Византия - Страница 16 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Master_Al

Византия. 1,5,1

1Нажмите здесь!
 4c2e07469102.png[Cкрыть]

Все оказалось очень даже просто, стоило лишь найти подход.

Ссылка на комментарий

psametix

а как же Средиземноморье - внутреннее озеро?) хотя на самом деле я не понимаю как за 130 лет можно столько провинций завоевать, адм техи наверно в полной заднице, это ж без руссификатора с модом где у Византии есть -33% к национализации.

Я просто помню что 80 лет только Анатолию переваривал учитывая что 8 провинций получил от аннексии вассала-османии.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Master_Al
а как же Средиземноморье - внутреннее озеро?) хотя на самом деле я не понимаю как за 130 лет можно столько провинций завоевать, адм техи наверно в полной заднице, это ж без руссификатора с модом где у Византии есть -33% к национализации.

Я просто помню что 80 лет только Анатолию переваривал учитывая что 8 провинций получил от аннексии вассала-османии.

Мне было лень напрягаться и ставить паузы во время войн) Поэтому пока вел лишь легкие войны на востоке. Даже Боснию из за союза с Австрией не трогал, хотя я уже давно сильнее Австрии.

*Нажмите здесь!
 42fab2c5d9d5.png[Cкрыть]

По техам без вестерна все хорошо(при том что на Балканах, в Сирии и в дельте Нила живут уже только Греки) и даже более того я смог полностью закрыть админку, хотя изначально планировал прокачать хотя бы на 2ку.

Собственно причина в том что я почти нигде не ставил корки, а расширялся через вассалов. Албания, Болгария, Валахия, Караман(съел 3-4 провки от Турции), Джандариды(съели несколько провок на восток), Ак-Коюнлу, Сирия, Ирак. Сейчас Персия в вассалах, осталось вернуть 1-2 провки и можно аннексировать. Собственно собственноручно я ставил корки лишь в 3-4 провках Малой Азии, Египте и Иудее-Мекке. В последних 2 случаях уже по претензиям и скидкой от Админки.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

ВизантияНажмите здесь!
 eu41png_6962649_11917771.png

eu42png_6817138_11917773.png

eu43png_8777751_11917776.png

eu44png_1753707_11917777.png

[Cкрыть]

На старте объявил войну Папе, захватил Романью, улучшил отношения с императором, перенес столицу, вошел в состав империи, но император был ещё слаб(точнее ии тупо слил свои войска), так что я потерял Морею и Ахею. Как начнут турки отставать по качеству армии, так начну забирать свои провинции.

Ссылка на комментарий

:lol: Я начинал так же, только вместо Романии Рим отбирал. Мне такая тактика понравилась даже больше традиционных начальных танцев с бубном вокруг союзов с мажорами для выживания в начальных границах.
Ссылка на комментарий

psametix

быть Католической Итальянской Византией фуфуфу. Хотя надо попробовать, ибо на балканах ниразу выжить не вышло.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Отец Игнатий
быть Католической Итальянской Византией фуфуфу. Хотя надо попробовать, ибо на балканах ниразу выжить не вышло.

В самом деле так теряется весь интерес.

Ссылка на комментарий

Почему католической? Только православие, только хардкор :lol:

Ссылка на комментарий

psametix

Да, а когда присоеденишься к СРИ знаешь что Австрия первым делом у тебя потребует?)

Попробовал я это дело, захватил Рим, стал князем империи. Австрии прокнула уния с Венгрией и Чехией + союзы с Польшей-Литвой и разными кюрфюстами и знаете что? Османы всю эту ораву умудрились раскатать.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Собрать СРИ за Византию - это идея. Разбавить германское варварство настоящим римским наследием и всё такое.

Ссылка на комментарий

Да, а когда присоеденишься к СРИ знаешь что Австрия первым делом у тебя потребует?)

Потребует религиозную унию, отказ от которой не дает уменьшения отношений, а всего-то дает на нас КБ. Из-за одного КБ до разрыва союза еще очень далеко.

Ссылка на комментарий

psametix

ну играть "итальянской Византией" явно поудобнее будет с католической верой, легче будет СРИ собрать.

Ссылка на комментарий

У меня партия за Византию вышла не очень сложной. Я в самом начале заключил союз с Боснией, Валахией и Австрией. Чуть позже Османы отправили свою армию на войну с Литвой, которую пилила даже Валахия. В этот момент я и напал (Где-то 1460-ые). Довел варскор захватом пров до нужного мне значения и заключил мир, отобрав несколько нац. провинций. Самое интересное, что Османы лишь пытались набрать наемников, а регулярную армию из Литвы так и не пригнали. Второй раз напал в момент бодания Мамелюков и Османов, тут уже и Австрия помогла. Получилось, что где-то в середине 16 века Балканы были отвоеваны и, в дальнейшем, при помощи союзников, Османы каждый раз получали поражение. Надо заметить, что Босния с Валахией откормились за счет Венгрии и Литвы и хорошо мне помогали вплоть до 18 века. К концу партии разросся чуть больше, чем ОИ на старте: отобрал у Мамлюков, которые по воентеху отстали, Александрию и Иерусалим, у Папы - Рим. Он после поражения остался без союзников и с одной провинцией.

