Нац. примирение - Страница 46 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
3 часа назад, лекс сказал:

? Территории были возвращены со временем? Да. Как были потеряны, так были и возвращены.

Вопрос даже не в том по какой причине возвращены. Вопрос в том, что территории вернулись. Т.е. большевики раздают территории затем чтобы потом вернуть? Л-л-логика.

вор украл, вор вернул (и то не все, чуток успел прогулять). по логике юриста лекса это оправдывает вора. надо ему почетную грамоту дать. ведь у растяпы мог украсть другой вор, которвй бы не вернул, а этот вишь сохранил добро. выходит, по логике юриста лекса (какая страна (рфия) такие и юристы), что он не жулик, а спаситель. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

вор украл, вор вернул (и то не все, чуток успел прогулять).

Позвольте спросить, а что это за вор такой, которые украл, а потом вернул? И ведь никто же не заставлял возвращать. ;)

 

Применительно к теме, что же это за немецкие такие наймиты эти большевики, которые хотят причинить вред России...? Возвращают ведь потерянные по вине ВП территории... А всё равно большевики вредители. 

 

1 минуту назад, belogvardeec сказал:

...

весь остальной твой бред не комментирую, т.к. он вполне укладывается вопрос 

Цитата

что это за вор такой, которые украл, а потом вернул

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, romarchi сказал:

 

Не подскажите сколько в 1914 г. было фирм в РИ, сколько они выпускали в год? Давайте

нет  ни  малейшего повода думать, что без большевиков и прочих доброхотов революционеров, РИ к 30м, 40м не обзавелась бы тракторами в нужном количестве и прочей индустриализацией. вы сраниваете ссср 50х с 1914м (или того хуже с 1901м, 1902м, 1898м, хотя по кажому году вы получите сильно разнящиеся данные), но это сравнение из разряда в РИ не было айфонов! план гоэрло разрабатваался еще при царе, например. цари построили транссиб в тысячи километров сквозь тайгу и, дикие местности, коммунисты не осилили БАМ, небольшой участочек в сибири. только путин его лично достраивал с шойгу :D

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 минуту назад, лекс сказал:

Позвольте спросить, а что это за вор такой, которые украл, а потом вернул

абстрактный вор. это просто пример с отсылкой на большевиков. и не надо перекладывать вину сдачи территорий немцам по брестскому миру с большевиков на ВП. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, wmz сказал:

По факту я отвечал неоднократно. Миллионы погибших не оправдывают решение вопроса. 

А вас кто-то спрашивал про оправдывает/ не оправдывает? Вы кому тут отвечаете? Себе самому?

Ну снова и снова от вас нет ответа на именно мой вопрос:

Почему же при царе не решили Земельный вопрос? В ответ от вас - одно скромное молчание.

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Какое повернутое сознание, называть такое успехом ) И ваше мне тут тоже не авторитет. Всего лишь одно из многих.

Механизация сельхоза - это по вашему не успех. Какое повернутое сознание говорите? Ну ну...

А это не моё мнение, механизация сельхоза - это реальный факт.

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Еще раз, количество всей машинерии не говорит об "эффективности". Она может просто гнить в полях, она может ломаться через раз, на неё даже может не найтись кадры. Вам это не приходит в голову ?

Мне приходит в голову, что вы тут пытаетесь написать чушь, про то что десятки тысяч тракторов оказывается гнили в полях и не работали.

Ещё раз - то что вам в голову приходит, к истории какое отношение имеет? Никакое... 

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Эффективность измеряется только цифрами, производство зерновых, урожайность с гектара, количество задействованных человек в с/х, количество обрабатываемых площадей. Это где ? Этих фактов вы не привели. То что вы показали, что крестьяне пахали деревянными плугами, но при этом страна производила больше зерновых, имела больше урожайность чем СССР до 37 года, говорит не в пользу советов. Неужели не очевидно ?

Ну вот и ложь пошла. Вам дали урожайность до ПМВ. И после коллективизации. После коллективизации - больше. Но теперь видно, что вы не в состоянии понять, что 7,4 это больше чем 6,9. У вас как с начальными навыками по математике?

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Потрясающе. Вы это выдаете за успех ?)))) 20 лет советской власти, миллионы погибших, механизация ) И повышение урожайности на 0,5 ц/га ?

