Magna Frisia - коллективная наследственная игра - Страница 20 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Magna Frisia - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove
33 минуты назад, Eclairius сказал:

Не отхватит. У нас эти события отключены. А вот то что он может помереть в течении пары лет - это может случится :)

Открыл игру и ничего не понимаю. Как так всё вышло :D Не читал специально сосиску, чтобы интриги добавить при первом открытии сейва. Но такого, честно говоря, не ожидал.

Настройки на эксклавы надо в след. раз самые жёсткие ставить. Или начинать в более поздние даты, когда больш-меньш устаканились династии. Эдак с 1200-х :)))

 

Засяду читать для начала всё. А то я как-то не понимаю почему исламская система наследования - раз. И чего это вдруг создан имперский титул, не имея в де-юре "Великие Нидерланды": Брабант и Фландрия не ассимилированы королевством Фризия же - два.

Но уже примерно знаю чего делать: герцогство Пикардия отжать необходимо. А то как-то "Великие Нидерланды" без Нор-па-де-Кале - такое. :)))

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Eclairius

Мда, посмотрел сейв, и наконец-то дочитал отчеты @Адмирал - :(. Ладно еще создание империи, хотя мы даже не все земли Брабанта контролируем, но язычество зачем было реформировать? При этом даже не обсудив нужные доктрины. И самое ужасное - мы играем с мужицким мужиком, т.е. через правку сейва не избавиться от императорского титула и не вернуть статус германскому язычеству не реформированной.

 

@Dr. Strangelove , у твоего персонажа наследник малой - его в католичество нужно крестить. Правда и фокус теперь не получится взять. Либо рожать нового и его через фокус на веру крестить, либо надеяться что этот тоже поменяет религию... Но оставаться язычниками мы точно не будем, поскольку это проще пареной репы, да еще и с имперским титулом.

 

Правда я одного не могу понять, а как удалось принять исламскую систему наследования? 🤔

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Адмирал
8 минут назад, Eclairius сказал:

Мда, посмотрел сейв, и наконец-то дочитал отчеты @Адмирал - :(. Ладно еще создание империи, хотя мы даже не все земли Брабанта контролируем, но язычество зачем было реформировать? При этом даже не обсудив нужные доктрины. И самое ужасное - мы играем с мужицким мужиком, т.е. через правку сейва не избавиться от императорского титула и не вернуть статус германскому язычеству не реформированной.

 

@Dr. Strangelove , у твоего персонажа наследник малой - его в католичество нужно крестить. Правда и фокус теперь не получится взять. Либо рожать нового и его через фокус на веру крестить, либо надеяться что этот тоже поменяет религию... Но оставаться язычниками мы точно не будем, поскольку это проще пареной репы, да еще и с имперским титулом.

 

Правда я одного не могу понять, а как удалось принять исламскую систему наследования? 🤔

 

Соре, тупанул с условиями создания Великой Фризии. Язычество я реформировал, ибо вы все равно в католичество упоритесь, пусть будут сильные язычники) А исламская система наследования - это агнатические кланы при реформе. 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
7 минут назад, Eclairius сказал:

@Dr. Strangelove , у твоего персонажа наследник малой - его в католичество нужно крестить. Правда и фокус теперь не получится взять. Либо рожать нового и его через фокус на веру крестить, либо надеяться что этот тоже поменяет религию... Но оставаться язычниками мы точно не будем, поскольку это проще пареной репы, да еще и с имперским титулом.

Посмотрим чего можно сделать :)

7 минут назад, Eclairius сказал:

Правда я одного не могу понять, а как удалось принять исламскую систему наследования? 🤔

Да, меня это тоже удивило - хз как так намутил Адмирал, но приятно. Император-реформированный-язычник с исламской системой наследования - имба. 😎 

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Адмирал сказал:

 

Соре, тупанул с условиями создания Великой Фризии. Язычество я реформировал, ибо вы все равно в католичество упоритесь, пусть будут сильные язычники) А исламская система наследования - это агнатические кланы при реформе. 

Да, основную цель реформирования язычества я понял, правда выбранные доктрины врятли ии помогут :). К тому же не уверен что реформация пошла им на пользу, поскольку они щас погрязнут в своих религиозных терках :D

 

Воу, посмотрел на Аббасидов - это что за имбо-каток? Первый раз вижу что бы они схавали Анатолию.

