Вопросы по моддингу Crusader Kings 3 - Страница 42 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Alterus
i

Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Uchiha Madara
4 часа назад, Кодекс сказал:

Вообще, если вы не занимаетесь картой, её расширением или обрезанием, то не стоит НИКОГДА менять файл 00_landed_titles.txt

Так я именно что обрезал карту, удаляя ненужные империи. Но вообще, уже смог все пофиксить - нужно было пораскрашивать не нужное в пнг провинций.
UPD: игра все-таки крашится, хз почему. В аналогичном моде на обрезание карты не сказать чтобы существенно больше изменений.

Изменено пользователем Uchiha Madara
Ссылка на комментарий

flashader
В 26.03.2023 в 19:34, Maraniro сказал:

Кароче, проблема в репак. Напиши в лс

Только ни в коем случае не выкладывайте решения проблемы сюда.
Иначе новореги не будут приходить в эту тему пачками.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, flashader сказал:

Только ни в коем случае не выкладывайте решения проблемы сюда.
Иначе новореги не будут приходить в эту тему пачками.

решение оказалось очень простым, у меня с игрой все хорошо было, только я скачал саб-моды без основного мода

Изменено пользователем guard2
Ссылка на комментарий

volk59rus

Подскажите пожалуйста возможно ли религиозный догмат Жуткие празднества (tenet_gruesome_festivals) переделать в культурную традицию, с помощью редактирования файлов в блокноте или иным способом?

Ссылка на комментарий

White Tiger

Ребят, подскажите пожалуйста. Как сделать небольшой модик на изменение условий создания Эрцгерцогства Австрия? Там такая штука, что нельзя чтобы император был твоей династии. Хотя по мне выглядит весьма бредово. Хочу немного изменить условие чтобы было как-то так:

- Вы имеете сильное влияние на Кайзера или Кайзер из вашей династии.

Думаю так логичнее будет.

 

Ссылка на комментарий

Nordic Hladawzor

Привет!
Кто-нибудь знает в каких файлах можно поправить женщин-воителей_льниц и женщин-полководцев_докинь? В т.ч. хочу поправить культурный перк который допускает эту несуразность.

Ссылка на комментарий

Alorian
4 часа назад, Nordic Hladawzor сказал:

можно поправить женщин-воителей_льниц и женщин-полководцев_докинь

Конкретней выскажитесь, что значит "поправить"? Удалить, переименовать? По вашему запросу просто не понятно, чего вы хотите, соответственно я не знаю, где это найти.

Ссылка на комментарий

Nordic Hladawzor

@Alorian , спасибо за ответ.
А это разве принципиально? Если да, то скажу что я хочу - запретить женщинам быть шилдмайденами, полководцами (даже если культурный перк позволяет, соответственно и культурный перк надо отдельно править, как я понял, в нагрузку), сделать невозможным участие женщин в событиях типа дуэль (или же ограничить их максимальную силу низким числом).

Ссылка на комментарий

Alorian
7 часов назад, Nordic Hladawzor сказал:

запретить женщинам быть шилдмайденами, полководцами (даже если культурный перк позволяет, соответственно и культурный перк надо отдельно править, как я понял, в нагрузку), сделать невозможным участие женщин в событиях типа дуэль

Если прям ваще-ваще запретить, то это довольно муторно выйдет, файлов 10-15 придётся править. Если от культурной традиции - тут проще, найти её можно по пути Crusader Kings III\game\common\culture\traditions\01_fp1_traditions.txt параметр tradition_fp1_the_right_to_prove - банально можно закоментить значение, чтобы в игре не было.

Насчёт полководцев не уверен. Ни разу женщин не было, у меня, да и не встречал против. Хотя и обычно не беру подобное, чтобы женщины доминировали, но опять же - даже против не встречал. Как по мне, чертовски редкая штука.

Насчёт дуэлей женщин, вот тут точно и не знаю, что менять надо. В общих чертах представлю, но там много всяких зависимостей, штук 10 будет. От случайных ивентов, до всяких штук вроде наказания преступника, защиты сюзерена при неедеспособности и т.д. Реально этот момент геморный самый. Оно вам надо так морочиться? Я сам не любитель подобных бредовых новшеств, когда эту идиотсткую толерастию/феминистию пихают, но даже я не особо от подобных вещей морщюсь в игре. Не особо заметно. Единственное, что меня всегда раздражало - это женщины-ремесленники и это я уже одним файлом поменял, чтобы адекватно выглядело. Правда там и женщина-кузнец ещё может быть, я так-то сделал 5% шансом, думаю в будущем конкретно заморочюсь, сделаю, чтобы женщины-ремесленники были только портнихи. Ковры, знамёна пусть делают. Остальные ремесла традиционно мужской труд был.

Ссылка на комментарий

volk59rus

Подскажите пожалуйста возможно ли религиозный догмат Жуткие празднества (tenet_gruesome_festivals) переделать в культурную традицию, с помощью редактирования файлов в блокноте или иным способом? Как например в игре есть 2 пацифизма как религиозный догмат и как культурная традиция, и типы брака так же дублируются. 

