Модернизация политической игры «Strategium» - Страница 7 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модернизация политической игры «Strategium»

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
6 минут назад, Zdrajca сказал:

 В дискорде мы видели твои с Шурочкой помои. Вы там после себя оставляете только помойку. И это факт, с которым согласились многие участники сервера СДС, кроме мягкого и дипломатичного @GubozВероятно, теперь и на стройке? Теперь решили расширить свою аудиторию? 

 

Ого, какой эмоциональный мущщина! То там сцены закатывает, то тут.

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
23 минуты назад, Zdrajca сказал:

Нет, конечно, «филолог». Твои истерики меня еще в дискорде достали 

Истеришь ты, а виноват я... Кого-то мне это напоминает... :D 

24 минуты назад, Zdrajca сказал:

Тебя так мама назвала, Шурочка. Вопросы к ней

Мама меня Александром назвала.

А по поводу "Шурочки" - я знаю, почему ты так обращаешься, ты знаешь, почему ты так обращаешься. Так вот. Может хватит уже исподтишка провоцировать? Как-то это не по-мужски.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Может хватит уже исподтишка провоцировать? Как-то это не по-мужски.

Исподтишка-это писать фигню в перечеркнутых сообщениях и то, что ты про меня в общем пишешь. Не я это все затеял. Поэтому, за собой смотри и собачку свою забери, надоела уже бегать по пятам и тявкать.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Исподтишка-это писать фигню в перечеркнутых сообщениях и то, что ты про меня в общем пишешь. Не я это все затеял. Поэтому, за собой смотри и собачку свою забери, надоела уже бегать по пятам и тявкать.

Мущщщина, я не согласен с предидущим оратором. Продолжайте пожалуйста. 

Вы уже, мущщина, устроили истерику, с невнятными претензиями из за какой то фигни. Потом грозились страшно отомстить дизлайками. Не останавливайтесь, скрасьте наш досуг, всегда интересно наблюдать поведение мущщщин.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
37 минут назад, Zdrajca сказал:

Исподтишка-это писать фигню в перечеркнутых сообщениях и то, что ты про меня в общем пишешь. Не я это все затеял.

А что я затеял? Пишешь ты, а виноват я опять? Ну вот и как реагировать на такое? Только так и остаётся.

43 минуты назад, Zdrajca сказал:

Поэтому, за собой смотри и собачку свою забери, надоела уже бегать по пятам и тявкать.

Спойлер

13816107109347.jpg

 

Ссылка на комментарий

Octopus
В 21.09.2019 в 14:51, qwertyuiop[ сказал:

Вся политическая кухня проводится в рамках единой организации.

 

Я вот не пойму, вы под видом реформ просто красные кнопки решили поделить? Какая разница сколько будет модераторов и каким образом они будут избираться, если местная политота сверхуныла и вызывает зевоту. Государства вообще непонятно зачем нужны. Все снова крутится вокруг того, кто и кого будет репрессировать сегодня, а кто будет мстить завтра. Я уже несколько раз обращал внимание "старожилов", что на форуме может единовременно быть 600 человек, а за человека месяца проголосовать 30 (за неделю или сколько там), то есть основная масса пользователей никак не вовлечена и не интересуются жизнью форума, а заходят сюда по интересам. Ради какого-то гайда или просто за ссылкой на ознакомительную версию.

 

Поэтому, первое и самое главное о чем нужно думать это не как перетасовать 30 активистов, а как заинтересовать остальные 570. Может быть стоит начать кидаться в них вирами и эксплуатировать интерес к гэмблингу, чтобы они обратили внимание, что оказывается на форуме еще есть разные забавные штуки.

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 часа назад, Octopus сказал:

Поэтому, первое и самое главное о чем нужно думать это не как перетасовать 30 активистов, а как заинтересовать остальные 570. Может быть стоит начать кидаться в них вирами и эксплуатировать интерес к гэмблингу, чтобы они обратили внимание, что оказывается на форуме еще есть разные забавные штуки.

Ваша мысль вызывает неподдельный интерес. Попробуйте её развить до приемлемого уровня с целью реализации в массы, а так не более чем задумка, как бы...

