Римский Еженедельник - Страница 28 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla
13 часа назад, svetlovanton сказал:

К слову по ощущениям регулярные ивенты мусульман (Рамадан, Хадж, Фурси, Садхи)  самые вкусные среди остальных, как мне кажется, хотя  я ни разу не играл за кочевников, может у них ещё лучше

 

Можно тащемта играть за кочевников-мусульман например. А что такое Садхи?

 

10 часов назад, El Búho сказал:

Полагаю, что наследник племенной, который потом становится торговой республикой. 

 

" ... А Учитель ответил, спокойно Андрей, никого секрета тут нет, Видишь там на горе-еиее, возвышается Крест, Под ним десяток солдат ..."  :D

 

10 часов назад, El Búho сказал:

У них очень много (все :) ) уникальных построек в столице, что понравилось. Вообще первых раз за них очень интересно поиграть.

 

Это да. Хотя конечно имба имбучая, особенное если постройками застроиться.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

 

Выпуск четвертый. X век, Первая республика

 

На излете веков к власти в Тамридском маликате приходит малик Икрам, первым же делом закладывая на острове огромную гавань для нужд все более растущего военного и торгового флота страны. В Европе тем временем поднимается идеология Крестовых Походов, это ответ на все сжимающееся кольцо вокруг земель католической веры христовой, язычников, еретиков и мусульман. И первый же поход в сердце Европы, Германию, увенчался успехом. На волне энтузиазма собирается крестовый поход детей, дабы отбить у неверных Гроб Господень. Малик Икрам же, входит в историю как оборотень и великий Архитектор, заложивший и развивший большое количество городов, многие из которых признают по сей день его как своего основателя и покровителя. На Сокотре он призывает расчищать землю под новые кварталы, создает научное сообщество, а также разрешает евреям открыть свой квартал в Тамриде. Кроме того, ходили слухи что он, как и многие его преемники были членами секты почитателей Трисмегиста.

 

Спойлер

Lzhuuhg.png

 

E4sZQi8.png

 

rUjdQm4.png

Спойлер

rmmbMrL.png

 

xRXnJsw.png

Спойлер

jMuf7LE.png

Спойлер

I8fHuxG.png

 

scl5kvK.png

 

IXxKAZp.png

 

tXvSKDC.png

Спойлер

8yzYyyL.png

 

После него маликом становится Самир, человек известный в народе как оборотень, мужеложец, уважаемый однако за свою небывалую ученость. Поскольку линия халифов из рода Аббаса угасла, то за счет контроля двух жемчужин ислама, Мекки и Медины, Самиру удается объявить себя халифом. Конечно признавали его далеко не всегда и не везде, но у остальных претендентов как правило, права называться халифом правоверных были еще слабее. Бурное развитие Гавани Тамрида повлекло за собой также развитие прибрежных районов Сокотры, где Самир строит новый квартал. Незадолго до смерти, халиф Самир делает своего сына, Вариса своим соправителем в Йемене. Вскоре однако, в возрасте 70 лет, от глубокой тоски, халиф Самир кончает жизнь самоубийством, сбросившись с минарета. 

 

Спойлер

jnfXYdf.png

 

0Zyyi3E.png

 

9n8waqY.png

Спойлер

3j1C15P.png

Спойлер

vWDvJ4g.png

Спойлер

pkzJrki.png

 

3lGx34P.png

 

Ko2Mss2.png

 

mCBlsm9.png

 

