Список достижений Crusader Kings 3 в Steam - Страница 17 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список достижений Crusader Kings 3 в Steam

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Miklagarðaríki - как асатру подчините все Фессалоники, и владейте титулом императора, отличным от Византии;


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Кнуд Более Великий - будучи не реформированным племенным вождем создайте Империю Северного Моря;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Король всех островов - как северогерманский асатру, владейте всеми островами в Атлантике и на Средиземном море, при этом сохраняя размер своего домена ниже определённого порога;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Быстрее лисы - как племенной скандинав контролируйте всю Сицилию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Völva - сформируйте ковен ведьмой-асатру;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сага в камне - установите сто рунных камней за одну династию;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Первый из королей-крестоносцев - как северогерманский христианин примите участие в самом первом крестовом походе со старта игры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Второй выбор Владимира - как северогерманский правитель, или асатру, примите Ислам, и обратите всю Русь;

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Опасный бизнес - победите в войне варяжских авантюристов где угодно за пределами Европы, будучи карликом.

 

Спойлер

Достижения

 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Про вассалов написано, что они могут решить, обращаться или нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно ты не обратил внимание на то, что вассалы уже должны быть с тобой одной культуры и иметь земли с новой, в которую ты обращаешься.

Изменено пользователем Vostok
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Vostok сказал:

Про вассалов написано, что они могут решить, обращаться или нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Решение (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно ты не обратил внимание на то, что вассалы уже должны быть с тобой одной культуры и иметь земли с новой, в которую ты обращаешься.

Это общее решение , в решении про английскую культуру четко написано что они все переходят.

Спойлер

hA3C2Gc.png

 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
8 часов назад, Vostok сказал:

Про вассалов написано, что они могут решить, обращаться или нет.

Английское решение немного отличается т.к. оно уникальное. 

Спойлер

EnglishC.thumb.jpg.08ddf4bdb05f667082df00e70c7495fc.jpg

Захватил Англию сегодня по быстрому чтобы глянуть. После захвата появилось ровно два вассала и т.к. они оба англо-саксы, а не норманны или французы, то их решение сменить культуру не заставляет.

А вообще привык всё на вики смотреть и там про вассалов ничего нет видимо по вышеизложенной причине, а вот добавка есть про 40% шанс смены культуры в де-юре провинциях Англии которыми владеешь на момент принятия решения. 

Upd

@Mexill Читаем решение немного внимательнее. (Это я тебя упомянул не в укор, а чтобы сообщение мимо не прошло).

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Angelicus999 сказал:

Захватил Англию сегодня по быстрому чтобы глянуть. После захвата появилось ровно два вассала и т.к. они оба англо-саксы, а не норманны или французы, то их решение сменить культуру не заставляет.

Верно, их и нужно... заменить) 

Ссылка на комментарий

Angelicus999
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Верно, их и нужно... заменить) 

Вроде люди отписывались, что их можно просто посадить и обобрать и ачивка прокнет.  Сам я правда так не делал.

Можно конечно и заменить.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Angelicus999 сказал:

Вроде люди отписывались, что их можно просто посадить и обобрать и ачивка прокнет.  Сам я правда так не делал.

Можно конечно и заменить.

Я тоже, наследников обучил. 

Ссылка на комментарий

@Angelicus999  Про двух вассалов англосаксов то понятно , они не имеют французскую или норманнскую культуру , но если ты раздашь норманнам все захваченные земли они в любом случае не меняют культуру на английскую на территории Англии после прожатия решения. ( Я может в глазах долблюсь но где в решение написано про выбор вассала о смене культуры , четко же написано что он ее меняет )

Ссылка на комментарий

Angelicus999
1 час назад, Mexill сказал:

Если ты раздашь норманнам все захваченные земли они в любом случае не меняют культуру на английскую на территории Англии после прожатия решения.

Такое я не проверял если честно. Мэры культуру не меняют, это да, а больше я никому не отдавал. Я ещё слышал, что графы под герцогами не обязательно должны иметь английскую культуру.

 А зачем вообще это делать? У тебя там не в ачивке дело? Ты там просто механики игры исследуешь?

