Римский Еженедельник - Страница 8 - Игровые отчёты (AAR, After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римский Еженедельник

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Нет, слава Аллаху) Пока все под контролем, спойлерить не буду, но нашлось другое решение проблемы. Причем настолько простое, что даже удивительно, как оно не пришло мне в голову раньше.

Ждёмс :18:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Ждёмс :18:

 

Ну, доиграть сначала надо, так что завтра, может часть послезавтра уже, ежели свезет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск 5. Отрочество и юность халифа аль-Мустакфи 

 

Эмиры халифата избрали повелителем правоверных маленького мальчика. На фоне глубокого упадка, возможно не самая лучшая идея, зато, если Аллах дарует ему долголетнее и успешное правление, замечательная возможность значительно этот самый упадок снизить. А если нет, что ж, у халифа-дитя есть братья и отец, которые являются его наследниками. Один из братьев получил Гилян. Усилиями султана-регента Нусаира аль-Салихи подавляется мятеж коптов и завершается вторжение в Хорасан. К сожалению уважаемый отец халифа снискал позорную славу декадента. Случилось также несколько мятежных выступлений на местах: некоторые эмиры не желали расставаться с землей, несмотря на свой статус предателя. Однако 3-тысячная гвардия плюс корпус наемников легко гасит их. Образование юному халифу решено взять внезапно интригантское, опыт предыдущих халифов вскрыл крайнюю уязвимость перед отравителями, логична боязнь аль-Мустакфи отравится мацой вином. Однако до последнего момента наставником, которого аль-Мустакфи к слову возвысит, даровав ему эмират Куфа, будет прославленный полководец Халиб Ямин. Халиб также обучает и брата халифа, того что получил Гилян. Ближе к совершеннолетию халифа, султан-регент умирает и его на посту хранителя государства и главы диван-аль-барида (арабский логофет дрома) сменяет скромный Дахак из ан-Нила. Вскоре халиф возвращает под свою руку Тикрит, где до этого была маленькая республика. Был подчинен Йемен. На 14-летие халифа, происходят его свадьба с четырьмя девушками из знатных родов, одна из них это Йолан из венгерского дома Арпад. Католикос Геворг продолжает угорать по хардкору свои усилия по борьбе с арабами, и нападает на халифат по претензии какого-то Вахага Багратиони. Естественно был разбит, а Вахаг казнен. Мадьяры мигрируют через Карпаты, а халиф атакует Оман. Благодаря регенту, упадок падает на 1, событие. Наконец, с помощью хорошего учителя-интриганта получилось стать Неуловимой тенью. Регентство кончилось. Одновременно мы посылаем запрос на вступление в ассассины, повышаем налоги на икту, и разбиваем оманцев, снизив упадок еще на 1. Халиф попытался устроить там Торговую Республику, но почему-то получилась обычная. Затем хадж в Мекку, в ходе которого, пока халифа нет в Самарре, происходит погром и резня манихейцев, в результате которых манихейская церковь ликвидируется. Еще один шажок в сторону искоренения зороастрийского прошлого. Затем коронация, во время которой страну атакует стратиг Колонеи. Упадок снижается еще на 1, а халиф становиться ашаритом, и разрешает создавать королевства всем по закону. Сам же аль-Мустакфи выбирает стезю шпионажа и заговоров, фабрикуя доказательства предательства и подглядывая за вассалами. Уличив одну из жен в измене, он казнит ее. После чего, разбив вторгшихся греков, халиф снижает упадок по решению, теперь он составляет 68 %. Создается Аравийский султанат и даруется местному крупному землевладельцу. Аравийский полуостров вновь под властью халифа. Наконец, к своему 17-летию аль-Мустакфи вводит закон о внутреннем наследовании в халифате, таким образом в целости и сохранности пройдя период когда он был совершенно уязвим и обретя всю полноту халифской власти. Так кончилась юность халифа.

