Magna Frisia - коллективная наследственная игра - Страница 21 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Magna Frisia - коллективная наследственная игра

Рекомендованные сообщения

Publius

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Demanion
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

А я вот выключил, и не парюсь. Пояс верности :) ...

Кстати, хорошая идея для арта или решения :D.

А можно еще в тереме запереть, проверено временем.

Слишком просто) Я вообще ничего не отключал, а болезни сделал полютее. В итоге у меня постоянно всякие заразы выскакивают и я уже подзадолбался лечить правителя

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Demanion сказал:

Слишком просто) Я вообще ничего не отключал, а болезни сделал полютее. В итоге у меня постоянно всякие заразы выскакивают и я уже подзадолбался лечить правителя

 

Сам страдал подобным мазохизмом. Но в последнее время я себя слегка ограничиваю в этом плане. Вот перейду скоро на HIP обратно и тогда начну страдать. Там в принципе и правила усложнять не надо, дефолта хватает.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Publius
Спойлер

Похоже заваренная буча бурлит всё сильнее и сильнее. Надеюсь я всё-таки смогу принять участие в последующих коллективных играх. А то ведь уже даже не часть вторая, а часть первая, а там вдвое больше цифра. 

 

 

Спойлер

Ладно, вероятность привлечения минимальна потому что я молчу и на меня ничего нет кроме пустых слов и угроз с предостережениями.

 

  • sad 1
  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Так! Я - всё. Челик помер. Новый антирекорд правления установлен :))) Больше времени потратил на чтение 20 страниц темы и последующего шуршания и продумывания стратегии. :D Только с паузы снял, только разогнался завоёвывать и привет Вальхалла.

 

Отчёт - попозже, а сейчас выложу сейв и в общих чертах опишу ситуацию. Идея правления была в том, чтобы раскиданные по британским островам и северу Франции провки соединить. Поэтому:

1. Пригласить ко двору претендентов на троны Дании, Шотландии, Норвегии и Саксонии. Мы ж амператоры теперь. Можем вассалить королей :)))

2. Священными войнами покусать христиан.

Что сделано:

1. Откусил герцогство Пикардия у Франции.

2. Построил замок в Кане, выдал его претенденту (к слову, кузен!) на трон Норвегии. Объявил войну. Старикан помер. Варскора там 70% - дожать нетрудно. Правда, есть нюанс. Норвегов люто пилят. Но пилят по всякой фигне - можно те войны, после вассализации Норвегии, либо слить, либо отмудохать обидчиков.

Фюлькир объявил войну за королевство Англия. Пока что все огребают. Но варскор там небольшой: всего -5%. Так что вполне можно вписаться позже и заграбастать оставшиеся христианские куски Англии себе.

Наследник - норм. 8 лет пацану. Гений и всё такое. Вассалы любят. Но последний Фольквалидинг мужского пола опять. :( 

 

Для оглавления: Император Рейниер "Кровавая Секира" 26.09.964 - 07.09.967. След. правитель император Ситсе.

Сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Адмирал

Если никто не захочет брать сейв с ребенком, могу опять взять я :))) 

  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
27 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Так! Я - всё. Челик помер. Новый антирекорд правления установлен :))) Больше времени потратил на чтение 20 страниц темы и последующего шуршания и продумывания стратегии. :D Только с паузы снял, только разогнался завоёвывать и привет Вальхалла.

 

Ты же знаешь что можно было спокойно переиграть, дабы не помереть так рано? :)

 

3 минуты назад, Адмирал сказал:

Если никто не захочет брать сейв с ребенком, могу опять взять я :))) 

Не, на выходных должен взять сейв @themankorzh. А пока, @Иммануил_Кант не хочешь взять сохранку? Только нужно будет быстренько отыграть и написать отчет.

_________
добавлено 2 минуты спустя

И в целом мда, это у нас уже три игрока кто начнут второй круг первыми :D.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Eclairius сказал:

Не, на выходных должен взять сейв @themankorzh. А пока, @Иммануил_Кант не хочешь взять сохранку? Только нужно будет быстренько отыграть и написать отчет.

Блин, мне скоро надо будет уехать на неделю, будет не до компа ((

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Блин, мне скоро надо будет уехать на неделю, будет не до компа ((

Печально, печально. Ну тогда сейв остается за @themankorzh.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
49 минут назад, Eclairius сказал:

Ты же знаешь что можно было спокойно переиграть, дабы не помереть так рано? :)

🤔

Так это неспортивно! Эдак можно сейв сейвить, перемещая ручками, и в случае чего переигрывать до тех пор, пока не будет нужный результат...

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Так это неспортивно! Эдак можно сейв сейвить, перемещая ручками, и в случае чего переигрывать до тех пор, пока не будет нужный результат...

 

Ваистену. Неспортивно поведение такое есть, мало я смысла узреваю в том вообще играть зачем тогда? Только в случае пресечения рода славного королей древних смысл такое имеет делать.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Publius

Вот и я против любых переигровок, кроме игрового поражения через пресечение рода или потерю всех земель. 

