Настольная игра BattleTech - Страница 45 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настольная игра BattleTech

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

g6c2bm9fxjrrf304pq8epibbq4ks?ixlib=rails

 

 

 

 

Спойлер

Официальные сайты по вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Официальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на наши сайты и группы по обсуждению игр и последних новостей с просторов Battletech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальные магазины:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  

Сурсбуки, правила, полевые руководства, техническое описание, record sheet's (листы состояния мехов) и многое другое:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. translation
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сайт по камо подразделений вселенной BattleTech:

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Таблица вооружения и оборудования

 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В частности основное из правил:

 

  1. Правила быстрого старта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Classic BATTLETECHПравила мастера. Пересмотренная редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. TRO 3025 . Техническое описание. Редакция 2003 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Battletech: Alpha Strike Commander's Edition 2019 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кампании:

 

  • Битва за Тукайид Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Дом Арано (Ауриганская коалиция) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Кампания Хаоса - Войны за Наследство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mailman99

Да, на сайте написано, что можно сегодня самовывозом забрать, если оформить заказ у HG. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@deus-vult, @Mailman99 отличная новость. В группе в вк HG, сообщили, что выложат в pdf формате всю 16_ти страничную брошюру с recordsheets :) . Будем печатать карточки мехов на русском.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Обновление кикстартер кампании BattleTech: Clan Invasion

 

Strategic Operations and Campaign Operations Vintage Cover Reprints

 

Очень много букв про издания и переиздания литературы по настольной игре. Почитать интересно.

 

Есть интересные данные о продаж "Beginner Box" и "A Game of Armored Combat". В первые 18 месяцев продали более 50 тыс.копий и этот показатель куда выше того спроса, что был на BattleTech с 80-90_е года. Catalyst отмечают, что перезапуск всей вселенной очень удачно идет :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

deus-vult
8 часов назад, Mailman99 сказал:

А я чего то не понял смысла предзаказа игры у HG. В среду позвонили и сказали, что отправляют мой заказ, ждите 1-2 недели. Вернулся в Красноярск, смотрю инфу в местном магазине HG и вижу, что могу сегодня просто поехать и купить игру за те же деньги в магазине. А вроде как подразумевалось, что предзаказ это значит получить быстрее, чем в розничной продаже. Все таки все у нас через одно место делается, как ни крути.

Ну я вообще получил коробку практически перед самым стартом розничных продаж, хотя оплатил еще год назад (правда со скидкой). А так тебя понять вполне можно - к чему вообще устраивать предзаказ, если он по факту хуже обычной продажи в розницу и от него нет никаких бонусов? Единственное разумное объяснение - ограниченный тираж игры.

Ссылка на комментарий

Mailman99
14 минуты назад, deus-vult сказал:

Ну я вообще получил коробку практически перед самым стартом розничных продаж, хотя оплатил еще год назад (правда со скидкой). А так тебя понять вполне можно - к чему вообще устраивать предзаказ, если он по факту хуже обычной продажи в розницу и от него нет никаких бонусов? Единственное разумное объяснение - ограниченный тираж игры.

Единственный бонус предзаказа, по заявлению самих же HG, это возможность получить его пораньше. И все. И то HG умудрились свое же обещание зафейлить.

Судя потому что перезапуск всей франшизы Battletech у Каталистов на подъеме, остается только надеяться, что HG проведет работу над ошибками, которых они уже успели понаделать.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Товарищи, теперь надо надеется на успех в продажах базовой игры и начала проекта по реализации BattleTech: Clan Invasion :) .

Да прибудет с нами Керенский :D

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, теперь надо надеется на успех в продажах базовой игры и начала проекта по реализации BattleTech: Clan Invasion :) .

Ну или хотя бы какого-нибудь промежуточного проекта, вроде набора карт Grasslands.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

С группы вк.

Gray Death Legion. Locust Лори :)

 

qQQw6y93ms0.jpg?size=0x0&quality=90&prox

Ссылка на комментарий

Валерий39999

@deus-vult , а где ты взял правила батлфорса? И они были на русском или английском?

 

Я тут почти перевел быстрый старт альфастрайка, у которого кстати не так уж и много отличий от полных правил, в отличие от быстрого старта BattleTech. Там всего-то осталось пара страниц. Выглядит весьма интересно, да еще все необходимое для игры есть. Играться должно весело и быстро.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
22 минуты назад, Валерий39999 сказал:

@deus-vult , а где ты взял правила батлфорса? И они были на русском или английском?

 

Я тут почти перевел быстрый старт альфастрайка, у которого кстати не так уж и много отличий от полных правил, в отличие от быстрого старта BattleTech. Там всего-то осталось пара страниц. Выглядит весьма интересно, да еще все необходимое для игры есть. Играться должно весело и быстро.

Alpha Strike от Catalyst переводишь? Перевод будет очень кстати, так как в коробке есть карточки Alpha Strike :)

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Валерий39999 сказал:

а где ты взял правила батлфорса? И они были на русском или английском?

Последнюю версию - в Strategic Operations. Они там на английском, но базовая версия у меня переведена, хотя до продвинутой пока руки не дошли.

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Продолжаем пускать слюни по мех.пакам Clan Invasion.

