Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 245 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
15 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Tibr15 эм, размер карты? Во-первых, Русь - не единственная обделенная. Ирландию "унизили" сильнее, пожалуй. Во-вторых, в каких нибудь Нижних Землях городов было больше, чем на всей Руси. Нарезать карту на малюсенькие лоскуты?

а расскажите как этой табличкой пользоваться, что бы увидеть, что Ирландию "унизили" сильней?  у нее минус 7 территорий, общий баланс  0, у России Новгород минус 6 и Владимир минус 8 (ваааще крамола, главный регион России, даже татары выдавая ярлык на княжение ну Руси, выдавали  ярлык на княжение во Владимире, а не в Киеве, Москве, Твери и т.п.) общий баланс минус 13..и не говоря уже об уральском регионе..

полагаю это санкционная политика параходов!.. твари, зря предоплату оформил..

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 минуты назад, manul75 сказал:

полагаю это санкционная политика параходов!.. твари, зря предоплату оформил..

господи, что вы несёте.....

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
13 минуты назад, manul75 сказал:

  у нее минус 7 территорий, общий баланс  0

Общий баланс относится к региону. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Pacific Coast Highway ну так, русофобия жи. Поганые гейропейцы ненавидят Русь-матушку. 

 

@manul75 Ирландия получается едва ли не равна Уэльсу, а Шотландии почти в два раза меньше, что абсолютно не верно ни по каким критериям. Это как если бы Русь ужали до одной Венгрии. 

А Русь не отличалась плотностью поселений, в целом выглядит более-менее адекватно, в сравнении с соседями. Вот в частности, если говорить о внутренней плотности провинций - это уже надо смотреть. 

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Кецаль
23 минуты назад, Tibr15 сказал:

Одна надежда, что возможно с патчами расширят и допилят наш регион.

Однажды параходов спрашивали об этом. Объяснение очень прозаично. Если делать территорию Руси историчной, она строительным катком проходит по всей Европе. Игра не может ( как в реальной жизни было) наваливаться на Русь каждые 50-100 лет объединёнными силами и наш регион спокойно развивается. Через пару сотен лет историчная Русь на западе ограничивается только Гибралтаром.

 

Не в балансе-с. Режем! Делаем бедные регионы, поменьше городов.

Уверен, что будь воля парадоксов, они с удовольствием отобразили бы в районе Киева огромную дыру в преисподнюю, одна беда - не было слухов, что там когда-либо падал метеорит.

48 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Кецаль учитывая, что плотность населения Руси была намного ниже, чем в Европе и горда были гораздо отдаленнее друг от друга, получается дисбаланс х)

 Да нет, плотность о которой вы упоминаете - "средняя по больнице". На Руси существовало три региона плотнейшей "застройки" - Волынь-Галиция, регион от Переяславля до Чернигова с Поросьем и Посемьем и Волго-Окское междуречье. Городов и городков там немерено было. И населения по плотности - не меньше, чем в Европе. Да и стольные грады - богаче и крупнее абсолютного большинства европейских. Население Киева составляло около 50 тыс., Новгорода - около 30-ти. 

 

По общему же количеству населения Европы с течением лет раздельно по странам есть познавательное видео.

 

Что же касается общего количества городов, то в период с IX по X век упоминается 23 города. Белоозеро относится к древнейшим городам. Киев один из самых древних городов. То же самое и Новгород. Муром, Псков, Полоцк, Ростов, Смоленск, Чернигов — одни из самых древних русских городов. Они упомянуты впервые в IX–X веках. XI век дает ещё 58 новых названий, XII — 134, первая треть XIII столетия  - 47 новых названий. В период с IX по XIII века на карте появилось более 250 городов. Не городищ и городков, замечу, а именно городов. А ведь это еще не все города. Например, первые упоминания Суздаля встречаются значительно позже, чем он возник. Галич впервые упоминается в XII веке, но этот город - один из самых древних, согласно раскопкам. Ну и так далее.

 

Древняя Русь была страной городов. Дисбалансно ли это в игровых реалиях? Естественно. Именно поэтому богатую Русь делают убого-ущербной. 

