Вопросы по моддингу Crusader Kings 3 - Страница 43 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Alterus
i

Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кодекс
2 часа назад, Nordic Hladawzor сказал:

Ищу на платной основе мододела. Вкратце: приземлить женщин до реального исторического положения во всех аспектах Crusader Kings 3. Писать в ЛС.

Слишком как-то расплывчато, у вас есть конкретные шаги, как это сделать и что вы хотите получить по итогу?

Ссылка на комментарий

Nordic Hladawzor

Кто-нибудь знает где можно исправить наследование титула (только мужчины\равенство, примогенетура и т.д), когда ты передаёшь титул безземельному и создаётся новый вассал?

Изменено пользователем Nordic Hladawzor
Ссылка на комментарий

Кодекс
1 час назад, Nordic Hladawzor сказал:

Кто-нибудь знает где можно исправить наследование титула (только мужчины\равенство, примогенетура и т.д), когда ты передаёшь титуд безземельному и создаётся новый вассал?

\common\Crusader Kings III\game\common\laws\00_succession_laws.txt

Ссылка на комментарий

ivanmakeew2007

Доброго времени! Никто не подскажет порядок установки модификации Character beautification на Crusader Kings 3? Установил, но в редакторе ничего нового нет

Ссылка на комментарий

Alorian

@ivanmakeew2007 На странице мода есть же описание, чего-куда.

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

Ссылка на комментарий

Alorian
1 час назад, VETER15 сказал:

А где информация как установить моды?

У меня в подписи под спойлером есть видео. 

Ссылка на комментарий

Филипп1999

Ребят, есть ли какой-нибудь вариант как сделать именно второе владение в провинции столицей, а не первое?
А то играю на острове Мэн, отыгрываю псевдо-Таргариенов и меня не устраивает что город расположен на холме, а замок на равнине.
Я хочу с помощью мода сделать город крепостью и перенести столицу туда, но не знаю возможно ли сделать второе владение основным вместо первого.

O_iAlzjrUwU.jpg

Изменено пользователем Филипп1999
Ссылка на комментарий

Йоу, народ. Я тут решил перенести фишку из AGoT с возвышением до знати простолюдинов, дабы работяги могли и в ванилле получать верных вассалов с сильным влиянием (ну и для РП) в принципе я его перенёс, но надо разобраться с названием династий, ибо они отображаются как "cadet_name", и либо я слепой, либо разрабы AGoT запихали это в глубокую жопу, но не могу найти файл, отвечающий за имена династий через это решение

 

Ещё бы пояснения за вот такую штуку:
1. remove_global_variable = cadet_new_name

2. add_character_flag = becoming_nobility

 

Как оно работает и что делает (сама переменная, а не вторая её часть)

 

 

.image.png?ex=65365122&is=6523dc22&hm=703

Ссылка на комментарий

Alorian
8 часов назад, Saktir сказал:

Ещё бы пояснения за вот такую штуку:
1. remove_global_variable = cadet_new_name

2. add_character_flag = becoming_nobility

1 - удаление глобальной переменной, как следует из названия. Так например после GHW (Великой Священной Войны) устанавливается такая переменная, которая обрабатывается некоторыми скриптами, в попытках прояснить - пора ли позволить ещё одну GHW или там откат. Большая свадьба вешает такую переменную ну и довольно большое кол-во событий. Относительно большое. 

2 - добавление флага события для персонажа. К примеру такой флаг вешает событие на обучение навыку от вассала, чтобы спустя время скрипт проверил его наличие (или отсутствие) и по заданным параметрам либо дал скил, либо нет. В зависимости от своих скрытых параметров. Также довольно много где используется, по отложенным событиям, когда результат появляется не сразу, а со временем. Такие скрипты проверяют флаги персонажа.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Всем привет. Такой вопрос возник, может кто знает. Можно ли изменить папку хранения файлов игр параходов (Моды, сейвы и всё остальное из Мои документы)? Потому что пожирает всю память с диска C. Вопрос и к лицухе и к пиратке, потому что часть игр в стиме, часть пиратки

Ссылка на комментарий

Alorian

@Dhoven Если только переместить в другое место саму папку "мои документы", чтобы по умолчанию в новое место сохраняло.