 

Спойлер

81qdRvd.png

Спойлер

IzJoP8b.png

 

WPZSc0G.png

Спойлер

QfoqVsk.png

Спойлер

eJbCzq9.png

Спойлер

03VaYE2.png

Спойлер

2jq9zqZ.png

 

r9Z1c1h.png

Спойлер

yZYsit8.png

Спойлер

dEoYzZL.png

Спойлер

52a51DG.png

Спойлер

IGpK3QN.png

 

ncx06G0.png

 

w45HRNM.png

 

ZrNFfE5.png

Спойлер

FfL2Ges.png

Спойлер

hJ3B611.png

Спойлер

u7kKvUa.png

Спойлер

HGuhq6c.png

Спойлер

OG7K5t2.png

Спойлер

uagzRBt.png

 

dgUmlgF.png

Спойлер

k1w0Rqw.png

Спойлер

oKsOSAN.png

 

xD3bzyU.png

 

eT0sFSc.png

Спойлер

b4mGVp1.png

Спойлер

ZcE13Ao.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Пока все, партию за аль-Мустакфи я отыграл, но объем не весь отработан. Очень рад что не убили/не свергли пока был соплячком. С таким упадком все возможно. Постараюсь завтра выложить выпуск, но будет зависеть дадут ли мне возможность посидеть вечером за скринами. Если нет, то уже в воскресенье.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Префект Crusader Kings

 

Эх, всё-таки кинули в ААРы, а я же просил! Ну в конце концов по форме это действительно похоже на ААР. Но не по духу и не по задумке! Если нахождение данной темы в общем разделе не противоречит закону, то хотелось бы видеть ее на старом месте. Если нет, ну что ж и суда нет.

Ссылка на комментарий

Злo
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

@Префект Crusader Kings

 

Эх, всё-таки кинули в ААРы, а я же просил! Ну в конце концов по форме это действительно похоже на ААР. Но не по духу и не по задумке! Если нахождение данной темы в общем разделе не противоречит закону, то хотелось бы видеть ее на старом месте. Если нет, ну что ж и суда нет.

По закону можно хоть мусорку (ни в коем случае не приравниваю качество контента!) в основной раздел перенести, но будет ли это правильно? Эта тема хороша и интересна, но место ей все-таки здесь, не в корне раздела CK.

 

В качестве хоть какой-то компенсации за перенос интересного материала сделал ее важной (единственная такая тема в подразделе AAR) и оставил ссылку в корневом разделе на новое расположение, дабы постоянные читатели тему не потеряли :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, DmitriyM сказал:

Эта тема хороша и интересна, но место ей все-таки здесь, не в корне раздела CK.

 

Эх, возможно. Все-таки моя вина в том что я не сумел сделать ее более соответствующей корневому разделу есть. Ладно, я согласен, пусть здесь лежит, тащемта нет особой разницы :). Я хотел дистанцироваться от написания именно ААРов, ибо задолбало, но получилось как всегда :D.

 

3 часа назад, DmitriyM сказал:

В качестве хоть какой-то компенсации за перенос интересного материала сделал ее важной (единственная такая тема в подразделе AAR) и оставил ссылку в корневом разделе на новое расположение, дабы постоянные читатели тему не потеряли :)

 

Ну, и на том спасибо. Буду писать уже здесь, весь такой уникальный :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Удалось сегодня посидеть со скриншотами, так что на выходных выпуск будет. Блин, если честно я планировал что выпуски будут более короткими, но частыми, но пока мне проще так вести дела.

 