 

Но почему я, русский до мозга костей, должен сам себя унижать, просто вычеркнув с карты все эти грады великие? Я, пожалуй, восстановлю историческую справедливость, благо имею такую возможность. И пойду шатать силой немереной кого-нибудь. Или не пойду. Но точно буду знать, что нахожусь в игровом мире, где Русская земля отображена в реальной силе, а не как калека, которому отрезали ноги ради баланса. Ради баланса, который создан в угоду шведов. Ну конечно, это WTF.

 

С уважением, Кецаль.

 

 

Ссылка на комментарий

@Pacific Coast Highway   "критикуя - предлагай" есть такая поговорка, ну а почему нет? прогнулись под чьи то запросы... в данный момент я не вижу и не слышал ни каких комментариев разработчиков, по какой причине, единственный регион на карте который получил ощутимый минус, это территория России

@Кецаль  от спасибо, я то сижу перелопачиваю вики и сублимирую полученную инфу...а вы в своем посте описали все это быстрей...

Ссылка на комментарий

Кецаль
36 минут назад, Ursus Mursus сказал:

 

 А Русь не отличалась плотностью поселений, в целом выглядит более-менее адекватно, в сравнении с соседями. 

Просто оставлю это здесь. Можно?

Городища Русь.jpg

 

С уважением.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Вы не понимаете. Вот негров-людоедов в центральной африке надо проработать, провки побогаче, торговых путей, решений, механик. А что Русь? Там были негры? Вот и не бухтите. Вот вам поганство, земли неграм, неграм нужнее.

А если серьезно, лично я ничего особо плохого не вижу. Они не проработали кочевников к релизу, а это реально важно (но не так, как негры, конечно). Все допилят потом, вы как в первый раз.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Кецаль 

Игра начинается в девятом веке, когда в Европе в принципе с городами было не очень. Тот же Киев в тот момент был не особо большим городом, хотя и имел важное торговое значение и рос. У Европы же были остатки роскоши, то бишь городов оставшихся после римской империи, которые значительно усохли. Исключение - территории Византии и арабов, которые завоевали территории двух больших империй с большими древними городами. 

Насчёт видео. Да, Русь там на 4-5 месте, но территория у неё самая большая, только СРИ примерно такая же, но там и населения раза в два больше было. Кордовский халифат до раздробления был примерно таким же, при значительно меньшей территории. Франция тоже. А были ещё Сирия, Египет и Месопотамия с плодородными землями, огромными городами и высокой плотностью населения. 

Территория Руси не отличалась высокой урбанизацией, несмотря на количество городов. Впрочем, урбанизация в средних веках вообще характерна для небольшого количества мест. 

Тот же Бенилюкс отличался плотностью поселений, не знаю как в средние века, но к моменту войны за независимость с Испанией там было около двухсот городов, которые взялись не на пустом месте. 

Насчёт населения говорить сложно, потому что города в 9 веке и 15 - это разные вещи. К концу средневековья во Флоренции жило около 100 тысяч человек и пусть это был крупнейший город Италии, но не единственный крупный. 

 

А историческая справедливость рассудила, что русичи в основном друг друга шатали, да и граница со степью радости не добавляла. 

 

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Кецаль
8 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Игра начинается в девятом веке, когда в Европе в принципе с городами было не очень.

 

А историческая справедливость рассудила, что русичи в основном друг друга шатали, да и граница со степью радости не добавляла. 

 

Однако отсутствие городов в Европе именно на девятый век, не помешало пароходам понаделать провинций с заделом на их будущее появление. А у Руси будто заготовки под племена. Решили заморозить в девятом веке? Всё понимаю - баланс. Но понимаю, не значит - одобряю. Тоже понаделаю заготовок. Как-никак до 14 века игровой период.

 

А города...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обращаю внимание на годы, когда подсчитывалось население. И на общее количество этих известных центров.

 

Что же касается исторической справедливости, то вот:

 

Жена Ярослава Мудрого,  Ингигерда - дочь шведского короля Олафа I.

