Изменения в политической системе - Страница 13 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменения в политической системе

Рекомендованные сообщения

Александрович
5 минут назад, Brenn сказал:

 

Любишь ли ты дядюшку Си так, как люблю его я?

не трож святое:D

Ссылка на комментарий

Brenn
6 минут назад, Dart_Evil сказал:

Это как раз примерно то, что я будучи ВП предлагал. Правда я все же не считаю правильным сливать парламент и Правительство, надо наоборот пытаться идти к разделению власти ИМХО

 

А еще ты предлагал арестовать вирховный савет, видимо это была попытка идти к разделению власти:drink:

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Brenn сказал:

 

А еще ты предлагал арестовать вирховный савет, видимо это была попытка идти к разделению власти:drink:

Был хоть один вице который не пытался захватить власть?

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Sanuis сказал:

Был хоть один вице который не пытался захватить власть?

Я :D

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Александрович сказал:

Я :D

Ну и зря  :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Sanuis сказал:

Ну и зря  :laughingxi3:

проклятое место

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Александрович сказал:

проклятое место

Нормальное. Ты просто за идею работал а надо было на платона.  :) 

Жаль президент мертвый.

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

Zdrajca
59 минут назад, Sanuis сказал:

Был хоть один вице который не пытался захватить власть?

Был один, создавший партию для Беса, у которого любой, кто хотел,  мог перехватить власть. 

 

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, alexis сказал:

да, и я в своём несколько изменённом варианте поддерживаю эту идею:

Во-первых, убьёт политоту нафиг.

Во-вторых, стоит только одному министру потеряться на несколько дней, модерация в разделе зависнет.

В-третьих, насколько мне известно, что-то подобное вводили и эксперимент с этим был неудачен.

 

2 часа назад, Eclairius сказал:

Так ничто не защищает от жести. Все зависит исключительно от личности ставшей модератором и уровня занимаемой им должности.

Не только. Наличие технических (не правовых) возможностей другого лица.

 

2 часа назад, alexis сказал:

Как старожил гляньте на комментарии (там есть всплывающие подсказки) в таблице "Хронологический список правителей" в Полезных таблицах тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...

посмотрите там на Хронологический список в Таблицах. Вмешательство всё-таки бывает, хоть и редко.

Зачем?

Во-первых, выше я как раз и говорил, что вмешательство бывает, хотя и редко.

Во-вторых, по должности Вице-президент, я и так, не заглядывая могу сказать, начаная с 2011г.

Летом 2011г. снят ВП Ройс. При этом, форум две недели стоял на ушах. Я никогда позже не видел такой активности. Стратегу всю личку заспамили + известные контакты ИРЛ. И даже в этом случае, не факт что было бы вмешательство. Только вот Ройс покусился на компанию Платона. ВП был назначен ПМ Приниго.

Летом 2013г. снят ВП Фальконетт. Снят потом что исчез с форума. Потом правил и.о. ВП - ПМ Керван.

Толи в конце 2016, толи в конце 2017 был снят с должности по собственному желанию (по факту Платон вынудил) Странник. Платону захотелось поиграться. Были перераспределены портфели между партиями, по-сути, всё в руках ПГиМ.

Спустя 2-3 месяца в отставку подал ВП Бренн (наигрался).

Спустя месяц в отставку подал Дарт (потом со временем ещё раз). Наигрался, поняв что не потянул.

Почти тут же, в отставку отправлена Инферна. Не так стала разговаривать со Стратегом. После чего, с месяц ВП не было. Платоша наигрался после отставки Странника. После чего, ВП стал Бес.

Ристо ещё был не долго, но исчез.

2020г. Импичмент ГуГу.

 

2 часа назад, Eclairius сказал:

Так выборность остаётся. Да, партии уходят в нибытие при таком раскладе, но они итак на ладан существуют. 