Я выдаю это за более эффективный сельхоз. Вам надо эту фразу сколько раз повторить, чтоб дошло? Не уровень жизни, не поедания мяса - а более эффективный механизированный сельхоз. Может сейчас поймете о чем вам пишут?

 

2 минуты назад, wmz сказал:

До вас похоже уже никак не дойдет простая мысль, что я не спорю не самим наличием какого-то факта, а с тем как это было достигнуто, какой ценой, за какой время. Если уж до сих пор не дошло, а вы все твердите как заклинание одно свое слово "факт", то да, мне тут нечего сказать )

Ну если вам нечего сказать в ответ на факты - ну ок...

Какой ценой - а кто то тут разве утверждал, что цена была адекватная? Что это стоило погибших? Нет. Тут вам сразу сказали - это трагедия. И вину никто с властей не снимает. 

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Что крыть ?) Зачем ?) У вас какие-то навязчивые идеи ) Я никогда не отрицал общую отсталость в промышленном плане )) Но у РИ был хороший умеренный рост, который достигался не миллионами жертв. Я не считаю за успех ваши "факты". Или все равно непонятно и нужно еще раз написать ? 

Ну нечем значит крыть. Ок. 

Вам ещё раз говорят - умеренный рост, это не то что нужно крестьянам. От вашего умеренного роста у них вопрос по земле не решался. У них он обострялся всё более и более. А вопрос нужно было решать. Нужно для более 70% населения. Они требовали этого. И если царь не смог решить - значит люди повернулись к тем, кто смог. И если вы тут говорите о жертвах - ну так их бы не было, реши царизм острые вопросы страны своевременно. Или не согласны с этим?

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Статья, с одним единственным источником, и то по тракторам в России, а не США ))

У вас и статьи нет... 

В России? У вас как с навыком чтения на русском? Всё нормально?

 

Несмотря на то, что двигатель внутреннего сгорания был проработан немецкими инженерами, дальнейшее свое развитие трактор получил в США. Там в 1901 году компания «Hart-Parr Gasoline Engine» демонтировала силовую установку с парового трактора и вместо нее установила бензиновый мотор. Трактор понравился потребителям, и фирма получила заказы на целый год вперед. Именно эта фирма ввела в оборот название «трактор» (от англ. аttract — притягивать). Конкуренты быстро оценили новинку, и к 1914 году в штатах насчитывалось около 250 фирм, выпускавших более 10 тыс. бензиновых тракторов. 

 

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Естественно, царя ведь уже скинули ) В выборах он не участвовал )

Естественно скинули - и никто не жалел особо. 

Ага... будь царь на троне, сторонники леваков голосовали бы за монархистов)))))))) Смешно ....

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Это вы как любите говорить - факт ) На всеобщих выборах президента Путин набрал 70%+ ?  Факт.

70% от чего? Факты надо четко и конкретно выдавать.

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Данные от ЦИКа, все вопросы к ним. Где я солгал ? Это клевета. 

А... что то вам мешает понять написанное. 

Вы написали что за Путина голосовали 70% . Вам задали вопрос: 70% от всего населения страны? Ответить в состоянии?

 

2 минуты назад, wmz сказал:

Не считаю. Цель революции была не улучшить положение рабочих и крестьян ? Когда это было достигнуто ? К 50-ым ? Какой ценой ?  51 миллион, как писали в этой теме. Вы можете миллионы пруфов тут привести как было классно и сколько чугуна произвел СССР в сравнении с 13 годом, но это не отменит все жертвы. И не оправдает.

Цель революции, любой при чем. Смена власти. Вы что, не в курсе что ли? Определение термина революция прочтите для начала.

51 млн. как писали в теме - это вместе в жертвами эпидемий и ВОВ. А вы и другие, по дилетантски, все 51 млн. записали в цену революции. 

А я тут отменял жертвы? Оправдывал? Вы мне то это зачем написали?

