Пломбированный вагон и "немецкое золото" большевиков - Страница 11 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пломбированный вагон и "немецкое золото" большевиков

Рекомендованные сообщения

Gulaev
1 час назад, belogvardeec сказал:

А у вас картинко выходит будто они вместе чинили козни против России, которая была союзником Британии и входила в Антанту.

Такие союзники хуже  любых врагов. Россия была нужна им в этой войне в качестве пушечного мяса и спасительницы в критических ситуациях. Британии не нужна была Россия в числе победителей и претендующая на что-то. А то, что Центральные державы проиграли было уже ясно.

 

1 час назад, belogvardeec сказал:

Я думаю пруфов не будет про Николая, что он сепаратный мир готовил,

Пробные шаги к сепаратному миру предпринимались с 1915 года. М.А.Васильчикова, фрейлина русской Императрицы жила... в Австрии.Есть, как ее письма к Аликс о том, что она готова выступить посредницей, так и ответные, что мол, рано пока. Так же из переписки Александры Федоровны известно о встречах представителей ее родни (брата) из Германии с представителями России в Стокгольме. Опять зондаж. В 1916 немецкий представитель Варбург встречается в Стокгольме с товарищем председателя Государственной Думы Протопоповым, где условия мира обговорены уже конкретно. Госдума в панике и пытается представить эти переговоры "как случайный эпизод туриста"(с) Милюков. Однако царь, которому Протопопов доложил, его поблагодарил "Я чувствую, что он остался очень доволен моим докладом"(с) Протопопов. Это не повод для заговора - это причина! И заговор составляется под чутким руководством английского посланника Бьюкинена и французского пола Палеолога.

13 февраля министр иностранных дел Австро-Венгрии граф Чернин получил предложение России о желании заключить мир.

"...готовы заключить мир и условия этого мира будут для нас благоприятны."(с)

А это уже сигнал на старт для переворота.

Информация взята из "Бумаги Николая Второго и другие документы" Москва Госиздат 1927. "Переписка Николая и Александры Романовых" Москва Госиздат 1927 Милюков П. "История второй русской революции" София 1921. Палеолог М "Царская Россия во время мировой войны" Москва Госиздат 1923 Бьюкинен Дж. "Мемуары дипломата" Москва Госиздат 1925

2 часа назад, belogvardeec сказал:

До этого была целехонька.

Да-да, прям целее не бывает! А то что Россия была в кризисе еще до начала войны, которая его усугубила до крайности, это не считается? А то что февральский переворот стал спусковым крючком для всех деструктивных процессов, Вы не видите?

2 часа назад, belogvardeec сказал:

что же за свидетельства такие?

"История гражданской войны в СССР" Москва ОГИЗ 1935

 

Ссылка на комментарий

Космогоник
6 часов назад, belogvardeec сказал:

А что же они возвращались в страшную, убогую, антисемитскую Россию??? Жили же себе прекрасно в Европе... не? Али задание какое получили и деньжат? ;)

Угу, сидели в эмиграции, потому что возвращение на Родину грозило превратиться в срок - это "прекрасно жили". В таком случае всякие Деникины, Красновы и Врангели тоже жили припеваючи.

Так вот, антисемитской была не Россия. Антисемитским был самодержавный режим. Это разные вещи, как бы вам не хотелось доказать обратное. Как только у эмигрантов появилась возможность вернуться на Родину и поучаствовать в её судьбах, они ею воспользовались.

6 часов назад, belogvardeec сказал:

во бомбит то... значит близко к цели).

Это называется "возмущение". Примерно такое же, когда слабоумный гадит посреди улицы. Вы думаете, что это означает вашу правоту? Так вот ни хрена. Возмущаюсь я потому, что увидел мерзость. Антисемитизм давно уже стал лакмусовой бумажкой, которой можно обнаружить дурака или подлеца. Но вы, конечно, тешьте себя фантазиями, на здоровье.

1 час назад, belogvardeec сказал:

Ну попробовали они взять... не получилось. как-то так. Белые заняли Украину без особых хлопот, еще и с красными воюя параллельно.

