Отмена статей клевета и провокация - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отмена статей клевета и провокация

Упразднить статьи Клевета и Провокация?  

38 голосов

  1. 1. Упразднить статьи Клевета и Провокация?



Рекомендованные сообщения

Igrok23

В последние дни лично несколько раз сталкивался с этими статьями, более того под клевету может попасть что угодно, достаточно размытое понятие, да полностью поддерживаю @Bes статьи необходимо отменить.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@Bes 

В мой созыв я отменял провокацию везде, кроме РАД. Клевету не удалось ни в каком виде.

Что было? По началу все очень обрадовались. А когда в РАД начали друг друга подкалывать провокациями - взвыли. Требовать начали возвращения родименькой провокации... Не работает на Строечке либерализм.

Ссылка на комментарий

Keksik

@MoS@Rt Поэтому и будут введены сроки приведения аргументов. Не доказал верность нарушения, жалоба отклонена. + Ввести ограничение по количеству возможных жалоб именно по этим статьям. А чтобы удовлетворённые жалобы имели большую весомость, стоит ужесточить статью. К примеру в размере 20-25 баллов. Но и ввести обязательное ограничение. Пред выносится по всем сообщениям с клеветой. В едином количестве. То есть тут уже обязалавка. Нельзя давать пред за каждое сообщение в отдельности, только одно и по всем сразу. Хотя я за реформирование суда. Это уменьшит количество неправомерных решений. + Отчасти разгрузит министров.

Ссылка на комментарий

enot1980
9 минут назад, Keksik сказал:

 

Кексик, а нейтралов нет. Их  ДАЖЕ В ИГРОВЫХ НЕ НАЙТИ.   Все друга знают , если не на прямую, то  через знакомых.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Ещё надо упразднить преды за оффтоп и флуд.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, enot1980 сказал:

Кексик, а нейтралов нет. Их  ДАЖЕ В ИГРОВЫХ НЕ НАЙТИ.   Все друга знают , если не на прямую, то  через знакомых.

Это вы про присяжных? Именно поэтому в присяжные стоит выбирать с умом. Иначе как бы это не обратилось против выборщиков. Имхо, но в присяжные стоит избирать действительно беспристрастных пользователей. Желательно не партийных. Это во многом снизит риски.

Ссылка на комментарий

@Bes
по голосовалке непонятно, как голосавать тем, кто хочет одну статью оставить, а вторую - удалить

Ссылка на комментарий

enot1980
15 минут назад, Keksik сказал:

Это вы про присяжных? Именно поэтому в присяжные стоит выбирать с умом. Иначе как бы это не обратилось против выборщиков. Имхо, но в присяжные стоит избирать действительно беспристрастных пользователей. Желательно не партийных. Это во многом снизит риски.

А что  помешает партии  провести своего " нейтрального " союзника в присяжные ?

Ссылка на комментарий

лекс
55 минут назад, Keksik сказал:

Желательно не партийных. Это во многом снизит риски.

И где вы их среди активных найдёте в достаточном количестве?

Есть, например, в игровых. Но опыт подсказывает, что людям из верхних разделов не интересен суд (а это политота)... Они не активны и быстро покидают должность, потому как им не интересно вникать в разборки в политоте.

В качестве примера беспартийного... Могу привести пример с одним из вице-президенств Оуэна, который не задолго до выборов покинул СГС и проходил как беспартийный. После выборов вернулся в партию, но зато везде говорил что сумел стать ВП будучи беспартийным (т.е. якобы без поддержки партии).

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, лекс сказал:

И где вы их среди активных найдёте в достаточном количестве?

Есть, например, в игровых. Но опыт подсказывает, что людям из верхних разделов не интересен суд (а это политота)... Они не активны и быстро покидают должность, потому как им не интересно вникать в разборки в политоте.

В качестве примера беспартийного... Могу привести пример с одним из вице-президенств Оуэна, который не задолго до выборов покинул СГС и проходил как беспартийный. После выборов вернулся в партию, но зато везде говорил что сумел стать ВП будучи беспартийным (т.е. якобы без поддержки партии).

+

А что скажешь об этих размышлениях моих, опубликованных в соседней теме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ты тёртый калач. Смекаешь как дела обстоят.