  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius

Так, все, привел главу VII в единый формат, немного объединил части (в идеале можно было уложиться в 3 части, но уже не стал трогать :). Сегодня к вечеру подготовлю новую цель на христианизацию. Жаль конечно что католичество стало вновь доминирующей религией.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Адмирал
53 минуты назад, Eclairius сказал:

Да, основную цель реформирования язычества я понял, правда выбранные доктрины врятли ии помогут :). К тому же не уверен что реформация пошла им на пользу, поскольку они щас погрязнут в своих религиозных терках :D

 

Воу, посмотрел на Аббасидов - это что за имбо-каток? Первый раз вижу что бы они схавали Анатолию.

 

Я немножко от балды выбирал, а что я там им нарамодил, если не секрет?)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
В 23.07.2019 в 23:00, Alterus сказал:

P.S. Я тут сделал открытие, после которого коллективку можно сворачивать :D Не так давно я узнал, что в СК2 такая механика, что у супружеской пары все дети рождаются в одно число месяца, то есть если один родился 15 марта, то остальные будут рождаться 15 февраля, 15 сентября, 15 августа, 15 марта и т. д. Можете сами это проверить и убедиться. В общем, когда @Demanion в своём отчёте упомянул подозрения в адрес своей супруги, я решил загрузить сейв и проверить даты рождения детей Радбода. И все они рождались 28 числа, кроме Фритунаха, который родился 30 января. То есть он никакой не Радбодсон и не Фолквалдинг, а бастард Магнатруды Галимани. Живите теперь с этим :108196:

Я тут провёл расследование по секретным документам (распаковал сейв и посмотрел). В общем!

Спойлер

93b0b214fbfdb7b9.PNG

Спойлер

2.PNG

Спойлер

unknown.png?width=506&height=640

Как с этим жить - хз. От него вся династия идёт же :D 

В 24.07.2019 в 03:30, Carrachiolla сказал:

Все таки пишем\играем дальше? Никого не парит что династия уже фейковая? Тру-Фольквальдинги уже не тру-Фольквальдинги и все пропало?

 

Ну раз ближе, так представьте скольким мужьям из древнейших династии жены наставили рога, наверняка парочка уж точно. Так что все эти Бурбоны, Гогенцоллерны, Габсбурги, Турн-и-Таксисы, Фюрстенберги, Виттельсбахи и иже с ними возможно зря кичатся своей древней родословной. Но это не помешало многим из них вершить историю. Помешает ли это нам?

Они мало того, что не ТруЪ-Фольквальдинги, они вообще непонятно чьих кровей будут. ИРЛ такого ребёнка на раз бы раскусили. Но игра - игра. Рандом скрыл грамотно адюльтер. Портрет европейский прописался. А мог ведь и арабский выскочить. ;) 

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

А мог ведь и арабский выскочить. ;) 

Вот если бы выскочил - тогда бы все вопросы поднимали, а так все норм :D. "Не тот отец кто..."

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Eclairius сказал:

Вот если бы выскочил - тогда бы все вопросы поднимали, а так все норм :D. "Не тот отец кто..."

Для истории останется огромной загадкой как графиню так далеко занесло/мукту так далеко занесло. :D 

 

Частенько играю с модом нашего форумчанина на династический ген. Наследуется трейтик половым путём - ну вы поняли. И не столько для того пользуюсь им, чтобы адюльтеры разоблачать (становится бесполезным: если у жены, которая приходится десятой водой на киселе, есть трейт - дети будут с ним), а интересно отслеживать потомков первоначального перса - очень удобно с этим трейтиком их находить :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Как с этим жить - хз. От него вся династия идёт же :D 

Хороший мужик, так что норм. Но я всё же удивлён, что аж бедуин.

3 часа назад, Eclairius сказал:

@Dr. Strangelove , у твоего персонажа наследник малой - его в католичество нужно крестить. Правда и фокус теперь не получится взять. Либо рожать нового и его через фокус на веру крестить, либо надеяться что этот тоже поменяет религию...

Я уже предлагал, что проще захватить Кёльн и обратиться тайно через священное место, а затем, когда набрать достаточную силу, перекреститься официально. Выглядит как план.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Eclairius
21 минуту назад, Alterus сказал:

Я уже предлагал, что проще захватить Кёльн и обратиться тайно через священное место, а затем, когда набрать достаточную силу, перекреститься официально. Выглядит как план.

Да, кстати, план хороший, поскольку Кельн у нас все равно будет одной из целью. Так что @Dr. Strangelove возьми на заметку :).