По поводу следующих партий. Я думаю что некоторые форумчане, пристально следящие за темой уже разгадали примерный алгоритм чередования партий :). Все просто ванилла - какой-нибудь прикольный мод, чаще всего HIP - ванилла. Все это время, начиная с выхода Еженедела я задумывался о том что выбрать в следующих партиях. Некоторые свои идеи успел подзабыть, это неправильно так что впредь, все что будет посещать мою светлую голову на эту тему я буду заносить сюда. Плюс, несомненная польза от этого, разбавляются страницы и самое важное, эти идеи можно будет обсудить, буде такое желание у кого-нибудь возникнет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Ну во-первых, и это не идея, а прямой анонс, это то что после Аббасидов я буду играть на ванилле за Аварский каганат. Причины, да и саму идею я уже озвучивал, но не лишне и повторить, очень уж часто доводится наблюдать ивент "Sic transit gloria mundi". Т.е. самих аваров частенько выносят с карты, на последних патчах очень любят этим заниматься всякие славяне, особенно очень мощное в военном отношении Сербское королевство. Чтобы как ИРЛ авар вынесли франки ни разу не наблюдал, до этого актового босса ИИшный Карл никогда не доходит :). В общем за державу обидно, и не важно что это аварская держава. В целом длинную партию не планирую, лет 100, максимум 200. С целями тоже пока не определился, да и рано их пока озвучивать. Так что вот такой вот анонс.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Carrachiolla сказал:

По поводу следующих партий. Я думаю что некоторые форумчане, пристально следящие за темой уже разгадали примерный алгоритм чередования партий :). Все просто ванилла - какой-нибудь прикольный мод, чаще всего HIP - ванилла.

Вархаммер? Люкс Инвикта?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
24 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Вархаммер? Люкс Инвикта?

 

Хм. Инвикта с одной стороны это интересно. Правда емнип его забросили и там версия старая игры нужна, придется откатывать. Слышал вроде что там багов хватает.

Ваха, хз, не играл никогда знаю только самые общие вещи, так что навряд ли меня сходу что-то вдохновит, плюс там вроде много особых магических механик.

Япошек вот недавно тестил, но чет не понравился мне мод, хотя там и актуальная версия.

Афтер Зе Енд как-то пробовал, но не впечатлился, на первый взгляд там просто новые культуры, религии и карты, и все. Надо явно гораздо лучше знать буржуинский чем я чтобы вдохновился.

Еще может быть интересен был бы мод по Ведьмаку, но вот насчет него я вообще мало чего знаю, надо смотреть.

СК + как-то ставил и был неприятно поражен оптимизацией. Правда это давно было.

Ну а скорее всего следующим будет старый добрый АГОТ и Блэквуды, если успеют исправить баг карты.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Ну а скорее всего следующим будет старый добрый АГОТ и Блэквуды, если успеют исправить баг карты.

А что там за баг с картой? Это в новых версиях? Давно АГОТ не запускал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Alterus сказал:

А что там за баг с картой? Это в новых версиях? Давно АГОТ не запускал.

Почему-то неактивны некоторые провинции. В их числе Старомест. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 31.01.2020 в 22:03, Carrachiolla сказал:

Да действительно, вот такая вот херня, причем походу на всех датах.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Староместский треугольник (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Версия мода 2.1, игры 3.3. "!!!!???"

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, Alterus сказал:

А что там за баг с картой? Это в новых версиях? Давно АГОТ не запускал.

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Выпуск 6. Зрелые годы халифа аль-Мустакфи 

 

