Дитя Судьбы - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дитя Судьбы

Хотели бы сыграть за Дитя судьбы?  

103 голоса

  1. 1. Хотели бы сыграть за Дитя судьбы?

    • Да, однозначно
    • Нет, эта скушна
  2. 2. Играли ли Вы за Дитя Судьбы?

  3. 3. Сколько раз это было?

    • Ни одного
    • Один раз
    • Два раза
    • От трех и больше


Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Собственно так и не нашел подобной темы, хотя может и ошибаюсь. Но уверен что таковая в любом случае должна быть. Если кто не в курсе, то Дитя Судьбы это довольно редко встречающееся событие на очень мощного правителя, у которого куча сочных модификаторов, наикрутейшие статы и даже собственная родословная. Наверняка Вы встречали таковых, даже если и не поняли что это оно. Оно (дитя) любит например вторгаться в нетипичные для него страны и строить там свои империи\королевства. Увидели скандинава-мусульманина с бедуинской культурой и собственной родословной? Скорее всего это Дитя. Мне к сожалению выпало всего лишь один раз данное событие на одного из сыновей, но партия пошла не так как я хотел и я ее удалил. В чем сейчас раскаиваюсь, ибо лишился довольно интересного опыта. Событие действительно для игрока редкое. В общем, кто играл, делитесь своими впечатлениями, что и как было в Вашей партии за сабж. Так же, чтобы было не скучно, прикрутил опросец.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
Спойлер

CVOX7jY.png

 

wll3xRA.png

 

A0TeXiG.png

 

Covunvc.png

Спойлер

nGVal6S.png

 

Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

KoDer666
3 минуты назад, Finedez сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Еще молодой и перспективный ребенок судьбы (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дама с интересным трейтом (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Второе явно мод. 

У меня почти в каждой длительной партии выскакивают ИИ Дети Судьбы. Однажды было 2 Дитя, родившиеся примерно в один год.

А вот у меня лично ни Детей Судьбы, ни детей Сатаны, ни волчьих детей не было ни разу.

Ссылка на комментарий

Да.Если бы не стал разглядывать ребенка судьбы и не заметил бы)первый раз вижу такой читотрейт)у меня не так много модов и там ничего похожего быть не должно.

Ссылка на комментарий

Видимо это какой-то странный баг мода Sketchy Cheat Menu.Позагружал ранние сохранки и до 50 лет трейта у нее не было.Но в любом случае она справлялась и без него

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, KoDer666 сказал:

А вот у меня лично ни Детей Судьбы, ни детей Сатаны, ни волчьих детей не было ни разу.

Дети судьбы действительно редкость для игрока,  1 раз был сын, но так и не поиграл за него, волчье дитя 1 раз  родилось, но не помню каких-то интересных ивентов с ним.А вот дети сатаны раньше частенько появлялись, даже когда не состоишь в культе.Но в холи фури  ни разу.Только запланированные.Думаю шансы их появления порезали.

 

Ссылка на комментарий

Иллюстратор

Почти удалось поиграть в текущей партии.

Начал за Харальда Прекрасноволосого и занялся именно тем, чем Харальд занимался исторически - созданием Норвегии. Родился у Харальда сын Хальфдан с офигенными статами, которые по ивентам становились всё офигеннее и офигеннее. "Збс, будет годный наследник". Но нет, Хальфдан решил строить своё королевство, а не ждать смерти папки: выпал из линии наследования и унёсся воеват в Африку. В итоге устроил там Хальфданию с Кораном и вторыми жёнами и прожил до 76 лет, упиваясь харамным вином и казня кого попало.
 

Спойлер

 

 

spacer.png

 


Сейчас Хальфданией правит его внук Хальфдан II

Спойлер

 

C05G5Vm.png

 

 

С Хальфданией почему-то нельзя ни создать союз, ни даже подписать пакт о ненападении (о пакте даже опции нет), но она всё равно помогает - хальфданцы с неистовым упорством ломятся в Италию и частично её захватывают, так что католики постоянно объявляют крестовые походу им, а не моей языческой Скандинавской империи, медленно ползущей с севера.