УНР была разбита красными, а не белыми. Когда белые вступили на Украину, петлюровцы уже сидели в глухом углу Подолии. Это известно даже украинским десятиклассникам.

А вот когда красные отступили, то петлюровцы из этого угла выбрались. И у белых загнать их обратно не получилось. Даже Киев петлюровцы отдали сами, добровольно.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
37 минут назад, belogvardeec сказал:

так и есть.

хотя эти либералы и были теми же коммунистами.

Ну так Ленин тоже был дворянином, то есть некоммунистом. 

38 минут назад, belogvardeec сказал:

чушь. воевали и умирали в больших количествах.

Это какие русские воевали и умирали в 1918-21 гг. за Прибалтику и Финляндию и в 1991 году за Среднюю Азию и Закавказье. Лично я знаю русских, которые бежали из Средней Азии с начала 90-х.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну так Ленин тоже был дворянином, то есть некоммунистом. 

Это какие русские воевали и умирали в 1918-21 гг. за Прибалтику и Финляндию и в 1991 году за Среднюю Азию и Закавказье. Лично я знаю русских, которые бежали из Средней Азии с начала 90-х.

Вы выбрали, что вам нравится? Вспомните Чечню, вспомните поход красных на Польшу, войну в средней Азии и так далее. Есть приказ - идут и воюют, тут в принципе не от желания простых людей зависит.

От желания простых людей вышел Донбасс, туда действительно русские люди ехали (не знаю как щас) не за мошной, а за Россию.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

От желания простых людей вышел Донбасс, туда действительно русские люди ехали (не знаю как щас) не за мошной, а за Россию.

Хм... Ты русский - ты НЕ поехал. О чем ты?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
15 минут назад, Космогоник сказал:

УНР была разбита красными, а не белыми. Когда белые вступили на Украину, петлюровцы уже сидели в глухом углу Подолии. Это известно даже украинским десятиклассникам.

А вот когда красные отступили, то петлюровцы из этого угла выбрались. И у белых загнать их обратно не получилось. Даже Киев петлюровцы отдали сами, добровольно.

В данном случае даже не важно кто разбил петлюровцев. Важно, что их драли и красные и белые. Вот и весь сепаратизм на лицо, что называется... А вы говорите Рада, отделение... смех.

И Киев петлюровцы белым сдали не добровольно,  а их оттуда выпнули пинком под зад, те смекнули, что воевать себе дороже и сдристнули, а так уже флаги свои вешали по Киеву...  но в итоге им это флаг свернули в трубочку и в одно всем известное место вставили.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

Вспомните Чечню, вспомните поход красных на Польшу,

Я помню, но Чечня была не в 1991 году распада СССР. В 1991 году была, например, митинги в Армении.

Ну так Польшу слили. Угадай почему Россия от Балтики и до Тихого океана не смогла победить крохотную Польшу?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Хм... Ты русский - ты НЕ поехал. О чем ты?

это ни о чем. называется переход на личности.

картины в целом это не меняет.

ты проиграл.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Я помню, но Чечня была не в 1991 году распада СССР. В 1991 году была, например, митинги в Армении.

Я же объяснил. Есть приказ - едут. Нет - не едут. В основном так, за редким исключением. 

 

Цитата

Ну так Польшу слили. Угадай почему Россия от Балтики и до Тихого океана не смогла победить крохотную Польшу?

чего тут угадывать. из-за того, что большевики устроили госпереворот и пустили страну под снос, устроили кровавую гражданскую войну. какие тут уже польши? 

от Балтики и до Тихого океана пустили кровь большевики.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
27 минут назад, Gulaev сказал:

Такие союзники хуже  любых врагов. Россия была нужна им в этой войне в качестве пушечного мяса и спасительницы в критических ситуациях. Британии не нужна была Россия в числе победителей и претендующая на что-то. А то, что Центральные державы проиграли было уже ясно.

Ленину вот че то не было ясно в 1918м. А англичанам было ясно в 1916м... удивительные провидцы эти англичане.

 

Цитата

Пробные шаги к сепаратному миру предпринимались с 1915 года. М.А.Васильчикова, фрейлина русской Императрицы жила... в Австрии.Есть, как ее письма к Аликс о том, что она бр.. бр--бр... бла-бла-ла,  ниочем....