Одним из первых деяний уже взрослого халифа была попытка убедить своего одержимого отца оставить порочный путь декадента и перестать позорить род Аббаса. К сожалению, неудачная, однако отца было решено не трогать. В целом все же, вскоре стало не до него, удалось сфабриковать доказательства предательства одного из супермэров, а также была начата кампания против армян. Поползли слухи что в молодого халифа вселился шайтан, как и в его отца. Возмужал эмир Гиляна, брат халифа Мабад, показав себя способным военачальником. Через пару лет напал православный эмир Крита священной войной за Барку. И вслед за ним коптский нубийский князь. Пока халиф пытался отправить войска в западную часть халифата, умер его отец, сведенный в могилу нездоровым образом жизни. Разбив нубийца, халиф занялся проблемой критской атаки, но поскольку флота у него не было, приходилось ждать пока накапает счет он сам откажется от своих планов. Заодно была объявлена священная война одному из местных ибадитских эмиров. Сам однако халиф отказывается от идеи возглавлять войска самостоятельно, помешанный на личной безопасности, он отбирает людей командующих войска с пароноидальной тщательностью, но сплетя вокруг них настоящие сети интриг, уже доверяет их профессионализму полностью. Пока идут кампании на западе аль-Мустакфи занялся религиозной частью своих обязанностей, он старается выучить Коран вместе с хадисами наизусть чтобы стать Хафизом. В конце концов эмир Кипра понял свою ошибку и согласился выплатить компенсацию за свои неправомочные притязания. Халиф дарует брату недавно созданный им султанат Дайлем.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Решив что пора укреплять свой авторитет на востоке, халиф отправляет армию туда, воевать Саффаридов по подчинению. Во время войны ему удается наконец выучить Коран наизусть и стать Хафизом. Подчинив Саффаридов, тут же объявляется война за дань гуджаратскому радже. Все это время халиф сидит в Самарре и плетет интриги против неугодных ему людей, которые один за другим умирают. Так он становиться Мастером Интриги. Добившись успехов на поприще интриги, халиф решает попрактиковаться в соблазнении. Тем временем Гуджарат обложен данью и в стране объявляется весть о начале турнира Фурисийя. Сам халиф боится участвовать, но будет наблюдать. После турнира, халиф становиться достаточно достославным чтобы взять амбицию на создание своей родословной. Он хотел стать Архитектором, но как назло успел выиграть более 15 войн и 10 начатых строится городов не успели к событию. Так что встречайте, прошу любить и жаловать аль-Мустакфи "Цепной Пес". Сам халиф не расстраивается, ибо пошли первые любовные победы, чтобы там не говорилось в событии, а человек он все же не военный, по убеждению что так точно дольше проживешь. Вскоре он заводит любовницу-служанку, которая доносит ему о всех дворцовых сплетнях и интригах. Во время идущей кампании против армянской королевы халиф начал толстеть, однако, по замечанию Йоланы Арпад, сел на диету и снова вошел в форму. Правда вскоре Йолана попыталась отравить другую жену халифа, за что ее заставили выпить отраву самой. С севера приходят вести о каком-то ужасном разорителе. Халиф, вдоволь натешившись женской лаской, выбирает более мужскую забаву, охоту. За это время было проведено много военных кампаний за признание мелких государств данниками халифата. Однако вскоре таковая кампания была проведена и против Византии, тяжелая тюркская конница вкупе с верблюжьими всадниками показала свое превосходство над греческими войсками и греки согласились на выплату дани и военную поддержку любых начинаний халифа. Упадок снизился до 50 %.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Воодушевленный аль-Мустакфи потребовал переправить его армию через Босфор, где его военачальники начали кампанию против Болгарского Царства, чему сами греки были только рады. Одна из жен дарит халифу охотничьего щенка. После победы над болгарами начинается эпоха мощных и успешных военных кампаний халифата по обложению данью европейских государств. Секрет успешности прост. Халиф не требует обращения в ислам, только денег и войск на военные действия против соседей, чему новоявленные данники даже рады, кто откажется при поддержке халифской армии пограбить старых заклятых друзей? Исполнив не так давно взятую амбицию по расширению домена, аль-Мустакфи решает стать образцом благочестия. Обложив иктадаров налогами по полной, он может себе позволить выковать крайне дорогие украшения, кинжал и ожерелье. На некоторое время понижается Авторитет Короны, в случае преждевременной смерти халифа, его преемник получит меньший упадок. Наследником он выбирает самого младшего своего сына, одного из двух близнецов, трехлетнего Нафи, который в три года становиться хозяином мечети аль-Хадисийя. Вскоре выковываются и доспехи для халифа. Когда упадок, от войн за дань, достигает 40%, к выплатам уже принуждены многие балканские государства, включая республику Дубровник, светлейшая республика Венеция, западно-франкское государство, и некоторые не-европейские государства. Тренируя пса, халиф становиться усердным. Одно из восточноафриканских княжеств запрашивает обращение в ислам, на что халиф дает полное согласие, ибо это только помогает стать образцом добродетели. Обложив данью самого Папу Римского, халиф делает перерыв в военных действиях и объявляет о новом турнире Фурисийя. Потом снова войны против европейцев. С обложения данью Германии упадок достигает 30 %, это значение на котором уже вполне комфортные штрафы. Постепенно, с поражением Аквитанского королевства от мощного снежного кома из халифской гвардии и армий данников, боевые действия переносятся на пиренейский полуостров. Умирает при подозрительных обстоятельствах один из сыновей халифа, а вскоре доноситься слух что хотят убить и самого халифа. Аль-Мустакфи недолго думая прячется в тень, оставив все дела на регентский совет до поры пока заговорщики не будут схвачены и казнены. Тем временем греки, выбрав себе императора Горгу Македонскую, отказываются от выплаты дани. К их счастью, пока не до них. Аль-Мустакфи становиться образцом добродетели, получив весьма полезный трейт. Но не обошлось и без накладок. Пока халиф сидит в укрытии, его поражает немощь. Это значит что скоро и на тот свет пора. Он уже не может заниматься охотой и берет путь науки чтобы подкопить военных баллов и повысить военную организацию. Наемники конечно хорошо, но теперь, когда потихоньку уходят штрафы на гвардию от упадка, именно гвардия, несмотря на дороговизну, это то что способно внушать уважение к власти халифа. Ну а вскоре умирает и пес, лишив нас еще крохи здоровья. Аль-Мустакфи выходит из укрытия, в любом случае жить осталось недолго.