Халиф Варис, гениальный ученый и амбициозный правитель, сумеет добиться открытия внешней торговли с впавшим было в изоляционизм Китай, ценой посылки дипломатической миссии во главе с Ридваном Суламидом. Привыкший жить с бедуинами в шатрах за время правления Йеменом, Варис повелевает срыть древнюю княжескую крепость Куалнсиах, а также храм Кадуб и поставить на их месте его шатровый городок. Впрочем, вскоре ему это надоедает. Под давлением купеческих семей Тамрида, весьма влиятельных и десятилетиями жиревших на морской торговле, халиф Варис устанавливает на Сокотре республиканское правление, которое впрочем довольно быстро перерастает в привычную уже всем диктатуру Тамридов. Тем временем в мире свирепствует чума, по счастливой случайности обошедшая густонаселенный Тамрид. Успешно завершается Крестовый поход против шиитского Египта, королем которого становится Фока Петрович, один из влиятельных магнатов католической партии Империи ромеев. Признавая тщетность своих попыток утвердится в должности халифа правоверных, Варис опускает руки. Более того под конец жизни, под влиянием своей молодой жены-католички, Варис сам принимает католичество. Также усилиями дипломатов Сокотры удается подговорить императора Китая послать армии против континентального соперника республики, Суламидского маликата, начавшего стремительно отвоевывать бывшие земли халифата, претендующего называться халифатом, а посему и на владение тамридской Меккой и Мединой. На рубеже веков, в 1000 году от Р.Х. в возрасте 47 лет Варис умирает. Купеческие семьи, подкупленные Тамридами, выбирают брата Вариса, Ансара, также придерживающегося католической веры.

 

Спойлер

52bW7EE.png

 

pf83zMX.png

Спойлер

MO9EQCR.png

Спойлер

Q1smtWJ.png

 

8a7HoTM.png

 

OqHO6nB.png

Спойлер

RPwDn0n.png

Спойлер

VTPMICF.png

 

e8JImE4.png

Спойлер

phJ57LE.png

 

W4wm2Qo.png

Спойлер

Zriu5Ve.png

Спойлер

2tB5GHz.png

Спойлер

20njJ7E.png

Спойлер

txmtjOA.png

 

1A8lj8z.png

 

k7sjF5c.png

Спойлер

dSyveSx.png

 

dVYrgtV.png

 

B8BegkD.png

 

M9B14hN.png

Спойлер

AcH5b0Q.png

Спойлер

Eb144ku.png

 

D3a4pXW.png

Спойлер

nbKyLvT.png

 

_________________________________________________________________

 

Так, теперь техническая сторона. Пора открыть карты, по крайне мере частично. Во-первых, для того чтобы сделать семь городов мне нужна была Сокотра с семью слотами, и это самая долгая и нудная часть плана. Имея прову с шестью слотами изначально, вполне можно лет эдак на сто подсократить осуществление. В общем, мне повезло и слоты организовались достаточно быстро, во многом благодаря тому что остров пощадил мор, хотя пару раз было совсем близко от этого. Ну и свою лепту внесло событие великого сооружения. Плюс охрана 20 К гвардии от всяких там стремных высадок грабителей и супостатов. Далее. Обязательно строим позволенный максимум городов в провинции, это пять.

 

Затем я дал своему наследнику заботливо припасенное племя. Я советую делать так, строите в племенном округе замок и делаете его столицей, а племя отдаете, лучше иноверцу с сыновьями (тогда с религиозным мандатом можно без проблем отозвать). Бароны по моему опыту не становятся феодалами, а значит и село останется селом сколь угодно долго. После того как все будет готово, следует отдать наследнику племя чтобы его ФП стала племенной, а после отдать ему титул равный вашему, иначе при смене правителей он просто станет вашей ФП. Я так и сделал, отдав преемнику Йемен, после чего быстро слился, пока не случилось чего, ИИ горазд на пакости :). Далее я затупил, и снес замок, хотя надо было сносить храм, моя ошибка. После всего я снес и храм :). Построил на острове село, застроил его крепостями на максимум, но самое главное рынками, параллельно повышая племенную организацию. Как стала абсолютной, вуаля, прожал решение на стать Торговой Республикой и мое село превратилось в шестой город.