 

Жена Изяслава, сына Ярослава Мудрого, Гертруда, сестра польского короля Казимира I

Жена Святослава, сына Ярослава Мудрого, Ода, сестра Бурхардта, епископа Трирского

Жена Всеволода, сына Ярослава Мудрого, в 1-м браке - Анна, византийская принцесса, дочь царевича Константина

Жена Вячеслава, сына Ярослава Мудрого, Ода, дочь Леопольда Штаденского

Жена Игоря, сына Ярослава Мудрого, Кунигунда, дочь Оттона, графа Орламиндского

Муж Елизаветы, дочери Ярослава Мудрого, Гаральд, наследник норвежского престола, впоследствии король Норвегии.

Муж Анастасии, дочери Ярослава Мудрого, Андрей I, король Венгрии.

Муж Анны, дочери Ярослава Мудрого, Генрих I, король Франции.

 

Жена Ростислава, внука Ярослава Мудрого, Анна Ланка, дочь венгерского короля Андрея I.

Жена Святополка, внука Ярослава Мудрого, в 1-м браке: Варвара - дочь византийского императора Алексея I Комнина

Муж Евпраксии, внучки Ярослава Мудрого, сын польского короля Болеслава II Смелого.

 

Жена Владимира , внука Ярослава Мудрого, в 1-м браке: Гита - дочь короля Англии; жена Владимира Мономаха во 2-м браке: Христина - дочь короля Швеции;

Муж ещё одной Евпраксии, теперь уже Ростиславовны, в 1-м браке - Генрих, маркграф штаденский; муж Евпраксии во 2-м браке - Генрих, германский император.

 

Я тут перечислил только до внуков Ярослава Мудрого династические связи. Но дальше ничего не меняется - византийские принцессы, императоры СРИ, короли Франции, Англии, Швеции, Дании, Венгрии, Польши. Там же и дочери их. Русь того времени - центр силы. Желанная цель всех династий Европы, а не медвежий угол, в котором русичи друг друга шатают, в звериные шкуры обёрнутые. Русь перед монголами, несмотря на свары переживала пик своего могущества.

 

Степь же... Чтобы были понятны отношения со степью в 11-12 веках - имя первого половецкого хана, разбитого монголами в 1221 году - Юрий Кончакович. Юра то есть. В списке выше просто поленился половцев перечислять. Их там десятки и десятки. Родственнички рюриковы через одного.

 

Резюмируя. Не знаю, кто так преподаёт историю сейчас и кому это нужно, но этому кому-то удаётся то, что он задумал. Русские начинают верить в то, что они всегда были медведями. Медведями, которые должны жить в своих берлогах и не смущать своим видом шановних панов. Остаётся радоваться тому, что историю своему сыну преподаю я. 

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Кецаль большинство городов Европы возникли на месте римских поселений и фортпостов. По большому счету они не были построены, а были возрождены. За исключением восточной Германии, Скандинавии и Восточной Европы. 

Но, как бы и далеко не каждый город на Руси мог похвастаться таким населением, только самые кркупные из них. 

 

Разумеется Русь времен своего расцвета не была каким-то забитым медвежьим углом, но и не была каким-то гегемоном. Крупное феодальное государство со своими особенностями, которые нередко играли против самой Руси, которую в принципе сложно рассматривать как нечто монолитное, если говорить не о культурном и политическом пласте. Как и для всех феодалов характерна децентрализация и номинальное признание верховной власти на большей части временного промежутка. Плюс, стоит учитывать, что сферы влияния в Восточной и Западной Европе были разные, а когда пересекались, русичи вполне успешно давали отпор. 

С половцами было множество браков в обе стороны, князья нередко женились на дочерях ханов и это было нормой. Тот же Боголюбский не особо славянской наружности :)

 

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Тема Crusader Kings 3 («Короли-крестоносцы III»), движение Русск. Националисты набирает сторонников.

Все группы населения, состоящие в движении: Агрессивность +0.05/мес.
Хотите использовать очки подавления, чтобы подавить движение?

