Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1637 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
5 минут назад, Sakā сказал:

Пробле ма то взять несколько нужных католических провинций или прокачать католические провы для поднятия развития. В летописях есть вкладка в графе Экономика и там процент Религий показан.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да спасибо

помогло)

качать провы правда жаль

только что их грабил)

Ссылка на комментарий

Aus_Mitternacht

Товарищи, кто в теме, подскажите: возможно ли из этого положения сделать WC? Доход примерно 600, форслимит >400, админка и влияние есть. Понимаю, что обстановка не самая благоприятная. Просто изначально предполагалась фановая игра, а теперь думаю, почему бы не попробовать)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 минуты назад, Aus_Mitternacht сказал:

Товарищи, кто в теме, подскажите: возможно ли из этого положения сделать WC? Доход примерно 600, форслимит >400, админка и влияние есть. Понимаю, что обстановка не самая благоприятная. Просто изначально предполагалась фановая игра, а теперь думаю, почему бы не попробовать)

Я не самый жесткий Лампас-Покрасов и вы не указали самое важное - какой у вас Дев и что с Абсолютизмом, но предположу, что это будет как минимум потно. В самых жирных регионах еще конь не валялся.

Ссылка на комментарий

Aus_Mitternacht
25 минут назад, ultra_inside сказал:

Я не самый жесткий Лампас-Покрасов и вы не указали самое важное - какой у вас Дев и что с Абсолютизмом, но предположу, что это будет как минимум потно. В самых жирных регионах еще конь не валялся.

 

Дева 3300 + 2600 у субъектов. Абсолютизма 70 из 70, больше не получается из-за английской монархии, которая даёт -30 к максимальному значению. Если кто знает, как это вылечить, было бы здорово.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
2 минуты назад, Aus_Mitternacht сказал:

 

Дева 3300 + 2600 у субъектов. Абсолютизма 70 из 70, больше не получается из-за английской монархии, которая даёт -30 к максимальному значению. Если кто знает, как это вылечить, было бы здорово.

Court and Country. Даст +20. Вроде еще была возможность скинуть парламент в Гражданской войне, но не берусь утверждать.

Ссылка на комментарий

Aus_Mitternacht
12 минуты назад, ultra_inside сказал:

Court and Country. Даст +20. Вроде еще была возможность скинуть парламент в Гражданской войне, но не берусь утверждать.

 

Никогда не пробовал. Стоит ли его вызывать специально? Насколько я знаю, там +20 даётся в том случае, если Абсолютизм больше 60. А у меня будет 50, с учётом -20 от бедствия.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
15 минут назад, Aus_Mitternacht сказал:

 

Никогда не пробовал. Стоит ли его вызывать специально? Насколько я знаю, там +20 даётся в том случае, если Абсолютизм больше 60. А у меня будет 50, с учётом -20 от бедствия.

Wer weiß...  Если честно я это бедствие проворачиваю каждый раз через слёзы и боль. Вернее в четверти случаев от всех проворачиваю через слёзы и боль. Самое сложное держать глобальный анрест +1, в этой стадии он почти за всех в минусе или глубоком минусе (Эфиопия, привет!!!).

Я если бы честно не стал в вашей ситуации идти на ВЦ. ИМХО поздно и страна не та. Но это с позиции среднего игорька. Плюс у меня еще стиль пьяной обезьяны, тьфу вернее релаксирующего тюленя. Если набегут в тему Pro, может быть насоветуют что да как)))

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Aus_Mitternacht сказал:

Товарищи, кто в теме, подскажите: возможно ли из этого положения сделать WC?

если тебе просто для ачивки то безусловно

с появлением дочек можно просто в них засовывать безразмерное количество развития

Ссылка на комментарий

1 час назад, Aus_Mitternacht сказал:

Товарищи, кто в теме, подскажите: возможно ли из этого положения сделать WC? Доход примерно 600, форслимит >400, админка и влияние есть. Понимаю, что обстановка не самая благоприятная. Просто изначально предполагалась фановая игра, а теперь думаю, почему бы не попробовать)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Положение дел (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да запросто можно успеть. Вполне нормальное развитие, захватывайте ТК и с Империализмом добивайте остальных.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
8 минут назад, Tayginskiy сказал:

Да не.. До азии я пока не добрался. Я про Новгород и степи.. Новгород почти весь оттяпал а в территорию их взять не как. ТАкже и со степью.. тоесть Казань, Астрахань, еще территория, тот же крым.. Чего с ними то делать? Азия..да она мне пока нафиг не нужна)) Мнеб с европейской частью разобраться..

Всё по рыночному принципу. Что дороже, то и добавляем. Есть порт/перевалочный пункт (Entrepot)? Добавляем в стейт. Нет, но чертовы суниты, а у нас админки хоть завались? Ок, добавляем, ставим эдик на перекрещивание и потом удаляем из стейтов. Рабочий инструмент или вкладка "Стабильность&Экспанция" (наводим курсор на владения/территории и смотрим список) или в летописи "владения&Территории" (пункт 9) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Tayginskiy

Тоесть, например степь, добавляем в стейт перекрещиваем, потом эту землю убираем из стейтов, добавляем другую и тоже перекрещиваем, так? Не ну всеравно как то не окей)) Фиг знает чето чепапало понаделали с этими территориями.. Вот у меня щас все земли что у Новгорода отхватил все не в стейте, ну как так то!)) Новгород, южная карелия(Нева) где Питер потом построется и все не в стейте.. Просто я считаю что для России мало стандарта. Так а потом еще Литву с Польшей пилить))

Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 минуту назад, Tayginskiy сказал:

Тоесть, например степь, добавляем в стейт перекрещиваем, потом эту землю убираем из стейтов, добавляем другую и тоже перекрещиваем, так? Не ну всеравно как то не окей)) Фиг знает чето чепапало понаделали с этими территориями.. Вот у меня щас все земли что у Новгорода отхватил все не в стейте, ну как так то!)) Новгород, южная карелия(Нева) где Питер потом построется и все не в стейте.. Просто я считаю что для России мало стандарта. Так а потом еще Литву с Польшей пилить))

Добавление/выделение из стейта это крайняя степень, когда все плохо, а крестить нужно из-за единства. Если у вас задача все перекрестить, то Бог в помощь, а еще Религиозная ветка. Опять же за Россию нужно со старта максить автономию патриарха, это вообще имба. Но еще раз. Самая по себе любая проблема это не проблема))) Само по себе низкое единство веры это еще не повод влетать с двух ног в проблемы с перекрещиванием.

Я давно не играл за Россию, но реально не помню ваших проблем. Стейтов обычно завались до мид гейма, где уже нужно голову включать.

Что у вас там с идеями? Для вашего стиля напрашивается религиозная ветка + наступление. Мало того, что крестить будете, как Боженька, так еще и +20% к единству, когда ветки закроете.

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
2 минуты назад, ultra_inside сказал:

Добавление/выделение из стейта это крайняя степень, когда все плохо, а крестить нужно из-за единства. Если у вас задача все перекрестить, то Бог в помощь, а еще Религиозная ветка. Опять же за Россию нужно со старта максить автономию патриарха, это вообще имба. Но еще раз. Самая по себе любая проблема это не проблема))) Само по себе низкое единство веры это еще не повод влетать с двух ног в проблемы с перекрещиванием.

Я давно не играл за Россию, но реально не помню ваших проблем. Стейтов обычно завались до мид гейма, где уже нужно голову включать.

Что у вас там с идеями? Для вашего стиля напрашивается религиозная ветка + наступление. Мало того, что крестить будете, как Боженька, так еще и +20% к единству, когда ветки закроете.

Идею первую вот вот возьму и думаю брать религиозную. Так этих суннитов фиг просто так перекрестиш. У них стандарт -2 и еще если не в стейте то тоже -2 на перекрещивание.. Это ж огромные штрафы а еще культура не та еще -1.. В общем вот))
Не знаю де там завались.. пока 12 стейтов всего..

Ссылка на комментарий

ultra_inside
6 минут назад, Tayginskiy сказал:

Идею первую вот вот возьму и думаю брать религиозную. Так этих суннитов фиг просто так перекрестиш. У них стандарт -2 и еще если не в стейте то тоже -2 на перекрещивание.. Это ж огромные штрафы а еще культура не та еще -1.. В общем вот))
Не знаю де там завались.. пока 12 стейтов всего..

То есть мы тут копья ломаем за 60-70-ы 15 столетия?))) Это же самый старт! Там вообще все изи! ломаем кабины кому можем и ни о чем не думаем))) Думать надо будет позже)))

 

PS Плиз, не ставьте плюс Ультре за каждый пост, ему стыдно))) А еще за каждое сообщение на форуме прилетает курлы-курлы в Хроме и он каждый раз пытается выпрыгнуть из кресла - страшно!)))

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Tayginskiy
7 минут назад, ultra_inside сказал:

То есть мы тут копья ломаем за 60-70-ы 15 столетия?))) Это же самый старт! Там вообще все изи! ломаем кабины кому можем и ни о чем не думаем))) Думать надо будет позже)))

Ну да)) Самый старт)) Ну я и так хапаю все что можно и нельзя)) Знаш пока не думать.. ну ладненько)

Ну плюсы ж за дело) Вот подсказал что надо кабины ломать.. хех.. пойду ломать..))

Изменено пользователем Tayginskiy
Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 минуту назад, Tayginskiy сказал:

Ну да)) Самый старт)) Ну я и так хапаю все что можно и нельзя)) Знаш пока не думать.. ну ладненько)

Вот я поэтому и не понимаю ваших переживаний))) Там же еще два раза наладится всё. А вообще сходите в тему про Московию. Правда почитать нужно много, но среди писька-сравнения своих Россий к энному году есть годные посты, что и как делать.

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
1 минуту назад, ultra_inside сказал:

Вот я поэтому и не понимаю ваших переживаний))) Там же еще два раза наладится всё. А вообще сходите в тему про Московию. Правда почитать нужно много, но среди писька-сравнения своих Россий к энному году есть годные посты, что и как делать.

Да я так листал эти темки немного.. Да прост хочется прям все чтоб было) И сразу))

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

1670 год. Делаю wc за Маньчжурию. Не могу выйти в америки. При войнах с Европейцами, мне показывают столицы колоний (все остальное в тумане), которые, по итогам мира, не могу взять, так как нет окупации крепостей.  А доплыть к крепостям не могу, так как не исследована территория и все в белом тумане. Вопрос:   

1) как начать красить америки?

2) нужно брать колониальные идеи или ждать, когда пропадет туман над америками? И

3) wc засчитает если есть вассалы?

4) в каком году пропадает туман над америками?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@VIP_Historian Можно украсть карты, или попросить даже, если есть у кого.

С вассалами вс засчитывается, в каком году пропадает тумае неизвестно, мне кажется это связано с технологией определенной, а не годом, но с какой не знаю :)

Ссылка на комментарий

 

23 часа назад, ultra_inside сказал:

Такая? Вроде никуда не делась

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ну а у меня вот так. И я не понимаю почему. Из модов только лайт руссик.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,765
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3701479

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...