Спойлер
Шаги для изменения местоположения папки «Мои документы»
-Откройте проводник Windows
-Нажмите правой кнопкой мыши на папке «Мои документы» и выберите пункт «Свойства»
-В открывшемся окне выберите вкладку «Расположение»
-Нажмите на кнопку «Переместить»
-Выберите новое местоположение для папки «Мои документы», например, другой диск
-Нажмите «Применить» и «ОК»
-Подтвердите перемещение файлов в новое местоположение

То есть надо сделать, чтобы система видела папку "мои документы" в другом местоположении, а игра саму уже по этому пути будет сохранять настройки и прочие. В таком ключе нужно искать решение. Чтобы сделать так, чтобы у игры иной путь был, тут врятли получится. У игры просто банально нету такого функционала, лишь то, что укажет по запросу сама винда.

Ссылка на комментарий

В 12.10.2023 в 04:19, Alorian сказал:

@Dhoven Если только переместить в другое место саму папку "мои документы", чтобы по умолчанию в новое место сохраняло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот есть такой способ: (Открыть)
Шаги для изменения местоположения папки «Мои документы»
-Откройте проводник Windows
-Нажмите правой кнопкой мыши на папке «Мои документы» и выберите пункт «Свойства»
-В открывшемся окне выберите вкладку «Расположение»
-Нажмите на кнопку «Переместить»
-Выберите новое местоположение для папки «Мои документы», например, другой диск
-Нажмите «Применить» и «ОК»
-Подтвердите перемещение файлов в новое местоположение

То есть надо сделать, чтобы система видела папку "мои документы" в другом местоположении, а игра саму уже по этому пути будет сохранять настройки и прочие. В таком ключе нужно искать решение. Чтобы сделать так, чтобы у игры иной путь был, тут врятли получится. У игры просто банально нету такого функционала, лишь то, что укажет по запросу сама винда.

Чёрт, хреново. Искал как раз вариант отдельно для папки пароходов. Но за ответ спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые, помогите, пожалуйста, закодить два мода легкой/средней сложности. Если хотите авторство сможете затем оставить себе. Первый мод просто сильно понижает боевые скилы женщин и детей, а второй позволяет строить и уничтожать центры религиозные.
Я также готов оплатить вам кофе, пиво, водку и CK IV в знак благодарности за ваше время. Спасибо @timb9747

Ссылка на комментарий

И снова я, теперь у меня вопрос по флейвору. С добавлением в оф.игру не только позиции регента, но и визиря, у меня появилась мысль: а почему бы не добавить им локализацию, так сказать, их официальную должность.

Вот только встал вопрос, как это организовать? Хотел попробовать через council_position councillor_vizier, однако нужно чтобы он был в совете, а так же это не подействует на регента (если только не менять уже саму позицию визиря при дворе). Я подозреваю, что, скорее всего, это надо делать через customizable_localization, но вот как точно - не знаю. Так что вопрошу помощь.

Ссылка на комментарий

Alorian
4 часа назад, Saktir сказал:

а почему бы не добавить им локализацию, так сказать, их официальную должность.

Не понял смысла вопроса. Добавить куда и чего? Если переименовать под разную культуру - это один момент. А для добавления в совет или скажем придворную должность - совсем другой. Что именно нужно? 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Alorian сказал:

Не понял смысла вопроса. Добавить куда и чего? Если переименовать под разную культуру - это один момент. А для добавления в совет или скажем придворную должность - совсем другой. Что именно нужно? 