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
53 минуты назад, Alterus сказал:

Хороший мужик, так что норм. Но я всё же удивлён, что аж бедуин.

Трейты - огонь! Так и представляю примерную биографию: Родился пацан, страшненький такой весь. Очень комплексовал по этому поводу. Застенчивым совсем, нелюдимым стал. Единственной отрадой были игры. Сначала шахматы, потом подсел на более серьёзные вещи. В покер навострился играть. Начал поднимать хорошее бабло, обыгрывая всех. И так ему понравились деньги, что очень уж горестно стало ему с ними расставаться, скопидомничать начал. Мастерство росло, состояние накапливалось. Возгордившись скиллом и счётом в банке, ему снесло крышу: творил чего в голову взбредёт. И где-то параллельно всему этому, а так же в связи с детской психологической травмой, ожесточился. Всё его бесило дома. Решил развеяться, съездить в Европу: в Голландии прикольно! Повстречал там тян. Слово за слово. И вот они уже сидят, режутся в дурака на раздевание. Тян, естественно, проиграла. Совсем. Овладел ею. На утро исчез. По приезду домой из путешествия начал рассказывать, что в Европе прикольно. Это очень не понравилось его сюзерену. Пятая колонна какая-то! Счёл сюзерен. А т.к. времена были лихие, раннесредневековые, то порешали Увайса оч. быстро: на первом же фонарном столбе повесили бедолагу.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Они мало того, что не ТруЪ-Фольквальдинги, они вообще непонятно чьих кровей будут. ИРЛ такого ребёнка на раз бы раскусили. Но игра - игра. Рандом скрыл грамотно адюльтер. Портрет европейский прописался. А мог ведь и арабский выскочить. ;) 

 

Многие великие люди были незаконнорожденными, либо их законность ставилась под сомнение. И ничего, это только добавляло им прыти. 

... Понятно теперь откуда у моего перса такая тяга к астрономии и мореходству, арабская кровь видно :). Почти Викинг Умма, только наоборот.

 

2 часа назад, Eclairius сказал:

Вот если бы выскочил - тогда бы все вопросы поднимали, а так все норм :D. "Не тот отец кто..."

 

Ну из Фритунаха еще тот воспитатель наверное был. Последователь темных культов, одержимый колосажатель и по совместительству любитель "длинных свиней" :). Вылитый Макаренко.

 

1 час назад, Alterus сказал:

Я уже предлагал, что проще захватить Кёльн и обратиться тайно через священное место, а затем, когда набрать достаточную силу, перекреститься официально. Выглядит как план.

1 час назад, Eclairius сказал:

Да, кстати, план хороший, поскольку Кельн у нас все равно будет одной из целью. Так что @Dr. Strangelove возьми на заметку :).

 

Vote. Котоличество наше усе. Пора отринуть ложных кумиров и демонов. "Crédo in únum Déum, Pátrem omnipoténtem, factórem caéli et térrae, visibílium ómnium et invisibílium". Иже еси на небеси. Amen.

 

2 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Частенько играю с модом нашего форумчанина на династический ген. Наследуется трейтик половым путём - ну вы поняли. И не столько для того пользуюсь им, чтобы адюльтеры разоблачать (становится бесполезным: если у жены, которая приходится десятой водой на киселе, есть трейт - дети будут с ним), а интересно отслеживать потомков первоначального перса - очень удобно с этим трейтиком их находить :) 

 

Две партии уже подряд отключаю соблазнение ИИ. Произошло это после того как моих четырех жен подряд я поймал на горяченьком. Столько супружниц подряд я никогда прежде не вешал. 

(Блин. Нельзя столько раз подряд употреблять слово подряд).

 

4 часа назад, Eclairius сказал:

Воу, посмотрел на Аббасидов - это что за имбо-каток? Первый раз вижу что бы они схавали Анатолию.

 

ИМХО, PDT что-то там подкрутили у арабов. У меня уже две партии подряд халифат не аутирует в своих границах постепенно разваливаясь, а уверенно так прет во все стороны. В первой партии он у меня уже шел к тому чтобы зохавать Византию, а в данной таки на пару с шиитским халифатом Сирии сожрал. Сейчас, на момент 1054 года это чудо собирает 170 К истинно верующих. Как-то даже вписался за Испанию против меня, хорошо не все его ребята успели подойти.

