Мамлюки - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

biblbrocs

@devotion17 скорее всего они соперники тебе)) нет, это не запас вежливости пропал, просто неудобно выкать ) норм?)

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Мотострелок @devotion17 об этом я не подумал кстати, сейчас кину скрины моей текущей партии, хорошая идея кстати, спасибо!)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, biblbrocs сказал:

@devotion17 скорее всего они соперники тебе)) нет, это не запас вежливости пропал, просто неудобно выкать ) норм?)

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Мотострелок @devotion17 об этом я не подумал кстати, сейчас кину скрины моей текущей партии, хорошая идея кстати, спасибо!)

хорошая идея это перенести столицу в европпу и врываться в индийскиеТК

а эта идея так себе)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

devotion17

Кстати, а просто расширятся на Юг в Африку нормальная идея? А то я пока не хочу бодатся с Османом. Я тут еще планирую воевать со страной, а там в союзниках Адаль. Потяну?

Изменено пользователем devotion17
Ссылка на комментарий

biblbrocs

простите, мне не дают прикрепить файл больше чем 5м((

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@devotion17 

игра за Мамлюка по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  •  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • _________
    добавлено 2 минуты спустя

    это я тему вчера поднял , так сказать заново

    Ссылка на комментарий

    biblbrocs

    извините, не получается уменьшить размер файла(( @devotion17  мне кажется надо идти восточнее, у меня в вассалах Аджам, Мушаша - и я торговлю с них получаю норм, + повод для войны за возврат территорий

    _________
    добавлено 2 минуты спустя

    @Мотострелок столица в Европе это для принятия первых институтов) ты же можешь подкопить и вкачать провки вместо этого, ииии все)

    Ссылка на комментарий

    Мотострелок
    11 минуту назад, devotion17 сказал:

    Кстати, а просто расширятся на Юг в Африку нормальная идея? А то я пока не хочу бодатся с Османом. Я тут еще планирую воевать со страной, а там в союзниках Адаль. Потяну?

    ну сейчас самый простой способ развить экономику это въехать в ТК

    если ты не хочешь морочится с переносом столицы в европпу то оптимально въехать в индию как можно быстрее

    Ссылка на комментарий

    Мотострелок
    6 минут назад, biblbrocs сказал:

    ________

    добавлено 2 минуты спустя

    @Мотострелок столица в Европе это для принятия первых институтов) ты же можешь подкопить и вкачать провки вместо этого, ииии все)

    столица в европпе это для того что бы африканские провинции работали в формате ТК как и индийские

    технически занзибар и все что южнее это все ТК

     

    лишних очков нет проще тогда уж в италию влететь или иберию

    Изменено пользователем Мотострелок
    Ссылка на комментарий

    Мотострелок
    1 минуту назад, devotion17 сказал:

    ТК?

    Торговая Компания

    Ссылка на комментарий

    biblbrocs

    @devotion17 самая большая проблема для меня была война с Кара-Конлу) это сплошные горы и битвы на них + осада крепостей. остальные соседи, хотя Эфиопия похожа на Кару, не столь критичны, Осман вообще не страшен)с правильными союзниками и хорошим флотом, который ты можешь себе позволить!) 

    _________
    добавлено 2 минуты спустя

    @Мотострелок ну не знаю, никогда ТК не развивал и в нее голду не вкладывал, дает торговца - да и пойдет)

    _________
    добавлено 4 минуты спустя

    @devotion17 ты на других континентах можешь делать узлы торговых компаний, яркий пример мыс африканского рога, сразу торговца дадут 

    Ссылка на комментарий

    Мотострелок
    4 минуты назад, biblbrocs сказал:

    добавлено 2 минуты спустя

    @Мотострелок ну не знаю, никогда ТК не развивал и в нее голду не вкладывал, дает торговца - да и пойдет)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно не вкладывать но денег там много

    по началу было 9-10

    Ссылка на комментарий

    biblbrocs

    @Мотострелок а перемещать торговую столицу в туже Геную  я на начальных этапах во первых не смогу, а во вторых не вижу смысла, прибыль то меньше. или я не правильно тебя понял)