 

Что стало сюрпризом (приятным) так это то что столицей ТР стал город Тамрид, откуда я вывожу вымышленное происхождение дома Тамридов. Знайте так же, что есть некоторая путаница с Арсеналамом, он обычно не в столице появляется, а в одном из нижних городов, но это фигня, после смены правителя, Арсенал в нижнем сносятся, а в столице появляется возможность его постройки. Так что если денег жалко, то строить Арсеналнадо после того как он уедет в столицу. А вот неприятным сюрпризом стало отсутствие у исламских ТР механики упадка, я серьезно рассчитывал на бонусы к доходу и боевому духу от нулевого упадка.

 

Далее, зачем я уничтожил халифский титул думаю понятно. Мне нужно было сменить религию на католичество, по двум причинам. Первая, случилось событие на смену религии округа в Сокотре, и для того чтобы впоследствии собирать там джизью, надо будет сменить религию острова опять на христианство (или любую другую, главное чтобы не ислам). Обладая титулом халифа само собой этого не сделать. Вообще он особо не нужен, пользы с него почти нет, а то что удалось его захапать себе это чистое везение, но пусть будет. Вторая причина откроется дорогим читателям в следующем выпуске ...

  • Like (+1) 6
  • popcorn 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

@Carrachiolla ого, ты еще и Халиф) 

 

Ну да. Правда на час :(

Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

А вот неприятным сюрпризом стало отсутствие у исламских ТР механики упадка, я серьезно рассчитывал на бонусы к доходу и боевому духу от нулевого упадка.

Мог бы спросить. :) Я за Александрию (ТР) отыграл достаточно. А ещё у них своего флага нет на карте, что не комильфо. 

 

Только поиграв за кочевников понял, почему ни разу не видел осевших в торговую республику.

Это надо захватить Херсон (что не проблема, но тоже не видел), не делать из него пастбище и основывать торговую республику, лишившись при этом всего-всего-всего и всё это в окружении своих бывших кланов, которые по откату будут эту республику грабить, снося фактории, таская малолетних наследников и прочее . Ну и зачем ИИ это делать? :) 

Есть конечно способ сохранить все свои владения в орде, но нужно тонн 50 примерно.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Ну да. Правда на час :(

Обратно в лоно несторианства? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, El Búho сказал:

Ну и зачем ИИ это делать? :) 

 

Зная ИИ скорее удивляешься что он этого не делает)

 

2 минуты назад, El Búho сказал:

Мог бы спросить. :) Я за Александрию (ТР) отыграл достаточно. А ещё у них своего флага нет на карте, что не комильфо. 

 

Так я думал что будет. Вопроса не стояло :) . Ну нет и ладно. А вот то что флаг меняется на герб династии мне понравилось. У Сокотры если честно отвратный герб.

 

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Обратно в лоно несторианства? 

 

Не, я стал католиком. Потом расскажу почему, но в принципе догадаться несложно :D.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Не, я стал католиком. Потом расскажу почему, но в принципе догадаться несложно :D.

 

В Дес Вульты ходить? 

Ссылка на комментарий

El Búho
58 минут назад, Carrachiolla сказал:

А вот то что флаг меняется на герб династии мне понравилось.

Я фактории имел в виду. Серенькие вымпелы вместо флагов и не поймёшь где чья. Пробовал менять модель флага на европейскою - так и шаблон флагов тоже европейский становится, а не мусульманский. 

 

  

58 минут назад, Carrachiolla сказал:

Зная ИИ скорее удивляешься что он этого не делает)

Не замечал за ИИ кочевников каролинговской тупости. Кочевники - это самый ролеплейный ИИ из всех. :) 

Торговые республики, феодалы, миллион законов, куча ограничений там и сям - это всё так сложно для привыкших к вольной жизни. :) Пастбища и лошадки - это всё, что нужно, а вон те другие пускай платят нам подоходный налог в 50%.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
48 минут назад, El Búho сказал:

Я фактории имел в виду. Серенькие вымпелы вместо флагов и не поймёшь где чья. Пробовал менять модель флага на европейскою - так и шаблон флагов тоже европейский становится, а не мусульманский. 

