OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 83 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dynamic

Хм, и ты не знал? Он существует с релиза цив6.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Использование просмотра карты уменьшает время на игру и это никак не проконтролировать.

Ссылка на комментарий

Никовилист
11 минуту назад, Dynamic сказал:

и это никак не проконтролировать.

открытие карты на первом ходу позволяет получить море бонусов: почти всех первых послов, море ускорений, в играх без ограничений расположение племенных поселений и т.п..
Если использование чита разрешить, мы теряем смысл разведки, получаем неадекватные незаслуженные преимущества перед ИИ.
Честно говоря, я этот чит воспринял как беду. Сколько лет занимался разведкой, халява мне не нужна. Удача - да. Но не вот это вот дерьмо.
Хочу получить разъяснение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  разрешается ли задействовать чит в официальном проходе.

Ссылка на комментарий

Никовилист
23 минуты назад, Dynamic сказал:

Хм, и ты не знал? Он существует с релиза цив6.

Конечно не знал. Зачем бы мы столько разведкой занимались?
А ты знал, и пользовался все эти годы?

Ссылка на комментарий

Dynamic
5 минут назад, Никовилист сказал:

открытие карты на первом ходу позволяет получить море бонусов: почти всех первых послов, море ускорений, в играх без ограничений расположение племенных поселений и т.п..
Если использование чита разрешить, мы теряем смысл разведки, получаем неадекватные незаслуженные преимущества перед ИИ.
Честно говоря, я этот чит воспринял как беду. Сколько лет занимался разведкой, халява мне не нужна. Удача - да. Но не вот это вот дерьмо.
Хочу получить разъяснение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  разрешается ли задействовать чит в официальном проходе.

Это же релоадный турнир, все перечисленные тобой преимущества - только вопрос потраченного времени, к стратегии не имеют отношения. Вот для нон-релоада да, была бы беда.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Никовилист сказал:

Конечно не знал. Зачем бы мы столько разведкой занимались?
А ты знал, и пользовался все эти годы?

 Я не играл в цив6 до конца 20, но в момент релиза в 16 сыграл полигры - не понравилось. А про открытие карты да, знал с момента выхода. Поскольку в мультике он не работает, то там все по честному. Ну а ГП - релоадный турнир, его и так часто поругивали за то, что жопочасы бьют класс, что, конечно, не всегда правда. Ранее в ГП вообще сразу открытую карту выкладывали.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Был уверен, что знают все, оказалось, что Ришат не знал, теперь вот и ты. Случайно всплыло в разговоре.

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 минуты назад, Dynamic сказал:

все перечисленные тобой преимущества - только вопрос потраченного времени

отнюдь! С открытием карты на 1-м ходу мы автоматически получаем первых послов почти всех ГГ: это даст взрыв науки, культуры, производства и религии с первого хода - неправомерное не заслуженное огромное преимущество! Никто больше не получит этих первых послов. Например, в этом турнире возле Барселоны есть Гранада, и я получаю её первого посла в первый же ход. А в честной игре мы добираемся до Гранады лишь после энного количества десятков ходов, естественно первый посол за иной цивой, а нам шиш!
При открытии карты на 1-м ходу нафик не нужно переться к Мадриду: играем на получение вассалитета и арендуем войска ГГ.
Всё ломается к чертям собачьм!
Не понимаю тебя совсем...

Ссылка на комментарий

Dynamic
3 минуты назад, Никовилист сказал:

отнюдь! С открытием карты на 1-м ходу мы автоматически получаем первых послов почти всех ГГ: это даст взрыв науки, культуры, производства и религии с первого хода - неправомерное не заслуженное огромное преимущество! Никто больше не получит этих первых послов. Например, в этом турнире возле Барселоны есть Гранада, и я получаю её первого посла в первый же ход. А в честной игре мы добираемся до Гранады лишь после энного количества десятков ходов, естественно первый посол за иной цивой, а нам шиш!
При открытии карты на 1-м ходу нафик не нужно переться к Мадриду: играем на получение вассалитета и арендуем войска ГГ.
Всё ломается к чертям собачьм!
Не понимаю тебя совсем...