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Publius

Ах вона как. Оказывается великое сооружение даёт ещё бонусы, но написаны они если навести мышь на иконку стадии постройки. 1 стадия дворца даёт 250 базового размера гвардии. Значит это дико дорого но в целом немножко более осмысленно чем 1 престижа в месяц за 2к денег.

Ссылка на комментарий

Eclairius
15 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

🤔

Так это неспортивно! Эдак можно сейв сейвить, перемещая ручками, и в случае чего переигрывать до тех пор, пока не будет нужный результат...

Тут не в спортивности дело, а в том что таким образом сейв у нас лежит бед дела один день, т.к. @themankorzh говорил что сможет взять сейв только на выходных. А поскольку у тебя был уже престарелый персонаж, переигровкой ты мог сугубо получить дополнительные 5-10 лет жизни :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Тут такое дело...

Короче говоря понравилась мне де-юре Фризия, ее очень хорошо можно отстроить. Ну я и начал параллельную партию, правда со своими правилами и заморочками. Начал за безродного франкского ОПМ-графа Ашшафенбурга, Эмихо Эмихида (правда герб и династию нарисовал другие), отжал у господина Франконию, склепал клайм на Голландию, забрал ее, выпросил клайм на Хамавию, отжал, расширился слегка внутри Франкии и отвалился. Принял голландскую культуру. Создал кастомное королевство Голландию, ибо у дефолтной Фризии мне герб не очень нравится. Отстроился, отбил парочку вторжений, чуть раньше чем планировал принял ересь лоллардов (прокнуло из-за в хлам убитого авторитета католиков восстание на 18 К, у меня в столице, ну я принял ересь, они исчезли). Пережил три Крестовых похода на Францию, в первый раз отринул ересь, а в следующие два раза за счет оккупации Рима. Построил несколько чудес, взял много родословных, нашел много артов, создал империю вторым персонажем. Бросил играть из-за бордергора внутри империи, тупые вассалы начали наследовать в разных углах страны, этого моя нежная душа перфекциониста просто не смогла перенести. Через некоторое время начну там же, но теперь буду везде ставить теократов (убрал правкой файла лимит на теократии). Но как-то жалко стало потраченных усилий, в общем ... Короче, кто хочет на расслабоне покатать за реальные "Великие Нидерланды", я просто выложу здесь сейв. Единственное но, я использовал русик с другим шрифтом (немного отредактированный мною шрифт Форум) и мод e479 на интерфейс, поэтому выложу здесь еще и русик с модом. Может будет пахать и без них, но я не уверен.

 

Спойлер

HwLU8Ot.png

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Enjoy!

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Спойлер

Один я заметил что @Адмирал - княгиня? 

 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

@Обеликс из Галлии

 

Был такой движъ, когда иерархии ввели судя по всему. Некоторых форумчан приколола линейка Русь (бабское), ну и вот ... Я одно время боярской дочерью вроде был, меня Шико на то подбил, даже вир дал. А то стандартный прапорщик мне как-то не зашел. Сейчас вон сменил пол обратно и подвизаюсь в римской церкви :D.

 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Адмирал
6 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Внезапный оффтоп (Скрыть)

Один я заметил что @Адмирал - княгиня? 

 

 

Дык я тян, пруфов не будет=) 

  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
6 минут назад, Адмирал сказал:

 

Дык я тян, пруфов не будет=) 

Спойлер

Чингизтян

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Ух как скоро я уже буду... Только давайте не давать мне стариков и тяжелобольных? 

Ссылка на комментарий

По краткой сводке от @Dr. Strangelove понял, что завтра меня ждёт веселье. Главное не установить новый антирекорд)

 

Кстати я ещё сейв не открывал, но из отчётов выходит, что католики сейчас не на коне мягко говоря?)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37270

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    136

  • Carrachiolla

    123

  • Обеликс из Галлии

    113

  • Publius

    59

  • Alterus

    53

  • MoS@Rt

    44

  • Адмирал

    35

  • Demanion

    32

  • CAIRN

    27

  • Dr. Strangelove

    17

  • werter1995

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • romarchi

    15

  • BigMek

    14

  • El Búho

    13

  • nik1t

    11

  • Злo

    8

  • Anti_Bender

    4

  • Aurelius36

    3

  • OliverDeBra

    1

  • Серж Барнаул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ave, уважаемые читатели игровых отчетов, а так же поклонники игры Crusader Kings 2! Рады приветствовать Вас на сосисочной вечеринке в теме такого заб

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | a7daa90c1b5bd40fc74c

Carrachiolla

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | a7daa90c1b5bd40fc74c

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | a7daa90c1b5bd40fc74c

Demanion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | a7daa90c1b5bd40fc74c

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | a7daa90c1b5bd40fc74

CAIRN

───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Глава IX. Ситсе Р

Адмирал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ───────────────────────── MAGNA FRISIA ───────────────────────── Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | a7daa90c1b5bd40fc74c

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...