Ссылка на комментарий

Січовик
5 часов назад, Octopus сказал:

...эксплуатировать интерес к гэмблингу...

 

44 минуты назад, qwertyuiop[ сказал:

Ваша мысль вызывает неподдельный интерес. Попробуйте её развить до приемлемого уровня с целью реализации в массы...

 

А что, азарта на форум подбросить совсем бы не помешало.

Ссылка на комментарий

В 20.09.2019 в 11:43, qwertyuiop[ сказал:

С добрым!

 

Прошу отнестись к теме серьёзно, поскольку затрагивает настоящее и будущее политической игры «Strategium».

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Аннотация (Скрыть)

Третий квартал 2019 года свидетельствует о технической смерти политической игры «Strategium» (далее – игра).

 

Причины.

1. Проект «Государство» не смог возбудить интерес пользователей к игре в связи с неспособностью предложить нам нечто увлекательное в достижении политических целей.

Зарегистрированы следующие государства:

Свободная демократия Севера слабая активность, пара сообщений в месяц;

Российская Империя последнее сообщение датируется 22.08.2019, слабая активность;

Сенат и Народ Стратегиума проводит коллективные игры; 

Геймеры и Мододелы Стратегиума последнее сообщение 08.01.2019;

Великая Республика последнее сообщение 27.08.2019, слабая активность;

Коммунистическая Партия Сталинистов Стратегиума последнее сообщение 19.08.2019, слабая активность.

 

Вывод: только 1 государство в ограниченном режиме на постоянной основе проявляет активность, однако в период выборов большинство государств участвуют в выборах. На этом активность 5 государств заканчивается. Ни одно государство за месяц не смогло представить в Парламент какой-либо законопроект.

 

2. Экономическая система.

Об экономической системе сложно в принципе что-либо говорить. Система носит спекулятивный характер, в состоянии зачатка. Отсутствует возможность приобретение виртуальной недвижимости и движимого имущества. Организации "Газеты" не проявляют какой-либо активности. Каждое государство имеет собственный банк или так называемое кредитное учреждение (фонд). К сожалению, услуги однообразные.

Вывод: экономическая система не способна к жизни.

 

3. Парламент.

Последнее сообщения датируется 14.08.2019. 3 проекта с июля не могут приобрести форму законопроекта. Парламентарии неактивны в принципе. Проект «Государство» не смог повысить активность парламентариев. Также был ликвидирован Гражданский Парламент из-за низкой активности граждан в части предложения проектов.

Законодательный орган власти не смог за два года разработать жизнеспособный закон о Суде, реанимировать экономику игры, а также преобразовать проект «Государство» в жизнеспособный проект.

 

4. Правительство ака Кабинет Министров.

Последнее сообщение в специальном разделе датируется 06.08.2019. Орган исполнительной власти как правило осуществляет деятельность по наказанию нарушителей. За последний месяц ни одного предложенного законопроекта в Парламенте. Обобщением практики наказаний не занимается для выделения тех или иных ошибок. 

 

5. Полномочия и власть

 

При понижении уровня доступа пользователей к власти влечет к девальвированию интереса игроков к управлению форумом.

Обратим внимание на статью 1 Конституции Форума. Существует целых 3 уровня доступа к изменению законов. Самый низший уровень отведен к выборному органу власти, 1ый и 2ой уровени власти сконцентрированы у лиц, которые назначаются владельцем Форума. Аналогичная ситуация складывается с иерархией решений форума, где избираемое должностное лицо занимает только 4ое место, а решение Парламента 9ое место.

Вывод: рядовой пользователь или группа пользователей не ставят(ит) фундаментальную задачу овладеть политической властью в игре.

 

6. Коллегии.

 

По состоянию на 2019 года коллегии испытывают кадровый голод. Во многих разделах требуется активное участие префектов по наполнению контента в разделах. Весь контент заимствуется из других ресурсов, дневники разработчиков не переводятся, моды не размещают и многое другое.

Деятельность рядовых префектов и магистров сведена к минимуму. Также отсутствует политическая конкуренция внутри коллегий.

По состоянию на 2019 год Гильдия Переводчиков Стратегиума не существует как организация.

