Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1636 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ivan100k

Отправил дипломата присоединять неаполь. Где-то на 90-99% процентах потерял курию. Не смотрел на дипломатов так как откармливал васала литву в это время. Потом смотрю, неаполь не присоединен. Видимо убрался именно тот дипломат, что занимался присоединением. В итоге минус 1700 дипки и 17 лет ожидания. Где-то можно посмотреть от чего получен дипломат чтобы не отправлять ивентовых на такие дела?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
44 минуты назад, Ivan100k сказал:

Отправил дипломата присоединять неаполь. Где-то на 90-99% процентах потерял курию. Не смотрел на дипломатов так как откармливал васала литву в это время. Потом смотрю, неаполь не присоединен. Видимо убрался именно тот дипломат, что занимался присоединением. В итоге минус 1700 дипки и 17 лет ожидания. Где-то можно посмотреть от чего получен дипломат чтобы не отправлять ивентовых на такие дела?

Увы, но никак. Бесплатный дипломат это всегда палках о двух концах и на такой случай не лишним будет держать одного всегда свободным и использовать для коротких миссий, а не постоянных (улучшение, присоединение, шпионка и т.д)

Ссылка на комментарий

ultra_inside
В 18.01.2020 в 10:05, canktum сказал:

Ребят, а помните раньше, когда при нажатии на провинцию сверху показывалась картинка, которая показывала тип местности. Это было очень удобно, так как теперь очень сложно понять тип местности, только если включать упрощённую местность в фильтрах  карты. Короче, это можно как-то вернуть, может мод какой-нибудь есть под айронмена или настройка?

Такая? Вроде никуда не делась

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tayginskiy

Всем ребятам ответевшим мне спасибо! И еще глупый вопрос появился) Про судебник. Наводиш мышкой на него(когда он еще не готов) и пишется что он снизит автономию во всех провинциях на 10. Ну а когда он готов и можно юзать, то пишится что автономия будет снижена только в 2х провинциях.. Эт как понимать? Почему только 2 провинции?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 минуты назад, Tayginskiy сказал:

Всем ребятам ответевшим мне спасибо! И еще глупый вопрос появился) Про судебник. Наводиш мышкой на него(когда он еще не готов) и пишется что он снизит автономию во всех провинциях на 10. Ну а когда он готов и можно юзать, то пишится что автономия будет снижена только в 2х провинциях.. Эт как понимать? Почему только 2 провинции?

Снизит на 10 до минимального предела. Если у тебя из этих двух в одной предел 25 от сословий, а в другой 75 от территории, а по факту реальная автономия 32 и 80, то снизит от только на 7 и 5 до 25 и 75 соответственно. Ну а в других значит и так предельный минимум.

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
1 минуту назад, ultra_inside сказал:

Снизит на 10 до минимального предела. Если у тебя из этих двух в одной предел 25 от сословий, а в другой 75 от территории, а по факту реальная автономия 32 и 80, то снизит от только на 7 и 5 до 25 и 75 соответственно. Ну а в других значит и так предельный минимум.

Все понял) Благодарю..

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
42 минуты назад, ultra_inside сказал:

Такая? Вроде никуда не делась

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Увидел ваш пост и странно.. У меня не так.. Нету  картинки территории..1937887988_.png.e7e592a200391d4dffbd90175190943d.png

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 минуты назад, Tayginskiy сказал:

Увидел ваш пост и странно.. У меня не так.. Нету  картинки территории..Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну тогда я вас поздравляю! Это поводу купить новый монитор или ноутбук))) Не знаю с чего вы играете. Вам просто высоты экрана не хватает. У меня на ноутбуке так же было. Вероятно можно как-то уменьшить масштаб интерфейса, но честно говоря не знаю как, мне не надо было и не вникал поэтому.

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
1 минуту назад, ultra_inside сказал:

Ну тогда я вас поздравляю! Это поводу купить новый монитор или ноутбук))) Не знаю с чего вы играете. Вам просто высоты экрана не хватает. У меня на ноутбуке так же было. Вероятно можно как-то уменьшить масштаб интерфейса, но честно говоря не знаю как, мне не надо было и не вникал поэтому.

Вот оно че! Да моник у меня маленький, как на ноуте.. Комп брал новый а на моник пожадничал)) Ну не че и так нормально..

