Magna Frisia - коллективная наследственная игра - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Magna Frisia - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Обеликс из Галлии

Писать "Конунг Фризии" или "Король Фризии"? 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

@Carrachiolla, я ничерта не понял! Каким образом Сивард оказался во Франкии на рейде, если он только стал королем? Это создает ужасную путаницу из-за чего я не понимаю КАК описывать первые дни правления Сиварда... Признавайтесь, сколько наиграли за него?

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Eclairius
14 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

@Carrachiolla, я ничерта не понял! Каким образом Сивард оказался во Франкии на рейде, если он только стал королем? Это создает ужасную путаницу из-за чего я не понимаю КАК описывать первые дни правления Сиварда... Признавайтесь, сколько наиграли за него?

Если я не ошибаюсь, Сивард до этого был графом и он мог сам спокойно ходить в рейды :).

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Только что, Eclairius сказал:

Если я не ошибаюсь, Сивард до этого был графом и он мог сам спокойно ходить в рейды :).

Значит ничего изменять не буду и продолжу писать. 

P.S. Как лучше всего назвать голландцев? В IX веке их же так явно не называли.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Обеликс из Галлии сказал:

Значит ничего изменять не буду и продолжу писать. 

P.S. Как лучше всего назвать голландцев? В IX веке их же так явно не называли.

Не важно как их называли или не называли. Важно то что происходит в игре. Фризии тоже в 9 веке уже давно как не было, но все же мы пишем о ней. У нас не стоит целью отыграть все исторические костыли, учитывая что в реалиях Крестов это даже сделать попросту невозможно.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Важно то что происходит в игре.

А в игре первые 4 года толком и ничего не происходит, просто Вальтед умер, вот и хотелось написать что-то аля "Единственный представитель народов Фландрии в королевстве"... Вообще я так и написал.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Это каких всех? 

 

Просто дурная привычка вспоминать бородатые онекдоты

 

Спойлер

Сидит Петька, что-то пишет. Чапаев подходит:

– Петька, что ты пишешь?

– Оперу пишу.

– Хе! А я и не знал, что ты умеешь! А про кого?

– Про Анку.

– А про меня можешь?

– И про вас, и про Фурманова. Опер сказал, чтобы я про всех написал…

 

добавлено 2 минуты спустя
15 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

@Carrachiolla, я ничерта не понял! Каким образом Сивард оказался во Франкии на рейде, если он только стал королем? Это создает ужасную путаницу из-за чего я не понимаю КАК описывать первые дни правления Сиварда... Признавайтесь, сколько наиграли за него?

 

А что тут не понятного? Он был полководцем у отца. Как батя помер он стал королем, но быть во главе войск где пребывал с отцом кстати, не перестал. Как помер Радбод, так и выложил сейв.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

А в игре первые 4 года толком и ничего не происходит, просто Вальтед умер, вот и хотелось написать что-то аля "Единственный представитель народов Фландрии в королевстве"... Вообще я так и написал.

Да, понимаю, потому я и предлагал тебе пока было время полностью переиграть своего персонажа, путем повторной установки сохранения от @Carrachiolla, но ты почему-то отказался, хотя это было бы намного проще и не нужно было бы двигать игроков, потому мы уже играем дальше как есть :(.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
57 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Писать "Конунг Фризии" или "Король Фризии"? 

 

Мне больше по душе Король, все ж не скандинавы. Советую кстати писать не Один, а по-местному – Вотан (Водан).

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Eclairius сказал:

Если я не ошибаюсь, Сивард до этого был графом и он мог сам спокойно ходить в рейды :).

 

Нет :). Я не даю наследникам титулы, это контрпродуктивно, хотя и отыгрыш. Это именно королевская банда Фризии, просто Сивард был одним из полководцев ее возглавляющих. Именно так.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

P.S. Как лучше всего назвать голландцев? В IX веке их же так явно не называли.

 

Франко-фризы, что то вроде фольксдойч наверное :).

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Eclairius
28 минут назад, Carrachiolla сказал:

Нет :). Я не даю наследникам титулы, это контрпродуктивно, хотя и отыгрыш. Это именно королевская банда Фризии, просто Сивард был одним из полководцев ее возглавляющих. Именно так.

А ну вот. Это особо сути дела не меняет, но возможность для ролеплейного повествования весь неплохая, аля "весть о смерти отца достигла меня тогда-то тогда-то когда я находился в рейде, и был коронован там же на месте", или около того. @Обеликс из Галлии, если хочешь, можешь взять на заметку.

 

А тем временем мы понемногу переваливаем за 10 страницу. Довольно неплохой результат для возрождения коллективных наследственных игр. Вот бы отчеты еще писались быстрее :D. Надеюсь в одной из следующих наших подобного рода игр с названием оУтиные истории такого не повторится.

