Список достижений Crusader Kings 3 в Steam - Страница 15 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список достижений Crusader Kings 3 в Steam

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Miklagarðaríki - как асатру подчините все Фессалоники, и владейте титулом императора, отличным от Византии;


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Кнуд Более Великий - будучи не реформированным племенным вождем создайте Империю Северного Моря;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Король всех островов - как северогерманский асатру, владейте всеми островами в Атлантике и на Средиземном море, при этом сохраняя размер своего домена ниже определённого порога;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Быстрее лисы - как племенной скандинав контролируйте всю Сицилию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Völva - сформируйте ковен ведьмой-асатру;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сага в камне - установите сто рунных камней за одну династию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Первый из королей-крестоносцев - как северогерманский христианин примите участие в самом первом крестовом походе со старта игры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Второй выбор Владимира - как северогерманский правитель, или асатру, примите Ислам, и обратите всю Русь;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Опасный бизнес - победите в войне варяжских авантюристов где угодно за пределами Европы, будучи карликом.

 

Спойлер

Достижения

 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что то они по моему натворили с Норманнским Игом... Раньше захватить Англию было 5 секундным делом, сейчас же у англичан ходят войска раза в 3 сильнее тебя и просто выкидывают с острова, как только ты вплываешь к ним...

Ссылка на комментарий

JamesMails

@FailMan 

Так у него же детей полно, союзы в помощь)
Я лично сегодня попросту позаключал союзов почти на всех, позвал и разбил их, после уже дело простое и достижение в кармане)

Ссылка на комментарий

6 минут назад, JamesMails сказал:

@FailMan 

Так у него же детей полно, союзы в помощь)
Я лично сегодня попросту позаключал союзов почти на всех, позвал и разбил их, после уже дело простое и достижение в кармане)

Это то понятно) Просто неожиданно) Я много раз уже пытался пройти это достижение, когда еще багнутая ачива была и все разы я захватывал Англию своими силами, так еще потом и Норвегии отпор давал без помощи кого либо... А тут... я только приплыл, а уплывать уже некому

Ссылка на комментарий

1 час назад, FailMan сказал:

Это то понятно) Просто неожиданно) Я много раз уже пытался пройти это достижение, когда еще багнутая ачива была и все разы я захватывал Англию своими силами, так еще потом и Норвегии отпор давал без помощи кого либо... А тут... я только приплыл, а уплывать уже некому

Рандом, я раза 4 стартовал до патча, тоже получал, ждал несколько лет пока норвежцы не ослабят англичан и плыл, забавно вообще с этой ачивкой, можно в принципе никому провки не отдавать, достаочно принять культуру и отобрать все провинции с ненужной и все)

 

Африка подбешивает, я уже и играю раз в пятилетку, дозированно, но это жесть, добрался до феодализма, оказывается там теряется 3/4 всех войск, с 22к до 5,5к, меня чуть герцог племенной не загрыз, , потихоньку иду к равенству, словил очень неприятный баг - после смерти правителя проф войска перестали собираться вообще и начали потихоньку умирать, как будто они где то собранные стоят и ждут, хотя армий нигде не было. Пришлось пересобирать. Дипломатия конечно абуз дикий, набрал 10 сильных друзей и сиди себе 60 лет без восстаний. Я такие ачивки вертел на одном месте, если бы начинал с нее то вообще бы бросил это дело

 

Спойлер

506d7fdfb495t.jpg

581e6dc148e1t.jpg

В 03.10.2020 в 17:13, Angelicus999 сказал:

@bammmmm  По Дауре вопрос есть. 

Африканский регион, он где заканчивается? Магриб и Египет туда входят тоже?

Спойлер

365e9bc82c18t.jpg

Наверное самый большой регион в Игре

Ссылка на комментарий

1 час назад, xlexqq сказал:

Наверное самый большой регион в Игре

Ты вроде как Сокотру забыл. Остров на самом острие Африканского рога. Он тоже всходит в Африку.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, bammmmm сказал:

Ты вроде как Сокотру забыл. Остров на самом острие Африканского рога. Он тоже всходит в Африку.

Ну я приблизительно отчертил, что бы было понятно объем региона, там вроде на западе Мавретании были острова, не суть важно, по де-юре королевствам/империям можно определить кто кому принадлежит

Ссылка на комментарий

Angelicus999
10 часов назад, xlexqq сказал:

Африка подбешивает, я уже и играю раз в пятилетку, дозированно, но это жесть, добрался до феодализма, оказывается там теряется 3/4 всех войск, с 22к до 5,5к, меня чуть герцог племенной не загрыз, , потихоньку иду к равенству, словил очень неприятный баг - после смерти правителя проф войска перестали собираться вообще и начали потихоньку умирать, как будто они где то собранные стоят и ждут, хотя армий нигде не было. Пришлось пересобирать. Дипломатия конечно абуз дикий, набрал 10 сильных друзей и сиди себе 60 лет без восстаний. Я такие ачивки вертел на одном месте, если бы начинал с нее то вообще бы бросил это дело.