 

На сегодняшний день реализуются пункты 1 и 1.1.

Любой пользователь оставляет развернутое сообщение, содержащее в себе:

1) положительные и отрицательные элементы в действующей игре;

2) предложения по улучшению игры или собственные мысли что необходимо сделать;

3) любую другую информацию, которая имеет отношение к тематике.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Призыв (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Хоттабыч @Kapellan @Cyanide @MihaLbl4 @romarchi @ROTOR @Gundar @Кастилиус @Pan paniscus Kanzi @Disa_ @Александрович @Вольт @WolfRus @nelsonV @Flamand @Patik @Муцухито @Dart_Evil @fedorow @BigMek @Octopus @wmz @Alterus @Praetor95 @Jean-Paul Marat @Zheleznyak @enot1980 @Алeксeй @Ordox @Vladimir DP @Venc @proconsul @лекс

 

@Strateg

@Dr. Strangelove 

@Platon 

@Alex de Kler 

 

Изменено 03.02.2019, 18:13:10 пользователем Добрo

 

 

@qwertyuiop[

В спойлере "аннотация" очень грамотно, цельно и исчерпывающе изложена ситуация. Добавить абсолютно нечего, видно, что текст у тебя что называется "созрел". Все именно так и есть, и реанимировать все это будет крайне сложно (если это вообще возможно).

 

Решение:

Верхние разделы

Единственное что могло бы помочь, это небывалый, невиданный уровень самоуправления. Это привлекло бы к решению задач креативных, инициативных людей. Никакие спускаемые сверху реформы ситуацию не спасают, потому что невозможно "назначить" быть мододелом или "назначить" быть переводчиком. Это творчество, а оно появляется только когда человеку самому интересно, когда он чувствует что его работу ценят простые люди, а "непростые" люди - не мешают.

 

Нижние тематические разделы (Исторический и политический)

Здесь тоже самое, только с поправкой на специфику. Свобода здесь требуется не для творчества, а для динамики. Разделы задыхаются, если в них слишком много правил, составленных необразованными людьми, вряд ли что либо понимающими в истории или политике. Людям нужно дать возможность спорить на любые темы, ограничив только уровень хамства (в том числе хамства префектов и их подпевал).

 

Нижние административные разделы (политота), выборы и политическая игра в целом.

Здесь все как с верхними разделами - нужно больше свободы. Больше полномочий выборным модераторам и коллективным выборным органам. Суд нужно запустить, и если от каждой партии будет судья, в партийном строительстве появится чуть больше смысла. Хотя в целом из трех выделенных мной групп разделов - шансов на выживание политоты в перспективе меньше всего. Видно что она уже почти сдохла.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

romarchi
В 20.09.2019 в 20:18, Dr. Strangelove сказал:

 а будет 3 министра и ПМ - 4 высших модера. Это достаточное кол-во для текущей активности форума и непредвиденных случаев, когда префекты и магистры в отлучке. 

Не плохо в целом. Я бы добавил - решение спорных вопросов кабмином в целом. И полномочия у трех министров - при единогласном мнении, могут отменить решение ПМ. Если вдруг ПМ сорвется и начнет махать баннхаммером. 

Ссылка на комментарий

romarchi
8 часов назад, Bes сказал:

Добавить абсолютно нечего,

Если нечего, так и не добавляли бы)))

Но как же хочется дать этому миру надежду, страдающему и угнетаемому без вашего:

8 часов назад, Bes сказал:

Решение:

 

8 часов назад, Bes сказал:

Разделы задыхаются, если в них слишком много правил, составленных необразованными людьми, вряд ли что либо понимающими в истории или политике.

Мнение человека, вряд ли, что либо понимающего в той же истории. И на той же Истории не сидящем. Но как обычно, имеющим конечно важное для всех мнение, что раздел якобы задыхается от правил. Традиционно проигнорировав мнение высказанное самими пользователями раздела, относительно этих самых правил. Зачем их мнение, когда у светлоликого уже созрело гениальное решение. 

 

8 часов назад, Bes сказал:

Людям нужно дать возможность спорить на любые темы, ограничив только уровень хамства (в том числе хамства префектов и их подпевал).