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 минуты назад, belogvardeec сказал:

нет  ни  малейшего повода думать, что без большевиков и прочих доброхотов революционеров, РИ к 30м, 40м не обзавелась бы тракторами в нужном количестве и прочей индустриализацией. вы сраниваете ссср 50х с 1914м (или того хуже с 1901м, 1902м, 1898м, хотя по кажому году вы получите сильно разнящиеся данные), но это сравнение из разряда в РИ не было айфонов! план гоэрло разрабатваался еще при царе, например. цари построили транссиб в тысячи километров сквозь тайгу и, дикие местности, коммунисты не осилили БАМ, небольшой участочек в сибири. только путин его лично достраивал с шойгу :D

А у вас на чем основывается вера, что РИ к 30м, 40м  обзавелась бы тракторами в нужном количестве и прочей индустриализацией? На одной лишь вере в святого царя? Да?

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, belogvardeec сказал:

нет  ни  малейшего повода думать, что без большевиков и прочих доброхотов революционеров, РИ к 30м, 40м не обзавелась бы тракторами в нужном количестве и прочей индустриализацией. вы сраниваете ссср 50х с 1914м (или того хуже с 1901м, 1902м, 1898м, хотя по кажому году вы получите сильно разнящиеся данные), но это сравнение из разряда в РИ не было айфонов! план гоэрло разрабатваался еще при царе, например. цари построили транссиб в тысячи километров сквозь тайгу и, дикие местности, коммунисты не осилили БАМ, небольшой участочек в сибири. только путин его лично достраивал с шойгу :D

Не хочу спорить о том, что было бы, если бы... От меня таких сравнений не звучало...

Я уже не раз говорил и повторю ещё раз, я против всяких революционных движений, что 1905, что 1917, что оппозиционных потуг нашего времени. 

Вместе с тем, факт остаётся фактом, отсталая Россия при Николае 2 и могущественная Россия/СССР, к примеру, к 50-м гг. 20в., это мягко говоря, две большие разницы... И эта разница не в пользу царя. И огромные сомнения, что при царском режиме Россия бы добилась такого. Какие жертвы при этом были, другой вопрос. Большие цели - большие жертвы.  Великая страна - великие потери.

Я не разделяю историю страны на части.... до большевиков, при большевиках, после большевиков. Мои родственники проливали кровь за страну как при царе (были и полные георгиевские кавалеры), так и при большевиках (пропадали без вести; проходили парадом победы; гоняли ОУНовцев и японцев; восстанавливали страну), так и после них в чеченскую. С чего бы мне их делить на большевиков и не большевиков? Это можно сделать только в больном и воспалённом мозгу. Слава богу, я в отличии от некоторых, этим не страдаю.

 

Цитата

абстрактный вор. это просто пример с отсылкой на большевиков.

Вор либо он вор либо абстрактный. Вор не может быть абстрактным. Это конкретное лицо и конкретные действия.

 

Цитата

и не надо перекладывать вину сдачи территорий немцам по брестскому миру с большевиков на ВП. 

Я не занимаюсь ни перекидыванием, ни отмазыванием большевиков.

Я объективно и справедливо оцениваю ситуацию. Брестский мир - это следствие развала армии ВП. Повторяю - следствие. Я понимаю, ваше идеологизированное сознание привыкло мыслить примитивно, т.е. не видеть следствий. Но это никак не затрагивает сути. А суть в том, что по вине ВП пришлось заключать позорной мир.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, romarchi сказал:

Определение термина революция прочтите для начала.

Возвращение.

(астрономия; астрология).

;):)

 

P.S.Я уже стал беспокоиться, куда это @Gorthauerr cо своими минусами запропастился.... Не раззорился ли на минусах.... Ан нет, рука бойцов, минусы ставить не устаёт... Знания бы ещё парню добавить, а то человек мучается, что-то хочет сказать, а не может, точнее, может лишь минусы ставить. ;)

 

Изменено пользователем лекс
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@лекс да мне просто не о чем разговаривать с людьми, придумывающими оправдания большевикам (а также СССР, и левым в-целом).Как говорят в народе "свои мозги не вставишь".

Идеологические симпатии часто сравни религии (люди просто верят в "добрых большевиков", ну или там в "ужасное глобальное потепление", даже если этой вере на 100% противоречат факты), и не опираются на жизненные реалии.

 

Могу только порадоваться упорству и жизненной энергии такого Достойного, умного и Честного человека как  @WolfRus который не устает и по 100му разу писать вам очевидные вещи, приводить доказательства и объективные факты, пытаться открыть глаза.