Видимо, ты не понял. Нельзя играть с открытой картой. Можно сохраниться, открыть, посмотреть, загрузить сохранение и продолжить с закрытой. Никаких Послов и очков эпохи не прибавится. Просто экономия релоадов на бесчисленных тестовых проходах.

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Никовилист
1 минуту назад, Dynamic сказал:

Видимо, ты не понял. Нельзя играть с открытой картой. Можно сохраниться, открыть, посмотреть, загрузить сохранение и продолжить с закрытой. Никаких Послов и очков эпохи не прибавится.

Просто твоя фраза "Использование просмотра карты уменьшает время на игру и это никак не проконтролировать." написана так, будто ты одобряешь просмотр карты в официальном проходе. Я же выше четко разграничивал эти линии: в официальном проходе официально запрещено, а где-то мимо - можно (коль выпустили этого злого джина из бутылки).
Вместо удивления что мы все не знали, лучше приведи ник хоть одного местного, кто об этом дерьме знал бы. )) И знает ли Халецкий. Ибо никогда ни в одном видео про читы к циве не слышал, в блогах не читал.

Ссылка на комментарий

Dynamic
11 час назад, Никовилист сказал:

Просто твоя фраза "Использование просмотра карты уменьшает время на игру и это никак не проконтролировать." написана так, будто ты одобряешь просмотр карты в официальном проходе. Я же выше четко разграничивал эти линии: в официальном проходе официально запрещено, а где-то мимо - можно (коль выпустили этого злого джина из бутылки).
Вместо удивления что мы все не знали, лучше приведи ник хоть одного местного, кто об этом дерьме знал бы. )) И знает ли Халецкий. Ибо никогда ни в одном видео про читы к циве не слышал, в блогах не читал.

Значит, я, в свою очередь, не понял, что ты называешь официальным проходом. Я изначально делаю пробежку до открытия стратресов, открываю карту, сохраняю, чтобы прикинуть куда города ставить. Потом играю с начала как обычно. Иногда, как правило перед сном, открываю карту, чтобы посмотреть, что в мире произошло. Конечно, играть на открытой карте смысла нет, механика ломается, это и в инструкции отражено, хотя не так четко, как я теперь понимаю.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Местных я не знаю, не скажу. Кот и Алекс знали, Пионер знал, но забыл уже, я знал. Остальных не спрашивал.

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Никовилист
13 часа назад, Dynamic сказал:

Местных я не знаю, не скажу. Кот и Алекс знали, Пионер знал, но забыл уже, я знал. Остальных не спрашивал.

А я ещё думал: "Откуда он знает что на старте игры нет ни одного города?" Столько лет играю, а это стало новостью для меня.
Вы с Котом, значит, предыдущий ГП в кулачки посмеивались над нашими потугами разведки... Ну ничего, надеюсь переживу. ))
Спрашивал ещё: известны ли вам иные чит-коды в Циве? Наверняка они есть, как и в иных играх. Я их терпеть ненавижу, но нужно знать с чем имеешь дело.

Ссылка на комментарий

Dynamic
21 минуту назад, Никовилист сказал:

А я ещё думал: "Откуда он знает что на старте игры нет ни одного города?" Столько лет играю, а это стало новостью для меня.
Вы с Котом, значит, предыдущий ГП в кулачки посмеивались над нашими потугами разведки... Ну ничего, надеюсь переживу. ))
Спрашивал ещё: известны ли вам иные чит-коды в Циве? Наверняка они есть, как и в иных играх. Я их терпеть ненавижу, но нужно знать с чем имеешь дело.

Посмеивались? У меня не было сомнений, что все знают и используют. Знание карты никак не влияет на рендом развития ИИ, так что в разных проходах города и юниты будут в разных местах, так что все не просчитаешь. Как только выяснилось, что знают не все, появился пост.

Ну и стоит помнить, что, например, лично мне тоже сильно не нравится использование дойки ИИ через недоработки разрабов (особенно потому, что я это плохо знаю), но, ок, это моя проблема, если критично, изучаю.

_________
добавлено 0 минут спустя

Других кодов не знаю.