 

4 часа назад, Eclairius сказал:

Мда, посмотрел сейв, и наконец-то дочитал отчеты @Адмирал - :(. Ладно еще создание империи, хотя мы даже не все земли Брабанта контролируем, но язычество зачем было реформировать? При этом даже не обсудив нужные доктрины. И самое ужасное - мы играем с мужицким мужиком, т.е. через правку сейва не избавиться от императорского титула и не вернуть статус германскому язычеству не реформированной.

 

Н-да, тоже опечатлился. Имеется некоторый перелет через канву естественного хода вещей, но уж как получилось, так получилось. Надо в будущем призывать каждого кто берет сейв, знакомится со стартовым топиком внимательнее. В принципе еще можно выполнить "Старые добрые деньки" но для этого надо будет отдать Фризию под кого-то и ему же передать герцогов Брабанта и Фландрии лет этак на сто. Но дабы незаслуженно не обижать уважаемого  @Адмирала, скажу что моего перса, он по величию переплюнул, молодец :). Император, реформатор, отец, борец, огурец! И спас страну от раздела. Твои сейвы и @Publiusа пока не смотрел, все времени нет, но обязательно гляну, дабы восхитится.

Изменено пользователем Carrachiolla
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 час назад, Alterus сказал:

Я уже предлагал, что проще захватить Кёльн и обратиться тайно через священное место, а затем, когда набрать достаточную силу, перекреститься официально. Выглядит как план.

1 час назад, Eclairius сказал:

Да, кстати, план хороший, поскольку Кельн у нас все равно будет одной из целью. Так что @Dr. Strangelove возьми на заметку :).

Зачем так далеко? Кент - наш. 😎 Там же тоже священное место.

  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Зачем так далеко? Кент - наш. 😎 Там же тоже священное место.

В любом случае нам нужен будет Кельн :).

Ссылка на комментарий

Publius

Ну в моём сейве ничего интересного потому что я ничего не успел сделать. Только разошёлся и уже умер.

  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Eclairius сказал:

В любом случае нам нужен будет Кельн :).

 

Только что, Dr. Strangelove сказал:

Зачем так далеко? Кент - наш. 😎 Там же тоже священное место.

 

Спойлер

— Какой город на земле самый красивый?
— Конечно Ереван!
— А что будет, если на Ереван упадет атомная бомба?
— ... !? Баку тоже красивый город.

 

Стоит ли спешить с котоличеством? Франки сильны? А то по священке взять бы...

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Publius сказал:

Ну в моём сейве ничего интересного потому что я ничего не успел сделать. Только разошёлся и уже умер.

 

Успеешь в следующей реинкарнации :) .

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Demanion
21 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Две партии уже подряд отключаю соблазнение ИИ. Произошло это после того как моих четырех жен подряд я поймал на горяченьком. Столько супружниц подряд я никогда прежде не вешал. 

(Блин. Нельзя столько раз подряд употреблять слово подряд).

 

Вот играю сейв и уже 5 жен отправил в монастырь из-за измен. Боюсь даже через charinfo смотреть свою династию на наличие бастардов...

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Demanion сказал:

Вот играю сейв и уже 5 жен отправил в монастырь из-за измен. Боюсь даже через charinfo смотреть свою династию на наличие бастардов...

 

А я вот выключил, и не парюсь. Пояс верности :) ...

Кстати, хорошая идея для арта или решения :D.

А можно еще в тереме запереть, проверено временем.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37238

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    136

  • Carrachiolla

    123

  • Обеликс из Галлии

    113

  • Publius

    59

  • Alterus

    53

  • MoS@Rt

    44

  • Адмирал

    35

  • Demanion

    32

  • CAIRN

    27

  • Dr. Strangelove

    17

  • werter1995

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • romarchi

    15

  • BigMek

    14

  • El Búho

    13

  • nik1t

    11

  • Злo

    8

  • Anti_Bender

    4

  • Aurelius36

    3

  • OliverDeBra

    1

  • Серж Барнаул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ave, уважаемые читатели игровых отчетов, а так же поклонники игры Crusader Kings 2! Рады приветствовать Вас на сосисочной вечеринке в теме такого заб

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | bc92faa883252015e750

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | bc92faa883252015e750

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | bc92faa883252015e750

Demanion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | bc92faa883252015e750

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | bc92faa883252015e75

CAIRN

───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Глава IX. Ситсе Р

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | bc92faa883252015e750

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...