 

У меня к факториям скорее другая претензия. После войны, если факторию оккупировали, флаг оккупанта никуда из уголка не пропадает.

 

50 минут назад, El Búho сказал:

Не замечал за ИИ кочевников каролинговской тупости. Кочевники - это самый ролеплейный ИИ из всех. :) 

 

Ну если не брать во внимание постоянные походы в Скандинавию, это да. Правда бордергор в степи побешивает, не так сильно как в Европе, но тем не менее. Все таки куски кланов вместо привычных орд. Но пусть лучше так чем как у мусульман, а то смотреть на эти все Ахмедid тошно. Выключаю поэтому обычно культурный нейминг.

Ссылка на комментарий

El Búho
7 часов назад, Carrachiolla сказал:

После войны, если факторию оккупировали, флаг оккупанта никуда из уголка не пропадает.

У всех так. За пять лет это так и не исправили. 

7 часов назад, Carrachiolla сказал:

Ну если не брать во внимание постоянные походы в Скандинавию, это да.

Потому что могут. :) Я правда в Скандинавию не ходил, но Европу обложил данью всю...кроме Омеяйдов.

Аббасиды и оба Каролинга сдались без боя с 0%, а пока я объяснял королю Ломбардии новый налоговый кодекс Омейяд тихо приплыл ко мне с 20 тысячами рассказать, где именно он вертел эту дань, этих кочевников и вообще весь этот мир. :)

Хорошо, что я вовремя заметил и успел сдаться, пока все мои придворные и артефакты не переехали в Кордову. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, El Búho сказал:

Потому что могут. :) Я правда в Скандинавию не ходил, но Европу обложил данью всю...кроме Омеяйдов.

Аббасиды и оба Каролинга сдались без боя с 0%, а пока я объяснял королю Ломбардии новый налоговый кодекс Омейяд тихо приплыл ко мне с 20 тысячами рассказать, где именно он вертел эту дань, этих кочевников и вообще весь этот мир. :)

 

Очень приятно, Аттила, Гунн :).

Ссылка на комментарий

werter1995
12 часа назад, Carrachiolla сказал:

Садхи

Я думаю, он так назвал традиционный праздник-ярмарку.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, werter1995 сказал:

Я думаю, он так назвал традиционный праздник-ярмарку.

 

Хм. Никогда не пользовался. Разве он не стандартный? К тому ж у меня вроде и решения такого не было емнип.

Ссылка на комментарий

El Búho
35 минут назад, Carrachiolla сказал:

К тому ж у меня вроде и решения такого не было емнип.

У мусульман кроме Рамадана и Фурусийи вроде бы нет культурно-массовых мероприятий. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
13 минуты назад, El Búho сказал:

У мусульман кроме Рамадана и Фурусийи вроде бы нет культурно-массовых мероприятий. 

 

Может с культурой или регионом связано, хз.

Ссылка на комментарий

werter1995
18 часов назад, Carrachiolla сказал:

Может с культурой или регионом связано, хз.

С религией, скорее. Запрет алкоголя, излишеств и азарта во всех проявлениях — один из основных пунктов Шариата.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, werter1995 сказал:

С религией, скорее. Запрет алкоголя, излишеств и азарта во всех проявлениях — один из основных пунктов Шариата.

 

Ну да точно. Вроде даже не просто алкоголь а вообще любой дурман. Что правда не мешает ирл ужираться в хлам, обжираться до рвоты и играть в азартные игры значительной части мусульман. 

 

Другой стороны в писании написано "не убий". Тоже мало кого останавливают как до дела доходит.

Ссылка на комментарий

werter1995
23 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Что правда не мешает ирл ужираться в хлам, обжираться до рвоты и играть в азартные игры значительной части мусульман. 

