За какие религии нравится играть? - Страница 6 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие религии нравится играть?

Часто создаешь свою конфессию?  

197 голосов

  1. 1. Часто создаешь свою конфессию?



Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
6 часов назад, svetlovanton сказал:

Параходы шведская компания, поэтому викинги всегда стоят особнячком

Вот только в СК2 они были намного сильнее. Сейчас у них религия слабее стала.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
12 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Вот только в СК2 они были намного сильнее. Сейчас у них религия слабее стала

Ну так обнову язычников еще не выпустили. 

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Кстати, очень удобно, когда ты являешься главой религии и тебе все верующие дают золото за искупление грехов и благочестие :angel:

Ссылка на комментарий

RedHeadBoy

Хз, может было,  но я дико угарел с того факта, что будучи главой религии титулы наследуют дети только той же конфессии, что и у тебя. Можно всех неугодных наследников отдавать еретикам на воспитание,  лишая их таким образом наследства вообще без затрат :madness: Подобные действия явно должны вызывать лютый батхёрт у всех представителей твоей конфессии.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 31.10.2020 в 01:11, RedHeadBoy сказал:

Хз, может было,  но я дико угарел с того факта, что будучи главой религии титулы наследуют дети только той же конфессии, что и у тебя. Можно всех неугодных наследников отдавать еретикам на воспитание,  лишая их таким образом наследства вообще без затрат :madness: Подобные действия явно должны вызывать лютый батхёрт у всех представителей твоей конфессии.

Ну, наследники потом могут сменить религию на родную и придется опять использовать старые методы. Старая добрая кастрация и отправка в монахи до сих пор актуальнее в этом смысле:drink:

Ссылка на комментарий

RedHeadBoy

@SyLaR_MoZZZg не сказал бы, что эти способы актуальнее, т.к. в отличии от кастрации и монашества, возможность назначить опекуна есть у каждого. Наследник может сменить религию, это правда, но когда я юзал данный способ, у меня такого не происходило. Просто надо держать его при своём дворе и не надо давать землю и жену. Способ настолько прост и абсурден, что его наверняка пофиксят рано или поздно. Я бы как минимум ввёл штрафы к отношению с единоверцами за такие мувы. А по хорошему опекуну надо ещё давать пожизненный красный крючок на подопечного, чтобы такие махинации имели последствия.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
16 часов назад, RedHeadBoy сказал:

Способ настолько прост и абсурден, что его наверняка пофиксят рано или поздно. Я бы как минимум ввёл штрафы к отношению с единоверцами за такие мувы. А по хорошему опекуну надо ещё давать пожизненный красный крючок на подопечного, чтобы такие махинации имели последствия.

В СК2 тоже работала такая система, но там был минус к отношениям, если ты отдавал ребенка на воспитание другой религиозной группе.

Ссылка на комментарий

Nestiere
В 31.10.2020 в 00:11, RedHeadBoy сказал:

Можно всех неугодных наследников отдавать еретикам на воспитание,  лишая их таким образом наследства вообще без затрат

Вот только обычно решение по наследникам (угодный или не очень) - принимается уже после взросления. Какое образование получил, как навыки раскидались. Не очень удобно. В игре есть масса более простых способов разобраться с наследованием.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Nestiere сказал:

Вот только обычно решение по наследникам (угодный или не очень) - принимается уже после взросления. Какое образование получил, как навыки раскидались. Не очень удобно. В игре есть масса более простых способов разобраться с наследованием.

Я обычно гениальных сильных красавцев автоматом делаю наследниками, а других сразу стараюсь кастрировать, ибо взрослых сложнее в тюрьму посадить.

Ссылка на комментарий

RedHeadBoy
15 часов назад, Nestiere сказал:

Вот только обычно решение по наследникам (угодный или не очень) - принимается уже после взросления. Какое образование получил, как навыки раскидались. Не очень удобно. В игре есть масса более простых способов разобраться с наследованием.

Есть куча факторов и ситуаций, когда наследник сразу же после рождения идёт в разряд неугодных. А способы проще это какие?

Ссылка на комментарий

Nestiere
В 05.11.2020 в 12:57, RedHeadBoy сказал:

Есть куча факторов и ситуаций, когда наследник сразу же после рождения идёт в разряд неугодных. А способы проще это какие?

Лично я пошёл по пути феодальных выборов. Уже затрагивал это в других темах... Они ставятся не на всю страну, а на конкретный титул. Ну и допустим у меня есть одна империя, в которой куча королевств, но одно королевство принадлежит тоже мне. При этом, все мои графства находятся в пределах этого королевства. Я ставлю феодальные выборы на титул империи и моего королевства. Под конец жизни правителя у него обычно со всеми вассалами +100 к отношениям, и выиграть выборы не представляет труда. В итоге выбранный мной наследник получает империю, королевство, и все титулы внутри королевства тоже. Какое наследование стоит на всю страну - вообще без разницы. Единственный нюанс, если например стоит раздел, и у правителя есть графства за пределами его королевства, то они уйдут другим сыновьям. Поэтому держать весь свой домен лучше очень компактно. 

 

Если я правильно помню, качать технологии для этих выборов не нужно. Возможно всё что нужно - это собственно иметь феодализм. 

  

В 05.11.2020 в 01:13, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я обычно гениальных сильных красавцев автоматом делаю наследниками, а других сразу стараюсь кастрировать, ибо взрослых сложнее в тюрьму посадить.

В этом есть своя логика. Я тоже по зелененьким трейтам наследника выбирал поначалу. Но в какой то момент я получил все трейты 3го уровня, и расплодил династию так, что все их получили. И тут уже приходится выбирать не по ним, а по остальным качествам наследника.

