Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство"" - Страница 95 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые и ненужные темы раздела "Постсоветское пространство""

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck
Второй вариант, мы не можем потрогать, пощупать Его, но Он есть, Он внутри каждого из нас.

А вы, хм... Фаталист?

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Terranoid
Человечество должно само справится

Так может стоит верить в человечество, а не в еврейский фольклор ?

Ссылка на комментарий

metalhead
На работе одна так скажем девушка, узнав что я католик, перестала общаться и начала смотреть с перзрением, попытавшись узнать причину услышал гениальную фразу: "Понаехали тут вероотступники" :) Ну там ПГМ во всей красе своей. :)

Если честно, представить себе такого не могу. Тут два варианта: либо она просто троллила, либо относится к редчайшему, не виденному мною подвиду, по которому в общих чертах ни о чем судить нельзя. В любом случае, как я уже говорил, верующие люди, как правило уважают почитателей других конфессий.

Да возможно я утрировал. Но я не создаю образ врага. :)

Вот и ладушки.

Я же не обвиняю кого-то на форуме об этом. ;)

Но ведь этот опрос—тоже, в какой-то мере, зеркало общественного мнения.

Со слов моего знакомого - все было без какого либо презрения, он вообще внимания ни на что не обращал, просто зашел помолиться за усопшего деда и все.

По словам знакомой мужа моей подруги...

Что ж обсуждать пример, о котором мы оба мало что знаем? А про особо ревностных я уже писал.

Ссылка на комментарий

А вы, хм... Фаталист?

От части да, но в определенные моменты - человек хозяин своей судьбы.

Так может стоит верить в человечество, а не в еврейский фольклор ?

Веры в человечество по определению не может быть, ибо человечество - гнило. Если бы не было каких-то моральных законов и принципов,а они как бы закладывались на заре человечества и тут влияние оказала как раз религия - пусть и языческая, человечество давно бы друг-друга изничтожило.

Ссылка на комментарий

Если честно, представить себе такого не могу. Тут два варианта: либо она просто троллила, либо относится к редчайшему, не виденному мною подвиду, по которому в общих чертах ни о чем судить нельзя. В любом случае, как я уже говорил, верующие люди, как правило уважают почитателей других конфессий.

Вот и ладушки.

Но ведь этот опрос—тоже, в какой-то мере, зеркало общественного мнения.

По словам знакомой мужа моей подруги...

Что ж обсуждать пример, о котором мы оба мало что знаем? А про особо ревностных я уже писал.

На свете есть всякие люди. Но в принципе я с вами согласен верующий человек должен уважать другие конфессии.

Ну к счастью со мной таких историй не приключалось. :)

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

У вас интересное мнение.

А к Исламу как относитесь?

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

У вас интересное мнение.

А к Исламу как относитесь?

Нейтрально, если не лезут со своим шариатом или джихадом. Для меня эта такая же религиозная конфессия как и остальные.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Нейтрально, если не лезут со своим шариатом или джихадом. Для меня эта такая же религиозная конфессия как и остальные.

А к буддизму? =)

Ссылка на комментарий

А к буддизму? =)

К буддизму - скорее положительно даже, очень познавательное учение, как и конфуцианство. Из них можно многое почерпнуть.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
К буддизму - скорее положительно даже, очень познавательное учение, как и конфуцианство. Из них можно многое почерпнуть.

А к конкретно буддистской философии и учению о рае\аде?

Ссылка на комментарий

А к конкретно буддистской философии и учению о рае\аде?

Эти понятия если честно не изучал, интересовался лишь познанием внутреннего мира человека согласно буддийской философии.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Эти понятия если честно не изучал, интересовался лишь познанием внутреннего мира человека согласно буддийской философии.

Что же, у вас весьма интересное мировоззрение

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Ну явно они смотрели на меня не одобрительно.

Я ношу угги и штаны с низкой проймой, но ловлю недобрые взгляды лишь потому, что я иноверец!

Тут два варианта: либо, либо.

Не более, чем типаж, столь обыкновенный для нашего прошлого.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Год спустя Сыроводка все же настиг Терра!

Ссылка на комментарий

Вернемся к церкви.

Патриарх Варфоломей: существует шанс объединения Католической и Православной ЦерквиНажмите здесь!
 «Существует шанс объединения Католической Церкви и Православной Церкви», - подчеркнул на встрече с журналистами в Стамбуле Патриарх Константинопольский Варфоломей. Иерарх напомнил о своем разговоре с Папой Франциском после инаугурации его понтификата, обратив внимание на новый стиль Святейшего Отца, который вызывает оптимизм.

«Я был поражен тем, что Папа пригласил меня на обед с кардиналами», - признался иерарх. Впервые с 1054 года патриарх Константинопольский присутствовал на церемонии инаугурации Римского Понтифика.

Во время встречи в Риме папа Франциск принял приглашение Патриарха Варфоломея посетить его резиденцию в стамбульском квартале Фанар. Также было решено, что Понтифик и Патриарх встретятся в январе 2014 года в Иерусалиме на 50-летие исторической встречи Павла VI и Патриарха Афинагора, результатом которой стало снятие взаимных экскомуник, наложенных во время Великой схизмы в 1054 года.

Также Папа и Патриарх подчеркнули важность продолжения диалога между двумя Церквами и совместных инициатив.

[Cкрыть]

Собственно было бы шикарно если бы церкви объединились, но что-то мне кажется что в случае чего РПЦ окажется в сторонке :023:

Ссылка на комментарий

Terranoid

Cы́роводка

Ого какой ты буквенный задрот :o Даже цитаты годовые нашел.