Так у них значительная часть стран не живёт по Шариату в вопросах общего права. Вот в Иране, Саудовской Аравии и ещё ряде стран распространение и употребление этого всего запрещено вплоть до смертной казни, ибо Шариат. А всем остальным уже по барабану, ибо отход к светскому правлению и законам (Что правильно).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск пятый. XI век, Вторая республика

 

Торговый принц Ансар, несмотря на свою гениальность, мало чем нам запомнился. В его правление жители Сокотры принимают католический обряд. Активно идет захват земель в Африке и Аравии во имя христианской веры, хотя многие земли, не имея возможности удержать, Ансар выделяет в виде независимых княжеств. Так же на время его нахождения на посту принца Сокотры приходится неудачная попытка шиитского халифа отвоевать Мекку и Медину путем джихада Аравийского королевства. Невиданных высот также достигает всяческий технический прогресс в различных сферах, особенно в области военной мысли. В возрасте 64 лет принц Ансар скончался от опухоли.

 

Спойлер

LYBjY2s.png

Спойлер

mHYa0oK.png

 

opUjLAN.png

Спойлер

ReKsQmi.png

Спойлер

koc9Det.png

 

Xxc3UQp.png

Спойлер

OFTGI5n.png

Спойлер

5qbalLl.png

 

На пост принца избирается Варис из дома Тамридов, второй этого имени. Выдающийся полководец, он страдал от сифилиса, инфекции, и отсутствия руки и ноги. Чем возможно и был обусловлен выбор семей, втайне надеявшихся что Варис не протянет долго. При нем однако хоть и получают независимость аравийские земли республики, зато удается подговорить Китай совершить дальний поход против крупнейшего султаната на западе, ат-Нефудов. Также пользуясь определенным влиянием на римскую курию, принц Варис убеждает изменить направления нового Крестового Похода с Галисии на Ирак, где прочно обосновался шиитский халиф. Основной вклад в ведение боевых действий был сделан Варисом и войсками Сокотры, поэтому трон нового, католического Ирака занимает родич принца, Ансар Праведник. Вскоре между ними однако пробежала черная кошка. Подкупив часть капитанов семей и переманив на свою сторону половину флота, Ансару удается разбить флот Вариса и высадить на острове большое войско. В результате многие купеческие семьи бежали, часть была убита, а республика смещена, и Ансар правит островом как своей вотчиной. Во время войны халиф шиитов пытается отбить Хузестан, однако Ансар с легкостью останавливает его, принуждая отступить в горы. В поздние годы Ансар успевает совершить путешествие в Китай и отбить новое нападение шиитского халифа на одного из католических князей. Его сын, Иса, в конце концов получает от отца титул малика Сокотры, хотя и предпочитает вольную кочевую жизнь в пустыне. В конце концов, в возрасте 58 лет Ансар погибает, при крайне подозрительных обстоятельствах. Ходят слухи что в его смерти был замешан орден шиитских фанатиков, но доказать никто ничего не смог.

 

Спойлер

i2ctb9y.png

Спойлер

l87M9NV.png

Спойлер

htSfUwO.png

Спойлер

Ld74uYQ.png

Спойлер

j0Sg6xP.png

 

345YS3b.png

Спойлер

N3xIEHH.png

 

9wmfW4M.png

Спойлер

XPYiz3X.png

 

UXcHEdp.png

 

PlCOxXs.png

 

rm8hnsk.png

 

5urmQo7.png

Спойлер

2HBtv5A.png

 

mdQtWAc.png

Спойлер

OJGgfqv.png

 

7y2JOYn.png

Спойлер

zaL77Fj.png

 

VeuSqlW.png

Спойлер

n0y5Wcx.png

 

MDwR5L4.png

 

jtWsWNn.png

 

xrT0rsT.png

 

2BZLmPE.png

 

HLcSXWy.png

 

ohRR6O9.png

 

FLuqKWc.png

Спойлер

tPzq3oK.png

 

