Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance" - Страница 56 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.9 "Husky" и DLC "La Resistance"

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH

@istominr666 фокусов у нас до начала историчной войны 19.

Из них:

1) рейнская область

2) аншлюс

3) требование Судет

4) первый венский арбитраж.

5) аннексия Чехословакии.

6) пакт М-Р.

7) претензии на восточные территории.

8. Данциг или война.

Остаётся ещё 11 фокусов, из них 5 фокусов уйдут на ячейку, 3 фокуса на прокачку доктрины/договор с СССР.

В итоге остаётся только 3 фокуса. Из которых 1 можно потратить на синтетику, 1 на автобаны, 1 на гроссраум (который на увеличение скорости строительства инфраструктуры)

Германскую военную экономику в таком случае брать не стоит, а взять в марионетки Венгрию и Румынию, но это уже после начала войны. Во первых и заводов дадут больше и румынская нефть будет стоить меньше в фабриках.

Потом уже в общем как хотите.

По советникам: две рабочих лошадки(Борман, Гесс), потом свободную торговлю, потом если правильно помню подходит время гражданки в Испании, туда отправляем атташе, затем ставим военную экономику. Потом не забываем кинуть атташе уже Японии. Аншлюс лучше рано не проводить, пусть ИИ по фокусам разовьёт промку.

Точно щас сказать не могу, если новости читаете, там два округа тревожатся, и компьютера рядом нет)

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

istominr666
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 фокусов у нас до начала историчной войны 19.

Из них:

1) рейнская область

2) аншлюс

3) требование Судет

4) первый венский арбитраж.

5) аннексия Чехословакии.

6) пакт М-Р.

7) претензии на восточные территории.

😎 Данциг или война.

Остаётся ещё 11 фокусов, из них 5 фокусов уйдут на ячейку, 3 фокуса на прокачку доктрины/договор с СССР.

В итоге остаётся только 3 фокуса. Из которых 1 можно потратить на синтетику, 1 на автобаны, 1 на гроссраум (который на увеличение скорости строительства инфраструктуры)

Потом уже в общем как хотите.

По советникам: две рабочих лошадки(Борман, Гесс), потом свободную торговлю, потом если правильно помню подходит время гражданки в Испании, туда отправляем атташе, затем ставим военную экономику. Потом не забываем кинуть атташе уже Японии. Аншлюс лучше рано не проводить, пусть ИИ по фокусам разовьёт промку.

Точно щас сказать не могу, если новости читаете, там два округа тревожатся, и компьютера рядом нет)

Почему аншлюс рано нельзя проводить??? я его хреначу сразу после автаркии................рейнская область, пятилетка, автаркия,аншлюс, герман геринг верке, второй на фабрики фокус, потом доктрина/договор с ссср............а вот потом шо лучше не знаю

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 ну так Австрия успеет взять фокусы на развитие своей промышленности, и по результатам вам с Австрии упадет больше снаряжения. Поэтому аншлюс раньше 1938 проводить смысла нет.

Ссылка на комментарий

istominr666
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 ну так Австрия успеет взять фокусы на развитие своей промышленности, и по результатам вам с Австрии упадет больше снаряжения. Поэтому аншлюс раньше 1938 проводить смысла нет.

ой.....ппппп.......а чехов истествинно тоже после аншлюса??? я строю значал 15 фабрик и 6 нефтезаводов...........и только потом военные заводы.........следовательно шахт в начале игры

Изменено пользователем istominr666
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 шахта стоит брать после того как военную экономику возьмёте. И НПЗ лучше строить в году 1938/39.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

istominr666
39 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@istominr666 шахта стоит брать после того как военную экономику возьмёте. И НПЗ лучше строить в году 1938/39.

А по каким веткам вторую доктрину изучать..........в середине и в конце??? по правой или по левой???

Изменено пользователем istominr666
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@istominr666 в первом разветвлении строго вправо - левая ветка в целом малополезна, а вот во втором разветвлении делайте ставку на то, какими силами собираетесь воевать: если строго пехотой и артиллерией - то правую ветвь; если активно использовать танки и авиацию - то левую.

