовить. Думаете просто так Лужков в Севастополь деньги Москвы вливал? Или таки что-то знал? И Украина не просто так самые боеспособные части держала именно в Крыму. Все всё понимали и ждали момента.

Как я сказал, Ельцин - Михаил Романов, Путин - Тишайший, после 2024 увидим Петра.

 

54 минуты назад, lavpaber сказал:

Я сейчас не говорю про возможность/невозможность этого действа. Я говорю про эстетическое восприятие.

Я же, вроде, написал.

Про Украину - гуманитарщину можно было делать всегда. Но хотели только социализьму. Пока укры рассказывали про Украину-Русь, наши мычали про безнациональную херню. Была только Витренко. Сейчас Медведчука накачивают. Но это накачка через сопротивление, т.к. там Медведуча никто не воспринимает политиком. Как сейчас в РФ Медведева накачивать.

Про русские погромы в ЦА и резню русских в Чечне, дискриминацию русских почти везде (даже в нацреспубликах РФ), займет слишком много. Кремлядь не сделала ничего. Хотя, могла. Окрика из Москвы, в большинстве случаев, хватило бы. Но Москва (не как город) молчала. Им было насрать. Даже Путин потом говорил, что про русских беженцев их Чечни он ничего не знает. Им наплевать. Как и на русских из пост-совка.

Собственно, Лужкова и топили из-за СЛИШКОМ патриотичной позиции. Хотя, он за Крым даже не заикался. Исключительно, за Севастополь.

Ссылка на комментарий

В 01.08.2016 в 04:14, Pavel112 сказал:

 Я лично считаю, что для России лучшее, что было это времена Советского союза. Да, конечно идеального государства не было, но ты мог жить и быть уверенным в завтрашнем дне. Ты уверен, что завтра не будет войны, завтра ты хоть и не будешь есть деликатесы, но наешься до сытости, завтра ты пойдёшь на работу и будешь уверен, что получишь зарплату, а завод не закроют, ты будешь уверен, что никакие гопники тебя не пресанут в тёмном переулке, не нападут на твою жену( девушку ), будешь уверен, что твой сын гуляя поздно вечером не пострадает, а когда он вырастет он будет образованным и здоровым и не будет шлятся по стране в поиске работы.

 Во время союза строились заводы, а не закрывались. ВВП росло не от нефтяной иглы, а от роста промышленной силы. В больнице были профессиональные врачи, а в милиции работали отзывчивые и добрые люди. Хоть и была слежка, но какому КГБ ты будешь нужен если ты адекватный, образованный советский гражданин. Где было видно, что мусор на дороге валяется, а щас, зайди в любые кусты и посмотри одни бомжи, наркоманы и один мусор. 

Давнее сообщение, согласен, но ведь дурь полная. По всем пунктам не правда. Уверен в завтрашнем дне? Уверен, что завтра не будет войны? Никаких гопников? В милиции отзывчивые и добрые люди?

Ссылка на комментарий

bornrules
26 минут назад, lavpaber сказал:

 

 

Я же, вроде, написал.

Про Украину - гуманитарщину можно было делать всегда. Но хотели только социализьму. Пока укры рассказывали про Украину-Русь, наши мычали про безнациональную херню. Была только Витренко. Сейчас Медведчука накачивают. Но это накачка через сопротивление, т.к. там Медведуча никто не воспринимает политиком. Как сейчас в РФ Медведева накачивать.

Про русские погромы в ЦА и резню русских в Чечне, дискриминацию русских почти везде (даже в нацреспубликах РФ), займет слишком много. Кремлядь не сделала ничего. Хотя, могла. Окрика из Москвы, в большинстве случаев, хватило бы. Но Москва (не как город) молчала. Им было насрать. Даже Путин потом говорил, что про русских беженцев их Чечни он ничего не знает. Им наплевать. Как и на русских из пост-совка.

Собственно, Лужкова и топили из-за СЛИШКОМ патриотичной позиции. Хотя, он за Крым даже не заикался. Исключительно, за Севастополь.

Медведчука не воспринимают, но накачивают. К чему это приведёт? Да к дальнейшему расколу и конфедерализации Украины. Тут всё как с Минском-2.

