Впечатления от альфа и бета тестов - Страница 32 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Впечатления от альфа и бета тестов

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot
19 часов назад, MeniaTytNet сказал:

может это особенность стрелка? Типа зоркий глаз не такой уже и зоркий))

У меня в войске почти тысяча лучников. Судя по гарантированному урону - только один из них не страдает близорукостью. Статистика не утешительная. Теперь становится понятно, почему большинство крестовых походов заканчивалось не очень удачно.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Мой друид превратился в волка. 

 

5069d4d0a33d.png

 

5904d76ef916.png

 

 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
Спойлер

742fea531884.png

 

fabbe3e61536.png

 

 

Ссылка на комментарий

Devin

@Pyc_MadWolf 

а бронька на друиде откуда? это базовая внешка, бронька, которая одета на персонаже или специальная для волка? Если от персонажа, то характеристики менялись?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
26 минут назад, Devin сказал:

@Pyc_MadWolf 

а бронька на друиде откуда? это базовая внешка, бронька, которая одета на персонаже или специальная для волка? Если от персонажа, то характеристики менялись?

Друид же лёгкую броню носить может, вот та что на мне одета и одета на волке после трансмутации. Для ездовых животных броню еще не находил, а такая броня называется бард .

 

А вот на характеристики персонажа не глянул, надо посмотреть :) .

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Друид же лёгкую броню носить может, вот та что на мне одета и одета на волке после трансмутации. Для ездовых животных броню еще не находил, а такая броня называется бард .

 

А вот на характеристики персонажа не глянул, надо посмотреть :) .

Интересно, я классы с превращением еще не смотрел. Я правильно понимаю, что броня теперь продолжает работать после превращения?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Rusl23 ,@Devin , проверил, не работает броня. Я ее даже снять после превращения не могу. Может смогу одеть броню именно для ездовых животных. Надо попробовать превратиться без брони и посмотреть на внешний вид. Кольца, амулеты работают и их так можно спокойно одевать на животных. 

Зато есть естественная броня у волка +2 :) .

 

А вот езду верхом пока не могу проверить, мой верный зверь вырастет только на 7_м уровне, а я думал на 4_м уже смогу покататься.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Vladian
В 19.05.2021 в 18:41, Noobozadrot сказал:

У меня в войске почти тысяча лучников. Судя по гарантированному урону - только один из них не страдает близорукостью. Статистика не утешительная. Теперь становится понятно, почему большинство крестовых походов заканчивалось не очень удачно.

У этих монстров наверное броня шкура очень крепкая, и не каждая стрела сможет ее пробить. ;) А вообще, судя по фильмам и играм с массовыми баталиями, лучникам и не нужно было иметь острое зрение: достаточно было градом стрел обстрелять навесом толпу врагов, и кто-нибудь обязательно попадет. ;) В каком-то фильме, правда, командир советовал лучникам выбрать себе одну цель, хорошо прицелиться и выстрелить по команде, но это скорее исключение из правил.

 

В 20.05.2021 в 01:20, Pyc_MadWolf сказал:

Мой друид превратился в волка.

А представляете, если бы можно было сделать так: друид превращается в зверя, а какой-нибудь напарник запрыгивает на него верхом, и в такой связке оба несутся в атаку. :)

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
6 минут назад, Vladian сказал:

А представляете, если бы можно было сделать так: друид превращается в зверя, а какой-нибудь напарник запрыгивает на него верхом, и в такой связке оба несутся в атаку. :)

Думаю это возможно, просто некому седлать :) . Хотя можно увеличить гуманоида и проверить)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
52 минуты назад, Vladian сказал:

У этих монстров наверное броня шкура очень крепкая, и не каждая стрела сможет ее пробить.

Тут проблема в том, что потом делаешь перезагрузку битвы - и все стрелы, внезапно, пробивают его шкуру. Я просто хочу избавиться от лишних сейв-лоадов, которые приходиться делать из-за этого.

Ссылка на комментарий

Vladian
1 час назад, Noobozadrot сказал:

Тут проблема в том, что потом делаешь перезагрузку битвы - и все стрелы, внезапно, пробивают его шкуру. Я просто хочу избавиться от лишних сейв-лоадов, которые приходиться делать из-за этого.

Ну, могу предположить, что так разрабы решили перенести механику из ДнД-игр с бросанием кубиков в ту часть, которая касается тактических боев из Героев... И тут уже не один персонаж кидает кубик на урон 1d10 к примеру, а целый отряд, но такой же кубик, только макс.урон, разумеется, будет гораздо больше. Но получилось в итоге не очень логично, т.к. им надо не только макс., но и мин.урон учитывать, исходя из величины отряда. Напр., если в отряде 1000 лучников, и урон одного лучника равен 1d10, то мин.урон отряда будет 1000, а макс. - 10000. Как-то так... А вот с общим шансом попадания отряда (не знаю, как он реализован в Гневе) уже будет сложнее, но он тоже как-то должен высчитываться примерно по той же логике: у одного лучника будет какая-то величина атаки (напр. 5-10), которая по идее должна тоже умножаться на общее кол-во бойцов в отряде.