 

P.S. @Серж Барнаул надеюсь вы не против, если мы позаимствуем название вашего игрового отчета по Европе, для названия коллективной игры в Крестах? :)

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
4 минуты назад, Eclairius сказал:

весть о смерти отца достигла меня тогда-то тогда-то когда я находился в рейде, и был коронован там же на месте

У меня как-раз обратно, только когда вернулся он узнал это. 

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Я не знаю ребята, чего вы паритесь. Если я что-то и понял написав полтора отчета, так это то что искусство ААРщика, это способность художественно и интересно перевирать то что было в игре :D. К сожалению конкретно Кресты не располагают к тому чтобы писать по ним отчеты "как есть" чтобы это не выглядело нелепо. Ну или писать игровой отчет, типа я сделал то-то, послал советников туда-то, прожал такие-то решения и т.д.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Publius

Я в жизни AAPы не писал. Думаю у меня он будет довольно скучный. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Я не знаю ребята, чего вы паритесь. Если я что-то и понял написав полтора отчета, так это то что искусство ААРщика, это способность художественно и интересно перевирать то что было в игре :D. К сожалению конкретно Кресты не располагают к тому чтобы писать по ним отчеты "как есть" чтобы это не выглядело нелепо. Ну или писать игровой отчет, типа я сделал то-то, послал советников туда-то, прожал такие-то решения и т.д.

Либо у меня нет таланта, либо событий слишком мало и/или они незначительны, что я пишу "Произошло то, произошло это". Надеюсь, потом можно будет расписаться вдоволь. 

  • ready 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Я не знаю ребята, чего вы паритесь. Если я что-то и понял написав полтора отчета, так это то что искусство ААРщика, это способность художественно и интересно перевирать то что было в игре :D. К сожалению конкретно Кресты не располагают к тому чтобы писать по ним отчеты "как есть" чтобы это не выглядело нелепо. Ну или писать игровой отчет, типа я сделал то-то, послал советников туда-то, прожал такие-то решения и т.д.

Да, так оно и есть, и большинство событий, как и скринов к ним - можно попросту опускать как ненужные :). Аля скрин 26 беременности жены :D.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Publius сказал:

Я в жизни AAPы не писал. Думаю у меня он будет довольно скучный. 

Да ладно вам, я хоть до этого и писал наброски отчетов для себя, но все же первая глава в данной коллективке по сути мой первый официальный игровой отчет.

  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Publius сказал:

Я в жизни AAPы не писал. Думаю у меня он будет довольно скучный. 

 

Пока не напишешь не узнаешь. А бывает напишешь и тоже не знаешь :D.

 

Только что, Eclairius сказал:

Да, так оно и есть, и большинство событий, как и скринов к ним - можно попросту опускать как ненужные :). Аля скрин 26 беременности жены :D.

 

Ну да. Это все события, которые и так большинство читателей видело 100500 раз в игре. Скрины карт важны. Персонажи. Редкие события. Как-то так.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Обеликс из Галлии сказал:

Либо у меня нет таланта, либо событий слишком мало и/или они незначительны, что я пишу "Произошло то, произошло это". Надеюсь, потом можно будет расписаться вдоволь. 

 

У меня этого "вдоволь" сейчас вдоволь. Расписывайся – не хочу :).

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Кстати, когда делал скрины древа династии увидел кое-что интересное. Сын одно из бастардов Фритунаха - вождь Великой Польши! 

OIurBhZ.png

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Publius

Вот это я понимаю наплодился. А если бы признал бастарда - была бы династия в польше. 

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
3 минуты назад, Publius сказал:

Вот это я понимаю наплодился. А если бы признал бастарда - была бы династия в польше. 

Только жениальный ИИ решил устроить в Польше феминизм и женил его матрилинейно на какой-то прокаженке. 

Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Только жениальный ИИ решил устроить в Польше феминизм и женил его матрилинейно на какой-то прокаженке. 

Ну может удастся её прикончить?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37374

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    136

  • Carrachiolla

    123

  • Обеликс из Галлии

    113

  • Publius

    59

  • Alterus

    53

  • MoS@Rt

    44

  • Адмирал

    35

  • Demanion

    32

  • CAIRN

    27

  • Dr. Strangelove

    17

  • werter1995

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • romarchi

    15

  • BigMek

    14

  • El Búho

    13

  • nik1t

    11

  • Злo

    8

  • Anti_Bender

    4

  • Aurelius36

    3

  • OliverDeBra

    1

  • Серж Барнаул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ave, уважаемые читатели игровых отчетов, а так же поклонники игры Crusader Kings 2! Рады приветствовать Вас на сосисочной вечеринке в теме такого заб

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | ee71fcbedbdd3e53932a

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | ee71fcbedbdd3e53932a

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | ee71fcbedbdd3e53932a

Demanion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | ee71fcbedbdd3e53932a

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | ee71fcbedbdd3e53932

CAIRN

───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Глава IX. Ситсе Р

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ee71fcbedbdd3e53932a

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...