Вопросы по моддингу Crusader Kings 3 - Страница 46 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Alterus
i

Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, MagniRU сказал:

Здравствуйте нужна помощь переписать мод "Strictly Enforced Divine Marriage" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

В этом моде брак заключается только между близкими родственниками(родители/дети/братья-сестры), но я хочу изменить на брак только между своей династией или хотя бы (родители, дети, братья и сестры, бабушки и дедушки, внуки, двоюродные братья, дяди, тети, племянники, племянницы). Романы/соблазнения я в этом моде поменял, но вот с заключением брака не знаю что делать 0z_marriage_triggers.

Замена is_close_family_of на is_close_or_extended_family_of помогает расширить до ( бабушки/дедушки, внуки, двоюродные, дяди/тети, племянники/племянницы), но как расширить до членов своей династии пока не нашел.

Ссылка на комментарий

Alorian

@MagniRU Хм, может что-то с проверкой навроде:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно через limit, а можно и через is_show поставить, как мне кажется, не зная код.

По идеи, проверка идёт: Область - субъект ---> династический? Да---> династия та же, кто вызывает? ---> проходим проверку, показываем.

 

P.S. Можно ещё использовать exists = dynasty команду, только тут нужно смотреть применимость. Это команда проверяет область династии и уже далее можно через эту область проводить лимиты и прочие значения.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Navoz2014

Не уверен что нужный раздел, но всё же вопрос - установил мод на менеджер рыцарей и теперь не как не могу найти вкладку акколад, кто нибудь знает где она?

spacer.png

Ссылка на комментарий

Alorian

@Navoz2014 Это необновленный (брошенный разработчиком) мод, попробуйте лучше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тот же самый, но графический интерфейс учитывает акколады.

Ссылка на комментарий

Basileus

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими инструментами вы пользуетесь для актуализации файлов модов после патчей? Если такой вопрос уже поднимался, буду благодарен за ссылку. Пока в лучшем случае придумал сравнение с помощью средств Notepad++, но может есть какие-то специализированные программы?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Basileus Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте может кто подсказать как взаимодействие/параметр "Дуэль за титул" (из культурной традиции) перенести из мода EK2 в оригинальную игру. Традицию перенес, но видимо скрипта/параметра не хватает, а найти этот код мне к сожалению не удается.

spacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий

Alorian

@MagniRU Файлы локализации отсутствуют. Найдите нужные строки в оригинале и перенесите в свой мод. У меня в подписи по локализации можете глянуть я писал гайд.

Ссылка на комментарий

beauty = {
    beauty = {
        traits = {
            beauty_good_1
            beauty_good_2
            beauty_good_3
        }
        dna_modifiers = {
            morph = {
                mode = replace
                gene = complexion
                template = complexion_beauty_1
                value = 0.2
            }
            morph = {
                mode = replace
                gene = gene_chin_forward
                template = chin_forward_neg
                value = 0.64
            }
            morph = {
                mode = replace
                gene = gene_chin_height
                template = chin_height_pos
                value = 0.47
            }
            morph = {
                mode = replace
                gene = gene_chin_width
                template = chin_width_neg
                value = 0.49

-------

Как прописать, чтобы это добро работало только на женщин, но не на мужчин?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Stics Это весь код? Непонятна область действия, но попробуйте после первого beauty = { вставить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Данный код будет пропускать к выполнению код после заглушки, только если женщина. Правда не уверен, будет ли работать без конкретного обращения к области действия. Если в коде выше есть обращение, то будет. Если весь код - тут не знаю. Есть некоторые файлы, которые по умолчанию при некотором названии уже внутренним кодом делают все нужные обращения. Попробуйте в общем.

Ссылка на комментарий

мне нужно изменить\добавить имена династии которые получаются от названия титула, например дал чуваку (безродному) титул сасекс, и династия у него сасекс создалась. Не могу разобраться где это прописать, пробывала  в name_lists { "dynnp_of" "dynn_любой титул" } и далее в локализации dynn_любой титул: "любой титул1234" и это не работает, может кто знает?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Nery98 В каком именно файле вы меняли локализацию? 

Ссылка на комментарий

добрый вечер, уважаемые, подскажите пожалуйста, что я делаю не так. хочу сделать так, чтобы у русской культуры, вместо названий "Графство" "Граф" и т.д были другие названия. вроде все сделал как надо, но в самой игре, меняется только титул герцога и имперский титул, на остальные титулы игре по#, и все также "Граф", "Королевство" а не "Великое княжество" и тому подобное, очень долго уже ломаю голову, перелазил везде, и не смог ничего найти, помогите пожалуйста

фыыф.png

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alorian сказал:

@Nery98 В каком именно файле вы меняли локализацию? 