Если всё пойдёт хорошо, то со временем северные и южные Инглинги раздавят государства Каролигнов, поделят Европу на две части и уничтожат христианство.

Изменено пользователем Иллюстратор
Ссылка на комментарий

simonov-89

Эх, завидую :( 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Как-то так. При выборах все дружно голосуют за него

 

spacer.png

 

Размер ополчения +112%, скорость пополнения 224%

Вероятность ареста +45%

Машина смерти

 

Итого уникальные доп трейты (7):

Интрига +8

Военный +8

Здоровье +3

Престиж +1.5

Дипломатия +6

Образованность +6

Общее мнение +20

Защита от заговора +50%

Личные боевые навыки +100

Отношение амбициозных +25

Благочестие +0.5

Отношение единоверцев +15

Общий риск восстаний -2%

Урон +20%

Защита +20%

Модификация скорости передвижения +10%

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
16 часов назад, Иллюстратор сказал:

Почти удалось поиграть в текущей партии.

Начал за Харальда Прекрасноволосого и занялся именно тем, чем Харальд занимался исторически - созданием Норвегии. Родился у Харальда сын Хальфдан с офигенными статами, которые по ивентам становились всё офигеннее и офигеннее. "Збс, будет годный наследник". Но нет, Хальфдан решил строить своё королевство, а не ждать смерти папки: выпал из линии наследования и унёсся воеват в Африку. В итоге устроил там Хальфданию с Кораном и вторыми жёнами и прожил до 76 лет, упиваясь харамным вином и казня кого попало.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хальфдан I (Скрыть)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Сейчас Хальфданией правит его внук Хальфдан II

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хальфдан II (Скрыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

С Хальфданией почему-то нельзя ни создать союз, ни даже подписать пакт о ненападении (о пакте даже опции нет), но она всё равно помогает - хальфданцы с неистовым упорством ломятся в Италию и частично её захватывают, так что католики постоянно объявляют крестовые походу им, а не моей языческой Скандинавской империи, медленно ползущей с севера.

Если всё пойдёт хорошо, то со временем северные и южные Инглинги раздавят государства Каролигнов, поделят Европу на две части и уничтожат христианство.

 

Полудания что-ли получается?

Ссылка на комментарий

Иллюстратор
2 часа назад, svetlovanton сказал:

Полудания что-ли получается?

Если имя Hálfdan/Halfdanr действительно значило "полудан", как сейчас иногда считают, то да, получается Королевство Полудания :D

Ссылка на комментарий

Miki_Taku

На старте Шарлемань за Византию было обнаружено в качестве вассала - графа Кипра, плетущем заговор с целью убить наследников правящей династии (вот гад!), и выдворено из страны. Пока я возился с реформированием эллинизма, оно обосновалась в Сербии и отожрало пол Балкан, Венгрию куски Италии и германских земель.

Спойлер

qMFc9Zi.jpg

К слову, наша наследница тоже ничего так получилась:

Спойлер

tanUmSe.jpg

 

Ссылка на комментарий

zaprosto

Так вот что это было такое! Не знаю, насколько это отвечает критериям честности, ведь в моем случае Дитя Судьбы звали Меровей Меровинг. С помощью чита я загрузился за Меровинга, но событие выпало само по себе. Писать буду по памяти и, к сожалению, не могу похвастать скриншотами, поэтому вам придется поверить на слово, это те самые роботы, которых вы ищете :)

 

Где-то здесь описывался способ, как поиграть за Меровингов. Я захотел снова сделать Меровинга королем франков. Выбрал герцога Пуату, нашел последнего Меровинга, с помощью волшебной кнопочки скинул ему трейт "Монах", пригласил ко двору и даровал вкусное графство, далее загрузился играть за него. За время своей жизни он успел жениться, стать герцогом и наплодить многочисленное потомство.