Впечатляет. Я сломался намного раньше. Всё в этой ачивке слишком. Слишком много усилий приложить надо. Слишком много не доработано в Африке. Слишком сильно надо заставлять себя играть.

А я всё. Все ачивки взял кроме этой. Эту брать смысла не вижу, они всё равно ещё 150 штук этих ачивок приделают. Зачем себя насиловать?

Даже не знаю буду ли дальше играть. Наверное патчей подожду. Восстановил вот пентархию, раскол христианства ликвидировал, но вот парадоксы ведь 99%, что ачивку на это прикрутят в будущем, сэйв к тому времени уже 10 раз нерабочий станет. У меня такое в EU4 было постоянно. Сделаешь что-нибудь, а они через 2 года на это ачивку прикрутят.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Angelicus999 сказал:

Впечатляет. Я сломался намного раньше. Всё в этой ачивке слишком. Слишком много усилий приложить надо. Слишком много не доработано в Африке. Слишком сильно надо заставлять себя играть.

А я всё. Все ачивки взял кроме этой. Эту брать смысла не вижу, они всё равно ещё 150 штук этих ачивок приделают. Зачем себя насиловать?

Даже не знаю буду ли дальше играть. Наверное патчей подожду. Восстановил вот пентархию, раскол христианства ликвидировал, но вот парадоксы ведь 99%, что ачивку на это прикрутят в будущем, сэйв к тому времени уже 10 раз нерабочий станет. У меня такое в EU4 было постоянно. Сделаешь что-нибудь, а они через 2 года на это ачивку прикрутят.

У меня две еще) 

Ссылка на комментарий

JamesMails

@Angelicus999 

Хех, а мне наоборот зашла Африка как-то :D
Я еще на патче 1.0.3 когда не знал что есть баг в достижениях, играл в эту компанию 6 или 7 раз, сначала почти все захватил но когда принял феодализм и у меня войск стало меньше чем у любого герцога в любой точке континента, меня разбила Византия и восстания, последующие игры то Византия(особенно сильно раздражает, тк очень часто идет в сторону Африки), то еще кто то но разбивал и я сдавался раньше времени, а на последний раз все захватил, объединил но время игры закончилось раньше)

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Angelicus999 сказал:

Впечатляет. Я сломался намного раньше. Всё в этой ачивке слишком. Слишком много усилий приложить надо. Слишком много не доработано в Африке. Слишком сильно надо заставлять себя играть.

А я всё. Все ачивки взял кроме этой. Эту брать смысла не вижу, они всё равно ещё 150 штук этих ачивок приделают. Зачем себя насиловать?

Даже не знаю буду ли дальше играть. Наверное патчей подожду. Восстановил вот пентархию, раскол христианства ликвидировал, но вот парадоксы ведь 99%, что ачивку на это прикрутят в будущем, сэйв к тому времени уже 10 раз нерабочий станет. У меня такое в EU4 было постоянно. Сделаешь что-нибудь, а они через 2 года на это ачивку прикрутят.

Ну я считай забил, ачивки то взяты были еще до патча) Только эта осталась, Там в принципе все нормально, но из-за конфедеративного раздела жесть происходит, даже если своих наследников контролить, внутри империи отдашь одно большое королевство, а оно после смерти превратиться в 3-4 крохотных королевства, тут и вассальный лимит и фракции и вообще веселуха со всеми вытекающими. Но раз уж взялся надо идти до конца, тем более мне нужно то пару вторжений объявить) 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Тэкс, осталась последняя ачивка. Собственно, это "Всеобщая мать". У кого-то есть советы? 

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, simonov-89 сказал:

Тэкс, осталась последняя ачивка. Собственно, это "Всеобщая мать". У кого-то есть советы? 

Ну в начале, лучше всего начать с налаживания отношений с соперницей. Когда отношения повысятся будет ивент на конец соперничества. Иначе она скорее всего вас убьет. Я из-за нее раз 6 ресстартил. 

Когда будет ивент на наследника, лучше всего выбирать вариант на изменение закона наследования: Предпочтительно женщины. Так мы отсекаем половину детей от наследства (сыновей). Иначе, с равенством, при равном разделе, вас ждет кошмар. 

При завоеваниях, сперва лучше сосредоточиться на объединение империи Канем-Борну. Перк на вассализацию очень поможет, благо Даурама дипломат.

При реформации религии обязательны законы на моногамию (к черту консортов), и по выбору либо предпочтение мужчинам или женщинам, ни в коим случае не равенство. Из догм я выбирал: Странствующие проповедники, Жажда власти и аналог пентархии (не помню как у африканцев называется). Плюс к рвению за каждое святое место очень круто, у меня рвение ниже 70 не падало, главное не юзать кб священная война, можно только на королевства, на герцогства лучше кб завоевание.

Торопиться с принятием феодализма не советую. Я в самом конце принимал, когда уже все мои вассалы стали феодалами и у них штраф к отношениям был за то что я племя. Если бы они оставались племенем, феодализм вообще бы не принимал. При племени армия была 80000, а при феодализме стала 30000 (при том что при феодализме я уже больше территорий имел).

Далее много много войн.

