Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance" - Страница 55 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance"

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH

@Yosce ручками повышать урон это как, лол? Поделитесь своим "мастерством"

Ссылка на комментарий

Aptahir

Ага, увидел в прошлом посте за слабый ИИ с сигнле :) 

Вот поэтому я и юзаю ЭкспертАИ. С ним ИИ намного приятней и главное тож обучен изменять шаблоны на лету под обстановку. А в МП мне не интересно в основном из-за правил, потом же неудобно там сидеть 8 часов кряду. В сигнгле можно каждый раз по иному.

 

За ЗСУ могу сказать что играя минором без авиации под арт. доктриной я обычную ПВО пихотам выдавал и полностью нивелировал авиацию Рейха.

Не знаю, я не вижу как органично впихнуть в шаблон самоходки - они режут больше чем дают.

 

 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir в танковом шаблоне самоходы зенитные и противотанковые нужны если у вас нет и не будет превосходства в воздухе.

Шаблон: 10 ТТ/ 2 тяж. ЗСУ/ 1 тяж СПТО/ 8 механок/моторок + саппорт.

СПТО тут нужна для того чтобы компенсировать падение характеристик от добавления в шаблон ЗСУ.

 

Эксперд АИ лишь дико бустует бота и режет некоторые общие характеристики. В общем ничего общего с ванилкой там уже давным давно нет. И да, шаблоны то он поменяет. Но это не помешает ему все также танками долбиться об горы или болото.

 

И я жду ваш "суперполноценный" шаблон.

 

@Yosce и ваше повышение урона руками, которое возможно лишь на первой доктрине.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

25 минут назад, DOPAEMOH сказал:

ручками повышать урон это как, лол? Поделитесь своим "мастерством"

Ирония излишна, ибо уже говорил про своё видение получать кайф. Вам нужны азы, пожалуйста: все те механики, что даёт игра, как шаблоны, наука, производство. Просто, не тыкая каждую дивизию, игра "слехка" меняется. Но это личный выбор каждого. Попробуйте поиграть руководителем страны/нач. генштаба, а не жидким терминатором. Мне интересней так. 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Yosce тогда причем тут превосходство второй доктрины над первой? Вторая доктрина это единственный способ через доктрины забустить урон танкам. Так как, о боже, первая доктрина кроме орги и прорыва ничего не даёт. 

 

И чего вы мне про "не руками" начинаете втирать? Я с вами говорил на тему войны автопланами? Тогда к чему этот пассаж?

Ссылка на комментарий

Aptahir

"10 ТТ/ 2 тяж. ЗСУ/ 1 тяж СПТО/ 8 механок/моторок + саппорт."

Такой шаблон недостаточный чтоб авиацию нивелировать. Ох он ещё и дорогущий... Не, я лучше авиации наклепаю :) 

"И я жду ваш "суперполноценный" шаблон."

Не супер а просто полноценный :) Просто добавить ещё один слот в поддержку - и станет орги всего 31 или около того. Ну и куда таким шаблоном воевать? Значит нужно подпирать его не 2-4 запасными, а уже 4-6?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

повышение урона руками, которое возможно лишь на первой доктрине.

Ниразу не говорил "лишь 1. Д", просто выразил своё мнение играя сингл за Рейх. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir 

А вы это выясняли? Если нет, так какого черта вы говорите о том, о чем не понимаете. Мной в бою это было опробовано, и вполне успешно.

 

Внезапно, но при 5 занятых слотах шаблон имеет почти 32 организации.

Это на 5 выше того, что минимально допустимо. Все равно прироста урона хватает чтобы пронести аналогичную дивизию под первой доктриной у которой 40 организации.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Yosce спор шёл об убожестве первой доктрины и более менее нормально состоянии второй. После чего вы сказали что урон можно повысить ручками. Однако, т.к. кроме общих для всех способов, других я не знаю. Но с какой уверенностью вы об этом сказали, возникла мысль, что вы знаете что-то ещё.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Publius

Скажите лучше за 3 и 4 доктрину. Почему 3 дно и почему 4 только за некоторые страны. Некоторые это Китай?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius третья дно, после того как ей очень сильно занерфили максимальное планирование (у нее было что-то около 130, осталось 80, вроде бы).