Изменено пользователем romabug
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Собрать СРИ за Византию - это идея
Ничуть не хуже идея восстановить Византию за СРИ.
Самое интересное, что Османы лишь пытались набрать наемников, а регулярную армию из Литвы так и не пригнали
Везунчик, однако.
Второй раз напал в момент бодания Мамелюков и Османов, тут уже и Австрия помогла
Ну это нормально. Удар в спину один из самых эффективных способов при игре за слабого. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Решил попытаться сыграть за Византию. В самом начале была война Турции и Тимуридов, в которую переросла крымско-золотоордынская, но я прозевал этот шанс, ибо Босния заставила воевать с Сербами, однако же у турков убили правителя, поэтому появилось регентство, что очень кстати при задании "Самый желанный город".

Позже Джанариды (или как их там) скушали корковый Трапезуд, я их армию в 6к с помощью десанта победить сумел, отжал Трапезуд и Кастамуни для денег, самих их завассалил.

Потом, желая хоть как-то экономику спасти, решил завоевать Родос у Госпитальеров. Они были в союзе с Венецией, думал, что ещё Крит или Наксос отниму, но нет - не вступили, просто Родос.

Сейчас наконец-то для османов подвернулся шанс. Они были атакованы Мамелюками и проиграли им первую битву на море, лишившись всего флота. Я тут же объявил войну, перекрыл Босфор и начал осады. Боснийцы и поляки помогать не стали. Сами османы пока отвлечены моим вассалом в Анатолии и войной с Ак-Коюнлу (сам не понял, что он такой дерзкий с двумя провами), обходить не стремятся, да и возможности нет. Оккупировал Эдирне и Болгарию, в Греции вместо меня это сделали внезапно появившиеся патриоты и Афины.

Буду продолжать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте... возможно ли из "Византии" воссоздать РИ ? и какие требования для сего ?... лазил, лазил...нигде не нашел... прошу тыкнуть носом, если я все таки пропустил...заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Здравствуйте... возможно ли из "Византии" воссоздать РИ ? и какие требования для сего ?... лазил, лазил...нигде не нашел... прошу тыкнуть носом, если я все таки пропустил...заранее спасибо.

В оригинальной игре Римская империя может сушествовать только если вы конвертировали её из сохранения Crusader Kings II. Так что вы не пропустили - просто её нет.

Если же вы хотите воссоздать РИ, то поищите моды на её создание. Я не уверен точно, но в расширенной версии перевода вроде бы есть решение на РИ. Спросите в теме с русификатором.

Вы таки абсолютно правы ))

там есть такая возможность ))

Ну вот и чудненько)

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Майлз
В оригинальной игре Римская империя может сушествовать только если вы конвертировали её из сохранения Crusader Kings II. Так что вы не пропустили - просто её нет.

Если же вы хотите воссоздать РИ, то поищите моды на её создание. Я не уверен точно, но в расширенной версии перевода вроде бы есть решение на РИ. Спросите в теме с русификатором.

Вы таки абсолютно правы ))

там есть такая возможность ))

Ссылка на комментарий

Вы таки абсолютно правы ))

там есть такая возможность ))

Таки как её реализовать ? вывалится ивент или автоматом произойдет ? ... "зелененькие события отсутствуют" ))

Ссылка на комментарий

Майлз
Таки как её реализовать ? вывалится ивент или автоматом произойдет ? ... "зелененькие события отсутствуют" ))

скачать руссификатор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и выбрать во время запуска игры extended версию перевода.

Она добавит необходимое решение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,698
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 409570

Лучшие авторы в этой теме

  • Gefallenus

    97

  • psametix

    61

  • Sakā

    56

  • JLRomik

    55

  • Iamneo94

    53

  • EvilFrog

    53

  • Житель Константинополя

    52

  • Мотострелок

    49

  • yukine

    47

  • Deceased WhiteBear

    45

  • Woozle

    41

  • Wojt

    37

  • Паркер

    34

  • MetallAlximist

    31

  • serpentskirt

    31

  • GarAntir

    30

  • arindvein

    28

  • Comnenos

    28

  • Oni

    27

  • Master_Al

    24

  • Chestr

    24

  • gripen

    21

  • Revan

    21

  • Dell

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Наконец доиграл партию, весь мир был съеден к 1738-му, но, из-за неудачного стечения обстоятельств, одну веру смог сделать только к 1763-му. Вообще, наверное, можно было написать в раздел 9

JLRomik

Меньше жрать соседей и найти кнопку "пробел" на клавиатуре.

yukine

Страна мёртвая, но цель выполнена. Перемирие разорвал, кажется, 5 раз: 2 раза с Кастилией, 1 раз с Арагоном, 1 раз с Францией, 1 раз с Англией. Точно не помню, и проверять по скриншотам

yukine

Результат я уже выложил выше, теперь напишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MetallAlximist

Не за компом, так что скрин счас только в разделе нового патча.    вроде дебафов визе накидали много, но ремувнуть кебаб не сказал бы, что вызвало какие-то проблемы, даже каких то прям спец дей

yukine

Насмотрелся всякого на реддите, и решил что мне тоже так хочется. Увидел два поста про формирование Римской империи около 1520-го года, оба говорили что это было довольно просто, и они толком ничего н

arindvein

Kvant91

На предыдущем патче мне очень нравилось так начинать: 1. Перевозим армию к вассалу, распускаем каву, строим у вассала пехоту в лимит, в своих провках строим нонстоп галеры, правителя и наследника

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...