И выразить своё почтение его умным мыслям и честным словам хотя бы горстью "плюсиков" в этой теме.

 

Изменено пользователем Gorthauerr
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, romarchi сказал:

Ну вот и ложь пошла. Вам дали урожайность до ПМВ. И после коллективизации. После коллективизации - больше. Но теперь видно, что вы не в состоянии понять, что 7,4 это больше чем 6,9. У вас как с начальными навыками по математике?

а он такой: - ну вот видите? как перебили белых, так и урожайность выросла!

ну чувак, ну ёмое, двадцать лет прошло, почему бы в другой России за это время не могла вырасти урожайность? у всех выросла, а у нас, без руководящей роли большевиков, она бы не выросла 

 

49 минут назад, лекс сказал:

Вместе с тем, факт остаётся фактом, отсталая Россия при Николае 2 и могущественная Россия/СССР, к примеру, к 50-м гг. 20в., это мягко говоря, две большие разницы...

почему ж к 50-му, из-за ядерной бомбы? как обычно - НАС БОЯЛИСЬ, это и есть признак могущества

последний голод с жертвами в СССР был в 47-ом, а потом опа! и "могущество"

и жертвами надо гордится "народ голодал, но бомбу сделал!" 

ладно бы про 70-ые вспомнил когда реально жизнь советских людей улучшилась 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, лекс сказал:

Вместе с тем, факт остаётся фактом, отсталая Россия при Николае 2 и могущественная Россия/СССР, к примеру, к 50-м гг. 20в., это мягко говоря, две большие разницы... 

:Cherna-facepalm:

Ага, "могущественная". С 90% городского населения проживающих в бараках, коммуналочках и общагах.

И угробленной демографией, с тенденцией дальнейшего падения.

 

Ну вот что тут сказать, например? Вот и нет у меня ни времени ни желания что-то там "доказывать", тратить время на поиски пруфов и набрасывание простыни текста, чтобы опровергнуть эту заведомо бредовую и нереалистичную неправду.

Могу только порадоваться за @WolfRus@Disa_ и других умных людей которые время и желание опровергать  бредовую засоветскую ложь находят.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, лекс сказал:

Вместе с тем, факт остаётся фактом, отсталая Россия при Николае 2 и могущественная Россия/СССР, к примеру, к 50-м гг. 20в., это мягко говоря, две большие разницы... И эта разница не в пользу царя

ну да, в РИ небыло айфонов, а щас есть. разница не в пользу царя. 

 ну и не знаю, что там по количеству  тракторов на душу крестьян в 1901 году, но в плане величия, могущества, РИ вполне была на уровне. по влиянию на мировую политику, одна из сильнейших армий, экономика росла огромными темпами, развивалось производство, гуглите темпы роста, русских классиков того времени до сих пор цитируют на западе, а кого из советских они цитируют и знают вообще? открытия в науке опять же, таблицей менделеева пользуется весь мир. изобретение радио, лампочки и т. д. практически в одно время с западными открытиями, оспаривается первенство, точнее на западе просто успели запатентовать, ну и т. д. Россия начала  ХХ века это не отсталая аграрная страна, а стремительно развивающаяся мировая держава с огромным потенциалом, котрого боялись враги и они сумели, в том числе используя тех же большевиков, остановить Россию и отбросить ее на десятилетия назад в развитии. 

 

1 час назад, лекс сказал:

Вор либо он вор либо абстрактный. Вор не может быть абстрактным.

любое лицо или явление может быть абстрактным, если это абстракция. 

 

1 час назад, лекс сказал:

Брестский мир - это следствие развала армии ВП

а еще следствие правления царя Гороха и творчества А. С. Пушкина. 

 

1 час назад, лекс сказал:

Я не занимаюсь ни перекидыванием, ни отмазыванием большевиков.

как раз этим и занимаетесь. 

 

1 час назад, лекс сказал:

ваше идеологизированное сознание привыкло мыслить примитивно,

а это уже ваше ничего не значащее субьективное мнение. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Сколько лет прошло, срачи одни и те же, аргументы не меняются:)

Хотя, учитывая, что ОП-лицемер с самого начала, заикнувшись о каком-то там "примирении", одновременно с этим вылил на противоположную сторону цистерну помоев, то сие автоматически нивелирует им же сказанное перед этим. Посему предлагаю переименовать тему в "Причина, почему никакого 'нац-примирения' не следует ожидать."