Четвертая хороша из-за очень высокой скорости ротации, тактики "партизанские методы", очень подходит пехотным армиям в обороне.

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius третья дно, после того как ей очень сильно занерфили максимальное планирование (у нее было что-то около 130, осталось 80, вроде бы).

Четвертая хороша из-за очень высокой скорости ротации, тактики "партизанские методы", очень подходит пехотным армиям в обороне.

Понятно. При 130 это действительно очень мощная сила, пусть и с очень коротким временем применения. Я лично пытался как-то играть за Китайскую Империю через 3 доктрину и вроде и неплохо, но продвижение по скорости сравнимо с окопной войной.

Ссылка на комментарий

Aptahir
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сильно, и угу, в таком Франкенштейне действительно у блицкрига неочевидные преимущества :) 

 

Ссылка на комментарий

Publius
4 минуты назад, Aptahir сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ТТ-41 + БТР42 (10ТТ/2ЗСУ/1СПТ/8БТР) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сильно, и угу, в таком Франкенштейне действительно у блицкрига неочевидные преимущества :) 

 

На одну такую армию можно собрать 10 пехотных армий с ПТО.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Вот, об чём и речь! :) 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir а чего это вы вставили 2 роты в поддержку а не 5? И у вас организации 40 станет, против 32. 

С превосходством дивизии под второй доктриной в уроне.

Так что непонятно, что вы сейчас пытаетесь доказать.

Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, Aptahir сказал:

Вот, об чём и речь! :) 

Не, ну если ты Америка в 50 году и нужно не затрачивая людей прорывать фронт такую армию можно собрать, но к 42 году одну дивизию бы собрать такую.

Ссылка на комментарий

istominr666

Скажите дяде...пожалста...по фокусам за рейх...........цепочку оптимальную......мне интересно на доп ячейку идтить сперва али герман воен экономику изучить??или приоритет чехов присовокупить??? Почему то насчет доктрины верю дяде DOPAEMOH

Изменено пользователем istominr666
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius можно то оно можно, вот только такая танковая дивизия пробивает дивизию на СПТО. Дивизия на СПТО предназначена для обороны от пехотных дивизий, и если там американские СПТО, то они вполне вероятно смогут и танковые дивизии пробивать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191209

Лучшие авторы в этой теме

  • istominr666

    141

  • DOPAEMOH

    131

  • Publius

    105

  • Armun

    40

  • Artanis

    37

  • Bot21

    34

  • Aptahir

    34

  • MrNoobomnenie

    34

  • Versificator

    32

  • Rettich

    28

  • Nimfar

    28

  • Simplicissimus

    24

  • belava74

    22

  • Shamilboroda

    21

  • Rembowar 3

    21

  • вен

    20

  • gleboxx

    20

  • Убо Рщик

    19

  • Москит

    19

  • ljekio

    18

  • Razer98K

    18

  • Дон Андрон

    18

  • Weyer

    17

  • GBV

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CorruptedDisc

Все правильно, выпускают DLC для победившей страны и партизан, которые победили самую грозную армию Европы. А ваш СССР 3 года афк стоял, пока США в соло высадку не сделала и не капнула Рейх. 

Versificator

Правильная версия "дневников": 0) "Как мы провели Рождество" 0.1) "Как мы провели НГ" 0.2) "Как мы проведём Рагнорёк" 1pre) "Ответы на вопросы" 1) "Изменения в древе технологи

Bot21

Я могу ошибаться, но, как я заметил, Вы всегда яростно защищаете парадоксов, какую бы очередную бредовую затею они не устроили. Все должны поверить в эту чушь, а кто не верит, тот "не понимает"

MrNoobomnenie

Игроки с Реддита откопали в файлах игры два крайне подозрительных портрета для шпионов...  

Artanis

т.е. ты такой послал 1000 разведсамолетов на поиски вражеских посудин, они их нашли, а твой ударный флот аутирует в сторонке, потому что "у вас не хватает разведданных в этом морском регионе". Вот так

Дон Андрон

В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки! С дополнением

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...