Magna Frisia - коллективная наследственная игра - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Magna Frisia - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

werter1995
14 минуты назад, Alterus сказал:
Спойлер

Общая карта мира. Аббасиды впечатляют

 

Если честно, то ничего особо впечатляющего, имхо. Их император, я уверен, даже почти ничего и не завоевал, почти все завоевания принадлежат Египту или Эдессе.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Alterus

 

Замечательно получилось!

Ну вот наконец и дождались мы отчета о приключениях Фритунаха, жизненным девизом которого судя по всему было: "Sex, Drugs & Rock'n'Roll".

Батя мой отжигал по полной и пусть и не вошел в историю как великий завоеватель, которым скорее всего будет Альдсаль, но заложил основу величия дома Фольквальдингов устраняя деление земель между представителями этого рода путем сокращения их числа. Подобно Кроносу поедал он своих чад в тщетном алкании жизни вечной.

Теперь могу с чистой совестью начать писать отчет, зная что ничего не перевру. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, werter1995 сказал:

Если честно, то ничего особо впечатляющего, имхо. Их император, я уверен, даже почти ничего и не завоевал, почти все завоевания принадлежат Египту или Эдессе.

В деталях не рассматривал, но меня также впечатлило то, что декаденс Аббасидов не превышал 5%.

P.S. Жду c нетерпением продолжения истории от @Carrachiolla, может заодно он упомянет о судьбе некоторых интересных персонажей, переживших Фритунаха :)

  • ready 1
Ссылка на комментарий

Eclairius

@werter1995 , поскольку отчет отстался в задолженности от @Carrachiolla и @Обеликс из Галлии, которые я надеюсь будет на днях, лови сохранку от Обеликса: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Напоминаю, после @werter1995 - играет @Publius, потом @nik1t, после этого повторно @Обеликс из Галлии т.к. у него персонаж умер через 4 года :D. А дальше уже будем смотреть что к чему.

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Eclairius сказал:

@werter1995 , поскольку отчет отстался в задолженности от @Carrachiolla и @Обеликс из Галлии, которые я надеюсь будет на днях, лови сохранку от Обеликса:

 

Постараюсь за сегодня-завтра. Как только домой приеду часа через четыре, так и сяду писать. А пока прошу вас товарищи, не стесняйтесь обсуждать предыдущие отчеты, ситуацию в сохранке, просто погоду, главное чтобы мой отчет красовался уже на следующей странице :D.

 

@werter1995  Удачи там!

Давно уже пора показать всем этим жалким франкам, саксам, скандинавам гнев истинных владык мира – фризов!

Главное что хочу пожелать, так это долголетия Альдсалю, и плодовитых чресел ему :).

Ссылка на комментарий

Alterus
40 минут назад, Carrachiolla сказал:

Батя мой отжигал по полной и пусть и не вошел в историю как великий завоеватель, которым скорее всего будет Альдсаль, но заложил основу величия дома Фольквальдингов устраняя деление земель между представителями этого рода путем сокращения их числа. Подобно Кроносу поедал он своих чад в тщетном алкании жизни вечной.

Мне вот самому интересно, как Радбод II с франками воевал. Хотя у них было много проблем, всё же мне они казались на тот момент непобедимыми, учитывая соотношение сил.

38 минут назад, Eclairius сказал:

Напоминаю, после @werter1995 - играет @Publius, потом @nik1t, после этого повторно @Обеликс из Галлии т.к. у него персонаж умер через 4 года :D. А дальше уже будем смотреть что к чему.

А что @Rhaegar Targaryen, передумал участвовать?