Иса, опасаясь мятежа на Сокотре, приказывает срыть все крепости и укрепления какие есть. В Ираке однако его ждет неудача, трон занимает его дальний родственник Варис. В результате, понимая что кроме Сокотры ему ничего не светит, Иса, дабы умаслить своих новых подданных возрождает республику, возвращая многих из старых купеческих элит и вернув им их собственность. И принимает ислам суннитского толка, поскольку многие старые семьи остались верны своей вере, несмотря на то что большинство населения исповедовало христианство. Также он отвоевал Хиджаз и объявил себя халифом правоверных. Больше однако, этот принц, кроме как своим грандиозным строительством на острове мало чем запомнился. Под конец своих дней он пытался достичь вечной жизни, однако результат этих изысканий был неутешителен. Пользуясь традиционным уже влиянием при китайском дворе, он подговаривает императора вторгнутся в Персию и разбить войска местного шаха Таидов, распространившего свою власть весьма широко от своих земель. После чего умирает, благополучно обеспечив избрание своему сыну Кабиру.

 

Спойлер

1uY4Y3Z.png

Спойлер

CjMVmRf.png

Спойлер

Sye6uz5.png

 

xG2M3Gf.png

Спойлер

TlpN5p2.png

 

AzsW3c2.jpg

Спойлер

sH6cpD4.png

Спойлер

G01ctMU.png

 

eqaIc18.png

 

3fKSqrY.png

 

B3AwI3b.png

Спойлер

1nFgDVc.png

Спойлер

Sr7WaJL.png

Спойлер

2kQvLBX.png

Спойлер

CAfQSOB.png

 

И наконец последний из череды принцев Сокотры XI века, хотя он и правил несколько дольше, Кабир. Человек весьма образованный, при нем начинается долгий расцвет республики, заложенный еще его отцом. Флот достигает огромных размеров, никто не смеет в Индском море бросить ему вызов. Гвардия принца так же немалых размеров, он набирает самых стойких и дисциплинированных сынов пустыни в ее ряды. Кабир начинает серию торговых войн, которую затем продолжат его приспешники. Он вынуждает ряд государств на побережье которых стоят фактории республики передавать свои прибрежные города в подданство Сокотры. Никто не может остановить его, армия и флот республики неизменно победоносны. Осадное искусство островитян достигает небывалых высот, благодаря чему удается щелкать даже самые укрепленные крепости как орешки. Так же он устанавливает прочные торговые связи с Византией и добивается исключительных торговых преференций от китайского императора. Он будет убит неизвестными, покинув этот бренный мир в возрасте 63 лет. Республика перейдет к его сыну, принцу Ридвану.

 

Спойлер

SjBaC5A.png

 

BeNtwnY.png

Спойлер

Nr1zWRN.png

 

FpWB9kl.png

Спойлер

xb5DXxj.png

 

vQgqIAe.png

 

_________________________________________________________________

 

Собственно вот зачем мне понадобилось католичество. Единственный известный мне способ сменить форму правления у Торговой Республики, а точнее даже не сменить, а покинуть эту ФП, так правильнее наверное сказать, подсказан форумчанином @Золотоордынец и заключается он в новой фишке добавленной в последнем ДЛЦ. А именно вариант играть за своего бенефициара. На айронмэне, повторюсь, это единственный известный мне способ. Перед КП я старательно делал подготовку зачищая всех мусульман каких мог достать. Я опасался что христиане не смогут набрать нужный % силы, но все обошлось. КП выигран, я сел играть феодалом, немного побыл феодалом, немного племенным (из феодала то в племенные перескочить раз плюнуть, я вроде даже описывал технологию), а потом вуаля, и последний, седьмой прекрасный город взращен из грязного села путем бессовестного обхода игрового правила насчет холдинга каждого типа в графстве. Перед прожатием решения на республику я естественно сменил религию на суннизм. Ну а потом пошли все эти гоп-стопы за города и иногда даже за фактории местной индийской ТР и феодальных факторий ШП. Спайс машт флоу и все такое прочее. Я также попытался одним из принц-мэров в бессмертие, но по традиции обломался. Засим пока все.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65433

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Ardogg

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...