    Ссылка на комментарий

    Мотострелок
    Только что, biblbrocs сказал:

    @Мотострелок а перемещать торговую столицу в туже Геную  я на начальных этапах во первых не смогу, а во вторых не вижу смысла, прибыль то меньше. или я не правильно тебя понял)

    не торговую а основную

    я для этого помню как раз в османа и влетал - он типа тоже европпа

    ну если ты не вц делаешь можно и не переносить тебе и азиатских ТК хватит для разгона экономики

    Изменено пользователем Мотострелок
    Ссылка на комментарий

    biblbrocs

    @Мотострелок тоесть ты хочешь сказать что если у меня тц не в европе, то и в индии я сделать тк не смогу?

    Ссылка на комментарий

    Мотострелок
    Только что, biblbrocs сказал:

    @Мотострелок тоесть ты хочешь сказать что если у меня тц не в европе, то и в индии я сделать тк не смогу?

    можешь если у тебя столица в африке

    а вот если хочешь еще и в африке ТК то надо переносить

    Изменено пользователем Мотострелок
    Ссылка на комментарий

    biblbrocs

    никогда особо не стремился к WC)))

    _________
    добавлено 0 минут спустя

    ясно, спасибо!))

    Ссылка на комментарий

    Мотострелок
    Только что, biblbrocs сказал:

    никогда особо не стремился к WC)))

    тогда не переноси)

    Ссылка на комментарий

    biblbrocs

    @devotion17 давно играешь?))

    _________
    добавлено 1 минуту спустя

    @Мотострелок знаешь, мне чертовски нравится линейка заданий за Британию, в ее исторических рамках, но блин)) как удержаться то и не сожрать лишнее)))))))))

    Ссылка на комментарий

    топтыжка

    Да столица в африке захвату мира не мешает особо. Не так много в африке торговых кампаний чтобы это сильно повлияло.

    А институты и с побережья средиземного моря нормально добываются.

    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 535
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 82268

    Лучшие авторы в этой теме

    • топтыжка

      40

    • JLRomik

      37

    • biblbrocs

      32

    • devotion17

      31

    • Мотострелок

      19

    • Pacific Coast Highway

      16

    • psametix

      15

    • GoooGooo

      14

    • Hasbulat

      13

    • ABK

      12

    • Deceased WhiteBear

      12

    • Iamneo94

      12

    • Robaggio

      11

    • Userius

      11

    • AlexTheTeacher

      11

    • tiamata

      10

    • Calc

      10

    • EvilFrog

      10

    • вен

      9

    • Cicero

      9

    • MetallAlximist

      9

    • Dervish19

      6

    • nesoglasnij

      6

    • Паркер

      6

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    JLRomik

    Какие-то непонятные страсти кипят из-за Мамлюка. Преды выдают. Решил посмотреть. может действительно что-то изменилось и Османа теперь хрен завалишь.   В это время делим армии, флот и начи

    ABK

    Фух, осилил таки ВК на этом гребанном 1,3, ВХ, айронмен.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну что я могу сказать, стало ощутимо не то что бы сложнее, но явно нуднее и дольше ег

    AlexTheTeacher

    да, вполне рабочий способ артмани не помогла? )))  

    ABK

    После пары месяцев отдыха от ЕУ 4 (да вот такой вот долгожданный Император, что после одной партии в 1,3 возникло непреодолимое желание забить на ЕУ 4)) захотелось таки снова насладиться тыканием судо

    JLRomik

    Местность стотыщмильёнов лет не влияет на ширину фронта. Только даёт штраф к кубику для нападающего.

    pawad001

    Осман сейчас строит галеры сверхлимита и победить его на море практически не реально.

    Nodar

    Мамлюки вначале одна из самых сильных наций в игре. Имеют очень сильную конницу, неплохой флот, великолепную экономику. Главное не отдавать туркам Сирию. Триполи можно завассалить мирным путем. Чтобы

    Мотострелок

    тогда ты проиграл) тебя осаман тогда запилит в рамках истори там вроде так?)

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


    Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

    ×
    ×
    • Создать...