Они много лет уходят. И вот конкретно вы, со своей СиНС, это как никто другой хорошо это знаете. ;)

 

Цитата

При наличии министров от игровых / нижних и при избрании их пользователями (не думаю что избирать будут префекты/магистры, ведь тогда коллегия префектов попросту погрязнет в политоте)  остаться лишь одна проблема: это нытье нижних/верхних от того что из нижних/верхних будут голосовать в голосованиях по выбору министров верхних/нижних. 

А вот тут вы правы.

В своё время именно вы комплектовали СиНС из активистов игровых. А форма правления предоставляющая префектам преимущество в политической системе в итоге вскоре обеспечила СиНС победу на выборах. Большинство первоначально привлечённых исчезло, но СиНС за это время окрепла.

 

По-сути, ничего не стоит подтянуть к выборам активистов игровых (которым нафиг не интересно лезть в политоту) и за счёт них легко посадить своих и в верхних и в нижних разделах.

Это невозможно одновременно сделать в существующей системе. А вот в предлагаемой - запросто. Хотя, в существующей системе можно давать задания и по итогам их выполнения снимать неугодных, заполняя на новых выборах своими людьми.

 

Вот как интересно сразу ожили следующие идеи:

1.Идея заданий - снятие неугодных - своими людьми можно заполнить все должности (со временем)

2.Идея министров игровых, политических- своими людьми сразу можно заполнить все должности

3.ВП набирает свою команду - своими людьми можно заполнить все должности

4.Идея квот - нечто среднее между существующим и идеей заданий - своими людьми можно заполнить все должности (со временем)

 

Цитата

Идея доминирования СиНС в политоте не даёт покоя?

 

И всё это под благие слова о том, что министры не работают! 

Собственно говоря, моя догадка в случае с истории с заданиями ПМ против Патик лишний раз подтверждается.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, лекс сказал:

И всё это под благие слова о том, что министры не работают! 

Кто так говорит?

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, лекс сказал:

Собственно говоря, моя догадка в случае с истории с заданиями ПМ против Патик лишний раз подтверждается.

Ммм, опять режим вангования? Ваша песня хороша, но начинайте сначала... Что касается выговора, то я конечно с ним не согласен (как и некоторыми другими плспешнвми действиями ПМа), но разве на форуме шапки из-за обновления не послетали? Разве в разделах где модерируют исключительно министры (РАД, органы власти, приемная администрации) не министры часом должны их править? Нет? Тогда накой фиг они нужны если они банально даже это не могут сделать... Ах да, это же не банхаммером махать на прилетевшую жалобу от пользователей, это ведь оказываеться что-то нужно делать и самому.

 

И заметьте, в "задаче" ПМа стояла речь конкретно об этих разделах, не игровых, не историческом или прочем где есть свои префекты/магистры/великие префекты/магистры, а конкретно о тех разделах где модерируют исключительно министры.

 

Теперь что же касается отдачи "заданий" - а это разве где-то запрещено? Вроде бы ПМ обладает решением которое на секунжочку выше решения министра... Какая разница кто отдаст задание ВП или ПМ? Это ведь игра, мы подчиняемся тем правилам что прописаны, так будьте любезны подчиняться тому во что сами играете, либо предлагайте правки, либо не играйте. Все... Кстати, и не ваша же партия заблокировала правку в КФ по конкретизации полномочий ПМа, который вообще нигде не конкретизирован? :drink:

 

Что касается "травли" Патика. Никогда такого не было и вот опять травят бедного Патика, до этого травили бедного Адьюдикатора, бедного Рыбинска и бедного Александровича... Забавная травля получается того, кого мы по сути и сделали министром, того которому собственно Симоновым было изменено нарушение что бы он не слетел с должности министра. Вот это травля. Прям кровавый режим.

 

Интересно, при Бесе, ГоуГоу или том же Александоовиче (привет выговоры Кексику, что-то @лекс я вас тогда не наблюдал на острие защиты угнетаемых вице-президентом министров), столь неугодные министры долго бы занимали свои должности? 

 

Кровавый режим прям так и прёт, при котором министры продолжают быть неугодными и при этом занимать свои же места. Одним словом, треш и угар (хотя с этим я отчасти согласен, гнать их надо при чем ссаными тряпками, но почему то @simonov-89 этого не хочет, он слишком кровавый видимо).

