Magna Frisia - коллективная наследственная игра - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Magna Frisia - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla
4 часа назад, Alterus сказал:

Что-то ничего не понял. У нас же абсурдные ивенты отключены. Что же тогда значит эта метафора? Что происходит с нашей династией? Объясните мне кто-нибудь эту шифровку, начиная от медведицы, заканчивая "Восточной" :108196:

 

Я так понял была жена, она состоит в обществе Волка, ну или просто у Обеликса такие ассоциации с ней :). Была любовница, которая забеременела от него. И тут в разгар беременности происходит событие на вызов жены на дуэль любовницы и ее убийство. Дичь полная, чего это вообще баб такими боевыми сделали с новой механикой дуэльных скиллов я хз. Ну а наследник, это ж мой казначей, герцог Хамавии с поэтичной фамилией фон Селение Восточная [Фрисландия], долбанный генератор фамилий :D.

Изменено пользователем Carrachiolla
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus

@Carrachiolla Теперь всё ясно, спасибо. Но не факт, что даже тогда бы с наследником повезло. Кстати, интересно, какой сейчас закон о наследовании у Обеликса стоит, может можно поменять на более выгодный.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Alterus сказал:

@Carrachiolla Теперь всё ясно, спасибо. Но не факт, что даже тогда бы с наследником повезло. Кстати, интересно, какой сейчас закон о наследовании у Обеликса стоит, может можно поменять на более выгодный.

 

Ну да, могла и девочка родиться, а я агнатик-когнатик убрал, агнатик поставил, а то часто женатых патрилинейно сестер в наследники выбирали. Ну а насчет смены, там всего один вариант, смена с выборного равного на просто равный. Была бы возможность стать ирландцами, можно было бы танистри взять, а смена на ромуву открыла бы старейшинство. Но низзя. Вариант только перейти в христианство, но тогда будут нужны хорошие отношалки с вассалами. Да и рано еще. Как вариант, женитьба, пара мальчиков, развод, холостяцкая жизнь. Но выглядит как абуз, то же самое что с легитимизацией бастардов, чуть похуже метод, так что хз.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
13 часа назад, Alterus сказал:

Что-то ничего не понял. У нас же абсурдные ивенты отключены. Что же тогда значит эта метафора? Что происходит с нашей династией? Объясните мне кто-нибудь эту шифровку, начиная от медведицы, заканчивая "Восточной" :108196:

Любовница, а позже наложница умерла тупейшим образом через месяц после того, как она стала наложницей - её задрал дикий зверь, беременную, возможно, сыном. "ван Селение Восточная" - это божественный генератор имени династии, в нашем случае они стали "ван Селение Восточная" из-за того, что нормальные названия Исландии не завезли и там есть "Селение Восточная". 

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 часа назад, Carrachiolla сказал:

это ж мой казначей, герцог Хамавии с поэтичной фамилией фон Селение Восточная

Уже его сын, герцог, которого назначил ты, моих королей люто ненавидел ( Ведь они мало правили. КАКОЙ УЖАС, КОРОЛЬ ТОЛЬКО ВЗОШЕЛ НА ПРЕСТОЛ И ОН МАЛО ПРАВИТ, СВЕРГНИМ ЕГО!!!!!1111!!!11!!! ) уже мёртв. 

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

El Búho

@Обеликс из Галлии мнения в игре вообще смешные и умом их зачастую не понять.

дочь попросила назначить её советницей, не вопрос - была назначена. при этом все, включая назначенную дочь получают -5 (или -10) в отношении к правителю "скандальный советник". 

- кто тебя просил меня назначать?! я просила? и зачем ты меня послушала? ненавижу тебя за это!

вот как-то так. :) 

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Demanion
2 часа назад, El Búho сказал:

@Обеликс из Галлии мнения в игре вообще смешные и умом их зачастую не понять.

дочь попросила назначить её советницей, не вопрос - была назначена. при этом все, включая назначенную дочь получают -5 (или -10) в отношении к правителю "скандальный советник". 

- кто тебя просил меня назначать?! я просила? и зачем ты меня послушала? ненавижу тебя за это!

вот как-то так. :) 

А вы думаете, что легко в средневековье жилось? Может всё именно так и было. По секретным документам, как говорится

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 час назад, Alterus сказал:

@Обеликс из Галлии Как там с отчётами дела, между тем?)

Букафффки готовы, теперь залить скрины нужно на имгур. 

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 5
Ссылка на комментарий

El Búho
В 28.07.2019 в 16:22, Обеликс из Галлии сказал:

Букафффки готовы, теперь залить скрины нужно на имгур. 

