Обсуждения из «Исторических загадок» - Страница 13 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждения из «Исторических загадок»

Рекомендованные сообщения

Москит

@MoS@Rt Могу и не разгадывать, если это вызывает такие подозрения.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 минуты назад, Москит сказал:

@MoS@Rt Могу и не разгадывать, если это вызывает такие подозрения.

Это он переживает за свою ставку. Просчитывает куш который может сорвать  :D

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 конечно переживаю.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@Aurelius36 конечно переживаю.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И да, кстати у меня будет ставка, но еще рано ее разглашать. Есть один хитрый план))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Aurelius36 никаких хитрых планов. Мне нужны ставки здесь и сейчас :) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@Aurelius36 никаких хитрых планов. Мне нужны ставки здесь и сейчас :) 

Не, будет интересно. Приложу все усилия для реализации, но разглашать не могу чтоб все было честно))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Не, будет интересно. Приложу все усилия для реализации, но разглашать не могу чтоб все было честно))

Чтобы все было честно, тебе надо сделать ставку сейчас, а разгласить ее можно будет и в последний день.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Чтобы все было честно, тебе надо сделать ставку сейчас, а разгласить ее можно будет и в последний день.

Так это уже прозвучало в этой теме, между строк ))

 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Внимание, загадка!

 

Это был реально крутой мужик. Он создал нечто крайне крутое но не сам, а из другого не менее крутого, что мы помним и сейчас. И у него был крутой соратник.

Этому соратнику поручили крайне весомую роль. Эту роль он исполнял слишком рьяно, что очень не понравилось многим. В результате его обманули и убили.

В результате крутой мужик очень расстроился, стал выглядеть еще брутальнее и бормотал. Случай этот довольно известный.

 

Опишите что за события загаданы.

 

@AndrG @Berdian @romarchi @Москит @antiximik @ded1ad @Космогоник @feanya @Дон Андрон @Иммануил_Кант @OliverDeBra @Ярополк @Henry Piast @Alex2411 @The Villan @Evil Gnome @Александрович @Yohan @fffggg @Alterus @nelsonV @ultra_inside @dr.strangelove @314235ё12 @KoDer666 @Aurelius36

Огромная просьба, раз вы намеков не понимаете (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), то прямым текстом пишу: не поминайте меня в своих загадках. Я и еще 16 бравых молодцов (в том числе и вы!) и так получаем обновления о каждом посте в теме с загадкой. Я понимаю, что у вас в политическом разделе это принято, без таких призывов никто не будет ходить в ваше болото, но не надо разносить свои привычки на весь форум. В остальных местах как-то справляются без этого.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 02.12.2019 в 20:10, Aurelius36 сказал:

@MoS@Rt 

А по загадке это да, слишком много совпадений. Грант не попадает в театр из-за поездки в Джерси. И как раз в Джерси случается инцидент с падением сына Линкольна. Но и сам Бут узнает о том кого он спас от своего знакомого который служит в штабе Гранта, где как раз начал служить Роберт Линкольн..

Еще немного таких совпадений и я бы задумался не причастен ли сам Грант к этому всему))

@MoS@Rt Заговор на лицо )) Пора заняться этой парочкой. Я про Гранта и Роберта Линкольна..

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@OliverDeBra почему-то уже третий раз останавливается от отгадки в нескольких шагах.

Сливаем победные очки Москиту и Аврелию?🙄

Ссылка на комментарий

romarchi
10 минут назад, MoS@Rt сказал:

@OliverDeBra почему-то уже третий раз останавливается от отгадки в нескольких шагах.

Сливаем победные очки Москиту и Аврелию?🙄

Может он на них поставил?))))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, romarchi сказал:

Может он на них поставил?))))

Еще нет.🤔

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Время загадок такое( сам огорчаюсь(

Когда загадывают я понимаю, что близко, что с императором тогда, сразу понял, что речь о Риме идет.

Что с этим санями.

До 17 отгадывают, ухожу детей забирать со школы и садика, и дома открываю браузер, а такой шустрые уже все отгадали(

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, OliverDeBra сказал:

Когда загадывают я понимаю, что близко, что с императором тогда, сразу понял, что речь о Риме идет.