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 минуты назад, Cain сказал:

Хотя, учитывая, что ОП-лицемер с самого начала, заикнувшись о каком-то там "примирении", одновременно с этим вылил на противоположную сторону цистерну помоев, то сие автоматически нивелирует им же сказанное перед этим. 

:Cherna-facepalm: Лицемер это вы и вам подобные (ну или искренне заблуждающийся очень недалекий, ив ерящий в лживую советскую пропаганду человек).

А @belogvardeec умный и честный человек, который написал про СССР и большевиков только Правду.

Ушат помоев - это ложь которую красные льют на историческую Россию (РИ) убитую коммунистами, а не правда о душегубском совке и ультралевых экстремистах. 

Ссылка на комментарий

лекс
42 минуты назад, Gorthauerr сказал:

@лекс да мне просто не о чем разговаривать с людьми, придумывающими оправдания большевикам (а также СССР, и левым в-целом).Как говорят в народе "свои мозги не вставишь".

Идеологические симпатии часто сравни религии (люди просто верят в "добрых большевиков", ну или там в "ужасное глобальное потепление", даже если этой вере на 100% противоречат факты), и не опираются на жизненные реалии.

 

Могу только порадоваться упорству и жизненной энергии такого Достойного, умного и Честного человека как  @WolfRus который не устает и по 100му разу писать вам очевидные вещи, приводить доказательства и объективные факты, пытаться открыть глаза.

И выразить своё почтение его умным мыслям и честным словам хотя бы горстью "плюсиков" в этой теме.

Я так и знал что вам то по-существу сказать нечего.

 

32 минуты назад, Gorthauerr сказал:

:Cherna-facepalm:

Ага, "могущественная". С 90% городского населения проживающих в бараках, коммуналочках и общагах.

И угробленной демографией, с тенденцией дальнейшего падения.

После ВОВ да. При чём тут большевики? Стояла задача быстро построить жилье, так эта задача худо бедно была решена.

 

32 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ну вот что тут сказать, например? Вот и нет у меня ни времени ни желания что-то там "доказывать", тратить время на поиски пруфов и набрасывание простыни текста, чтобы опровергнуть эту заведомо бредовую и нереалистичную неправду.

Как обычно, одни лозунги и определения в духе бредовая и не реалистичная. А аргументов то по теме нет.

 

32 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Могу только порадоваться за @WolfRus@Disa_ и других умных людей которые время и желание опровергать  бредовую засоветскую ложь находят.

Я так и понял, что вы просто ставите плюсы, а не читаете, а то у вас сложилось бы противоположное мнение. ;)

 

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

:Cherna-facepalm: Лицемер это вы и вам подобные (ну или искренне заблуждающийся очень недалекий, ив ерящий в лживую советскую пропаганду человек).

Сразу видно когда вы говорите перед зеркалом.

 

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

А @belogvardeec умный и честный человек, который написал про СССР и большевиков только Правду.

:laughingxi3:

 

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ушат помоев - это ложь которую красные льют на историческую Россию (РИ) убитую коммунистами, а не правда о душегубском совке и ультралевых экстремистах. 

Ушат помоев это ложь которые льют такие как БГ и Вольфрус на историю России, при поддержке некоторых лицемеров, изредка появляющихся в этой теме и ставящих плюсы и минусы, не особо вникая в содержание.

 

41 минуту назад, Disa_ сказал:

почему ж к 50-му, из-за ядерной бомбы? как обычно - НАС БОЯЛИСЬ, это и есть признак могущества

последний голод с жертвами в СССР был в 47-ом, а потом опа! и "могущество"

и жертвами надо гордится "народ голодал, но бомбу сделал!" 

ладно бы про 70-ые вспомнил когда реально жизнь советских людей улучшилась 

1947г.? Вот именно за три года многое восстановилось.

Без управления ты это никак не сделаешь.... А у нас в 1917г. царское и временное правительство которые управлять не могут...

Про жертвы... Я так и писал выше... Великая страна - великие жертвы.

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

ну да, в РИ небыло айфонов, а щас есть. разница не в пользу царя. 