имгур не вынес внезапно нахлынувшего траффика.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

qP5AOOA.png

───────────────────────── MAGNA FRISIA ─────────────────────────

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Глава V. Сивард Радбодсон Фолквалдинг, скоротечный (878 - 882)

 

Спойлер

wlH8PGr.png

Король Фризии ( 27 июля 878 – 4 мая 882 )

После царствования «Франкоборца», навсегда вошедшего в историю Фризии как самый жестокий тиран, народу нужен был глоток свежего воздуха вместо железного сапога на горле, которым мог стать сын Радбода – Сивард. Юный, сильный, умный и переполненный амбициями. Кажется – идеальный король, если не брать во внимание его разгульную жизнь.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В день смерти своего отца Сивард совершал набег на королевство франков и поэтому узнал он о его смерти только после полного уничтожения Понтуаза и последующего возвращения с награбленным домой. Его встречали толпы восторженных людей и воинов, буквально несших его на руках до самого замка. Разве может что-то прервать эту славу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спустя полгода царствования нового короля пришли скверные новости – Вальтет ван Вестфрисланд, единственный представитель коренных народов Фландрии в королевстве и верный союзник отца Сиварда, мёртв. Поскольку у Валтета не было детей, герцогство перешло во владение короля.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Следующий месяц ознаменовался рождением последнего «Дитя Франкоборца» - Фолкви.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тем временем в королевстве бушевала ужасная эпидемия Чахотки, угрожающая и членам королевской семьи. Из-за этого было принято решение всему двору закрыться в замке, где они и пробыли последующие 2 года.

Не всем такой расклад был по душе. Бастард Фритунаха и по совместительству дядя Сиварда собрал свой отряд желающих покинуть зараженные земли и отправился в неизвестном направлении на поиски славы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

19 марта король женился на одной храброй женщине. К несчастью, праздник был лишь в замке и народ так и не увидел своего короля в этот день.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ситуация началась ухудшаться, еды ставало все меньше и меньше, из-за чего король ввел продовольственные ограничения. Впрочем, ситуация ухудшали и скандинавские налетчики под руководством Торда Храфи, грабящие восточное побережье.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И вот среди всего этого кошмара начали появляться хорошие новости. Сванхильлда – жена  Сиварда, беременна. Кто это будет? Наследник или же прекрасная дочь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В то же время пришли хорошие новости о землях королевства: Артуа – город на самой окраине королевства, во время такой эпидемии расцветает. Местные святилища, стук молотков ремесленников, все это придавало чувство живого города.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Последней отличной новостью являлось то, что брат Сиварда Альдсаль лично во время бушующей эпидемии явился к брату и дал клятву верности ему, что положило конец хоть малой, но раздробленности Фризии.

Вдохновленный столькими чудесными событиями Сивард вторгается в королевство саксов, чтобы собрать воедино все земли, некогда принадлежащие его предкам. Воины храбро двинулись в бой, пока что под руководством Альдсаля.

 

Тревожные новости пришли из Исландии. Появились существенные доказательства того, что верховный вождь Исландии, проявлявший ненависть к новому королю с самого начала его правления, готовит заговор против Сиварда. Сако был немедленно арестован и подвергнуть необычной казни: на него одели рваные ошметки от того, что похоже на одежду бездомного, привязали к лодке и отправили на запад от Исландии, чтобы тот либо попал в шторм и утонул, либо медленно умер от холода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наконец, произошло долгожданное событие - у короля родилась дочь Алейдис.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Когда Альдсаль управлял войсками и уже был готов дать очередной бой, в разбитый воинами лагерь прибыл король и сам возглавил армия. Воины восторженными толпами встречали короля. Неужели что-то может прервать эту славу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Появление короля в армии, несомненно, вызвало поднятие боевого духа бойцов, но король начинал выглядеть все хуже и хуже, бледнее и бледнее...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войска Сиварда одержали огромнейшую победу, устроив кровавую битву около Шлезвига и взяв Скаген – столицу королевства саксов. Вот скоро король триумфальное вернется на родную землю и слава его будет величайшей, величественней Цезаря и Октавиана Августа, Александра Македонского и Кира Великого, ничто не сможет прервать такую славу!

 

Раннее утро конца весны 882 года. Войска короля разбили лагерь на окраине Хамаланда, готовясь к последней битве в этой войне. Сивард, как обычно, отправился отоспаться в королевском шатере и, чтобы не тревожить покой короля, все вышли из него.

 

И вот, тот самый момент. С секунду на секунду должен начаться штурм Хамаланда, но короля нет. Один из солдат отправился к королевском у шатеру чтобы разбудить короля. Может он просто устал? Зайдя в шатер солдат обнаружил спящего короля и попытался его разбудить. Подойдя ближе, он понял -  король мёртв. Громчайший крик пронесся по всему лагерю: «Король мёртв!» Потерянность и ужас появился на глазах у всех войск, они не понимали что делать, никто не понимал что делать. Как такая слава могла прерваться в одно мгновение?!  Звон колоколов будил весь город, и воины с опущенными лицами внесли в город бездыханное тело короля, некогда окруженного огромной славой. Теперь на лицах толпы нет той восторженности, на их лицах была лишь  скорбь и неуверенность в следующем дне.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как будет править Альсадль? Будет ли он, как и его отец стоять железным сапогом на горле своего народа или-же поведет их к славе и величию?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Господа, извините, но пока-что выложены не все скриншоты, в скором времени и они будут. Извините ленивую задницу за столь долгую лень.