как я и думал фактов нет.

 

Цитата

Москва Госиздат 1927. 

Москва Госиздат 1927

Москва Госиздат 1923

Москва Госиздат 1925

История гражданской войны в СССР" Москва ОГИЗ 1935

позвольте усомниться в достоверности и объективности данных источников)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

это ни о чем. называется переход на личности.

картины в целом это не меняет.

ты проиграл.

 

Картина в целом следующая: ты и подобные тебе десятки миллионов русских никогда не встанут с дивана и никуда не поедут. Это факты, доказанные войной на Донбассе.
А то, что ты стесняешься этого, это нормально.
И что плохого в переходе на твою личность? Разве ты не русский, разве в тебе нет качеств менталитета русского человека? Из единиц состоит нация, по поведению единиц мы и судим о нации.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Картина в целом следующая: ты и подобные тебе десятки миллионов русских никогда не встанут с дивана и никуда не поедут. Это факты, доказанные войной на Донбассе.
А то, что ты стесняешься этого, это нормально.
И что плохого в переходе на твою личность? Разве ты не русский, разве в тебе нет качеств менталитета русского человека? Из единиц состоит нация, по поведению единиц мы и судим о нации.

омг. да миллионы никогда и не едут, если приказа нет. добровольцы вещь такая единичная можно сказать. А сколько поехало на Донбасс ты не считаешь? Я вообще удивлен, что столько поехало туда. я думал (да и многие властьпридержащие), что оболванивание и пропаганда по вытравлению русского духа из русских была более эффективной, ан нет. Еще много русских готовых встать (добровольно!) за интересы России и своего народа. А сколько встанет, если будет официальный приказ? ого-го. только держись.

 

П.С. и такие придирки "почему ты не поехал" это в стиле, а почему Стален не поехал на фронт, не лег в окоп с автоматом? Почему тысячи людей в тылу не поехали в ВОВ защищать страну? Ответь.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

Ленину вот че то не было ясно в 1918м

Прекрасно было все ясно. Именно от того, что дни Центральных Держав сочтены и надо было идти на мир, пусть и похабный.

 

4 минуты назад, belogvardeec сказал:

позвольте усомниться в достоверности и объективности данных источников)

Ваше право. Вот только, "какие ваши доказательства?"(с) Чтобы усомниться в достоверности источника надо найти информацию. противоречащую ему. Где она?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

 

3 минуты назад, belogvardeec сказал:

А сколько встанет, если будет официальный приказ? ого-го. только держись.

Опять же, фантазии. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Прекрасно было все ясно. Именно от того, что дни Центральных Держав сочтены и надо было идти на мир, пусть и похабный.

логика коммунистов... здоровому человеку ее не понять :D

 

1 минуту назад, Gulaev сказал:

Ваше право. Вот только, "какие ваши доказательства?"(с) Чтобы усомниться в достоверности источника надо найти информацию. противоречащую ему. Где она?

А какие у вас доказательства, кроме каких то пространных рассуждений?

Где доклад Протопопова царю, например? На каком основании вы рассуждаете о том, что там речь о сепаратном мире?

На каком основании вы рассуждаете о заговоре англичан с французами по устранению Николая? Где факты? Только домыслы. Я должен домыслы опровергать?

Кроме ОБС у вас ничего нет.

 

 

Ссылка на комментарий

Спойлер

77iHXvzB1rc.jpg

1 час назад, belogvardeec сказал:

логика коммунистов... здоровому человеку ее не понять :D

Двоемыслие в чистом виде.

В 17.12.2020 в 12:44, belogvardeec сказал:

Мало кто задумывается всерьез о гражданской войне, еще меньше тех, кто начинает копать. А вот если копнуть? И даже не глубоко..

Нормальный люди давно уже для себя все решили. Остались либо фанатики-коммунисты, которые в чем-то обвинять кагтавого точно не будут, либо сумасшедшие, которые считают красных спасителями России. 

Недавно узнал что в Питере есть улица, названная в честь Бела Кун, вот этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Который фактически устроил геноцид в Крыму, казнили не только белогвардейцев но и работников красного креста. Чем это отличается от того же Бабьего Яра, ни один коммуняка не даст вменяемого ответа. Вот такие "спасители России".