 ну и не знаю, что там по количеству  тракторов на душу крестьян в 1901 году, но в плане величия, могущества, РИ вполне была на уровне. по влиянию на мировую политику, одна из сильнейших армий, экономика росла огромными темпами, развивалось производство, гуглите темпы роста, русских классиков того времени до сих пор цитируют на западе, а кого из советских они цитируют и знают вообще? открытия в науке опять же, таблицей менделеева пользуется весь мир. изобретение радио, лампочки и т. д. практически в одно время с западными открытиями, оспаривается первенство, точнее на западе просто успели запатентовать, ну и т. д. Россия начала  ХХ века это не отсталая аграрная страна, а стремительно развивающаяся мировая держава с огромным потенциалом, котрого боялись враги и они сумели, в том числе используя тех же большевиков, остановить Россию и отбросить ее на десятилетия назад в развитии. 

Ну да ну да, а японцам войну просрали...

Почитай например, воспоминания Ллойд Джорджа или английского посланника Бьюкеннена или французского посланника Палеолога о том, как воспринималась Россия...

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

любое лицо или явление может быть абстрактным, если это абстракция. 

Т.е. кража это так абстракция? Вор это абстракция? А что следаки с абстракциями дело имеют, с духами общаются?

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

а еще следствие правления царя Гороха и творчества А. С. Пушкина. 

Я вот просил Вольфруса обосновать аналогичный пример с евой, съевшей яблоко, но он как-то промолчал... Что и вы сделаете, не сомневаюсь.

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

как раз этим и занимаетесь. 

Ваше идеологизированное сознание иного не воспринимает. Не удивлён.

 

25 минут назад, belogvardeec сказал:

а это уже ваше ничего не значащее субьективное мнение. 

В данном случае, мнение основанное на прочтении ваших "аргументов".

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Disa_ сказал:

а он такой: - ну вот видите? как перебили белых, так и урожайность выросла!

ну чувак, ну ёмое, двадцать лет прошло, почему бы в другой России за это время не могла вырасти урожайность? у всех выросла, а у нас, без руководящей роли большевиков, она бы не выросла 

 

Я просто озвучил факт - сельхоз стал эффективнее после коллективизации. Меня попросили подкрепить - я подкрепил. Без каких либо выводов и т.д.

Другая Россия - темный туман. Что и как там было - писано вилами. Может и и повысила бы, а может и нет...

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ага, "могущественная"

Да, могущественная. 2-я в мире. Победившая Рейх. 

Что то можете сказать, против этой "советской лжи"?

 

Цитата

И угробленной демографией, с тенденцией дальнейшего падения.

Откровенная ложь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тенденция как видим в СССР - демографический рост. 

 

Цитата

Ну вот что тут сказать, например? Вот и нет у меня ни времени ни желания что-то там "доказывать", тратить время на поиски пруфов и набрасывание простыни текста, чтобы опровергнуть эту заведомо бредовую и нереалистичную неправду.

Дак вы и не сможете. Вы дилетант по теме истории и знания фактов. 

Вашу лож уже выше уже опровергли. 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 минуты назад, лекс сказал:

После ВОВ да. При чём тут большевики? Стояла задача быстро построить жилье, так эта задача худо бедно была решена.

1)И опять извечная советская ложь всё плохое в СССР валить на ВМВ :Cherna-facepalm:

А ничего, что по факту самые страшные годы в СССР были ДО второй мировой, а не после?

Красный террор, голодоморы с десятками миллионов погибших от голода, "уплотнение" жил.площади, разгул НКВД и лагерей - всё это в-основном 1920е-1930е годы. После ВМВ то как-раз СССР стал потихоньку обретать "человеческое лицо".

2)И про "задачу строить жилье" тоже не правда.

Не было в СССР до Хрущева задачи обеспечивать простое население (не генераллов и крупных коммунистов) отдельными квартирами. Никто цель такую даже не ставил. Считалось что простому советскому государственному рабу гражданину с семьей достаточно комнаты в коммуналке. Население городов в СССР 1920-1950х годов выросло в несколько раз, а нового жилья (до Хрущева) почти не строили, довольствовались трофейным фондом от Исторической России (РИ). Единичные "Сталинки" были жильем для элиты и больших везунчиков.