Ссылка на комментарий

Никовилист
4 минуты назад, Dynamic сказал:

мне тоже сильно не нравится использование дойки ИИ через недоработки разрабов (особенно потому, что я это плохо знаю)

И мне не нравятся эти нудные дойки, все годы кляну безмозглых разрабов за них (и за иные кричащие недостатки). Но таковы правила игры, приходится или мириться с ними, или искать иную игру.
Дойка хоть и зло, но всё-же она есть часть правил, и я охотно делюсь этой информацией. А вот открытие карты это как "кумовство" во власти (наше чучело Зеленский всех своих артистов, какими б позорными они ни были, посадил на денежные посты), как удар по яйцам в боксе, как щиты перед воротами в футболе - много сильнее разрушает и вредит игре. Эти читы, коль уж были созданы, не должны были выходить за рамки офиса разрабов игры. Подобные читы убивают уважение к игре много сильнее мультяшной графики или исторических косяков. Но это моё частное мнение. А может соплежуи-школота наоборот приветствуют их, не знаю...

Ссылка на комментарий

Dynamic

Разработка игры деградирует. Меня особо удивило то, что эта дыра появилась буквально в первый день выхода игры и так и не была закрыта.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Что-то тишина тут. Я доиграл до захвата Мадрида, теперь буду думать, как улучшить. Боюсь, переигрывать с начала придется.

Ссылка на комментарий

Никовилист
44 минуты назад, Dynamic сказал:

доиграл до захвата Мадрида

Респект! Как минимум это значит для нас, что задача выполнима в рамках 150 ходов.
Я начал играть, сейчас на 50-м ходу, не смог войти в Золотой Век с отставанием в 10 очков! Успокаиваю себя что З.В. мне пока не критичен. Но ты смог войти, значит идём мы совсем разными путями. Надо бы до отсечки успеть завершить мой проход, может придётся всё переигрывать.
Кстати, открытие всей карты дополнительно не помогло.

Ссылка на комментарий

Dynamic

Я сделал 2 прохода, пробуя разные стратегии. В обоих набрал на ЗВ, так что задача выполнима. В целом, теперь понятен расклад, к сожалению, единственная ошибка была сделана в самом начале, боюсь при переигровке потеряется удачный рендом квестов. Но, попробую.

_________
добавлено 1 минуту спустя
31 минуту назад, Никовилист сказал:

Я начал играть, сейчас на 50-м ходу, не смог войти в Золотой Век с отставанием в 10 очков! Успокаиваю себя что З.В. мне пока не критичен. Но ты смог войти, значит идём мы совсем разными путями.

Интересно, у меня Античность наступала на 59 и 55 ходах, если у тебя 50, значит по науке ты видимо идешь быстрее.

Ссылка на комментарий

Никовилист

Конец 67 хода. Воюю с Германией, Финикией, Венгрией, Римом. Завоёвана Персия. Иду севером и югом. Медленно. Через 4 хода смогу плыть войсками, коих тьма.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Dynamic
7 часов назад, Никовилист сказал:

Конец 67 хода. Воюю с Германией, Финикией, Венгрией, Римом. Завоёвана Персия. Иду севером и югом. Медленно. Через 4 хода смогу плыть войсками, коих тьма.

У меня в 1м проходе Польша завалила Венгрию..

Ссылка на комментарий

Dynamic

Я начал 3й проход, попробую еще вариант по мотивам 2го.

Это 1й ГП со времен Ваниллы 5ки, где мне удается сделать больше 1 полного прохода :)

Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Никовилист

Любопытно что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  будет вписывать в сравнительную таблицу на первой отсечке. Я начхал на религию - некогда кадилом кадить, надобно далеко плыть, и плыть надо кем-то. Культура и наука важны, но критичны здесь скорость перемещения. Жутко недостаёт шикарных питати (3 очка перемещения, дальнобой). Совсем не мудрёная игра: "плоди и иди/плыви". Не успею что-либо корректировать, видимо текущая линия станет официальной.
На втором этапе, по всей видимости, войду в Золотой Век. Он нужен разве что для покупки строителей за веру, жаль не смог получить его на Античность. В Средневековье от строителей уже не будет проку.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 92120

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...