 

P.S. Я тут сделал открытие, после которого коллективку можно сворачивать :D Не так давно я узнал, что в СК2 такая механика, что у супружеской пары все дети рождаются в одно число месяца, то есть если один родился 15 марта, то остальные будут рождаться 15 февраля, 15 сентября, 15 августа, 15 марта и т. д. Можете сами это проверить и убедиться. В общем, когда @Demanion в своём отчёте упомянул подозрения в адрес своей супруги, я решил загрузить сейв и проверить даты рождения детей Радбода. И все они рождались 28 числа, кроме Фритунаха, который родился 30 января. То есть он никакой не Радбодсон и не Фолквалдинг, а бастард Магнатруды Галимани. Живите теперь с этим :108196:

Изменено пользователем Alterus
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, Alterus сказал:

P.S. Я тут сделал открытие, после которого коллективку можно сворачивать :D Не так давно я узнал, что в СК2 такая механика, что у супружеской пары все дети рождаются в одно число месяца, то есть если один родился 15 марта, то остальные будут рождаться 15 февраля, 15 сентября, 15 августа, 15 марта и т. д. Можете сами это проверить и убедиться. В общем, когда @Demanion в своём отчёте упомянул подозрения в адрес своей супруги, я решил загрузить сейв и проверить даты рождения детей Радбода. И все они рождались 28 числа, кроме Фритунаха, который родился 30 января. То есть он никакой не Радбодсон и не Фолквалдинг, а бастард Магнатруды Галимани. Живите теперь с этим :108196:

 

Все пацаны, расходимся :). Надо будет в следующий раз отключить в правилах это долбаное соблазнение ИИ.

 

2 минуты назад, Alterus сказал:

Мне вот самому интересно, как Радбод II с франками воевал. Хотя у них было много проблем, всё же мне они казались на тот момент непобедимыми, учитывая соотношения сил.

 

Спойлер

Ну на тот момент у них траблы были, так что собирали они всего 1,5 -2 К :). Но когда мутишь вторжение почти всегда присоединяется много единоверцев, так что суммарно там было что-то около 12-14 К. Хорошо хоть многие по отдельности ходили. Если бы цель была только вернуть де-юре Фризию, я бы не очковал так нападать, но нужно было еще оккупировать Фландрию, а за такой срок вполне и разбить могут. Но слава богу, все обошлось, франки и их союзники постоянно отвлекались на терки между собой и мятежи, так что у меня было достаточно времени чтобы прибрать почти все что нужно. 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Все пацаны, расходимся :). Надо будет в следующий раз отключить в правилах это долбаное соблазнение ИИ.

Возможно, но это правило ближе к реализму) Кстати, теоретически можно было попытаться продолжить при таком обнаружении через Радбода, который бастард Альдсаля, или же через дочерей Вендельмодис, но я полагаю, что эти линии к концу твоего отыгрыша пресеклись (новые сейвы пока не смотрел).

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Ну вот наконец и дождались мы отчета о приключениях Фритунаха

всё равно не могу прочитать, а вот "футынах" могу. вот откуда такая избирательность? :D 

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Publius

Значит я следующий? Да, надеюсь не придётся править 50 лет. Я запарюсь скринить и писать.

Ссылка на комментарий

werter1995
2 часа назад, Eclairius сказал:

лови сохранку от Обеликса

Я же правильно понимаю, что тут просто последняя версия с фулл русиком?
PS: И тогда давайте сразу все ограничения чтобы потом не было ничего. И да, говорите точно -...

38c0das-960.jpg

А то я серьёзно могу изменить политический расклад, так сказать.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
22 минуты назад, werter1995 сказал:

Я же правильно понимаю, что тут просто последняя версия с фулл русиком?

Версия последняя, фуллрусик на всякий случай проверь в шапке темы.

22 минуты назад, werter1995 сказал:

PS: И тогда давайте сразу все ограничения чтобы потом не было ничего. И да, говорите точно -...

Все ограничения прописаны в технических данных и параметрах игры опять же в шапке темы. Их всего три, забыть сложно.

Кстати, @Eclairius, что касается порядка игроков, ты походу забыл упомянуть @DmitriyM. Если не ошибаюсь, то его очередь должна наступить через 2-3 игрока.