Нужно дать? Ну расскажите же нам, а кто же сейчас людям не дает спорить на любые темы? 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
31 минуту назад, romarchi сказал:

кто же сейчас людям не дает спорить на любые темы? 

Собственная совесть. Я не вижу в историческом тех, кто выступал против правил. Совесть, наверное, заела. 

Более того, стараюсь поддерживать любые начинания неоф историков, все равно зарраза не идут на контакт. 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Eclairius

@romarchi , подождите. Я уже полностью запутался. Так главное либеральное "оно" форума все же топит за правила в историческом или за полное их упразднение? Просто, если я не ошибаюсь, сначала оно топило что бы их не было, потом оно начало нести что проблема только в некоторых пунктах и что правила в итоге нужны... Так что теперь? Или мы зашли на новый круг, когда оказывается правила то и не нужны? Неужто все по новой?

 

Цитата

много правил, составленных необразованными людьми (c) dKAsOTg.png

Боже, как же самокритично 🤣. Вы по легче там, а то начнут данные слова использовать как и ваши заявления о вашей ориентации.

 

А в целом, блин, вод ведь хорошо было на форуме, тишина и идиллия, срачей нет, нижние себе копошатся, но только стоило вернуться чуду. Реально ведь накаркал... 

 

P.S. @war_dog, ну тут это, вы знаете что делать. А простите, вы уже в данной теме отметились.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Eclairius сказал:

@romarchi , подождите. Я уже полностью запутался. Так главное либеральное "оно" форума все же топит за правила в историческом или за полное их упразднение? Просто, если я не ошибаюсь, сначала оно топило что бы их не было, потом оно начало нести что проблема только в некоторых пунктах и что правила в итоге нужны... Так что теперь? Или мы зашли на новый круг, когда оказывается правила то и не нужны? Неужто все по новой?

Да я сам запутался в этом лицемерии. 

Вначале было слово и слово было Бог Беса - что он в полном офигивании, что оказывается на истории есть правила. Что они давят либеральную свободу и т.д.

Потом он сказал что ЗА, редакцию правил

Потом случилось видимо помутнение, от божественной роли ВП - закрыл правила

Потом в голосовании пользователей, внезапно отдал голос - правила нужны.

 

Дальше я уже не следил за душевными метаниями - ибо а смысл?)))

 

1 минуту назад, Eclairius сказал:

А в целом, блин, вод ведь хорошо было на форуме, тишина и идиллия, срачей нет, нижние себе копошатся, но только стоило вернуться чуду. Реально ведь накаркал... 

Просто мы с вами не видим, что видит ОН. Ибо куда нам смертным. Мы то по наивности своей крестьянской думаем, что всё хорошо. Но ОН то видит, наперед - демократиявопасносте!!! Пора наводить порядки уже!

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Лицемерие не лицемерие, переобувание - какая разница то? Мысли верные Бес изложил так-то в этом сообщении.

Ссылка на комментарий

romarchi
35 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Лицемерие не лицемерие, переобувание - какая разница то? Мысли верные Бес изложил так-то в этом сообщении.

Мыслей было изложено много. Вы о чем конкретно?

Ссылка на комментарий

Дoбро
18 часов назад, Bes сказал:

Разделы задыхаются, если в них слишком много правил, составленных необразованными людьми, вряд ли что либо понимающими в истории или политике.

 

8 часов назад, romarchi сказал:

Вначале было слово и слово было Бог Беса - что он в полном офигивании, что оказывается на истории есть правила. Что они давят либеральную свободу и т.д.

 

8 часов назад, Eclairius сказал:

Боже, как же самокритично 🤣. Вы по легче там, а то начнут данные слова использовать как и ваши заявления о вашей ориентации.

@romarchi @Eclairius Вы пропустили союз "ЕСЛИ". Он перечислил условия при которых СЛИШКОМ МНОГО правил могут затормозит развитие раздела. 

Не игнорируйте оборот " невиданный уровень самоуправления", который как раз таки должен отрегулировать правила и поведение пользователей "с учетом специфики раздела".