 

 

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, belogvardeec сказал:

На каком основании вы рассуждаете о заговоре англичан с французами по устранению Николая? Где факты?

На основании показаний свидетелей и участников. Опубликованные в 20-х годах воспоминания Бьюкинена, Палеолога, и прочих Гучковых-Милюковых (которым Вы не верите, но историки их показания почему-то не оспаривают) об этом прямо говорят. Кстати, потом большевики решили приписать "заслугу" в свержении царя себе. Мемуары эти больше никогда в СССР не издавались. А факты вот они. Кто непосредственно добивался от царя отречения? Генерал Рузский. Один из участников заговора.

 Если показания людей, находившихся по разным сторонам баррикады (и Бьюкинен, и Милюков, и Сталин с Молотовым говорят одно и то же) совпадают в основных моментах - эта информация высокой степени достоверности.

 А вот Вам пример мемуаров, доверия не вызывающих - мемуары самого Рузского про сам момент отречения. Согласно его мемуаров это происходило так - он, обнявшись с царем,  рыдал о судьбах России и лобызался с самодержцем в десна. По рассказам обслуги царского вагона генерал тыкал Николаю наганом в рожу и орал "Я тебя суку пристрелю, пиши отречение!" А Николай крутил у него кукишем перед носом и отвечал столь же вежливо "*** тебе, я тебя, изменника, повесить велю!"

Я понимаю, что даже если я Вам предоставлю подлинник с подписью Николая Второго или В.И.Ленина - Вы все равно не примете это во внимание и останетесь при своем мнении.:)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, Gulaev сказал:

На основании показаний свидетелей и участников. Опубликованные в 20-х годах воспоминания Бьюкинена, Палеолога, и прочих Гучковых-Милюковых (которым Вы не верите, но историки их показания почему-то не оспаривают) об этом прямо говорят. Кстати, потом большевики решили приписать "заслугу" в свержении царя себе. Мемуары эти больше никогда в СССР не издавались. А факты вот они. Кто непосредственно добивался от царя отречения? Генерал Рузский. Один из участников заговора.

ну сам-то подумай как какой-то генерал мог принуждать царя к отречению? Ну не бред ли? Где факты этому?

приведи!

ссылаешься на некие мемуары... а цитату даже не приводишь...

и причем тут Деникин?

и где доказательства твоему утверждению, якобы Корнилов (!) семью Николая в заложники взял! Это же очуметь можно какая дичь!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
7 минут назад, belogvardeec сказал:

ну сам-то подумай как какой-то генерал мог принуждать царя к отречению? Ну не бред ли? Где факты этому?

Позднее Николай II в общении с близкими жаловался на грубость и давление со стороны генерала Рузского, благодаря которым тот принудил его изменить своим нравственным и религиозным убеждениям (с) Вики.

9 минут назад, belogvardeec сказал:

якобы Корнилов (!) семью Николая в заложники взял!

 «Александра Фёдоровна после объявления ей об аресте высказала удовлетворение, что это было сделано славным генералом Корниловым, а не кем-либо из членов нового правительства»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .(с) Вики. Тупица Корнилов "человек с головой барана"(с) даже не понял сарказма Аликс.

Это при поверхностном поиске в первых попавшихся упоминаниях о тех событиях. Искать подробно, только для того, чтобы Вы предъявленных доказательств не заметили - увольте.

2 часа назад, wmz сказал:

Бела Кун, вот этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Который фактически устроил геноцид в Крыму,

Я не хочу ни оправдывать ни осуждать Б.Куна просто потому, что о тех событиях не имею достоверной информации. А вот сведения о "геноциде" в Крыму, во время которого погибло то ли 12, то ли 56 то ли 120 тыс .чел. опираются почему-то на "мнение исследователей" и весьма эмоциональные рассказы свидетелей о том, как их ограбили и чуть не убили. Документального подтверждения "геноциду в Крыму" нет. "Исследователи" утверждают, что все советские архивы врут. Так что же они не возьмут и не предпримут раскопки? Столь массовые убийства должны оставить не менее массовые захоронения. Ни про попытки провести такие раскопки ни про то, что им в этом кто-то помешал я не слышал. Или они боятся, что получится как у поляков в Харькове, когда перекопали пол города экскаватором и нашли 6 (шесть!) скелетов на месте бывшего тюремного кладбища вместо распиаренных десятков тысяч? 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
51 минуту назад, Gulaev сказал:

Я не хочу ни оправдывать ни осуждать Б.Куна просто потому, что о тех событиях не имею достоверной информации. 