 

Так может они не столь "неугодные" для нас? Да, есть некоторые разногласия как по идеалогическим так и по другим причинам, но в целом я склоняюсь к тому что нвнешний кабмин +-, чем просто -:drink:. И вы забываете что снять министра с должности это дело пары секунд и без разницы, надуманные или нет причины ;).

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Eclairius сказал:

(привет выговоры Кексику, что-то @лекс я вас тогда не наблюдал на острие защиты угнетаемых вице-президентом министров), столь неугодные министры долго бы занимали свои должности? 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, simonov-89 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не, здесь скорее уместнее будет отмазка: Вы не понимаете это же другое!1!1!1!

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Eclairius сказал:

И вы забываете что снять министра с должности это дело пары секунд и без разницы, надуманные или нет причины ;).

И замечу - принцип полной безнаказанности для ВП. Не думаю, что Диман бы лютовал, если бы его не заигнорили и как-то вышли на связь. Александрович сделал все, что просили, и никаких выговоров. И да, ты верно заметил - "договор публичной оферты" подписали все, и в него входит иерархия решений. 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Eclairius сказал:

Вы не понимаете это же другое!1!1!1!

У меня нет картинки хорошей :( 

Ссылка на комментарий

Brenn
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

У меня нет картинки хорошей :( 

 

Спойлер

1596641398_e-news.su_zagruzhennoe.jpg

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Brenn сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не благодари (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И все-таки благодарю) 

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Eclairius сказал:

Ммм, опять режим вангования?

Как говорится ищи кому выгодно.

В данном случае, круг таковым слишком мал.

Вот интересно сколько раз мне говорят про вангование? А в итоге каждый раз оказываюсь прав. ;)

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Тогда накой фиг они нужны если они банально даже это не могут сделать... Ах да, это же не банхаммером махать на прилетевшую жалобу от пользователей, это ведь оказываеться что-то нужно делать и самому.

О как здорово, мне даже @Zdrajca отвечать не пришлось:

Цитата

И всё это под благие слова о том, что министры не работают! 

 

 

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Теперь что же касается отдачи "заданий" - а это разве где-то запрещено?

Вопрос не в самих заданиях, а в выговорах за их не исполнение, что не предусмотрено законом. И что использовалось ранее как инструмент для снятия неугодных.

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Кстати, и не ваша же партия заблокировала правку в КФ по конкретизации полномочий ПМа, который вообще нигде не конкретизирован? :drink:

Наша это какая? Я не состою ни в одной из партий уже, наверное, года полтора.

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Интересно, при Бесе, ГоуГоу или том же Александоовиче (привет выговоры Кексику, что-то @лекс я вас тогда не наблюдал на острие защиты угнетаемых вице-президентом министров), столь неугодные министры долго бы занимали свои должности? 

При ГоуГоу я, как раз, был одним из самых активных кто выступал против ВП (и постоянно сидел). А вот вас там не замечал.

При Бесе всякое было... Были периоды когда тоже активно выступал против ВП.

При Александровиче... Я мало застал его Вице-президентство, т.к. значительное время провёл в больнице. Мне не до Александровича было.

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Забавная травля получается того, кого мы по сути и сделали министром...

Мы это кто? Расскажи. :drink:

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

Кровавый режим прям так и прёт, при котором министры продолжают быть неугодными и при этом занимать свои же места. ....И вы забываете что снять министра с должности это дело пары секунд и без разницы, надуманные или нет причины ;).

Даже ГоуГоу для этого требовались хотя бы формальные причины.

 

4 минуты назад, Eclairius сказал:

... идеалогическим ....

Расскажи какие на форуме идеологические причины? :drink:

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, simonov-89 сказал:

И замечу - принцип полной безнаказанности для ВП. Не думаю, что Диман бы лютовал, если бы его не заигнорили и как-то вышли на связь. Александрович сделал все, что просили, и никаких выговоров. И да, ты верно заметил - "договор публичной оферты" подписали все, и в него входит иерархия решений.

