Back in the USSR? - Страница 10 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Back in the USSR?

Рекомендованные сообщения

Gulaev
7 часов назад, Octopus сказал:

Одно никак не противоречит другому. Нормально колхозники стали выездными, когда получили паспорта. До этого сталкиваясь с существенными трудностями и будучи фактически бесправны. Можете называть это как угодно, я предпочитаю термин рабство. 

Что чему не противоречит? Что значит - "нормально выездными"? Причем здесь этот термин, касающийся людей имевших допуск к гостайне и оттого бывшими "невыездными" за границу? Что за трудности стояли на пути у колхозников? 

 Вы произнесли кучу слов, а смысла в них нет.

13 часа назад, Zdrajca сказал:

Не знаю насколько им паспорта нужны были по жизни

Так почитайте нормоустанавливающие документы о паспорте СССР, благо, их полно в сети - всех периодов. Там четко расписано - когда и в каких случаях этот паспорт нужен. До 1974 года в СССР наличие паспорта было НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. 

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Нет. Посмотри на карте, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (вплотную примыкает к Шумеру), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Между ними 400км. Это разные области, и разные этнические группы. Одного происхождения, но разного исторического пути.

Аккадцы вместе с шумерами и амореями вошли в состав вавилонцев. Ассирийцы продолжились ассирийцами.

То что язык называется "аккадским" это условность и историческая дань Саргону Древнему, более корректным было бы назвать его "восточно-семитским" или "северо-семитским".

Ассирийцы не переняли язык из Аккада, это их предки в прошлом разговаривали на одном языке.

Смотрел, и смотрел, что он тоже входил в состав Аккада. Даже их последняя столица Ниневия была составе Аккада, хотя это уже спустя почти полторы тысячи лет.spacer.png

Насчет языка-это не условность, а прямое развитие. Поэтому неудивительно, что Вавилон и Ассирия продолжали развитие традиций Аккада. Ассирийцы сами состояли из аккадцев и северных соседей, поэтому они им не чужды были. Язык то аккадский (ну потом аморейский, который вытеснит аккадский) , а диалекты развились из-за прихода новых племен в состав этих царств.Тот то аккадский уже назывался скорее ассиро-вавилонский язык.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, Redbell сказал:

Смотрел, и смотрел, что он тоже входил в состав Аккада. Даже их последняя столица Ниневия была составе Аккада, хотя это уже спустя почти полторы тысячи лет.

Туда и Субарту с Эламом входили, и даже Финикия. Из этого следует что "финикийцы = аккадцы, субарты = аккадцы, эламцы = аккадцы" ?

31 минуту назад, Redbell сказал:

Ассирийцы сами состояли из аккадцев

Нет. Ассирийцы состояли из потомков близкородственного аккадцам народа (как поляки и русские), но не из самих аккадцев.

32 минуты назад, Redbell сказал:

Насчет языка-это не условность, а прямое развитие.

Нет, это именно условность. Предки аккадцев и ассирийцев говорили на одном языке. Это близкородственные народы, но НЕ переселенцы из Аккадэ

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Туда и Субарту с Эламом входили, и даже Финикия. Из этого следует что "финикийцы = аккадцы, субарты = аккадцы, эламцы = аккадцы" ?

Нет. Ассирийцы состояли из потомков близкородственного аккадцам народа (как поляки и русские), но не из самих аккадцев.

Как раз из Субарту, Аккадцев и Амореев и сложились потом ассирийцы, древние ассирийцы сформировались позднее Аккада. Потом что Аккад как царство существовал в III тысячелетии до нашей эры ! А Ассирийцы как сформировавшийся народ возникли позднее Аккада. Это прямо указано: Древние ассирийцы сформировались во II тыс. до н. э. из населения Верхней Месопотамии — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , возможно и при участии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Известно, что в III тыс. до н. э. на территории Северной Месопотамии существовало несколько номов/городов-государств, в населении которых присутствовали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  элементы. Коренную территорию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  составляли земли в среднем течении Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в том числе холмистые долины Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скорее как русские и белорусы с украинцами, чем поляки.

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

Нет, это именно условность. Предки аккадцев и ассирийцев говорили на одном языке. Это близкородственные народы, но НЕ переселенцы из Аккадэ

Я не говорил что они переселенцы из Аккада, я сказал, что они состоят из аккадцев как вавилонцы и просто продолжают идеи Аккада.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, Redbell сказал:

Скорее как русские и белорусы с украинцами, чем поляки.