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 08.11.2020 в 12:49, Nestiere сказал:

Но в какой то момент я получил все трейты 3го уровня, и расплодил династию так, что все их получили. И тут уже приходится выбирать не по ним, а по остальным качествам наследника.

Обычно к этому моменту уже становится скучно играть :time:

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Nestiere
В 10.11.2020 в 06:00, SyLaR_MoZZZg сказал:

Обычно к этому моменту уже становится скучно играть

В этой игре, как ни странно, нет. Сейчас доигрываю последние 100 лет партии. Если бы игра не лагала жутко, было бы совсем хорошо. 

Ссылка на комментарий

Когда становиться скучно, я начинаю отыгрывать идиота на троне с манией величия) Сажать всех подряд, втягивать страну в кучу войн, бездумно сливать деньги. Хотя если зайти слишком далеко в развитии, то даже так страну не расшатать.

Ссылка на комментарий

Я в любой партии (не считая погони за достижениями) всегда старался как можно быстрее реформировать религию. И в итоге для меня самым лучшим(точнее самым удобным) догматом стал консоламентум (который дает возможность самоубийства после 60 лет). Я думаю у многих были моменты, когда ты просто сидишь и ждешь, пока умрет твой текущий правитель, чтобы побыстрее начать играть за наследника, особенно если наследник очень хороший. А тут в любой момент взял и пошел играть за следующее поколение. И с получением абсолютного авторитета короны можно в любой момент скинуть все свои домены потомку (особенно когда здоровье уже на минимуме и ты не знаешь, когда именно ты умрешь), назначить его наследником и умереть, не беспокоясь о том, что в обычной ситуации пришлось бы отжимать их у своих братьев/сестер. И на раннем этапе игры можно быстрее получить все врожденные свойства из-за быстрых смен правителей.
P.s. единственный минус который я заметил - ИИ тоже любитель совершить консоламентум... И у меня так один раз мой правитель чуть из-за стресса не отъехал, так как у него было много братьев/сестер/друзей, и когда они все стали пенсионерами, начали один за другим консоламентум совершать. Да и супруг/супруги бывало тоже уходили с жизни сами.
P.s.s. В идеальной ситуации за счет консоламентума можно каждые 20 лет объявлять по одной священной войне за королевство и войне на покорение. Что очень удобно против империй и королевств.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
19 часов назад, Roman41 сказал:

Когда становиться скучно, я начинаю отыгрывать идиота на троне с манией величия) Сажать всех подряд, втягивать страну в кучу войн, бездумно сливать деньги. Хотя если зайти слишком далеко в развитии, то даже так страну не расшатать.

Да, раскаченные тираны могут спокойно держать всех вассалов в тюрячке и иметь самую стабильную империю в мире.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Все-таки индуизм будет лучшей религией в игре. Очень гибкие и уникальные догматы + 7 священных мест + хранитель реки на 5 ед благочестия. Жаль, что нет уникальных великих сооружений, как у буддистов.

Ссылка на комментарий

В 12.11.2020 в 11:00, SyLaR_MoZZZg сказал:

Да, раскаченные тираны могут спокойно держать всех вассалов в тюрячке и иметь самую стабильную империю в мире.

У меня после смерти одного такого тирана королевство развалилось, а наследника познакомили с изобретением доктором Гильотена за 600-700 лет до его рождения. Так что тирания - это весело в Крестоносцах! 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
17 часов назад, NeinCat сказал:

У меня после смерти одного такого тирана королевство развалилось, а наследника познакомили с изобретением доктором Гильотена за 600-700 лет до его рождения.

Обычно после смерти отца тирана такому наследнику нужно сразу набить ужас до 100. Я всегда держу заключенных в запасе для быстрых казней :001:

Ссылка на комментарий

Keksik

Создаешь религию с заповедями на разврат и вот тебе радость:) Никаких моральных рамок. Да и людей в тюрьме можно держать про запас.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66958

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    72

  • Ryujin

    14

  • Gorthauerr

    9

  • Eclairius

    7

  • Calc

    7

  • Восточный ветер

    6

  • simonov-89

    5

  • Keksik

    5

  • Три рубля

    5

  • eternal_solitude

    4

  • QIgel

    4

  • svetlovanton

    4

  • Knight Errant

    4

  • MironDragon

    4

  • Plebejus

    4

  • SirMichael

    4

  • Saby

    3

  • Nestiere

    3

  • bheart

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • Ivan100k

    3

  • Idalgo

    3

  • RedHeadBoy

    3

  • fiw

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Finedez

Наконец-то можно создать интересную ересь, это наверное самый большой плюс третьей части, поскольку по многим аспектам она пока уступает второй. За язычников во второй части наигрался, так что се

Keksik

@SyLaR_MoZZZg @Alterus Конечно интересно играть за ту, которую сам реформировал:) Ну и конечно чтобы там были нудисты со всякими извращениями. Мы же не скучные парни по имени Олег, которые предпочитаю

СУЛАРИУС

А я почти сразу реформировал ислам у аббасидов за 1700 благочестия. Поставил себе жажду власти, святую ложь и гедонистов. После этого в моей империи начались массовые войны, интриги и смерти от обжорс

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Gil-galad

Ну так обнову язычников еще не выпустили.   

СУЛАРИУС

Настройка религии под войну всегда актуальна   Чаще пиши и сможешь потом других лайкать

Ryujin

Напишу-ка я свой мини-списочек религий на тему "Самый, самый..." Все что ниже по списку- чистой воды субъективизм и вкусовщина. Сюда не включаю конфессии, придуманные моддерами -только оригинальные из

СУЛАРИУС

Да, у них еще есть хадж и другие плюшки на общее мнение. Еще благочестия меньше нужно для создание своей конфессии.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...