 

 

Ссылка на комментарий

Валерий39999

@deus-vult , ясно. У меня есть быстрый старт батл форса, как закончу с альфастрайком, планирую его перевести. Возможно даже пдф переделаю, но это очень геморно, так что ничего не обещаю)) Ну а потом еще что-нибудь придумаю. Есть куча непереведенных книжек. Еще хотел сборник рекордшитов сделать, хотя возможно это не получится, потому что у меня мегамэк лаб таки не хочет ставить изображение. Еще хотелось бы иметь какую-нибудь несложную каманию для игры, чтоб была легкой и интересной, и если такой нет, могу и сам придумать)) Еще правила сидеть курить надо, хочу по нормальным правилам сыграть. Словом, есть чем заняться))

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Еду домой со своей коробкой и книгой :) . Радости полные штаны! Продавец еще спросил за кого болею, Сфера или Кланы. Я ответил, конечно же Кланы :) и ждём "Вторжение Кланов". Паренёк сказал, что они надеются, что игра выстрелит и всё будет.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Вскрыл коробку и всё проверил. Качество отменное, претензий нет. Только не понял почему и у оригинальных карт две стороны Луга или Пустыни на одной бумаге, а должны быть на разных. Миниатюры огонь, я такого качества не ожидал и по весу приличные. Очень приятный пластик на ощупь, как обрезиненный. Даже облоя нет. Немножко имеет кривизну АС\5 у Shadow Hawk, но это почти не заметно и подается правлению. Очень хороший переплёт и качество бумаги у всей литературы. Претензий к картам от HW нет, да глянец, но это не так бросается в глаза как могло показаться и он мне даже приятнее, чем оригинал.

 

Так, что всем доволен и еще раз спасибо Hobby World, что дали возможность нам поиграть в локализованную настольную игру BattleTech и это впервые :) !  

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Один мехвоин сравнил оригинальную коробку и нашу :). Вот, что пишет: "Распаковал, сравнил миниатюры с английским стартером. Визуально - минимальные отличия, кое-где литьевые отверстия чуть хуже обработаны, и детализация под увеличительным стеклом показывает, что формы слегка пообносились. Но, в целом, после покраски я вряд ли отличу, где какая"

 

_JEbGP5chNo.jpg

Ссылка на комментарий

deus-vult
17 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Только не понял почему и у оригинальных карт две стороны Луга или Пустыни на одной бумаге, а должны быть на разных.

Они и на бумажных картах точно также накосячили. Если бы на бумажных картах все нормально было, то и никаких претензий быть не могло - улучшенные карты всего лишь приятный бонус. А так все же хорошо, что лично у меня доставка заняла столько времени - было время свыкнуться с подобными картами, а вот если бы коробка пришла до того, как я посмотрел первые обзоры, то и отношение к ней было несколько иным. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
45 минут назад, deus-vult сказал:

Они и на бумажных картах точно также накосячили. Если бы на бумажных картах все нормально было, то и никаких претензий быть не могло - улучшенные карты всего лишь приятный бонус. А так все же хорошо, что лично у меня доставка заняла столько времени - было время свыкнуться с подобными картами, а вот если бы коробка пришла до того, как я посмотрел первые обзоры, то и отношение к ней было несколько иным. 

А я по обзорам не обратил внимание, что и на бумажных картах косяк как и на картонных. В любом случае для меня это не трагедия и жить с этим можно. 

P S. Жена уже готова играть. Вчера быстрее меня хотела коробку распаковать :D.

Ссылка на комментарий

Mailman99

Теперь главное решить, кто будет пилотировать Зевса без усов :)

Ссылка на комментарий

Валерий39999

Я тут подумал... А нахрен в коробку запихнули карточки для альфастрайка?)) Без правил они нахрен не нужны, а в коробке не то что правил, даже упоминания правил альфы нету. Очень и очень глупо...

 

Кстати, на счет правил быстрого старта. Там есть фишки, вырезаешь, сгибаешь, склеиваешь, получается треугольничек такой. Альтернатива миниатюрам для бомжей вроде меня. Ну так вот, на них картинка, как я понял, фото настоящей пластмассовой миниатюры. Проблема в том, что спереди она нормальная, а сзади - тот же самый вид спереди, но блеклый, сероватый, и с надписью "тыл". Развернуть миниатюру с сфотать со спины видимо вера не позволяет))

А еще меня убивает "миниатюра" Black Night. У него пушка из руки торчит. Причем пушка в прямом смысле, из локтя! :laughingxi3:

Изменено пользователем Валерий39999
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,845
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163984

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1896

  • deus-vult

    705

  • Валерий39999

    367

  • Mailman99

    184

  • Combatus

    115

  • WolfRus

    105

  • Combatus1

    101

  • Antiqua

    87

  • Stah

    57

  • BeasT_LV

    38

  • Katherine

    35

  • Devin

    29

  • Imryk

    24

  • Nick_Most

    18

  • Febus

    14

  • Warraxe

    9

  • airzerg

    7

  • alnigor

    7

  • Vanovano

    7

  • EternalSorrow

    7

  • -Blade-

    6

  • Евгений Михайлович

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Анаил

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, мое второе копье готово  . Пока не в полном составе, Rifleman временно отсутствует.     Легион Грэйсовой Смерти. Командное копье Серой Смерти.  Shadow Hawk (Captain Gray

Mailman99

В шапке темы есть ссылки на две литейки, "неофициальные магазины" называется раздел. Они работают через vk. Если у тебя другие места, закидывай, может кому ближе будет. Больше литеек хороших и ра

Mailman99

Окай. Сравнение с оригиналами. _________ добавлено 1 минуту спустя Продолжение

BeasT_LV

1) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками. отдельных правил для этого нет, но никто не мешает и такую дичь творить, тем более, что в классике имеют место гексы и твоя мобильность ограничена ими

BeasT_LV

Pyc_MadWolf

Мехвоины, а вы вкурсе, что начали бесплатно раздавать данные листы состояния мехов . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Данный буклет Record Sheets можно использовать для

Pyc_MadWolf

С группы вк от наших.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...