 

Спойлер

3VwttIq.png

Спойлер

uF12Ho8.png

Спойлер

itef4x8.png

Спойлер

sEM8y4i.png

Спойлер

gLfJ4cc.png

Спойлер

EFa04Wb.png

Спойлер

IUvHd3R.png

Спойлер

Of0b1FM.png

Спойлер

crb3QjN.png

Спойлер

N01JgKU.png

Спойлер

DeQuvmq.png

 

На юге вспыхнуло восстание по освобождению Эфиопии. Надеюсь вассалы задавят, сейчас не до восстаний, чесслово, главное это делать новых данников, их вклад в казну в общем-то давно уже превысил поступления из любых других источников. В середине века, к 951 году возмужал наследник Нафи, это весьма сильный, атлетичный юноша, умелый тактик, сочетающий амбициозность и коварство. Халиф, продолжает объявлять все новые и новые войны за дань, время от времени перестают платить старые данники (какой-то выверт из-за успешных фракций на коронацию что-ли), им снова объявляются войны. Все это время в Самарре халиф наблюдает звезды и копит военные баллы на военную организацию (как связано, хз). Изобретая велосипед, догадывается о шарообразности Земли, факт, давно известный арабским ученым. Самоучка, что поделать? Снова объявлена война за дань Византии. Приходится сдаться одному восставшему тенгрианцу, уж очень далеко он восстал, войска не успевают к нему. Непонятно почему халиф подхватывает депрессию, а вскоре приходится сдаться одному из тех кому он объявил войну за дань, уплатив значительную контрибуцию в 4 с половиной тысячи и уйдя в банкротство. Пока данники наполняют опустевшую казну, домен начинает покрываться разными стремными модификаторами. Восстает один из капитанов наемников, объявив о вторжении в Персию. Разбили этого, остальных наемников уволили. У греков опять новый император, который опять нафиг шлет всякую выплату дани халифату. Норвегия, к слову, принимает христианство. Из-за одержимости по событию упадок растет на 1. Вскоре однако закончив последнюю войну за дань, удается добиться того что упадок становиться 0 %. А это значит, что казавшаяся невыполнимой задача Аббасидское Возрождение выполнена. У халифа аль-Мустакфи, который ни разу в жизни не возглавил войска получилось то, чего не удавалось его более боевитым предшественникам, добиться того чтобы упадок не только не рос, но и вообще исчез. Теперь нужно только чтобы халифы успевали хотя бы поправить лет 10-15 и этого будет хватать чтобы в достаточной мере снижать упадок который выдается при наследовании. Да и в принципе на 20-30 % штрафы еще вполне комфортные. Успев повысить Авторитет Короны и снова ввести слетевшее было Внутригосударственное наследование, халиф аль-Мустакфи, возможно один из величайших правителей халифата, умер в своей постели от старческой немощи.