Ссылка на комментарий

istominr666
8 часов назад, Simplicissimus сказал:

@istominr666 в первом разветвлении строго вправо - левая ветка в целом малополезна, а вот во втором разветвлении делайте ставку на то, какими силами собираетесь воевать: если строго пехотой и артиллерией - то правую ветвь; если активно использовать танки и авиацию - то левую.

спс............

Ссылка на комментарий

istominr666
17 часов назад, Simplicissimus сказал:

@istominr666 в первом разветвлении строго вправо - левая ветка в целом малополезна, а вот во втором разветвлении делайте ставку на то, какими силами собираетесь воевать: если строго пехотой и артиллерией - то правую ветвь; если активно использовать танки и авиацию - то левую.

блин...у рейха нет бонуса на изучение этой ветки...вторая кнопка уже 280 дней пилит.....инновации в армии 2 надо учить((( плохо!!!!

Изменено пользователем istominr666
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@istominr666 у Рейха из бонусов на изучение первой доктрины только советник за 250 политки, со скидкой в 15 процентов. Более никаких целевых скидок конкретно на первую доктрину у Рейха нет.

 

Лучше взять Гудериана, который хоть и даёт скидку в 10 процентов, но во первых он стоит 150 политки, а во вторых даёт 10 процентное увеличение скорости передвижения любой изученной бронетехники. Ну а в третьих, скидка распространяется на любые сухопутные доктрины.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Publius

Я сейчас играю за анархистов и планирую вкатиться в войну с Рейхом. Сейчас у меня 2 полнокомплектные чисто пехотные армии (двадцатки) с лопатами и надеюсь в будущем с зенитками для подпирания фронта и ещё планируются штурмовые. Для продавливания фронта подойдут "семьнадва" с ракетницами (стали на пушки нет, зато вольфрам бесконечный) или нужно как-то по другому делать? В бронетехнику вкладываться? Чем комплектовать элитную армию в плане поддержки кроме зениток и лопат? Ресурсов и заводов очень мало, вряд-ли мне удастся собрать много полнокомплектных "элитных" дивизий. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius ну вообще то нам следует дойти до фокуса с разработкой ресурсов. Там стали будет столько, что её не хватит разве что на большое количество танков. А на пехотную снарягу и пушки должно хватить.

А так рекомендую дождаться войны Рейха и СССР, чтобы напор на ваш фронт первое время был минимальный. А также в шаблон поставить ремроту, чтобы несколько сэкономить на заводах по производству пехотной снаряги, за счёт трофеев. К этому времени можно попытаться и танками разжиться, правда из-за отсутствия в течении долгого времени хрома на базе средних танков.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Publius
17 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius ну вообще то нам следует дойти до фокуса с разработкой ресурсов. Там стали будет столько, что её не хватит разве что на большое количество танков. А на пехотную снарягу и пушки должно хватить.

А так рекомендую дождаться войны Рейха и СССР, чтобы напор на ваш фронт первое время был минимальный. А также в шаблон поставить ремроту, чтобы несколько сэкономить на заводах по производству пехотной снаряги, за счёт трофеев. К этому времени можно попытаться и танками разжиться, правда из-за отсутствия в течении долгого времени хрома на базе средних танков.

Хром есть и достаточно прилично. Имеет смысл пытаться в очень ограниченное количество тяжёлых танков? Средние уж очень долго открывать чтобы начат производство, я не успею к вступлению в войну. С винтовками капитальных проблем лично у меня не намечается за счёт массового привлечения ленд-лиза. Мне удавалось в прошлой (куда менее удачной) катке развести на несколько десятков тысяч винтовок в сумме Турцию, Иран, Афганистан и Саудовскую Аравию, а есть и куда более простые каналы поставок от Британии и США.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius не помню чтобы там было достаточно хрома, ну да ладно. Если есть возможность, тогда в тяжи уходить неплохой вариант. 

А какой у вас год?

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius не помню чтобы там было достаточно хрома, ну да ладно. Если есть возможность, тогда в тяжи уходить неплохой вариант. 

А какой у вас год?

Прямо сейчас 26 ноября 40 года. Хром есть в Португалии которую я отжал и национализировал по фокусу. Целых 38 штук. Можно серьёзное производство наладить.

Ссылка на комментарий

Aptahir
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Арт. доктрина, вправо-влево.

В бою дивизии суммируются, поэтому таких 8 дивизий дают достаточно чтоб и атаковать даже Рейх и воздух нивелировать до приемлемого.