Удачи в получении ачивки)

Ссылка на комментарий

simonov-89

@margot спасибо) 

Ссылка на комментарий

JamesMails

Сейчас пытаюсь заполучить ачивку "Аль-Андалус", и вот решил ускорить её выполнения, бахнул джахад на Аквитанию и чувствую меня сейчас по полной унизят(
Когда на меня был крестовый поход у них было около 40 тысяч, а тут аж 100к+, я офигел...
 

Спойлер

bcOJqS6.png

 

Ссылка на комментарий

Когда до ачивки "Конец эпохи " оставалось 3 года, решил попытаться сделать еще и "Франкократия", чем спровоцировал все имперский мятеж 350 на 350 тыс., который проиграл и теперь игра крашится, когда принимаю капитуляцию, разочарованию моему нет предела.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, iHeikki сказал:

Когда до ачивки "Конец эпохи " оставалось 3 года, решил попытаться сделать еще и "Франкократия", чем спровоцировал все имперский мятеж 350 на 350 тыс., который проиграл и теперь игра крашится, когда принимаю капитуляцию, разочарованию моему нет предела.

Бекапы надо делать) 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, JamesMails сказал:

Когда на меня был крестовый поход у них было около 40 тысяч, а тут аж 100к+, я офигел...

Думал что добрые католики стерпят?) 

Ссылка на комментарий

Я все, в топку ск3, всю кровь высосала эта ачивка, Африка конечно лютый трешак

 

Спойлер

730ab1e69ccbt.jpg

8dbd0adba0cet.jpg

 

Всем кто будет делать ачивку - удачи. Там переодически рандомные вассалы по ивенту дружно переходят в староязыческую дореформированную веру, чем доставляют отдельный баттхерт и негодование, еще если начались проблемы с религиозной покраской идите в ветку учености и берите 2 скилла в ветке теолога, один увеличит эффективность покраски на 25%, второй сведет высокое рвение на нет и цифр по перекраски в 20-50 лет не будет 

Изменено пользователем xlexqq
Ссылка на комментарий

Подскажите, в ачивке  Короли до седьмого колена мы стартуем за Эда Роббертина, можно играть именно за него, или нужно чтобы все унаследовал Роберт Капет?

 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
12 минуты назад, iHeikki сказал:

Подскажите, в ачивке  Короли до седьмого колена мы стартуем за Эда Роббертина, можно играть именно за него, или нужно чтобы все унаследовал Роберт Капет?

 

Я получал играя именно за него. Откуда мысли, что кто-то что-то должен унаследовать? Из истории или из описания достижения?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Angelicus999 сказал:

Я получал играя именно за него. Откуда мысли, что кто-то что-то должен унаследовать? Из истории или из описания достижения?

Из ру. описания ачивки сделал вывод, что нужно быть именно Капетом, но сейчас обратил внимание, что в англ. описании указан Эд Роббертин, значит можно оставаться на нем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85827

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    120

  • Angelicus999

    60

  • bammmmm

    54

  • JamesMails

    41

  • margot

    32

  • xlexqq

    32

  • FailMan

    24

  • AlexTheTeacher

    18

  • iHeikki

    13

  • Alterus

    9

  • Kasoy

    8

  • Toshka

    6

  • JLRomik

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • Vostok

    4

  • alexperm2012

    4

  • Mexill

    4

  • XXL

    4

  • Aurelius36

    4

  • Yaru

    3

  • Илбэч

    3

  • QIgel

    3

  • delovi

    3

  • BenjaminZhang

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Данная тема предназначена для выкладывания списка достижений (achievements) Steam на русском языке, а также для их обсуждения. В будущем возможно создание отдельных тем, посвящённых конкретным ачивкам

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

xlexqq

Буквально 20 минут назад сделал. Старт за герцога беневенто с 1060 года, он вассал папы. Фокус у всех правителей в интригу. Женим наследника и себя на женщинах с высокой интригой, одну в совет, вторую

Angelicus999

Выполнил лиса. Если одновременно не выполнять с ним непотизм и франкократию, то усилий он и не требует. Единственная сложность крючок сфабриковать. Фабрикуется он 2-4 года, а базилевсы (базилиссы) и г

Angelicus999

Может я уже и притомил людей обилием текста сегодня, (вон уже и минусы появляются, впервые со мной такое) но прошу понять и простить. Напал приступ графоманства, это пройдёт. Вот смотрю в описани

xlexqq

Можно проще, старт за герцога исланди с 1060г, берем ветку теолога, качаем до перка коротый режет стоимость создания конфессии на 50%, делаем свою веру с доктриной божественый брак, я еще пару фишек д

bammmmm

При старте отключаешь облачное сохраннее. Банишь в файле хостов(можно брэндмауэром), чтобы облако параходов стало недоступным.(возможно это лишнее). Дальше у тебя сэйф кладется в  c:\Users\В

Angelicus999

Ну, в таком случае я сдаюсь. Поиграл в Африке 100 лет. Впечатления самые отрицательные. Всё, за что мне нравится эта игра там отсутствует, а всё, что мне в игре не нравится присутствует в Африке в пол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...