Ссылка на комментарий

Кодекс
45 минут назад, volk59rus сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли религиозный догмат Жуткие празднества (tenet_gruesome_festivals) переделать в культурную традицию, с помощью редактирования файлов в блокноте или иным способом? Как например в игре есть 2 пацифизма как религиозный догмат и как культурная традиция, и типы брака так же дублируются. 

Да, это возможно. Вам нужно создать свою новую традицию и поместить её по пути мода \Crusader Kings III\game\common\culture\traditions, а потом добавить её нужной культуре через on_action эффект на старте игры или же напрямую в файл культуры \Crusader Kings III\game\common\culture\cultures

Ссылка на комментарий

volk59rus

Большое спасибо. Вид традиции можно выбрать любой или лучше религиозная? 

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, volk59rus сказал:

Большое спасибо. Вид традиции можно выбрать любой или лучше религиозная? 

Лучше религиозная, раз она тематическая, это больше будет влиять на её визуальный вид в GUI и категорию традиции

Ссылка на комментарий

Nordic Hladawzor

@Alorian радует что я не один вменяемый человек не готовый потреблять тонны пропаганды и дегенератства. Про ремесленников тоже верно подмечено, надо фиксить. Сейчас игр без повестки нет, хочу сделать играбельной для себя хотя бы одну, готов замарочиться. Эти все завсимиистои официальными инструментами отловить как-то будет проще или всё тупо руками надо лопатить механически?

Ссылка на комментарий

Kris-Kros

Всем привет, подскажите пожалуйста как правильно перенести тронный зал и разные аспекты культуры из одного мода в другой, я хочу перенести гондорскую культуру из мода по властелину колец в мод по игре престолов, с одеждой и тронным залом, я перенес саму папку cultures, с наследием и языком, оставил только синдарин, вроде как перенес все триггеры из scripted trigers и различные модельку дунедайнов. Модельки зданий и юнитов отображаются нормально, но одежда, coat of arms, имеется ввиду генерируемый, а самое обидное тронный зал не отображаются. Подскажите, пожалуйста как грамотно перенести все, что связанно с cloathing_gfx и coa_gfx. Ещё странно что я упустил с тронным залом, я прописал его в court_cultures и court_settings, добавил в models, добавил триггер активации по конкретной провке, но он вообще не отображается

Ссылка на комментарий

Филипп1999

Ребят, что нужно изменить в файлах игры(или есть ли какой-нибудь мод) что бы изменить доктрины религии в самом сохранении?
Насчет возможности редактривирования файла religion я знаю, но тогда измененные доктрины появятся в новой игре, но не в старых сохранениях.
P.S Вообще, фактически мне нужно как-то сделать так, что бы уже организованная религия в файле сохранений стала неорганизованной и появилась возможность её реформирования.

Ссылка на комментарий

terter123

Можно как-то сделать выдачу земель не своей династии преступлением?

Например, вассал выдал землю чужой династии- он и получивший землю становятся преступниками и получают -100 отношения со всей династией. Можно отнимать титул, казнить. Или все, кто не твоей династии- преступники. Например, через доктрину в религии или культуре.

Бесит неимоверно. Отнимаешь земли, разгоняешь тиранию, чтоб в каждом графстве сидела своя династия. И что в итоге? Начинают отнимать земли у посаженных вассалов и сажать пальцем в небо кто попался. В итоге снова отнимай, гаси бунты, разгоняй тиранию. Переспал с кем-то - это преступление, а разбазаривать земли не пойми кому- это типо норма.

Изменено пользователем terter123
Ссылка на комментарий

Nordic Hladawzor

Ищу на платной основе мододела. Вкратце: приземлить женщин до реального исторического положения во всех аспектах Crusader Kings 3. Писать в ЛС.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116578

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    114

  • Кодекс

    77

  • Labes

    57

  • Aurelius36

    18

  • Stics

    17

  • Xowk

    16

  • LuciferMorningstar

    16

  • himitsu7

    16

  • Desidur

    14

  • Shaha

    14

  • Cromwell7

    13

  • korolevskiypingvin

    13

  • svetlovanton

    12

  • Basileus

    11

  • Mayonez_kun

    10

  • Филипп1999

    10

  • Cobalt XIV

    10

  • Slutskin

    10

  • Snow Hunter

    9

  • zxcxz

    9

  • Мирон

    8

  • Алябьев

    8

  • Nikitoshe4ka

    7

  • Saktir

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Как скачать моды из Steam? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

i Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

srx47

без лаунчера: 1) кидать моды в *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod   2) содать текстовый файл *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\dlc_load.js

Labes

Здравствуйте. Вы немного не туда воюете =) Вам сначала нужно добавить русскую культуру в список культур, для которых доступна инновация. Инновации прописаны в нескольких файлах. Например иннова

Labes

"На то воля Божья"

Кодекс

В запущенной игре, прямо можно с стартового меню. Слева внизу settings (иконка выглядит как свиток с галочкой), далее пункт game, подпункт language

Labes

@Mr.Weis Здравствуйте. Нужды создавать отдельную тему не было, вопросы по редактированию файлов сохранения можно задать -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Если я все правильно понял,

Keksik

@Labes @Mr.Weis раз ответ дан, то перенёс тему сюда. 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Alorian


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...