Высокомерие не дает покоя и мысли о том как ты будешь разбивать меня в пух и прах из-за того что распухшее самомнение зацепило то что кто-то посмел процитировать Эпикура ?

Почему меня должен волновать твой свербеж в заднице от того что задеты струнки принципильностей твоей души ?

Мне просто нравится эта цитата, не с точки зрения того что Эпикур для меня авторитет в вопросах веры. Ты похож на тех же фанатиков с ПГМ, только другого вектора, которые убеждены что Атезим эта религия и будут атеистам это доказывать это, доводы философские искать, цитаты годовые откапывать.

Я просто презираю веру в сверхъестественное, особенно в культмассовые виды веры в это.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Cы́роводка

Ого какой ты буквенный задрот :o Даже цитаты годовые нашел.

Высокомерие не дает покоя и мысли о том как ты будешь разбивать меня в пух и прах из-за того что распухшее самомнение зацепило то что кто-то посмел процитировать Эпикура ?

Почему меня должен волновать твой свербеж в заднице от того что задеты струнки принципильностей твоей души ?

Мне просто нравится эта цитата, не с точки зрения того что Эпикур для меня авторитет в вопросах веры. Ты похож на тех же фанатиков с ПГМ, только другого вектора, которые убеждены что Атезим эта религия и будут атеистам это доказывать это, доводы философские искать, цитаты годовые откапывать.

Я просто презираю веру в сверхъестественное, особенно в культмассовые виды веры в это.

Я предвидел, что за год Вы овладели лишь замыканием скобок в значок копирайта.

(с) Эпикур
© Эпикур

Судя по инвективе, сопровожденной слюноотделением, Ваше презрение перезрело, а Вы напрашиваетесь сочувствие и переживание, ведь негативизм обычно обостряется в периоды личных неудач.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка


 i 

Чистая случайность повлекла удаление поста. Возвращаю по памяти, в первозданном виде.
 
:lol:

Таких самок и самцов гомосапиенсов стерилизовать - чтоб не размножались и не портили генофонд, дебилов итак очень много.

Слишком манерно; с Вас достаточно "я их мамок абал!"

Бог желает предотвратить зло, но не может ?

Значит он не всесилен.

Может, но не желает ?

Значит он жесток.

Может и желает ?

Тогда откуда возникает зло ?

Не может и не желает ?

Тогда за что его называть его Богом ?

© Эпикур

^

Бог желает предотвратить зло, но не может ? Значит он не всесилен.

Может, но не желает ? Значит он жесток.

Может и желает ? Тогда откуда возникает зло ?

Не может и не желает ? Тогда за что его называть его Богом ?

(с) Эпикур

Если атеизм это вера то отрицание покемонов тоже вера, вера в то что покемонов нету.

Атеизм это состояние "по-умолчанию", когда тебе не нужно думать о том что какой-то дядька на небесах за тобой следит и управляет. Вера в "дядьку" - это отклонение от нормы.

Как же вы все любите Эпикура, наслаждаетесь Эпикуром! А спроси вас, что вы читали из тех фрагментов его произведений, что дошли до нас, что вы прочли до конца, какие выводы сделали? На каком основании слова Эпикура рассматриваются всеми вами как нечто весомое; не основано ли употребление вами отрывков из Эпикура на статье в энциклопедии или словаре, где сказано "Эпикур суть нечто большое и древнее"? В подобном случае, применение вами эпикурейских цитат не более и не менее, чем та самая "вера в дядьку", протовосхвалителя, заложившего первый камень почитания Э. Весь наш мир изначально отклонился от нормы и мы с вами слишком малы, чтобы стать исключениями, уважаемые.

Тогда, год назад, Вы убежали дискуссии. Теперь, сообразно временному критерию, Ваша личность более близка к положению сформировавшейся и у Вас больше шансов дать ответ, приближенный к безупречному.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Falconette
Вернемся к церкви.

Собственно было бы шикарно если бы церкви объединились, но что-то мне кажется что в случае чего РПЦ окажется в сторонке :023:

Если мы объединимся по православному обряду, то РПЦ "в сторонке" не останется. В противном случае (т.е. экуменическое объединение по католическому обряду) экуменизм поддерживать не стоит, и РПЦ в данном случае известна твердым противодействием оному, как самая большая православная церковь мира.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Я предвидел, что за год Вы овладели лишь замыканием скобок в значок копирайта.

Судя по инвективе, сопровожденной слюноотделением, Ваше презрение перезрело, а Вы напрашиваетесь сочувствие и переживание, ведь негативизм обычно обостряется в периоды личных неудач.

Какой тонкий троллинг, сейчас заплачу и убегу, новый диванный психолог Стратегиума попал точно в цель.

Не заставляй меня тратить на тебя время и просто иди нахер, мой странный мальчик, рассказывать о глубинах души другим, я тебя денег не дам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1049375

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    443

  • nelsonV

    365

  • pop890

    281

  • Белый Волк

    274

  • skelet

    240

  • Kenzon

    220

  • MihaLbl4

    213

  • Zdrajca

    213

  • Mr. Eco

    202

  • belogvardeec

    198

  • Крючков И.Ю.

    194

  • Antipilot

    183

  • Ustaše

    177

  • ibnXattab

    147

  • Melzer

    147

  • UBooT

    139

  • Jean-Paul Marat

    127

  • muborevich

    123

  • kalistor

    108

  • verwaq

    107

  • МИК

    106

  • Адмирал

    101

  • anarhist

    92

  • Эkiti Holocaust

    88

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...