 

Третий сын его, названный Меровеем в честь великого предка, с раннего детства проявил недюжинные способности. С рождения ему был избран путь экономиста, но он лучше знал, кем ему быть. Еще в колыбели Меровей задушил змею, в 10 лет убил первого врага на дуэли, вообще разных событий с ним выпадало много, и каждое по чуть-чуть повышало ему стату. В 12 лет он стал получать военное образование, и к совершеннолетию оформился как крутой полководец. Я тут же назначил его маршалом и стал потихоньку думать, как бы убить двух первых сыновей и передать крутому Меровею герцогство в наследство. Однако муштровать папины войска и дожидаться папиной смерти ему было скучно, и он собрал команду головорезов и заделался авантюристом.

 

Я как раз в это время с кем-то за что-то воевал, уже не помню, в общем, было не до него и я потерял его из виду на пару-тройку лет. А потом решил глянуть, как там сынуля, и натурально офигел. Он развил бурную деятельность. За это время он успел отвоевать у Византии Антиохию, принять православие и греческую культуру и заделать пару бастардов. Я, как только это увидел, бросил ко всем делам скучного папашу-герцога и загрузился играть за Меровея. И это было одним из самых запоминающихся приключений в игре.

 

Он прожил долгую и веселую жизнь. Он постоянно с кем-то воевал, бухал и трахался. Он выиграл множество дуэлей и сражений. К нему до самой его смерти приходили наниматься крутые полководцы с военным делом от 20 до 32, как только один умирает в битве или своей смертью, почти сразу же появляется следующий, так что я никогда не испытывал нужды в них. Тут подчеркну, что так-то все Меровинги в игре имеют бладлайн "крутые воины приходят на службу", но только если исповедуют германское язычество. А Меровей был православным. Приходили к нему и только к нему, с его смертью все закончилось.

 

Бесплатное войско, не помню, в сколько голов. Клаймы на целые регионы. Так, после нескольких более-менее мелких войн я поднакопил денег и решил отжать у Византии сразу всю здоровенную Анатолию, и после долгой и кровопролитной войны получилось! Византия сразу стала вдвое меньше, а Анатолия стала ядром его собственного королевства, будущей империи. Сразу воевать стало намного проще.

 

Он был героем-любовником. Еще под управлением ИИ у него было половина двора в любовницах и два бастарда. Я решил потакать этому и отыгрывать в том числе и эту роль. Я нашел ему гениальную жену, выбрал путь соблазнения и старался не пропускать ни одной юбки. Да женщины сами вешались на него! К концу жизни он был два раза женат, наплодил 15 официальных детей и еще штук пять различным рогатым придворным, которые его не спалили. В том числе собственному наследнику, которому тоже нашел гениальную жену, а он отчего-то не спешил размножаться с ней, стеснялся, наверное. Зато папа Меровей не стеснялся, соблазнил невестку и заделал сыновнука. А еще он соблазнил коллегу по обществу герметистов, мусульманку, и заделал ей сына, которого впоследствии признал как своего и даровал ему земли, отвоеванные у мусульман. В общем, если игра подкидывала возможность с кем-то замутить, я никогда не отказывался. А она постоянно подкидывала.

 

К концу жизни Меровей Меровинг завоевал немало земель в Малой Азии, скопил много престижа и провозгласил империю Анатолия. Не помню, успел взять Константинополь или это уже наследник. Также успел стать главным герметистом с пистолетом и магнум опусом. Достойным признанием его заслуг стало звание народного артиста стал собственный бладлайн великого человека, по которому старшие члены династии могут воспитывать младших (реализовано как диалог, например, выбираешь "Сын, тебе стоит чаще мыться!" - и сын становится опрятным и +1 к дипломатии, ну просто прелесть :)).