Ссылка на комментарий

Tayginskiy

Народ! А чего в новых версиях Европы 4 нету типо отправки кораблей(барков) делать торговое влияние иль чаго там, уже и не помню.. Но помню что еще давно играл и строил эти барки потом отправлял за вливанием(не помню точно как наз-ся). В водах вечно было полно караблей разных стран. А щас барки построил и чет не могу найти такой функции да и в морях тишина.. Чето изменили, не?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
14 минуты назад, Tayginskiy сказал:

Народ! А чего в новых версиях Европы 4 нету типо отправки кораблей(барков) делать торговое влияние иль чаго там, уже и не помню.. Но помню что еще давно играл и строил эти барки потом отправлял за вливанием(не помню точно как наз-ся). В водах вечно было полно караблей разных стран. А щас барки построил и чет не могу найти такой функции да и в морях тишина.. Чето изменили, не?

Раньше это было отдельной кнопкой. Теперь сначала нужно нажать "миссия" слева внизу и там выбрать торговать (или пиратить или топить вражин в регионе и т.д)

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
12 минуты назад, ultra_inside сказал:

Раньше это было отдельной кнопкой. Теперь сначала нужно нажать "миссия" слева внизу и там выбрать торговать (или пиратить или топить вражин в регионе и т.д)

Ага, нашел. Спасиб! 
Ток щас отправил на миссию защищать торговлю, он выплыл в залив и стоит. Раньше плавал туда сюда..

Ссылка на комментарий

Мотострелок

заметил что неправильно понимал механнику расчета единства веры

никто не подскажет? развитие провинций считается? количество провинций? провинции вассалов?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Tayginskiy сказал:

Ага, нашел. Спасиб! 
Ток щас отправил на миссию защищать торговлю, он выплыл в залив и стоит. Раньше плавал туда сюда..

Если плавать некуда, например, в всего одном морском квадрате Новгорода, то будет стоять.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

заметил что неправильно понимал механнику расчета единства веры

никто не подскажет? развитие провинций считается? количество провинций? провинции вассалов?

Каждая еретическая или языческая принадлежащая ВАМ провка дает минус к единству. Провинции вассалов дают минус им.

Само падение зависит от развития провки и терпимости к еретикам/язычникам.

Можно почитать подробно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
3 минуты назад, Strory сказал:

Если плавать некуда, например, в всего одном морском квадрате Новгорода, то будет стоять.

Благодарю.. Хм, оценю,думал буить + в репу а чет не фига)) Так же наверн и выше, думал если оценил сообщение то + к репе поставится, а чет марю не хотить)) Мош прост лайк нид было поставить? Как в репу тут плюсовать? А то мне тут подсказывают а я и плюсануть не могу)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Strory сказал:

Каждая еретическая или языческая принадлежащая ВАМ провка дает минус к единству. Провинции вассалов дают минус им.

Само падение зависит от развития провки и терпимости к еретикам/язычникам.

Можно почитать подробно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а для того чтобы принять требования повстанцев и сменить религию

ориентироваться на единство веры или соотношение количества крещеных провинций?

 

на данный момент 

23 сунитские

2 православные

23 католические

 

если я 2 православные и 1 сунитскую запихну в вассала я же смогу принять?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Мотострелок сказал:

а для того чтобы принять требования повстанцев и сменить религию

ориентироваться на единство веры или соотношение количества крещеных провинций?

На единство сложно ориентироваться, там же надо учитывать веротерпимость, а со скачками легитимности или другим - это может быть непросто.

Так что нужно смотреть на 50% от развития. Вроде бы в летописи можно было что-то такое увидеть, но это не точно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Strory сказал:

На единство сложно ориентироваться, там же надо учитывать веротерпимость, а со скачками легитимности или другим - это может быть непросто.

Так что нужно смотреть на 50% от развития. Вроде бы в летописи можно было что-то такое увидеть, но это не точно.

ммм ясненько

тоесть католиков я грабил зря))

мне кто то сказал что считается простым количественным соотношением и вроде всегда сходилось я и не парился разбираться

спасибо пойду думать)

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Мотострелок сказал:

ммм ясненько тоесть католиков я грабил зря))

Пробле ма то взять несколько нужных католических провинций или прокачать католические провы для поднятия развития. В летописях есть вкладка в графе Экономика и там процент Религий показан.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3702790

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...