При Царе-Батюшке оффициально считались одним народом, говорящим на 3х диалектах одного языка.

49 минут назад, Redbell сказал:

Как раз из Субарту, Аккадцев и Амореев и сложились потом ассирийцы, древние ассирийцы сформировались позднее Аккада.

Да нет, ассирийцы сложились из восточно-семитских племен, как и аккадцы. Родственный народ, говорили на диалектах одного языка, но всё же другой а не потомки аккадцев.

Две части единой по происхождению общности восточных семитов. Просто Ашшур позже поднялся, во времена расцвета Аккадэ там была "глухая провинция".

Ссылка на комментарий

muborevich
5 минут назад, Gorthauerr сказал:

При Царе-Батюшке оффициально считались одним народом, говорящим на 3х диалектах одного языка.

А кем считались американцы, австралийцы при королеве-матушке?)) Кто создал американскую нацию: французский генштаб, иудо-массоны, Дом Ротшильдов? 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Gulaev сказал:

Так почитайте нормоустанавливающие документы о паспорте СССР,

Зачем?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

При Царе-Батюшке оффициально считались одним народом, говорящим на 3х диалектах одного языка.

Да нет, ассирийцы сложились из восточно-семитских племен, как и аккадцы. Родственный народ, говорили на диалектах одного языка, но всё же другой а не потомки аккадцев.

Две части единой по происхождению общности восточных семитов. Просто Ашшур позже поднялся, во времена расцвета Аккадэ там была "глухая провинция".

плюсую.

 

А вообще и ассирийцы и аккадцы имхо дикари по сравнению с шумерами.

Даже этот их культ силы.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Gulaev сказал:

Так почитайте нормоустанавливающие документы о паспорте СССР, благо, их полно в сети - всех периодов. Там четко расписано - когда и в каких случаях этот паспорт нужен. До 1974 года в СССР наличие паспорта было НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. 

можно сойтись на мнении, что паспорт советского человека закреплял некие привилегии этого человека,

ну а если нет привилегий "то тебе и паспорт не нужен, мил человек"

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gulaev сказал:

Что чему не противоречит? Что значит - "нормально выездными"? Причем здесь этот термин, касающийся людей имевших допуск к гостайне и оттого бывшими "невыездными" за границу? Что за трудности стояли на пути у колхозников? 

 Вы произнесли кучу слов, а смысла в них нет.

Так почитайте нормоустанавливающие документы о паспорте СССР, благо, их полно в сети - всех периодов. Там четко расписано - когда и в каких случаях этот паспорт нужен. До 1974 года в СССР наличие паспорта было НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. 

А если у меня родня во Франции, а сам я в колхозе, как я мог поехать скажем к родне во Францию и как часто?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Venc сказал:

А если у меня родня во Франции, а сам я в колхозе, как я мог поехать скажем к родне во Францию и как часто?

Это откуда у простого крестьянина родня во Франции, ммм? 😡

Ссылка на комментарий

muborevich
28 минут назад, Disa_ сказал:

паспорт советского человека закреплял некие привилегии этого человек

Ты путаешь с гражданством, паспорт это лишь документ удостоверяющий личность

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Это откуда у простого крестьянина родня во Франции, ммм? 😡

ну может казаки осели после походов во францию...

или был же корпус который во франции воевал в первую мировую.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Venc сказал:

ну может казаки осели после походов во францию...

или был же корпус который во франции воевал в первую мировую.

Думаю, тебе было бы сложновато к ним съездить :) 

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, simonov-89 сказал:

Думаю, тебе было бы сложновато к ним съездить :) 

Да любой французский колхозник минимум раз в год путешествовал на ентом как его пароходе, Титаник, во. Лежал на верхних палубах, грел пузо, натруженными руками попивал мохито и шампусик, танцевал народные танцы, гонял местных буржуев подвыпивши, щупал красавиц. Так оно все и было на самом деле.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, muborevich сказал:

Да любой французский колхозник минимум раз в год путешествовал на ентом как его пароходе, Титаник, во. Лежал на верхних палубах, грел пузо, натруженными руками попивал мохито и шампусик, танцевал народные танцы, гонял местных буржуев подвыпивши, щупал красавиц. Так оно все и было на самом деле.