 

Спойлер

3BsEkW3.png

Спойлер

GZbKlvs.png

Спойлер

uUptVqt.png

 

W4wH6iK.png

 

Kw2OZTp.png

Спойлер

1cpwYZs.png

Спойлер

Fh3AL37.png

Спойлер

exwbsGY.png

 

HQ8H3w1.png

 

9xOXFb5.png

Спойлер

mT6VXMD.png

 

svGF0n2.png

 

YfvkHgw.png

 

b6dhwE9.png

Спойлер

a8IEKDf.png

 

dBjpkGC.png

Спойлер

U1XQJvo.png

Спойлер

pwDrai7.png

 

HpcIuHl.png

 

mRP5KDU.png

 

1Sahqx1.png

 

UzuC4yv.png

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Итак, пока удалось выполнить две из запланированных задач. Понятное дело упадок еще будет то расти, то снижаться, но по крайней мере задача по его снижению выполнена. Удалось, как я и говорил найти достаточно простое решение проблемы, войны за дань. Они дают все необходимое, деньги, войска, снижение упадка.

 

А в асассины меня так и не приняли, видать должны начаться КП, чтобы орден бы основан.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Небольшой бонус, рубрика про наших счастливчиков.

 

Спойлер

cz2JZsM.png

Спойлер

Con8vIf.png

Спойлер

ts9eUYU.png

Спойлер

mavliRt.png

 

Ссылка на комментарий

werter1995
20 часов назад, Carrachiolla сказал:

Чтобы как ИРЛ авар вынесли франки ни разу не наблюдал, до этого актового босса ИИшный Карл никогда не доходит :).

Франкам де-факто сраный огрызок достался. Большую часть земель Болгары взяли.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, werter1995 сказал:

Франкам де-факто сраный огрызок достался. Большую часть земель Болгары взяли.

 

Ну да, там раньше разлет земель неслабый был, под стены Константинополя доходили. Но точку именно франки поставили. А сраный огрызок это то за что я играть буду :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Я правильно понимаю, чтобы разлочить Джихад надо потерять важную территорию типа Иерусалима или Мекки или Багдада?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65479

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    464

  • El Búho

    240

  • simonov-89

    164

  • ramazan

    80

  • werter1995

    25

  • Demanion

    24

  • Cozyablo

    22

  • svetlovanton

    16

  • Shamilboroda

    14

  • Labes

    14

  • Aurelius36

    10

  • Alterus

    3

  • Alariko

    3

  • Knight Errant

    3

  • Miles

    2

  • lyash

    2

  • Морро

    2

  • Eclairius

    2

  • Москит

    2

  • Redononr

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • FreiF

    2

  • thenamelessone

    2

  • Ardogg

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Вступительное слово   Давайте знакомиться. Я человек который задолбался писать художественные ААРы (их вы можете найти в моей подписи, не так их там и много тащемта). На них уходит куча врем

Carrachiolla

Выпуск первый, пилотный   Я давно ловил себя на мысли что у меня никогда не было серьезной партии за Карла Великого и Каролингов, этот персонаж всегда для меня был лишь тестовым, на предмет

Carrachiolla

Выпуск второй, в котором Карла хочет становиться анператором   Что ж, вы все его прекрасно знаете, вы его много раз видели, для многих он всего лишь часть привычного фона игры. Дамы и господ

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан   Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альпе

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается   Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блужда

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты   Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат.

Carrachiolla

Выпуск шестой, в котором Карел доживает   В 802 году удалось получить добровольную вассальную присягу от графа Корнуай. Ну а 10 марта 803 года помер Карл Немецкий, завоеватель Баварии, разде

Carrachiolla

Выпуск первый: Постановка задач     Ну вот, и подвалил наконец, после некоторого перерыва, четвертый эпизод первого сезона. Знаю, в свое время я обещался сыграть его за Блэквудов в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...