26 минут назад, Publius сказал:

Значит я следующий? Да, надеюсь не придётся править 50 лет. Я запарюсь скринить и писать.

Это не так уж просто, согласен. Даже не представляю, как бы я сжимал повествование, если бы Фритунах правил 52 года вместо 26.

Изменено пользователем Alterus
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, Alterus сказал:

Кстати, @Eclairius, что касается порядка игроков, ты походу забыл упомянуть @DmitriyM. Если не ошибаюсь, то его очередь должна наступить через 2-3 игрока

@DmitriyM писал что сможет принять участие не раньше 27-го числа, но под вопросом, потому думаю после Обеликса будет самое то.

Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Alterus сказал:

Даже не представляю, как бы я сжимал повествование, если бы Фритунах правил 52 года вместо 26.

а могло бы быть и так:

В последнее время Вы плохо спите - зачастую, пока весь двор спит, Вы не находите себе места. С каждым днём Вы становитесь всё старше, приближаясь к тому, чтобы покинуть этот мир...

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
12 минуты назад, Alterus сказал:

Даже не представляю, как бы я сжимал повествование, если бы Фритунах правил 52 года вместо 26.

Так ведь можно разбить свой отчет на части :). Не обязательно все вывалить в одной главе. Я вывалил так ибо у меня описывать особо нечего было и потому  больше обращал внимание на то что творится в мире. У @Demanion юморной минимализм и этим все сказано :). @Обеликс из Галлии тоже особо нечего рассписывать и влезет в одну главу... @Carrachiolla имей ввиду, если хочешь - можешь разбить на две части.

 

Кстати, @El Búho , а ты сам не хочешь принять участие в этой вакханалии? Или мы на слишком новой версии играем?

  • ready 1
Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Кстати, @El Búho , а ты сам не хочешь принять участие в этой вакханалии? Или мы на слишком новой версии играем?

да, версия явно не подходит, я на 3.1.1 завис до поры, до времени и у меня пока голова модом забита, аж дым из ушей. :(

Ссылка на комментарий

werter1995

@Eclairius Кстати, коротко о том, во что я играю сейчас)

 

WmI40ggGCBQ.jpg

 

 

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, Eclairius сказал:

Так ведь можно разбить свой отчет на части :). Не обязательно все вывалить в одной главе.

Ну, лично я изначально планировал всё в одной выложить. Если бы сам ААР писал, то возможно правда делил бы. И ещё не стоит забывать о такой вещи как лень, которая твердит, что не стоит писать слишком много.

3 минуты назад, werter1995 сказал:

Кстати, коротко о том, во что я играю сейчас)

Не тормозит и не вылетает?

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, Alterus сказал:

Не тормозит и не вылетает?

Даже идёт быстрее, чем в начале кампании. Потому что почистил комп от грязи и пыли.
Так что не могу сказать, насколько это повлияло на производительность.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37236

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    136

  • Carrachiolla

    123

  • Обеликс из Галлии

    113

  • Publius

    59

  • Alterus

    53

  • MoS@Rt

    44

  • Адмирал

    35

  • Demanion

    32

  • CAIRN

    27

  • Dr. Strangelove

    17

  • werter1995

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • romarchi

    15

  • BigMek

    14

  • El Búho

    13

  • nik1t

    11

  • Злo

    8

  • Anti_Bender

    4

  • Aurelius36

    3

  • OliverDeBra

    1

  • Серж Барнаул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ave, уважаемые читатели игровых отчетов, а так же поклонники игры Crusader Kings 2! Рады приветствовать Вас на сосисочной вечеринке в теме такого заб

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | d21330178271ee0bd795

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | d21330178271ee0bd795

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | d21330178271ee0bd795

Demanion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | d21330178271ee0bd795

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | d21330178271ee0bd79

CAIRN

───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Глава IX. Ситсе Р

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | d21330178271ee0bd795

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...