Ссылка на комментарий

Возможно, стоит скорректировать применение статей до отдельных четко предписанных случаев, либо вовсе удалить. 
Не могу точно привести пример, но, думаю, стоит принять во внимание, что брань и оскорбление (особенно описанные в законах) - это не всегда провокация. Провокация - штука страшная, как-то их регулировать стоить, иначе весь форум превратится в "Я не виноват, что он так среагировал на это" и "Я не начинал этот срач".

Ссылка на комментарий

Keksik

@enot1980 @лекс Человек не должен состоять в партии в течении полугода. То есть при подаче заявки он должен вставить ссылку на сообщение, где он заявлял об уходе из партии полгода назад. ТАКЖЕ человек который состоял в присяжных не имеет право голоса на голосовании партий в парламент. То есть если сейчас вы попадёте в присяжные, то ваш голос в октябре не учитывается. Но когда в августе вы освободитесь от данных обязанностей, в следующем созыве. Уже который состоится после октября. Там вы проголосовать сможете. При условии что вы больше не были присяжным кроме августа. Понятнее: Вступил в присяжные в начале августа, а в конце августа освободил кресло. Значит голосовать сможешь только через один созыв. Надеюсь понятно объяснил? 

4 минуты назад, лекс сказал:

И где вы их среди активных найдёте в достаточном количестве?

А вот это вторая сложность. Честно? Может и есть столько в достаточном количестве. Да и из игровых можно тоже звать. Ведь они должны подать заявку. Это всё таки не модератор. От них только требуется в определённый момент явиться на "призыв", ознакомиться с делом и вынести своё решение.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Keksik сказал:

Человек не должен состоять в партии в течении полугода. То есть при подаче заявки он должен вставить ссылку на сообщение, где он заявлял об уходе из партии полгода назад.

<...>

Наивно то как... Ох!..

Вышел из партии, но продолжил поддерживать своих друзей. Каким образом выход из партии решает эту "проблему"?

Ссылка на комментарий

Keksik
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Наивно то как... Ох!..

Вышел из партии, но продолжил поддерживать своих друзей. Каким образом выход из партии решает эту "проблему"?

минус потенциальный голос в поддержку "своей" партии. Честные беспартийный и так не поддерживают ни одну из партий полным "за". Так что они по отсутствию голоса не будут сильно плакать. Ну и присяжные меняются каждый месяц. Слишком много людей придётся выкинуть из партии, чтобы посадить своих:)) Можно ввести ограничение, что снова стать присяжным можно только через 2 месяца. Это потенциально исключит многих "бывших" партийных людей:) А созыв то происходит не каждый месяц и не два. Голоса то теряются:)) А кандидат не должен по официальщине числится в партии в течении полугода. Представляешь сколько партия теряет голосов?:) Ведь остальных беспартийных надо ещё уговорить поставить + на голосовании. Тогда если отправлять своих людей в присяжные и учитывать 2 месяца перерыва, как и про полгода... Сколько там надо резко людей из партии выкинуть? 8? 10? Или больше. Ведь надо же ещё добиться перевеса в решениях присяжных. А это надо найти как минимум двоих или троих людей на каждый месяц. При учёте что право выбора партий в парламент они теряют. Это не выгодно. Получится что на выборах победит та партия, которая не будет участвовать в спекуляциях в ряды присяжных.

Ссылка на комментарий

лекс
39 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

+

А что скажешь об этих размышлениях моих, опубликованных в соседней теме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ты тёртый калач. Смекаешь как дела обстоят.

Ответил

 

30 минут назад, Keksik сказал:

@enot1980 @лекс Человек не должен состоять в партии в течении полугода. 

Нет столько таких.

 

30 минут назад, Keksik сказал:

А вот это вторая сложность. Честно? Может и есть столько в достаточном количестве. Да и из игровых можно тоже звать. Ведь они должны подать заявку. Это всё таки не модератор. От них только требуется в определённый момент явиться на "призыв", ознакомиться с делом и вынести своё решение.

Не вторая, она же первая и последняя.

Про игровиков я уже сказал. Практика показывает что это самый плохой вариант. Не интересно людям.

 

11 минуту назад, Keksik сказал:

...