 

менял в обоих этих файлах, щас покажу, 

ws12q.png

14586.png

Ссылка на комментарий

В 29.02.2024 в 20:47, Alorian сказал:

@Nery98 В каком именно файле вы меняли локализацию? 

у меня свой файл локализации, суть в том что я думала что за присвоение имени династии от титула(название провки) отвечает ключ  { "dynnp_of" "dynn_" } в файле name_lists но это оказалось не так, и я не могу разобраться 

Изменено пользователем Nery98
Ссылка на комментарий

Alorian

@Nery98 По идеи данная опция либо вшита на уровне кода в исполняющем файле игры, либо приписано в описании каждого титула как указатель какое название будет для безземельного при получении.

Ссылка на комментарий

подскажите кто разбирается, можно ли как то добавить тронный зал Гондора  из мода  LotR ? 

Спойлер

spacer.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  зареплейсили двор византии в Fallen Eagle, но мода  такого нету где выдернут только дворец из  LotR.
моделька дворца где он лежит я вижу : (там еще папка по другому пути rooms)

Спойлер

spacer.png

но не знаю как его в игре сделать отображаемым.
можно его както  привязять что бы он появлялся при создании королевства северного моря по решению, что бы не важно за какую культуру твоего правителя ты создаешь средиземноморскую или западную и тд., тоесть что бы при прожатии решения "захватить королевство северного моря" становился двор такой, а не был тупо реплейсером западного стандартного двора для тебя и для кайзера СРИ ?  или  модель двора имеет жесткую привязку к культуре и только реплейс стандартного двора, например западного, и есть вариант ?

Изменено пользователем SYGNES
Ссылка на комментарий

Alorian

@SYGNES В папке оригинального мода с этим двором по поиску в файлах поищите "dunedain" слово. По идеи будут показаны текстовики, которые как раз дают указатель на данный вид двора. И мне предполагается, из этих файлов можно будет вырезать строки кода под ванильную версию. 

С этим модом никогда не играл, но думаю где-то так и должно быть. 

Ссылка на комментарий

Grakedrik

Возможно этот вопрос уже задавали, но я всё-равно спрошу. Я создал религию со своими именами богов, жрецов и т.д. И она работает, но титулы жрецов отображаются неправильно. Придворный капеллан отображается как шаман, хотя в файле локализации я прописывал другие названия. Но при этом тутул главы конфессии отображается правильно. Я так и не понял в чём проблема.Это языческая конфессию на основе славянского язычества (хотя от него там уже ничего не осталось).

Ссылка на комментарий

Alorian

@Grakedrik Мод скиньте куда-нить на обменик, погляжу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 931
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116067

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    111

  • Кодекс

    77

  • Labes

    57

  • Aurelius36

    18

  • Stics

    17

  • Xowk

    16

  • LuciferMorningstar

    16

  • himitsu7

    16

  • Desidur

    14

  • Shaha

    14

  • Cromwell7

    13

  • korolevskiypingvin

    13

  • svetlovanton

    12

  • Basileus

    11

  • Mayonez_kun

    10

  • Филипп1999

    10

  • Cobalt XIV

    10

  • Slutskin

    10

  • Snow Hunter

    9

  • zxcxz

    9

  • Мирон

    8

  • Алябьев

    8

  • Nikitoshe4ka

    7

  • Saktir

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Как скачать моды из Steam? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

i Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

srx47

без лаунчера: 1) кидать моды в *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod   2) содать текстовый файл *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\dlc_load.js

Labes

Здравствуйте. Вы немного не туда воюете =) Вам сначала нужно добавить русскую культуру в список культур, для которых доступна инновация. Инновации прописаны в нескольких файлах. Например иннова

Labes

"На то воля Божья"

Кодекс

В запущенной игре, прямо можно с стартового меню. Слева внизу settings (иконка выглядит как свиток с галочкой), далее пункт game, подпункт language

Labes

@Mr.Weis Здравствуйте. Нужды создавать отдельную тему не было, вопросы по редактированию файлов сохранения можно задать -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Если я все правильно понял,

Keksik

@Labes @Mr.Weis раз ответ дан, то перенёс тему сюда. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...