 

Я понимаю, у Вас может быть сложилось негативное отношение к нему, но не означает, его здравые идеи необходимо топить просто так "потому что".

 

 

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
18 минут назад, romarchi сказал:

Мыслей было изложено много. Вы о чем конкретно?

О сообщении Беса выше, на этой странице. ;) Чего-то накинулись на него.

15 минут назад, qwertyuiop[ сказал:

Я понимаю, у Вас может быть сложилось негативное отношение к нему, но не означает, его здравые идеи необходимо топить просто так "потому что".

Вот и я об этом

Ссылка на комментарий

GoooGooo
14 часа назад, qwertyuiop[ сказал:

 

 

@romarchi @Eclairius Вы пропустили союз "ЕСЛИ". Он перечислил условия при которых СЛИШКОМ МНОГО правил могут затормозит развитие раздела. 

Не игнорируйте оборот " невиданный уровень самоуправления", который как раз таки должен отрегулировать правила и поведение пользователей "с учетом специфики раздела".

 

Я понимаю, у Вас может быть сложилось негативное отношение к нему, но не означает, его здравые идеи необходимо топить просто так "потому что".

 

 

Только вот если Бес о чем то пишет, то он так или иначе врёт. Это аксиома.

Он тут затронул например правила исторического, которые были составлены при активной поддержке пользователей. Они и есть "вряд-ли что то понимающие в истории и политике"? К чему бы это он?  Т.е. по его задумке не сами пользователи должны определять устраивающие их правила, по которым им общаться, а некие абстрактные "хорошо разбирающиеся", а на практике таковыми самоназначенные? 

 

Его треп о "невиданным уровне самоуправления" это обыкновенный бесовский популизм, не стоящий выеденного яйца. На эти выборы он тоже шёл с лозунгами о демократизации, но первое что он сделал, еле успев забраться на главный стульчик - перебанить кучу актива. Впрочем это обычная для него история.

 

Нельзя рассматривать слова в отрыве от действий их автора

 

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
19 минут назад, GoooGooo сказал:

Нельзя рассматривать слова в отрыве от действий их автора

Мы человеки простые, видим хороший популизм - верим! 😅

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13170

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    41

  • Дoбро

    26

  • romarchi

    25

  • Dr. Strangelove

    24

  • Иммануил_Кант

    22

  • лекс

    13

  • Січовик

    13

  • GoooGooo

    8

  • Москит

    7

  • Angry Humanist

    6

  • enot1980

    5

  • Eclairius

    5

  • Gorthauerr

    4

  • UBooT

    3

  • Platon

    3

  • RAC00N

    3

  • Mxatma

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Вольт

    2

  • Brenn

    2

  • Ordox

    2

  • Publius

    2

  • Keksik

    2

  • MihaLbl4

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@qwertyuiop[   Когда государства вводили вместо партий, противники этой идеи (в т.ч. и я) говорили о том, что данная реформа ни о чём, т.к. то что вводится это не большие фишки, которые вп

Ordox

Как вариант просто закрыть этот цирк и сделать назначаемую модерацию. Если за 9 лет не создали нормальную политическую систему ее не создадут никогда.

Eclairius

Может для начала начать с "живой парламент"? 🤣🤣🤣

Octopus

Я вот не пойму, вы под видом реформ просто красные кнопки решили поделить? Какая разница сколько будет модераторов и каким образом они будут избираться, если местная политота сверхуныла и вызывает зев

Keksik

Упразднить всё это непотребство и не париться. От наличия ролёвки или её отсутствия ничего не изменится. Будет пара челиков, которые молотками стучать продолжат и всё. Смысл в этой клоаке? Она не игра

Eclairius

@romarchi , подождите. Я уже полностью запутался. Так главное либеральное "оно" форума все же топит за правила в историческом или за полное их упразднение? Просто, если я не ошибаюсь, сначала оно топи

Publius

Как участник исключительно игровых разделов (влез в партию исключительно смеху ради, хотя это впоследствии принесло больше игровухи) могу сказать что оттуда вообще нифига вашей политики не видно. Всяк

Dima-Stranik

Если пользователи поддержат я готов вернутся и сделать форум тем кем он раньше был. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...