 

 

Ну там главная подсказка была лес. Я как раз за город собирался..

Еще и подумал. Вот я Римлянин, зачем же мне в лес направляться, там же не самые лучшие условия для меня, явно засада будет. Ну и далее дело техники. Римлян в лесу чаще всего разбивали бритты и германские племена. Там и вышел на "верни мне легионы".

Ну а Ваша догадка с императором помогла. Так же как и с автомобилем "Наган".

Так что я уже дважды Ваш должник :drinks:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, OliverDeBra сказал:

ухожу детей забирать со школы

Вот это поворот

Ссылка на комментарий

Москит

@Aurelius36 Я загадку придумывал и формулировал дольше, чем Вы отгадывали:smile43:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
38 минут назад, Москит сказал:

@Aurelius36 Я загадку придумывал и формулировал дольше, чем Вы отгадывали:smile43:

Так все чаще получается. Как изменили формат с "посидеть почилить" на соревновательный, разгадки полетели как пули из самозарядной винтовки непрерывного огня.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Москит сказал:

@Aurelius36 Я загадку придумывал и формулировал дольше, чем Вы отгадывали:smile43:

Теперь моя загадка будет разгадываться до нового года. Я неделю подбирал такую чтоб ответ на нее знали миллионы людей в мире, но при этом она будет сверх сложной для Историков форума.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
В 19.12.2019 в 01:40, MoS@Rt сказал:

Так все чаще получается. Как изменили формат с "посидеть почилить" на соревновательный, разгадки полетели как пули из самозарядной винтовки непрерывного огня.

Единственный вариант сделать это циклами по 7 загадок.

Есть семь загадок, организатор размещает их вначале недели. В течении недели идет обсуждение и в заданное время выдаются подсказки (если их тоже приложили к загадкам).

Ответы даются в обсуждениях (под хиденсполлерами на организатора).

В конце недели считаются правильные ответы, оглашаются результаты, если загадка не была отгадана, она уходит на следующую неделю.

Выбирается новый ведущий/организатор (он же получает от народа загадки).

И пошло по второму разу.

При чем правила можно сделать такие, загадку отгадали все участники, плохо. Не угадал никто, тоже плохо.

А вот 1-3 отгадали, загадавший тоже получает балы.

Но это так, размышления в слух.

 

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13157

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    88

  • MoS@Rt

    29

  • romarchi

    28

  • SteelDog

    23

  • Dr. Strangelove

    22

  • Zdrajca

    20

  • OliverDeBra

    14

  • wadesf

    14

  • ultra_inside

    13

  • Venc

    11

  • GoooGooo

    10

  • Александрович

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Муцухито

    8

  • Москит

    7

  • Shikot

    6

  • wadwad

    5

  • Alex2411

    4

  • nelsonV

    3

  • Berdian

    3

  • ValetAres94

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Gulaev

    3

  • lavpaber

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Загадку Дона Андрона не разгадать мне, так что даю ответ на свою загадку: пчела! При Бонапартах пчела заменила цветок лилии в геральдических орнаментах. Парфюмерный дом Герлен специаль

Alex2411

Или аукционы. Скажем, на панорамную фотографию офиса @romarchi - серьёзное подспорье для отгадывающих его квест-загадки.

UBooT

Сам не читал, но уверен, что консенсус находится в материалах ФЗ-426 «О специальной оценке условий труда», независимо от наименования должности, профессии, специальности...

ultra_inside

Ох, друзья! Вы бы еще не флудили в той теме и вообще бы цены вам не было))) У кого-то подписка на тот топик и хочется отвлекаться в ней только на целевые сообщения, а не абы что! 

Zdrajca

Один участник даже его за это в ЧС кинул  

romarchi

Если до такого дойдет. Подготовим.  Я переехал в новый офис, тут вокруг много интересного

romarchi

Дак можно кинуть клич прям тут. Итак народ. @Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @Zdrajca @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirc

Alex2411

Кстати, насчёт ставок: необходимо тщательно продумать, как реализовать самую главную составляющую сего мероприятия, придающую ему реалистичность. Ну, сами знаете: взятки должностным лицам, договорняки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...