Upd

Проверил, у меня всё так же. Кто был норманн и француз, тот и остался норманн и француз вне зависимости от того граф или герцог. Специально прятал норманнов под французов и наоборот и под собой оставлял и норманнов под норманнов и французов под французов. Не сменил ни один.

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

@Angelicus999 Про это я изначально и говорил , месяц делали патч не смогли элементарно ачивку пофиксить , убивает просто. Делаю потому что так ачивка и задумана , что ты раздашь норманнам земли а не будешь раздавать всю Англию своим детям или просто сам сидя в повышенном лимите будешь отбирать земли у англосаксов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 13.10.2020 в 16:49, Angelicus999 сказал:

Я ещё слышал, что графы под герцогами не обязательно должны иметь английскую культуру.

Да, нужны только прямые вассалы. 

Ссылка на комментарий

JamesMails

Как же мне лениво захватывать новые территории, вот вроде-бы осталось всего ничего, а так впадлу объявлять войну, послать войска после ждать пока спадет "наступательная  война"...
Кстати, обращаю я округа довольно таки быстро(в среднем трачу 15 месяцев на округ), это хоть радует, почти все они под моей религией, остались только несколько слева еще не захваченных... не считая те что справа от меня и рядом с Египтом...
Еще и из-за того что с феодализмом припозднился, толковых открытий у меня нет(( и из-за этого меня валят многие, на наемников трачу бешенные бабки, хорошо что их хоть накопил сам того особо не осознавая))

Спойлер

aRCFrZS.png

P.S. Еще чуть-чуть и достижение у меня в кармане, вот бы кто мне сил придал, вассалы еще назло из-за того что феодализм приняли, войск у них поубавились и они почти не атакуют...

UPD: В общем, все пошло коту под хвост...Напал на Византию за Африку, в попытках её отхвата истратил все 7000 монет + влез в долг, напал Иерусалим, после несколько лет войны умер правитель и война отвязалась, с Византией я заключал ничью, в итоге: деньги в минусе жестком, -отношения с вассалами из-за войн(-60 где то было) + напал какой то мусульманин за Багдад(я его взял ради прикольных плюшек =) ) Бубонная чума повалила наследника и чуть не повалился вообще весь мой род, ну и в общем, буду начинать с нуля, эх

Изменено пользователем JamesMails
Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос по ачивке реконкиста. Захватил всю Испанию и обратил в католичество, но ачивки нет. Или не в католичество нужно? Стартовал за Галисию, в возможных ачивках она висит

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
В 19.10.2020 в 18:49, Vostok сказал:

Ребят, вопрос по ачивке реконкиста. Захватил всю Испанию и обратил в католичество, но ачивки нет. Или не в католичество нужно? Стартовал за Галисию, в возможных ачивках она висит

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Испания (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вы случайно культуру не меняли? 

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Skipper_SPb сказал:

А вы случайно культуру не меняли? 

Культуру менял на португальскую. Но я не заметил 1 домен, там где острова справа (они почти все моими были). Захватил его и получил ачивку

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
8 минут назад, Vostok сказал:

 

Культуру менял на португальскую. Но я не заметил 1 домен, там где острова справа (они почти все моими были). Захватил его и получил ачивку

Поздравляю:) У меня просто недавно была такая же проблема, захватил пол мира, перекрестил его, сделал римскую империю, а культура то поменялась когда взял византию, после смены культуры на родную сразу дали достижение.

Ссылка на комментарий

Abnormal42

Подскажите. Что за ерунда?! 

Создал Римскую империю и закон наследования поменялся! Это баг? Узнал я об этом, когда мой император у ер и империя развалилась. По сути дела просто название титула поменялось с Византии на Римскую империю, но какого фига ещё и закон с первородства на конфедеративное наследование - это полный облом, потому что поменять не могу, т.к. ещё не исследованна технология

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Abnormal42 сказал:

Подскажите. Что за ерунда?! 