Вона как. Этот человек "не имеет достоверной информации" о событиях давно подтвержденных и известных, зато выдумывает небылицы про Корнилова, Николая II и его семьи, высосанные из пальца и это для него истина... даже не хочется далее с таким разговор вести. бесполезно. что о стену горох.

 

51 минуту назад, Gulaev сказал:

Позднее Николай II в общении с близкими жаловался на грубость и давление со стороны генерала Рузского, благодаря которым тот принудил его изменить своим нравственным и религиозным убеждениям (с) Вики.

но я таки не понимаю, это "близкие" Николая потом кому поведали? или откель известно стало? 

Да и какой же волей должен был обладать царь Всея Руси, чтобы поддаться на "грубое обращение генерала" и "изменить своим нравственным и религиозным убеждениям"... ну вот честно выглядит как какой то бред, скорее всего бредом и является.

 

"Тем не менее император никак не выразил Рузскому своего недовольства и не колеблясь проделал весь обряд благодарения «за верную службу», с положенными объятиями" (с) вики.

одному мне кажется, что тут что-то не сходится?

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
10 часов назад, belogvardeec сказал:

Этот человек "не имеет достоверной информации" о событиях давно подтвержденных и известных,

Чем подтвержденных? "Исследованиями" "исследователей" которые ссылаются друг на друга? Где факты-то?

 

10 часов назад, belogvardeec сказал:

выдумывает небылицы про Корнилова, Николая II и его семьи

А вы почитайте про Корнилова.  Как войска свои автриякам слил, как в плен сдался. Потом, как он с этого плена "бежал" при том, что те люди, которые. якобы организовали этот побег, о нем ни слухом ни духом. В сети есть и рассказы Корнилова об этом "побеге" и рассказы людей, Корниловым упоминаемых. Сравните и подумайте, чьи рассказы правдоподобнее:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19703

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    96

  • Космогоник

    62

  • Gulaev

    52

  • WolfRus

    40

  • romarchi

    35

  • Venc

    21

  • Александрович

    18

  • Bazzi

    17

  • feanya

    17

  • Иммануил_Кант

    12

  • Муцухито

    12

  • ARXx

    9

  • Alex2411

    7

  • muborevich

    6

  • UBooT

    5

  • Disa_

    5

  • GameForGame

    4

  • Zdrajca

    4

  • Volchenock

    4

  • wmz

    3

  • Ричард

    2

  • лекс

    2

  • Zheleznyak

    2

  • Redbell

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ричард

Это гениальный в своей простоте ликбез.    

Космогоник

Господин хороший, мы свои аргументы в пользу того, что Ленин шпионом не был и Германией не финансировался, привели. Поэтому ваши голословные утверждения, уж извините, ни черта не стоят. Есть у вас док

GameForGame

Надеюсь настанет время в России и не только в ней, что коммуняк признают террористами по всему миру и запретят подобные партии повсюду.

Alex2411

Очередной поток... Я даже спрашивать доказательств не буду, ибо не сможете. Враньё. Просто враньё, дешёвое и примитивное.

Bazzi

Ага свою типографию, информаторов по города РИ, логистику, он содержал видимо от подачек мамочи.

Космогоник

Ага. Не было ни экспроприаций, о которых так любят покричать антикоммунисты всех мастей, обвиняя большевиков в разбое. И пожертвований не было (кто такой ваш Савва Морозов? мы таких не знаем). И гонор

Bazzi

На пожертвования далеко не уедешь . Гонорары за книги , пффф 😁 . Для тех кто в танке, пропаганда печаталась в Швейцарии и распространялась бесплатно на территории РИ. Если мозг есть, подсчитайте сколь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...