Я имею ввиду, что я хочу добавить фишку, что, скажем, если у персонажа есть диархия, то чтобы его диарх получил соответствующую приписку в зависимости от типа диархии. Например, если у тебя начинается регентство, то человек на посту регента получает титул (приписку) "Лорд/Леди-Регент". Та же фишка и с визирством - персонаж, которого ты (или кто-либо ещё), назначил визирем получит приписку "Визирь" или "Верховный визирь" (у императоров).

 

Т.е. это как выдача титулов "принц" и "королева-мать" - по-факту для безземельных личностей (за исключением регента, ибо он может быть по самой механике игры с землёй).

Ссылка на комментарий

Alorian

@Saktir Понял.

Такое простой локализацией пары файлов не добиться. Во-первых нужно выделить место под эту локализацию в gui файлах окна персонажа. Потом нужно настроить динамику, ибо сегодня визирь, а завтра его сместили и будет другой (или сами поменяли). Во вторых тут ещё такой момент, что подобное может нагрузить ПК. По сообщениям с офф.форума, система диарха отчасти делалась на костылях и довольно кривовата в некоторых местах. Парой исправлений это было улучшено, но в общем подобное всё ещё излишне подгружает ПК. Не уверен, что смена титула в динамике не приведёт к ухудшению. Если только для игрока делать, а ИИ пропустить...

Вообще можете глянуть мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в нём указано, что:

Цитата

 Добавлены разнообразные титулы персонажей для разных культур, включая должности в совете (князья герцогского уровня и великие князья королевского уровня на Руси, больше культурного разнообразия вроде ишпанов у венгров и жупанов у южных славян). 

В данном случае нужно найти код изменений советников и пересобачить под диарха. Ну или порыться по модам, мне кажется кто-то подобное уже воплотил. Поищите по тегам Titles, я пару модов заметил, что добавляют новые титулы разным персонажам. 

Ссылка на комментарий

Как изменить комнату правителя у скандинавского язычества? Вот ты такой красивый император византии, с шикарными хоромами на фоне, меняешь религию на асатру и твой трон переносится в вонючий сарай. И у всех твоих вассалов становится такой же. Что у графа, что у герцога, что у короля - все превращаются в бомжей. Как это исправить, сделав любой другой фон?

Ссылка на комментарий

Alorian

@Xowk В настройках игры вроде можно сделать выбор теперь. Динамический там от культур/веры или выбрать свой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 948
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 117632

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    120

  • Кодекс

    77

  • Labes

    57

  • Aurelius36

    18

  • Stics

    17

  • Xowk

    16

  • LuciferMorningstar

    16

  • himitsu7

    16

  • Desidur

    14

  • Shaha

    14

  • Cromwell7

    13

  • korolevskiypingvin

    13

  • svetlovanton

    12

  • TsarHerobrin

    12

  • Basileus

    11

  • Mayonez_kun

    10

  • Филипп1999

    10

  • Cobalt XIV

    10

  • Slutskin

    10

  • Snow Hunter

    9

  • zxcxz

    9

  • Мирон

    8

  • Алябьев

    8

  • terter123

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Как скачать моды из Steam? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

i Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

srx47

без лаунчера: 1) кидать моды в *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod   2) содать текстовый файл *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\dlc_load.js

Labes

Здравствуйте. Вы немного не туда воюете =) Вам сначала нужно добавить русскую культуру в список культур, для которых доступна инновация. Инновации прописаны в нескольких файлах. Например иннова

Labes

"На то воля Божья"

Кодекс

В запущенной игре, прямо можно с стартового меню. Слева внизу settings (иконка выглядит как свиток с галочкой), далее пункт game, подпункт language

Labes

@Mr.Weis Здравствуйте. Нужды создавать отдельную тему не было, вопросы по редактированию файлов сохранения можно задать -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Если я все правильно понял,

Keksik

@Labes @Mr.Weis раз ответ дан, то перенёс тему сюда. 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • TsarHerobrin


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...