Изменения в политической системе - Страница 15 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменения в политической системе

Рекомендованные сообщения

Zdrajca
2 минуты назад, Alterus сказал:

Я знал, что тебе понравится. Что может быть лучше, чем Кабмин, состоящий из друзей Вице? Слаженность и эффективность работы будет обеспечена.

Особенно хорошо друзья будут выполнять задания. 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, лекс сказал:

Звучит прям как кодекс Ситхов:

:laughingxi3:

 

Обижаешь, это мой девиз. А все знают, что я джедай форума.

 

ЗЫ: Забавно, что некоторые люди, ведущие себя вроде как послушно и лояльно в политических темах нижних разделов, и смеющиеся над "либерахами", в форумной политоте ведут себя как типичные навальнята, кажется некоторые даже в этой теме отметились, не буду показывать пальцем;)

Самый яркий пример подобной биполярочки - деструктивисты с L., да не приведет Господь их на наш форум.

Ссылка на комментарий

lavpaber
2 минуты назад, Alterus сказал:

Я знал, что тебе понравится. Что может быть лучше, чем Кабмин, состоящий из друзей Вице? Слаженность и эффективность работы будет обеспечена.

Почему сразу друзей-то? Никакого кумовства быть не должно!

 

2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Не обязательно из друзей. Просто нужны самые лучшие

 

17 часов назад, Alterus сказал:

...верных слуг

 

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Один из выговоров Кекса был связан с персональным заданием. Еще вопросы?) 

Ну если это выговор за бездействие, то к нему такие же вопросы как и к выговору в отношении Патика. Ещё вопросы? ;)

 

1 минуту назад, Brenn сказал:

Обижаешь, это мой девиз. А все знают, что я джедай форума.

О как, ты от медбратьев убежал что ли?

 

1 минуту назад, Brenn сказал:

ЗЫ: Забавно, что некоторые люди, ведущие себя вроде как послушно и лояльно в политических темах нижних разделов, и смеющиеся над "либерахами", в форумной политоте ведут себя как типичные навальнята, кажется некоторые даже в этой теме отметились, не буду показывать пальцем;)

Самый яркий пример подобной биполярочки - деструктивисты с L., да не приведет Господь их на наш форум.

А можно список таковых?

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, лекс сказал:

Ну если это выговор за бездействие

Но ты его не задавал. Совпадение? Не думаю. 

Ссылка на комментарий

Brenn
1 минуту назад, лекс сказал:

1. О как, ты от медбратьев убежал что ли?

 

2. А можно список таковых?

 

1. Очень смешно. Ты прекрасно знаешь, что я всегда на стороне светлых сил, я всегда за добро (не порфирьева) и я несу справедливость всем и каждому.

2. У меня он есть, но вам я его не покажу;)

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Но ты его не задавал. Совпадение? Не думаю. 

 

Цитата

Ну а тут связано с заданием) Ничего страшного, наверняка только на пользу. Один из выговоров Кекса был связан с персональным заданием.

Ну если выговор связан с персональным заданием...

Меня вот другое интересует

Цитата

Статья 3. Бездействие

1. В случае игнорирования модератором жалоб и обращений пользователей к принятию определённых законодательством действий по отношению к пользователям, нарушающим закон, либо по отношению к вопросам, требующим наведения порядка на форуме, такие пользователи вправе написать обращение к Премьер-Министру, Вице-Президенту либо ФСБ о фиксации таких случаев бездействия/игнорирования. В случае подтверждения случая бездействия модератора, такому модератору выносится выговор Премьер-министром, Вице-Президентом либо ФСБ с фиксацией в теме "Публикация выговоров"  и указанием случая бездействия.

 

2. После трёх подобных выговоров в течение трёх месяцев, обнаруживший третий такой случай модератор (Премьер-министр, ФСБ или Вице-президент) лишает такого пользователя модераторской должности, оформляя ему предупреждение по Правилам оформления санкций, а в отношении члена Коллегии префектов/Коллегии магистров обращается в соответствующую Коллегию с предложением вынести решение такой Коллегии о лишении данного пользователя модераторской должности. Отказ Коллегии может быть обжалован в Совете Президента в течение 7 дней с даты такого отказа.

Где тут про задание говорится?

По факту ПМ отписал о том, что ему стало известно...

Вопрос, а сам он какие-то действия осуществил кроме раздачи заданий или же бездействовал? Вопрос уместен? Уместен. Если только задания раздавал, то нафиг он нужен?

 

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, lavpaber сказал:

Почему сразу друзей-то? Никакого кумовства быть не должно!