ВНИМАНИЕ: Если вы подавите это движение, то через некоторое время оно может вернуться ещё более агрессивным!

Изменено пользователем MrNoobomnenie
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кецаль сказал:

и наш регион спокойно развивается.

эх вот гады развиваются все спокойно...кроме нашего то региона!....а "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии." ага ...а так бы всем показали где у Кузьки родители :3

Ссылка на комментарий

Кецаль
7 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Крупное феодальное государство со своими особенностями, которые нередко играли против самой Руси, которую в принципе сложно рассматривать как нечто монолитное, если говорить не о культурном и политическом пласте.

Ну вот в общем-то об этом и речь. Крупное феодальное государство. Влиятельное. Расцвет приходится на игровой период. В этот период - очевидный труба-шататель на территории Восточной Европы. 

И что мы видим? Впрочем, я ничего другого от пароходов и не ожидал. Это уже традиционный подход. Поэтому и не возбуждаюсь. 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Кецаль сказал:

труба-шататель на территории Восточной Европы.

чего же оно не ушатало восточную Европу?...постеснялось? 

Ссылка на комментарий

Кецаль
2 минуты назад, CKyHC сказал:

чего же оно не ушатало восточную Европу?...постеснялось? 

Знаете, всегда я с удовольствием общаюсь с образованными людьми. С ними всегда есть о чём поговорить. Зачастую, нет необходимости говорить об очевидном. Собеседник, как правило, всё прекрасно понимает. Это от того, что он обладает достаточным минимумом знаний для ведения диалога. Если такой собеседник придерживается какой-то другой, отличной от моей, точки зрения, то его бывает даже приятно просто почитать. Он очень грамотно пишет, ставит знаки препинания в нужных местах, использует идиомы и амонимы, легко формирует сложносочинённые предложения, непринуждённо отягощая их причастными, а иногда - деепричастными оборотами. Да, качественный собеседник - редкость в нынешнее время. 

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Кецаль тем не менее, влияние Руси не было подавляющим даже на всех славян. Южные славяне были под влиянием Византии. Византия, кстати, тоже часть восточной Европы и её тоже Русь не особо шатала. Если вспомнить про дань, то Византия нередко платила, чтобы их оставили в покое, славяне не были первыми, не стали и последними. Арабы и тюрки куда большее влияние оказали, особенно в плане "шатать". 

Богемия и Моравия оказались в германской орбите, где счастливо пребывали аж до 20 века. Польша тоже была самостоятельным игроком и культурно больше набралась от запада. Что неудивительно, религия была основным "культурным клеем" в средневековье. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Польша тоже была самостоятельным игроком и культурно больше набралась от запада

видимо в Польше были не в курсе какой в восточной Европе главный гегемон :3

12 минуты назад, Кецаль сказал:

Да, качественный собеседник - редкость в нынешнее время

да качественный собеседник всегда найдет как уйти от ответа....ладно будем считать что Руси не дали 50 лет покоя....подлые вороги :3

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 часа назад, manul75 сказал:

@Pacific Coast Highway   "критикуя - предлагай" есть такая поговорка, ну а почему нет? прогнулись под чьи то запросы... в данный момент я не вижу и не слышал ни каких комментариев разработчиков, по какой причине, единственный регион на карте который получил ощутимый минус, это территория России

@Кецаль  от спасибо, я то сижу перелопачиваю вики и сублимирую полученную инфу...а вы в своем посте описали все это быстрей...

 

2 часа назад, Кецаль сказал:

Просто оставлю это здесь. Можно?

Городища Русь.jpg

 

С уважением.

 

Игра про средневековье. В Европе было куда ИНТЕРЕСНЕЕ, собственно, со всем вытекающим, чем на Руси. Это факт. Хоть тресните доказать обратное - не получиться.

Никто не принижает регион Руси - но, ГЛУПО полагать что он будет в приоритете НА УРОВНЕ Европы, вот той самой старой Европы.

Я уже промолчу, что игра называется КОРОЛИ - КРЕСТОНОСЦЫ, что как бы НАМЕКАЕТ.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,684
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 818388

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    297

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...