 

P.S. Вообще, по поводу рандома: он ведь был и в тех же Героях. Иногда исход всей битвы зависел от того, улыбнется тебе бог рандома или нет. ;)

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Vladian сказал:

А представляете, если бы можно было сделать так: друид превращается в зверя, а какой-нибудь напарник запрыгивает на него верхом, и в такой связке оба несутся в атаку. :)

друид призывает кабанов, жрец - скелетов, скелеты садятся на кабанов и несутся в кавалерийскую атаку!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Опупеть, не думал, что это приведёт к пути Азаты :) . Браво Совокоты, снимаю шляпу! Это было круто :) . Не простые и не самые очевидные шаги надо сделать, что бы этот путь был найден.

 

P.S. Увеличил своего друида "Увеличением гуманоида.", на волка сесть отказался:D. Если снять броню и принять облик волка, то волк будет как обычный пет без брони и седла)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
11 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Опупеть, не думал, что это приведёт к пути Азаты :) . Браво Совокоты, снимаю шляпу! Это было круто :) . Не простые и не самые очевидные шаги надо сделать, что бы этот путь был найден.

Так ты решил по пути Азаты пойти?)

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
20 минут назад, Noobozadrot сказал:

Так ты решил по пути Азаты пойти?)

 

Да пока просто собираю все возможные варианты, из добрых, хотя скорей всего первый путь будет Ангела :)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Опа, открыл путь Трикстера:) . Неожиданным способом, хех. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Опа, открыл путь Трикстера:) . Неожиданным способом, хех. 

Насколько легко пропустить эти пути? Не хотелось бы потом богомерзкие прохождения читать, чтобы выйти на интересующий путь.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

@Vilir При первом прохождении пропустил один вроде(Азаты. Квесты до конца не выполнил, а он оказался с ним связан). На трикстера надо проверку пройти, вроде как, но его не пропустишь. Легче всего пропустить Лича, если слишком спешить. Ещё есть мифики, которых не было в первой бете, хз как с ними.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Vilir сказал:

Насколько легко пропустить эти пути? Не хотелось бы потом богомерзкие прохождения читать, чтобы выйти на интересующий путь.

Да не так сложно всё, просто, где-то надо всё выполнять, правильно отвечать и не спешить. С Трикстером не вовремя прийти, опоздать)))

 

4 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Легче всего пропустить Лича

А я вот Лича в первой же альфе спокойно нашёл, просто не стал следовать правильным действиям.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
9 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

А я вот Лича в первой же альфе спокойно нашёл, просто не стал следовать правильным действиям.

Надо и предмет найти и самого учителя. А там проверка навыка нужна, чтобы увидеть путь к нему.

Но над Азатой, я просидел больше всего. Так как долго не мог понять, где искать последнего, который спрятался на рынке.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35249

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    305

  • Noobozadrot

    164

  • ierd300we

    88

  • Kapellan

    75

  • Adrens

    29

  • Vilir

    19

  • victor__v

    15

  • MeniaTytNet

    12

  • Rusl23

    12

  • Devin

    10

  • Venc

    6

  • Хоттабыч

    4

  • Keksik

    4

  • Dairid

    3

  • olvera007

    3

  • GameForGame

    2

  • Vladian

    2

  • Olter

    2

  • simonov-89

    2

  • Gil-galad

    2

  • stanimir

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Vardug

    1

  • mzukov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

где-то 220-230.

Pyc_MadWolf

Ребята, это просто не передать словами. Учитывая, что альфа начинается с первой главы, а не вступления (нулевой главы), при отсутствие озвучки, игра радует и  затягивает просто на ура!!! Помещения ста

Pyc_MadWolf

Вот в тоже время хочется продолжать играть, но в тот же момент не хочется себя лишний раз дразнить и все самое интересное оставить на релиз.

ierd300we

@Pyc_MadWolf @Kapellan Прохожу сейчас 3 главу. Ребят, что я могу сказать. Это Шедевр. Именно так, с большой буквы. Тут такие вещи можно делать... Ааааааааа!!!! Как же я тащусь от этой игры. Мои эмоции

Kapellan

Потому что ты тряпка! Возьми себя в руки и жди

Noobozadrot

Характеристики первых компаньонов, которых встретил.  

Noobozadrot

Кроме смилодона у обычного всадника нет других ездовых животных... странно. Смилодон зверь среднего размера, но на 7 левеле он становиться крупным зверем.   Зато у звериного ездока выбор б

Kapellan

А назначит коня советником можно?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...