Вопросы по моддингу Crusader Kings 3 - Страница 39 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Alterus
i

Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

Изменено пользователем Кодекс
тег
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Миниатур777
2 часа назад, Alorian сказал:

@Desidur Да, помню меня также эти двойные обозначения бесили. Даже пару модов нашёл, которые это убирали. Сейчас правда перестал замечать или основной фактор убрали, хотя видимо не везде.

Попробуй мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - всяко удобнее, чем править файлы. Там зависимость на многие другие окна будет не очень удобная, как я помню, если исправить. А мод лишён подобного недостатка, т.к. интерактивен на каждый отдельный случай.

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Миниатур777

В первой части файл 00_culture_values.txt и опция add_tradition_cooldown = 50, меняем число на нужное.

Вторая часть не понятно. ВОИТЕЛЬНИЦА по факту даётся ТОЛЬКО женщинам. Нужно чтобы было мужчинам?

У меня Воительница даётся только мужчинам даже если в религии доминируют женщины.А когда в культуре все равны-то воителя вообще никто не получает,хочется такую несправедливость исправить,вот как не знаю правда:unknw:

Ссылка на комментарий

Alorian

@Миниатур777 Это значит у меня мод на исправление подобного фиксит. Может модом воспользоваться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - он много чего фиксит. В список модов навверх его поднимите только.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
3 минуты назад, Alorian сказал:

@Миниатур777 Это значит у меня мод на исправление подобного фиксит. Может модом воспользоваться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - он много чего фиксит. В список модов навверх его поднимите только.

Благодарю вас,только дайте ссылку пожалуйста на другой ресурс,я со Стима не могу скачивать)))))

Ссылка на комментарий

Alorian

@Миниатур777 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
1 час назад, Alorian сказал:

@Миниатур777 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы мой спаситель))))

Ссылка на комментарий

Desidur

@Alorianспасибо за ответ)

 

Слушай, а не знаешь, в моде для игры реализуемо ли вообще сделать так, чтобы у определённой религии после определенной даты появлялось новое священное место? Допустим, в 900 году у неё всего три священных места, а в 920 уже четыре.

Ссылка на комментарий

Alorian

@Desidur Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Да и даже без настройки выглядит мод очень интересно.

Ссылка на комментарий

При изменении оригинальной локи в окне решений, на месте квадратов проверки (я не знаю, как их ещё назвать) оказываются вот такие кресты и звездочки. Неоднократно проверял файлы локи, вроде всё так же, как и в обычных файлах. Как вернуть квадраты на их законное место? 

 spacer.png

Ссылка на комментарий

Alorian

@104 Отключите все моды сначала, запустите игру, проверьте, есть ли подобное. Если нету - ищите какой мод меняет. Если есть - значит модифицировали игру и не заметили, только переустановка.

Ссылка на комментарий

@Alorian, на других языках и на оригинальной локе квадраты обычные. Мод я знаю какой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я автор мода и вопрос больше в том был, что может вызывать такую проблему и как её решить, учитывая, что я не трогал файлы гуишек за исключением добавления шрифтов. 

Изменено пользователем 104
Ссылка на комментарий

Alorian
1 час назад, 104 сказал:

Мод я знаю какой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я автор мода и вопрос больше в том был, что может вызывать такую проблему и как её решить, учитывая, что я не трогал файлы гуишек за исключением добавления шрифтов. 

С этого и нужно было начинать... Сложно разбираться, что к чему, когда тебе вне контекстных примеров в одну строку выдают и гадай, что к чему.

 

Вот скажем по вашему же моду и видно, где косяк: 

Спойлер

 

6RfAZNV.png

 

 

У вас в моде убраны системные игровые отсылки на обычные значки, вместо них вставлены собственные обозначения. Поменяйте обратно и будет как надо.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , огромное спасибо. Я кучу раз заходил в этот файл, так как поиск по ключевому слову "!X!" отсылал к нему, однако я сравнивал постоянно не тот файл, так как есть файл с таким же именем, но по другому пути, но с вот этим изменённым содержанием. Всё проверил - теперь всё хорошо. Спасибо ещё раз! 

Изменено пользователем 104
Ссылка на комментарий

Миниатур777

Скажите,реально ли сделать чтоб некоторые мужские одежды садились на женщин и если реально подскажите как.

Ссылка на комментарий

В 12.04.2023 в 20:25, Alorian сказал:

Скиньте архив вашего мода, посмотрю файлы. Может где ошибка у вас.

qazaqtar.rar

 

Вот, приложил. Напомню, что у меня не работают названия титулов, которые хан, ханство, вот это вот все. И гибридное название Moghuls вместо Kazakhs.

В 12.04.2023 в 20:25, Alorian сказал:

Все переводы там. Скажите, что именно вас интересует, какое значение из игры. Так я не понимаю, что ищите. (Желательно скрин из игры той части, что нужна)

Ну знаете, провинция же переименовывается при власти разных культур. Допустим у христиан Jerusalem, у арабов Al-Quds. Я вот про этот момент. Названия пров на карте.