А почему я колхозник, у которого родственники во Франции, не могу по простому, по крестьянски путешествовать в  Прованс, чтоб общаться с местными крестьянами и обмениваться крестьянским опытом выращивания пшеницы и льна?

Ссылка на комментарий

UBooT
23 минуты назад, muborevich сказал:

Ты путаешь с гражданством, паспорт это лишь документ удостоверяющий личность

 

21 минуту назад, muborevich сказал:

Так оно все и было на самом деле.

Я кстати не вникал как тут линия дискуссии пошла, но зачем мне паспорт, если я родилсо в обычном американском колхозе ?.. А на Титаник могу попасть по идентификационной карте... А как обычный американский колхозник могу передвигаца по США просто имея водительские права на велосипед...

Ссылка на комментарий

muborevich
1 час назад, UBooT сказал:

 

Я кстати не вникал как тут линия дискуссии пошла, но зачем мне паспорт, если я родилсо в обычном американском колхозе ?.. А на Титаник могу попасть по идентификационной карте... А как обычный американский колхозник могу передвигаца по США просто имея водительские права на велосипед...

 

!

Нарушение вырезано 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Disa_
43 минуты назад, muborevich сказал:

Ты путаешь с гражданством, паспорт это лишь документ удостоверяющий личность

московская прописка и скажем рязанская это две большие разницы и так до сих пор

и тем более в СССР, в Москве тупо кормили лучше

рязанец же с паспортом свысока мог смотреть на колхозника без оного

СССР - страна контрастов

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, Disa_ сказал:

московская прописка и скажем рязанская это две большие разницы и так до сих пор

и тем более в СССР, в Москве тупо кормили лучше

рязанец же с паспортом свысока мог смотреть на колхозника без оного

СССР - страна контрастов

Причем здесь паспорт и прописка? Я понимаю, что мимо совка пройти не возможно не плюнув в колодец, но хоть по делу то можно?

 

1 минуту назад, Disa_ сказал:

СССР - страна контрастов

Хорошо, что в РФ мы об.этом забыли.

1 минуту назад, Disa_ сказал:

в Москве тупо кормили лучше

рязанец

В этих двух регионах была единая тарифная сетка, доходы были одинаковые на тех же должностях. Много коренных москвичей таким образом оказались в провинции по распределению, и до 91 года особо об этом не жалели. Сравнил бы лучше какой-нибудь крайний север или ДВ с тоджикистоном там да, разница была.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11835

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    58

  • Gorthauerr

    31

  • Gulaev

    30

  • romarchi

    23

  • Ульф

    22

  • Redbell

    19

  • BigMek

    17

  • Volchenock

    17

  • Octopus

    17

  • Disa_

    16

  • коллив

    16

  • UBooT

    15

  • Patik

    14

  • Shkiv

    13

  • GameForGame

    11

  • simonov-89

    9

  • Bazzi

    9

  • Иммануил_Кант

    7

  • muborevich

    7

  • Kreismalsarion

    7

  • corba

    6

  • Olegard

    5

  • wmz

    4

  • Оружейник

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

! Выдано предупреждение за экстремизм.

Alex2411

! Выдано предупреждение за экстремизм.

Gorthauerr

Сгнил и сдох твой совок. С треском развалился. И рядовые совочки ни один не поднялся защищать свою утрачиваемую "советскую родину", в-отличии от Белогвардейцев. Заткни свой гнилой рот, и н

Gorthauerr

В Совке его был хронический дефицит. В Джугашвилевском вобще дефицит (десятки миллионов голодных смертей), в позднем СССР дефицит "премиальных продуктов" (ну как премиальных? мандарины, колбаса,

romarchi

Не наблюдаю я сравнительных показателей по одним позициям. Чтоб разница была - СЛИШКОМ, да на порядок.  Укажите конкретные цифры.   Вам лично да. Но вы выдали тезис. Я лишь требу

Octopus

Ох уж эти леваки. СССР был настолько могуч и успешен, что умер в жутких корчах, оставив после себя мертвую логистику и совершенно дикие производственные цепочки, которые невозможно было нормально эксп

GameForGame

В России нет нормального капитализма.

Ульф

Маршала победы, вором миллион миллиардов бриллиантов обнаружили... и даже вилллы с горами икры и шампанским м-да. Вы бы прежде чем врать на уважаемого человека хотя бы чуть-чуть вникли в суть. Речь т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...