И наивно это и проходили это.

Присяжные... Задача суда на форуме, не играть в суд, а оперативно решать жалобы. С судом присяжных вы чёрт знает сколько будете заниматьсяя одной жалобой. Много раз говорил на Стратегиуме суд не может строится как ИРЛ. На Стратегиуме суд, точнее судья, работать по модераторскому принципу: пришёл, увидел, рассмотрел. Всё  остальное не работает.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Я целиком поддерживаю пост уважаемого @Keksik по регламенту подачи жалоб. В дополнение к сказанному им отмечу, что нахожу полезным усложнение процедуры подачи жалобы. Сейчас можно подать ее не особенно задумываясь и напрягаясь. Усложнение процедуры заставит дополнительно задуматься - а так ли мне нужна эта жалоба? 
 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, лекс сказал:

С судом присяжных вы чёрт знает сколько будете заниматьсяя одной жалобой. Много раз говорил на Стратегиуме суд не может строится как ИРЛ.

Рассмотрение дел по статьям лёгкого порядка не будут рассматриваться присяжными. За все остальные санкции последуют наказания. К примеру запрет на публикацию сообщений кроме раздела тюрьмы. Если пользователь не воспользовался возможностью найти себе адвоката, а продолжил своё плохое дело, то он лишается права обжаловать пред и получает запрет на публикацию любых сообщений. В том числе и лс.

Ссылка на комментарий

enot1980
54 минуты назад, Keksik сказал:

@enot1980 @лекс Человек не должен состоять в партии в течении полугода. 

Да не решит это .    Форумные связи пойдут вход если надо будет отмазать своего чела от 100% преда.

 

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, enot1980 сказал:

Да не решит это .    Форумные связи пойдут вход если надо будет отмазать своего чела от 100% преда.

 

Почему бы не попробовать? Утверждать можно что угодно. Практика покажет действительность. Вернуться ко всему прежнему можно всегда и сразу.

Ссылка на комментарий

enot1980

Допустим я завтра выхожу из ВР, но что помешает мне сотрудничать  с партией ВР неофициально в течении  указанного тобой срока?  

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3948

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    17

  • enot1980

    11

  • лекс

    9

  • Дoбро

    8

  • romarchi

    7

  • Alterus

    4

  • simonov-89

    4

  • Александрович

    3

  • Dr. Strangelove

    3

  • Bes

    2

  • MoS@Rt

    2

  • Aurelius36

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Platon

    1

  • Shkiv

    1

  • Zdrajca

    1

  • HolodGLD

    1

  • Avros

    1

  • Userius

    1

  • VIREX

    1

  • Dota 2

    1

  • Raizel

    1

  • Ульф

    1

  • CoffeeCat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Ошибаетесь. Я проголосовал против, и в вашем лагере я никогда не буду.    И в целом предложение - взять и отменить. Из серии рубануть не разбираясь. А в данном конкретном случае - лицемерие

Bes

Всем добра!    Все знают, как я люблю закон и справедливость, поэтому видя, во что превратились эти статьи за последние созывы - я принял решение добиваться их упразднения. В дальнейшем крат

romarchi

Где я беса и ристо некими виновниками называл? Может хватит мне свои фантазии приписывать? Себя я считаю нарушителем. Так что снова, оставьте свои выдумки при себе...   Да, модеры люди,

лекс

Грамотные люди не вымирают на стройке. Умирает грамотная модерация. Причины? В модерацию не так много грамотных идёт.   Он хотя бы их рассматривает... А то всякие бывают.   А ч

simonov-89

Хоть я и, вероятно, подхожу под определение "обиженного сенатора и плебея", но соглашусь. Во всяком случае статья "Клевета" лишняя. 

Alterus

Просто практически невозможно установить точные рамки данных статей. С одной стороны безнаказанными провокацию и клевету оставлять не следует. Но с другой - модераторы могут злоупотреблять этими норма

romarchi

Себя что ли имеете в виду? Как часто вы лично задалбливали банхаммером по именно этим статьям? 

Keksik

Может вся проблема не в самих статьях? Имхо скорее вся причина в том, что ими злоупотребляют и пользуются несовершенством формулировок. Лучше вынести очередной законопроект, который будет дорабатывать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...