 

Вот поэтому и нет желания всерьез вливаться в дискуссию.

Что из раза в раз будут повторяться одни и те же пропагандистские штампы, и ложь,

и если у вас есть установка "большевички хорошие" а "Царизм плохой, Белые виноуаты" то вы и подгоняете под неё "факты".

_________
добавлено 2 минуты спустя
15 минут назад, лекс сказал:

Ушат помоев это ложь которые льют такие как БГ и Вольфрус на историю России, при поддержке некоторых лицемеров, изредка появляющихся в этой теме и ставящих плюсы и минусы, не особо вникая в содержание.

Ушат помоев это пропагандистские байки про "отсталый царизм", и оправдания ультралевых экстремистов убивших Россию(РИ).

А совок - не Россия. Совок относится к России точно также как османская империя относится к Византии. Территория та же, и даже население преимущественно сохранилось, но государственный строй, Дух, идеология совсем другие.

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

голодоморы с десятками миллионов погибших от голода,

Очередная ложь.

 

Цитата

Вот поэтому и нет желания всерьез вливаться в дискуссию.

Вот поэтому да - не ваше это. Правду писать.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

1 час назад, Disa_ сказал:

а он такой: - ну вот видите? как перебили белых, так и урожайность выросла!

ну чувак, ну ёмое, двадцать лет прошло, почему бы в другой России за это время не могла вырасти урожайность? у всех выросла, а у нас, без руководящей роли большевиков, она бы не выросла 

Тот бред про урожайность, мол посмотрите как выросла эффективность при большевиках, можно было бы принять во внимание, если бы при царях урожайность не росла бы лет 200. Но это ведь не так:

Цитата

Урожайность хлебов на крестьянских землях поднялась с 34 пуд. на десятину в 1881-1890 гг. до 39 пуд. в 1891-1900 гг., на владельческих - соответственно с 42 до 47 пуд.

Цитата

Урожайность с десятины достигла в 1901-1910 гг. 43 пуд. на крестьянских и 54 пуд. на владельческих землях.

Т.е более чем 30 лет была тенденция на повышение урожайности, но по какой-то причине местные адвокаты даже не допускают мысли, что она продолжила бы расти и после ПМВ при царях.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 минут назад, romarchi сказал:

Откровенная ложь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тенденция как видим в СССР - демографический рост. 

Откровенная ложь у вас.

Демографию умные люди считают по коэфициенту рождаемости (кол-ве детей на одну женщину детородного возраста).

de1fig2.gif

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут мы видим что фертильность в РСФСР упала уже в сталинское время.

У подавляющего большинства городских семей в РСФСР годов так с 1960х было 1 - 2 ребенка (а деревня в РСФСР стабильно вымирала, люди из сельской местности бежали). Это уровень вымирания. Семьи с 3 и более детьми в советских городах РСФСР "кончились" (таковых стало менее 10%) уже после 1940х-1950х.

Но вы считаете механический прирост населения, доставшийся по наследству как трофей от РИ, и недобитый советским голодом 1920-1930х и выдаете это за "успех", лживо обвиняя меня во лжи :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Volchenock

А я таки напоминаю что в крестьянской стране (90 % населения) добрый дедушка ленин объявил капиталистическим элементом (врагами режима) тех самых крестьян. Желаю всем сторонникам совка поехать в лагеря на Колыму, так сказать чтобы проникнуться духом эпохи.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 минут назад, romarchi сказал:

Вот поэтому да - не ваше это. Правду писать.

Не ваше. Правда это не про советофилов. Что вы сутками в этой теме и доказываете.

А ещё лживо  @WolfRus@Disa_@belogvardeec во "лжи" обвиняете. Хотя в этой теме проблески Правды исходят только от них, и ещё изредка других не советофилов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Volchenock сказал:

А я таки напоминаю что в крестьянской стране (90 % населения) добрый дедушка ленин объявил капиталистическим элементом (врагами режима) тех самых крестьян. Желаю всем сторонникам совка поехать в лагеря на Колыму, так сказать чтобы проникнуться духом эпохи.

:good:Именно. Жаль что совкофилы на эту Правду закрывают глаза, и обелять душегубский античеловеческий красный режим не перестанут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433251

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...