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 7
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Обеликс из Галлии , отлично. Скоротечный на месте :). Как там дела у следующего персонажа? Его время правления уже отыграно? Если да, думаю стоит передавать сохранение следующему игроку, а то как-то мы немного да застопорились.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

В день смерти своего отца Сивард совершал набег на королевство франков и поэтому узнал он о его смерти только после полного уничтожения Понтуаза и последующего возвращения с награбленным домой. Его встречали толпы восторженных людей и воинов, буквально несших его на руках до самого замка. Разве может что-то прервать эту славу?

 

Я так понимаю ты это написал до того как я свой отчет выложил. Хочешь оставь как есть :), но я бы переписал, поскольку по моей-то версии они с Альдсалем были в набеге вместе с отцом и когда чуть ранее умер Фритунах, а позднее Радбод, сожгли их на корабле по северному обычаю. Это соответствует также игровой действительности, поскольку оба были у меня полководцами, ждали прокачки от маршала и болтались вместе с отцом в банде прицепленные к каким-то отрядам.

 

А остальное норм, хоть Хамаланд у саксов почти отбили. Ждем-с че там у Альдсаля :).

Ссылка на комментарий

Publius

Кто играет следующий?

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, Publius сказал:

Кто играет следующий?

Пока @Обеликс из Галлии доигрывает второго персонажа, а после него я так полагаю что ты, поскольку @werter1995 еще не отписался что вернулся и что сможет взять сохранку :).

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

werter1995

@Eclairius Я просто ещё не уезжал, отложилось) Разве не очевидно по выложенной главе AAR, ты же его читаешь?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, werter1995 сказал:

@Eclairius Я просто ещё не уезжал, отложилось) Разве не очевидно по выложенной главе AAR, ты же его читаешь?

Читаю, но я думал что это были уже отыгранные наработки до этого :). В любом случае, ждем пока @Обеликс из Галлии доиграет, а там уже будем смотреть кто возьмет сохранку. 

Ссылка на комментарий

werter1995

@Eclairius Не, отыгранные я уже выложил ранее. Я писал об этом в обсуждении своего игрового отчёта, что отыгранная часть закончилась и дальше для написания надо играть, а когда это будет - хз, ибо настроения для крестов не было совсем, играл в Rome 2 и немного в другие игры.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Обеликс из Галлии как там дела обстоят с партией? Уже доиграл персонажа или нет? Если есть какие-то трудности (даже если банально лень отыгрывать / описывать) - скажи об этом, передадим прошлую сохранку другому игроку ибо мы попросту встали на одном месте и топчемся на нем :(, а после тебя ведь еще 10 человек должны отыграть.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
2 часа назад, Eclairius сказал:

@Обеликс из Галлии как там дела обстоят с партией? Уже доиграл персонажа или нет? Если есть какие-то трудности (даже если банально лень отыгрывать / описывать) - скажи об этом, передадим прошлую сохранку другому игроку ибо мы попросту встали на одном месте и топчемся на нем :(, а после тебя ведь еще 10 человек должны отыграть.

Да, ленивая задница уже не хочет играть этого персонажа, да и так ясно что партия на нем закончится, дайте сохранку с Альдсалем Вертеру, пусть все будет так, как должно было быть, а я потом как-нибудь, может после Вертера. 

  • Like (+1) 2
  • sad 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
3 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Да, ленивая задница уже не хочет играть этого персонажа, да и так ясно что партия на нем закончится, дайте сохранку с Альдсалем Вертеру, пусть все будет так, как должно было быть, а я потом как-нибудь, может после Вертера. 

Эх, ладно :(Итак, @werter1995 есть возможность взять сохранку, отыграть персонажа и выложить отчет или передавать данное бремя другому?

 

Сохранение на момент смерти "Скорочетного" Сиварда Радбодсона Фолквалдинга: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из основных трудностей - возможное прерывание династии и игры (каким образом непонятно), но в случае смерти Альдсаля - унаследует королевство и все земли какой-то левый хрыч, поскольку Альсдаль последний законный сын Радбода восстановившего королевство фризов. Так что нужно любой ценой обзаводиться кучей наследников мужского пола, иначе усе, так что не исключаю возможность переигрывания сохранения.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37369

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    136

  • Carrachiolla

    123

  • Обеликс из Галлии

    113

  • Publius

    59

  • Alterus

    53

  • MoS@Rt

    44

  • Адмирал

    35

  • Demanion

    32

  • CAIRN

    27

  • Dr. Strangelove

    17

  • werter1995

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • romarchi

    15

  • BigMek

    14

  • El Búho

    13

  • nik1t

    11

  • Злo

    8

  • Anti_Bender

    4

  • Aurelius36

    3

  • OliverDeBra

    1

  • Серж Барнаул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ave, уважаемые читатели игровых отчетов, а так же поклонники игры Crusader Kings 2! Рады приветствовать Вас на сосисочной вечеринке в теме такого заб

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 6246ed54be93c91b7505

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 6246ed54be93c91b7505

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 6246ed54be93c91b7505

Demanion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 6246ed54be93c91b7505

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 6246ed54be93c91b750

CAIRN

───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Глава IX. Ситсе Р

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 6246ed54be93c91b7505

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...