Ссылка на комментарий

Publius
24 минуты назад, Aptahir сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Арт. доктрина, вправо-влево.

В бою дивизии суммируются, поэтому таких 8 дивизий дают достаточно чтоб и атаковать даже Рейх и воздух нивелировать до приемлемого.

Спасибо. И ещё я попробовал в танки - дохлый номер. Слишком медленно и дорого. Лучше бы больше винтовок делал. Кстати достаточно дёшево по очкам можно разводить нейтралов Ближнего востока на винтовки. Довёл отношения до 50 и можно каждый месяц выпрашивать по 5 тысяч винтовок с носа.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius ну 38 хрома это просто ни о чём. На какое-то массовое производство надеяться не стоит. Да и время уже упущено. Как вариант в пехоту воткнуть СПТО на базе средних танков. При этом вполне возможно производить СТ 39 года, с последующей их конверсией в СПТО 41 года.

Потом уже с Франции упадёт много стали и средне алюминия. С этим уже можно будет что-то делать, правда в авиацию чтобы уйти придётся уходить в НПЗ.

Ссылка на комментарий

Publius
6 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius ну 38 хрома это просто ни о чём. На какое-то массовое производство надеяться не стоит. Да и время уже упущено. Как вариант в пехоту воткнуть СПТО на базе средних танков. При этом вполне возможно производить СТ 39 года, с последующей их конверсией в СПТО 41 года.

Потом уже с Франции упадёт много стали и средне алюминия. С этим уже можно будет что-то делать, правда в авиацию чтобы уйти придётся уходить в НПЗ.

Я решил переиграть. Те "элитные" пехотные дивизии что я собрал совершенно ни на что не годны и сработали даже хуже чем мои прошлые которые я как раз таки считал говном.

Быстро что-то делать за Испанию очень тяжело, особенно по части исследований. Очень уж всё плохо с наукой.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius так развивать вам что-то много и не нужно. Попробуйте шаблон 8пех/8арта +арта, ПВО, лопата в качестве прорывного. Да, несколько дороговато, но не думаю что Рейх будет держать все танковые дивизии у вас на границе, а пехоту этот шаблон неплохо перемалывает.

 

Посмотрел я кстати тот шаблон с СПТО 41 года на базе средних танков.

Лучше бы про него вообще не писал.

Брони слишком мало, чтобы с него был какой-то толк. Хотя может и хватить, нужны тесты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191197

Лучшие авторы в этой теме

  • istominr666

    141

  • DOPAEMOH

    131

  • Publius

    105

  • Armun

    40

  • Artanis

    37

  • Bot21

    34

  • Aptahir

    34

  • MrNoobomnenie

    34

  • Versificator

    32

  • Rettich

    28

  • Nimfar

    28

  • Simplicissimus

    24

  • belava74

    22

  • Shamilboroda

    21

  • Rembowar 3

    21

  • вен

    20

  • gleboxx

    20

  • Убо Рщик

    19

  • Москит

    19

  • ljekio

    18

  • Razer98K

    18

  • Дон Андрон

    18

  • Weyer

    17

  • GBV

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CorruptedDisc

Все правильно, выпускают DLC для победившей страны и партизан, которые победили самую грозную армию Европы. А ваш СССР 3 года афк стоял, пока США в соло высадку не сделала и не капнула Рейх. 

Versificator

Правильная версия "дневников": 0) "Как мы провели Рождество" 0.1) "Как мы провели НГ" 0.2) "Как мы проведём Рагнорёк" 1pre) "Ответы на вопросы" 1) "Изменения в древе технологи

Bot21

Я могу ошибаться, но, как я заметил, Вы всегда яростно защищаете парадоксов, какую бы очередную бредовую затею они не устроили. Все должны поверить в эту чушь, а кто не верит, тот "не понимает"

MrNoobomnenie

Игроки с Реддита откопали в файлах игры два крайне подозрительных портрета для шпионов...  

Artanis

т.е. ты такой послал 1000 разведсамолетов на поиски вражеских посудин, они их нашли, а твой ударный флот аутирует в сторонке, потому что "у вас не хватает разведданных в этом морском регионе". Вот так

Дон Андрон

В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки! С дополнением

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...