Лучше напомните @лекс'у о задании от Вице-президента предыдущего созыва о необходимости каждому министру подать в Парламент минимум по одному законопроекту. Интересно услышать его мнение о "законности" таких просьб. Особенно о надуманности их необходимости, а не когда реально послетали шапки тем в связи с реальными действиями по обновлению движка. Но тут наверное будет опять: вы не понимаете это другое...

 

И что-то тогда никто этот бред с законопроектами не исправила и не был на форуме, а как реально нужно что-то полезное сделать так сразу голову в песок и на отпуск. Классика. Прекрасные министры.

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Лучше напомните @лекс'у о задании от Вице-президента предыдущего созыва о необходимости каждому министру подать в Парламент минимум по одному законопроекту. Интересно услышать его мнение о "законности" таких просьб. Особенно о надуманности их необходимости, а не когда реально послетали шапки тем в связи с реальными действиями по обновлению движка. Но тут наверное будет опять: вы не понимаете это другое...

 

И что-то тогда никто этот бред с законопроектами не исправила и не был на форуме, а как реально нужно что-то полезное сделать так сразу голову в песок и на отпуск. Классика. Прекрасные министры.

И кому-то выговор дан? Кто-то снят с должности? Заодно про это напомните.

И заодно напомните когда от меня звучала фраза 

Цитата

вы не понимаете это другое

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Eclairius сказал:

Лучше напомните @лекс'у о задании от Вице-президента предыдущего созыва о необходимости каждому министру подать в Парламент минимум по одному законопроекту.

Дело было так - два проекта для тех, кто занимает одну должность, по одному для "совместителей". Премиальному вроде бы не нужно было. Я то-только в декабре пришел, поэтому делал под самый занавес. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18149

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    58

  • simonov-89

    50

  • лекс

    32

  • Дoбро

    27

  • Brenn

    23

  • Keksik

    22

  • Александрович

    19

  • Gorthauerr

    18

  • alexis

    17

  • Eclairius

    15

  • Platon

    14

  • Zdrajca

    13

  • Chestr

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Kapellan

    10

  • Иммануил_Кант

    9

  • wadwad

    9

  • СУЛАРИУС

    9

  • Publius

    8

  • Raizel

    8

  • Dart_Evil

    6

  • Venc

    6

  • lavpaber

    5

  • Космогоник

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Guboz

На самом деле, если брать должность ВП, то я всё ещё придерживаюсь позиции, что полезный и нужный для форума Вице-Президент — не тот, кто не совершает ошибок (он их в любом случае будет совершать, ибо

Platon

В данный момент в Совете Партий обсуждаются пару идей изменений в политической системе форума:   Первое это возможность решением Парламента корректировать и отменять указы Вице-Президента. О

JLRomik

Какая чушь. Алексис на этих должностях не управленец, а как раз таки техподдержка. Алексис, имея больше инструментов чем любой пользователь, с легкостью отслеживает работу префектов, сообщает кто пере

лекс

Хотеть в модераторы не равно хотеть общаться. 1.Я хочу в модераторы, но общаюсь. Кто-то ни в модераторы не стремиться, ни общается. Нафига его голос вообще учитываить, если он ни общается, н

лекс

При отсутствии суда, идея неплохая. Как быть с иерархией решений? Указ - это решение ВП (№4), которое выше решения Парламента (№9).   Нормальная идея. Роль партий даже если выбор

Platon

К кому вопрос? Видимо текущие партии в Парламенте все устраивает. Я бы лично поменял ФП для разнообразия, но видимо останется все как есть.

Alterus

После боярской республики обычно следует или переход в абсолютизм, или потеря государственности. Так что для дальнейшего развития Стратегиума логично перейти в Вице-Президентскую республику, где избра

Gorthauerr

При режиме GooGoo кое-кто уже сидел бы в тюрячке с 50 баллов предупреждений Да и другие ВП были, более щедро отсыпающие предов чем @simonov-89 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...