Создал Римскую империю и закон наследования поменялся! Это баг? Узнал я об этом, когда мой император у ер и империя развалилась. По сути дела просто название титула поменялось с Византии на Римскую империю, но какого фига ещё и закон с первородства на конфедеративное наследование - это полный облом, потому что поменять не могу, т.к. ещё не исследованна технология

У меня тоже так было, при создании Римской империи. Очень неприятно. Надеюсь в будущем пофиксят.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
В 24.10.2020 в 22:47, Abnormal42 сказал:

Подскажите. Что за ерунда?! 

Создал Римскую империю и закон наследования поменялся! Это баг? Узнал я об этом, когда мой император у ер и империя развалилась. По сути дела просто название титула поменялось с Византии на Римскую империю, но какого фига ещё и закон с первородства на конфедеративное наследование - это полный облом, потому что поменять не могу, т.к. ещё не исследованна технология

 

14 часа назад, margot сказал:

У меня тоже так было, при создании Римской империи. Очень неприятно. Надеюсь в будущем пофиксят.

Вполне возможно, что это не баг, а фича и никто ничего фиксить не будет. Конечно неплохо бы им в решении прописать, что закон сменится на такой-то. Но в любом случае нужно смотреть что изменилось в законах при создании титула.

И это не всегда плохо. Например при объединении испанских тронов можно получить третий уровень авторитета короны на халяву и до исследования инновации. У меня со второго он поднялся до четвёртого и я тут же поставил третий. Вообще в СК3 удобнее играть с разделением (в отличии от СК2), вассалы не укрупняются до неприличных размеров и им сложнее из герцогов в короли попасть.

Ссылка на комментарий

Подскажите, хочу выполнить ачивку "Аль-Андалус", если стартую с первой даты за Омеяда, ачивка не отображается в списке доступных, если стартовать в 1066 - все нормально. Т.е. ее теперь нельзя выполнять на ранней дате?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85848

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    120

  • Angelicus999

    60

  • bammmmm

    54

  • JamesMails

    41

  • margot

    32

  • xlexqq

    32

  • FailMan

    24

  • AlexTheTeacher

    18

  • iHeikki

    13

  • Alterus

    9

  • Kasoy

    8

  • Toshka

    6

  • JLRomik

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • Vostok

    4

  • alexperm2012

    4

  • Mexill

    4

  • XXL

    4

  • Aurelius36

    4

  • Yaru

    3

  • Илбэч

    3

  • QIgel

    3

  • delovi

    3

  • BenjaminZhang

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Данная тема предназначена для выкладывания списка достижений (achievements) Steam на русском языке, а также для их обсуждения. В будущем возможно создание отдельных тем, посвящённых конкретным ачивкам

simonov-89

Добавили 10 новых достижений. Мой вольный перевод, по порядку.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вдали от дома - как скандинав-асатру владейте столицей на любом острове в Индийском океане;

xlexqq

Буквально 20 минут назад сделал. Старт за герцога беневенто с 1060 года, он вассал папы. Фокус у всех правителей в интригу. Женим наследника и себя на женщинах с высокой интригой, одну в совет, вторую

Angelicus999

Выполнил лиса. Если одновременно не выполнять с ним непотизм и франкократию, то усилий он и не требует. Единственная сложность крючок сфабриковать. Фабрикуется он 2-4 года, а базилевсы (базилиссы) и г

Angelicus999

Может я уже и притомил людей обилием текста сегодня, (вон уже и минусы появляются, впервые со мной такое) но прошу понять и простить. Напал приступ графоманства, это пройдёт. Вот смотрю в описани

xlexqq

Можно проще, старт за герцога исланди с 1060г, берем ветку теолога, качаем до перка коротый режет стоимость создания конфессии на 50%, делаем свою веру с доктриной божественый брак, я еще пару фишек д

bammmmm

При старте отключаешь облачное сохраннее. Банишь в файле хостов(можно брэндмауэром), чтобы облако параходов стало недоступным.(возможно это лишнее). Дальше у тебя сэйф кладется в  c:\Users\В

Angelicus999

Ну, в таком случае я сдаюсь. Поиграл в Африке 100 лет. Впечатления самые отрицательные. Всё, за что мне нравится эта игра там отсутствует, а всё, что мне в игре не нравится присутствует в Африке в пол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...