Ссылка на комментарий

ошибся темой

Изменено пользователем alnigor
Ссылка на комментарий

Desidur
В 26.04.2023 в 03:27, Alorian сказал:

@Desidur Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Да и даже без настройки выглядит мод очень интересно.

Привет! Возник такой интересный вопрос: можно ли как-то через игровые правила поменять культуру у конкретного персонажа? Допустим, в правилах можно выбрать "Персонаж1 - русский" или "Персонаж1 - англичанин"? Всего навсего требуется изменение строчки "культура" и, возможно, имён.

Ссылка на комментарий

Можно ли и как настроить врожденное свойство в файлах игры так, чтобы его вероятность появления зависела от династии персонажа? То есть к примеру у всех династий свойство гигантизма передавалось бы как обычно с 25% шансом, а у каких-нибудь Омейядов с 5% шансом.

Ссылка на комментарий

А возможно ли заложить/увеличить ИИ понимание куда и как расширять свои земли? К примеру, чтобы король Англии ставил для себя целью объединить все Британские острова под своей властью, а затем лез на земли Франции или в Скнадинавию, после этого вообще пытался по возможности, допустим, объединить все христианские земли. И так в каждом регионе: от маленькой цели до всё большей и большей при достижении предыдущего шага.  А для этого ему нужно понимать, что нужно заключать браки с определёнными правителями, чтобы потом у его потомков были клаймы на нужные земли, и что нужно приглашать/принуждать к себе ко двору людей с клаймами на нужные земли, чтобы затем по этим клаймам завоевывать им земли, делая из них вассалов, ну и так далее со всеми возможностями по расширению.
Естественно, так должен вести не каждый ИИ, а амбициозные персонажи или просто с подходящим характером/возможностями. 

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun
В 09.05.2023 в 17:26, Zurnak сказал:

А возможно ли заложить/увеличить ИИ понимание куда и как расширять свои земли? К примеру, чтобы король Англии ставил для себя целью объединить все Британские острова под своей властью, а затем лез на земли Франции или в Скнадинавию, после этого вообще пытался по возможности, допустим, объединить все христианские земли. И так в каждом регионе: от маленькой цели до всё большей и большей при достижении предыдущего шага.  А для этого ему нужно понимать, что нужно заключать браки с определёнными правителями, чтобы потом у его потомков были клаймы на нужные земли, и что нужно приглашать/принуждать к себе ко двору людей с клаймами на нужные земли, чтобы затем по этим клаймам завоевывать им земли, делая из них вассалов, ну и так далее со всеми возможностями по расширению.
Естественно, так должен вести не каждый ИИ, а амбициозные персонажи или просто с подходящим характером/возможностями. 

Впринципе делается. Делаешь проверку де-юре столицы своей. Затем проверяешь де-юре империю второго человека, если такая же де-юре империя, то ai_will_do в объявлении войны возрастает заметно, если правителей в родном регионе нет, то ищет соседних правителей из соседней де-юре империи от столицы, а если и те все захвачены, то стандартные значения. С браками тоже самое.

Ссылка на комментарий

Alorian
В 04.05.2023 в 20:57, Desidur сказал:

Привет! Возник такой интересный вопрос: можно ли как-то через игровые правила поменять культуру у конкретного персонажа? Допустим, в правилах можно выбрать "Персонаж1 - русский" или "Персонаж1 - англичанин"? Всего навсего требуется изменение строчки "культура" и, возможно, имён.

А зачем через настройки делать такое? Тогда проще создать кастомного перса, выбрав нужную культуру.

Не понял назначение и цель подобного.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116135

Лучшие авторы в этой теме

  • Alorian

    112

  • Кодекс

    77

  • Labes

    57

  • Aurelius36

    18

  • Stics

    17

  • Xowk

    16

  • LuciferMorningstar

    16

  • himitsu7

    16

  • Desidur

    14

  • Shaha

    14

  • Cromwell7

    13

  • korolevskiypingvin

    13

  • svetlovanton

    12

  • Basileus

    11

  • Mayonez_kun

    10

  • Филипп1999

    10

  • Cobalt XIV

    10

  • Slutskin

    10

  • Snow Hunter

    9

  • zxcxz

    9

  • Мирон

    8

  • Алябьев

    8

  • Zuzuzaza

    7

  • Nikitoshe4ka

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Как скачать моды из Steam? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

i Данная тема предназначена для вопросов по игровым модификациям, правке файлов и сохранений.

srx47

без лаунчера: 1) кидать моды в *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod   2) содать текстовый файл *\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\dlc_load.js

Labes

Здравствуйте. Вы немного не туда воюете =) Вам сначала нужно добавить русскую культуру в список культур, для которых доступна инновация. Инновации прописаны в нескольких файлах. Например иннова

Labes

"На то воля Божья"

Кодекс

В запущенной игре, прямо можно с стартового меню. Слева внизу settings (иконка выглядит как свиток с галочкой), далее пункт game, подпункт language

Labes

@Mr.Weis Здравствуйте. Нужды создавать отдельную тему не было, вопросы по редактированию файлов сохранения можно задать -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Если я все правильно понял,

Keksik

@Labes @Mr.Weis раз ответ дан, то перенёс тему сюда. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...