Про Лужкова. Не напомните кто был одним из главных его партнёров, когда он в большую политику пошел? Не Шаймиев? Щирый русский патриот, ага. :)

Про русские погромы в ЦА.. а что там могли сделать в тот конкретный момент? В Чечне две войны были. Как закончились напомнить? Теперь это наш главный фортпост на Кавказе. Если враги займут Закавказье, то именно чеченцы будут их давить. Имперская политика в действии.

Ссылка на комментарий

lavpaber
5 минут назад, bornrules сказал:

Медведчука не воспринимают, но накачивают. К чему это приведёт? Да к дальнейшему расколу и конфедерализации Украины. Тут всё как с Минском-2.

Ни к чему это не приведёт. Медведчук - уныл, Бойко - уныл, Рабинович - унылый мудак.

 

5 минут назад, bornrules сказал:

Про Лужкова. Не напомните кто был одним из главных его партнёров, когда он в большую политику пошел? Не Шаймиев? Щирый русский патриот, ага. :)

Самым главным был Самый Главный Патриот - Примаков.

 

5 минут назад, bornrules сказал:

Про русские погромы в ЦА.. а что там могли сделать в тот конкретный момент?

Экономически - всё. Эти страны были на финансовом довольствии РФ. Можно бюджет посмотреть, там будут финансовые субсидии в республики бывшего СССР.

 

5 минут назад, bornrules сказал:

В Чечне две войны были. Как закончились напомнить? Теперь это наш главный фортпост на Кавказе. Если враги займут Закавказье, то именно чеченцы будут их давить. Имперская политика в действии.

Сколько русских там было до войны? Сколько после?

 

P.S. Лично я, конечно, патриот. Но мне Россия на хер не нужна, если она  нерусская ( в моём понимании - беларуско-украинско-россиянская, для меня, как брянца). Но с основной ролью русской культуры - она мирового уровня, остальное - местечковая херь. Сейчас люди воюют за то, чтобы их культуру не считали частью великой мировой культуры, а считали дерьмом на уровне Африки. Но можно было .... Но из-за этого непонимания люди будут друг друга убивать

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, lavpaber сказал:

Ни к чему это не приведёт. Медведчук - уныл, Бойко - уныл, Рабинович - унылый мудак.

А кто на Украине не мудак? Ну или, других мудаков у нас для вас на Украине нет. Как больше нравится. :)
Я про местных укрополитиков если что. :)

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231675

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    83

  • Толстый

    62

  • Лукулл

    57

  • Volchenock

    53

  • Redbell

    52

  • romarchi

    45

  • Оружейник

    45

  • Константинъ

    44

  • лекс

    43

  • lavpaber

    43

  • Dart An'ian

    40

  • nelsonV

    36

  • RAC00N

    35

  • Zdrajca

    31

  • Dr. Strangelove

    30

  • ValetAres94

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • NoOneName

    24

  • Zom

    23

  • belogvardeec

    21

  • Fortop

    20

  • Ordox

    20

  • ЯRopolk

    20

  • Terranoid

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константинъ

Здравствуйте,захотелось узнать политическую направленность наших форумчан,прошу голосовать и писать комментарии! P.S.Лично я монархист.

GoooGooo

Уф, все прочитал...   От имени коммунистической партии Стратегиума выражаю благодарность товарищу @Volchenock за то, что он, всеми силами, не жалея своей чести и достоинства, броса

GoooGooo

Объявляю полную победу коммунизма в этом топе на данном историческом этапе! И довольный и умиротворённый пойду, состряпаю ужин

ЯRopolk

Я согласен с этим мнением. Пусть будут только культурные центры, национальные музеи и прочие объекты местной культуры на территориях действующих нац. республик РФ, а административного деления и вообще

paveltarn

Даже если на секунду представить, что такую конфедерацию удалось создать, какой в ней будет официальный язык? Или жители разных частей столь огромной страны не будут понимать друг друга? Еще вы с

romarchi

Очень ценный ресурс, для понимания... А понимать посредством собственного критического мышления если?    Как интересно... Не подскажите, почему всегда и везде. Стране и правительству,

лекс

«…один — это я, два — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , три — это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один, два, три! -Мама, он меня сосчитал!" (м/ф про козлёнка умевшего считать до 10).

Henry Piast

Ну Речь посполитая считалось одним из самых больших и сильных государств до конца 17 века.   Имеется виду конфидерация РФ и Польши наподобие той что были у Польши и ВКЛ в РП.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...