 

А "европейская" ветвь Меровингов, заброшенная мной, под управлением ИИ таки отвоевала у Западной Франкии кучу земель и назвала свое королество Францией.

 

Извиняюсь за долгую простыню, надеюсь, было интересно читать.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

 

Спойлер

20200331212210_1.thumb.jpg.78cd1f2d4c26241638cf4c4261c3ea5d.jpg

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Золотоордынец сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Практически на старте, фин принявший коколицизм и ставший франком (Скрыть)

20200331212210_1.thumb.jpg.78cd1f2d4c26241638cf4c4261c3ea5d.jpg

 

Поиграть бы таким)  

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
50 минут назад, Золотоордынец сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Практически на старте, фин принявший коколицизм и ставший франком (Скрыть)

20200331212210_1.thumb.jpg.78cd1f2d4c26241638cf4c4261c3ea5d.jpg

 

 

Удачно однако. Может даже СРИ сформирует.

 

46 минут назад, simonov-89 сказал:

Поиграть бы таким)  

 

Согласен.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, El Búho сказал:

@simonov-89 @Carrachiolla 

Встретились два одиночества. :D 

Думаю, нас больше xD 

Ссылка на комментарий

El Búho
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Думаю, нас больше xD 

Проще родиться волчьим ребёнком, получить бессмертие и на следующий день поймать легендарное животное, чем этого засранца дождаться.

У меня есть уведомляка о рождении ребёнка судьбы, но сколько не играю - ни разу мире такой ребёнок не рождался.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, El Búho сказал:

Проще родиться волчьим ребёнком, получить бессмертие и на следующий день поймать легендарное животное, чем этого засранца дождаться.

У меня есть уведомляка о рождении ребёнка судьбы, но сколько не играю - ни разу мире такой ребёнок не рождался.

Не, таких видел. В одной партии двое было. Но самому поиграть :023:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Не, таких видел. В одной партии двое было. Но самому поиграть :023:

 

У меня в данной партии ни одного не было :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26980

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    41

  • Carrachiolla

    24

  • El Búho

    11

  • Maxim13

    7

  • Alana

    6

  • Cozyablo

    5

  • Finedez

    5

  • Флавий Аниций

    4

  • Alterus

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • DARKEST

    3

  • Shvondermyx

    3

  • svetlovanton

    3

  • lyash

    2

  • Aurelius36

    2

  • Cosinus81

    2

  • Иллюстратор

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • Тимурленг

    2

  • Vremen

    2

  • jahrxenos

    2

  • Rimode

    2

  • Skleppi59

    2

  • uxe59042

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

zaprosto

Так вот что это было такое! Не знаю, насколько это отвечает критериям честности, ведь в моем случае Дитя Судьбы звали Меровей Меровинг. С помощью чита я загрузился за Меровинга, но событие выпало само

Carrachiolla

Собственно так и не нашел подобной темы, хотя может и ошибаюсь. Но уверен что таковая в любом случае должна быть. Если кто не в курсе, то Дитя Судьбы это довольно редко встречающееся событие на очень

Серж Барнаул

Да, не автоматически родословная дается, а вскоре по ивенту (у меня через год):

Maxim13

Расскажу историю появления дитя судьбы у себя.   Играл за благочестивого короля шотландии,  путь духовенства, высокий ранг в обществе доминиканцев, обучал всех своих 3-х детей добротели, пап

Серж Барнаул

Поиграл часок за Дитя. Докладываю. Вот она, моя красавица:     Пока она росла, получила следующие знаки судьбы: На данный момент она - тхумо (герцония), вассал тибетского имп

Carrachiolla

Ну это частое событие, заспамили бы всю летопись тогда однотипными родословными. И так под конец партии куча христианских святых.   Плохо другое, нет например родословной хана Баяна. Или как

Maxim13

Carrachiolla

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...