Ну да, необязательно друзей. Можно сказать - единомышленников. Глава правительства идёт на выборы с командой, которая конструктивно взаимодействует. Со стороны проигравших кандидатов избирается народный трибун, который не может банить, но фиксирует все возможные нарушения представителей власти. В конце созыва публикует отчёт, согласно которому выставляет запрет избираться одиозным форумчанам на следующий созыв. Думаю, такая система была бы интересна.

Ссылка на комментарий

лекс
7 минут назад, Brenn сказал:

 

1. Очень смешно. Ты прекрасно знаешь, что я всегда на стороне светлых сил, я всегда за добро (не порфирьева) и я несу справедливость всем и каждому.

Первый раз слышу. Спасибо, посмеялся.

Цитата

2. У меня он есть, но вам я его не покажу;)

Ещё раз, спасибо.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Alterus сказал:

Ну да, необязательно друзей. Можно сказать - единомышленников. Глава правительства идёт на выборы с командой, которая конструктивно взаимодействует. Со стороны проигравших кандидатов избирается народный трибун, который не может банить, но фиксирует все возможные нарушения представителей власти. В конце созыва публикует отчёт, согласно которому выставляет запрет избираться одиозным форумчанам на следующий созыв. Думаю, такая система была бы интересна.

Что-то до боли знакомая идея. :D

 

@Alterus, кстати, вкупе с этим я помниться предлагал идею введения элементов преторского права, когда ВП мог бы на созыв устанавливать те или иные трактовки норм права и т.д. Новый ВП либо подтверждал бы их действие, либо изменял бы, что-то принимал бы своё... Это вроде, некоего правоприменительного эксперимента.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
1 минуту назад, Alterus сказал:

Ну да, необязательно друзей. Можно сказать - единомышленников. Глава правительства идёт на выборы с командой, которая конструктивно взаимодействует. Со стороны проигравших кандидатов избирается народный трибун, который не может банить, но фиксирует все возможные нарушения представителей власти. В конце созыва публикует отчёт, согласно которому выставляет запрет избираться одиозным форумчанам на следующий созыв. Думаю, такая система была бы интересна.

 

Звучит как-то слишком либерально, какие-то народные трибуны, отчеты... Власть должна быть крепкой, нефритовый стержень любви.

 

1 минуту назад, лекс сказал:

Первый раз слышу. Посмеялся.

Ещё раз посмеялся.

 

Я тоже рад радости твоей.

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, лекс сказал:

Что-то до боли знакомая идея. :D

Всё новое - хорошо забытое старое :D Может кто-нибудь реализует когда-нибудь, лично у меня больше нет желания заниматься законодательством. Но могу предлагать идеи (в том числе и обсуждавшиеся в древние времена) :108196:

1 минуту назад, Brenn сказал:

Звучит как-то слишком либерально, какие-то народные трибуны, отчеты... Власть должна быть крепкой, нефритовый стержень любви.

Опять ты за свои стержни взялся. Никогда не меняешься!

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Alterus сказал:

В конце созыва публикует отчёт

Проводит расследование и отменяет все преды 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Проводит расследование и отменяет все преды 

Это вон к @Brenn

В его стиле.

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Alterus сказал:

Опять ты за свои стержни взялся. Никогда не меняешься!

 

Всем нам иногда (особенно перед сном) хочется взяться за свои стержни.

По существу идея с трибуном конечно интересная, в случае чего его всегда можно забанить по подозрению в деструктивизме, а тему с расследованием снести в мусорку с комментарием "ответ дан, тема закрыта". 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Brenn сказал:

хочется взяться за свои стержни.

У тебя их много?

Главное за чужие не берись. ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, лекс сказал:

Главное за чужие не берись. ;)

 

 

Это вон к Bes.

В его стиле.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, лекс сказал:

Это вон к @Brenn

В его стиле.

Такие тоже нужны обществу ;)

Ссылка на комментарий

лекс
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Такие тоже нужны обществу ;)

Ну да, это лучше, когда почудил, а потом прибрал за собой, нежели когда почудил и не прибрал. @Brenn тут молодец. :laughingxi3:

9 минут назад, Brenn сказал:

 

Это вон к Bes.

В его стиле.

У тебя тоже всяких сообщений хватало. ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
3 минуты назад, лекс сказал:

У тебя тоже всяких сообщений хватало. ;)

 

Каждый понимает в меру своей распущенности;)

 

4 часа назад, Brenn сказал:

А что в этом плохого? Срочно мне квоты, иначе устрою парад.

 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Brenn сказал:

Каждый понимает в меру своей распущенности;)

А как ты понял моё предыдущее сообщение раз в ответ на него написал такое? ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18139

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    58

  • simonov-89

    50

  • лекс

    32

  • Дoбро

    27

  • Brenn

    23

  • Keksik

    22

  • Александрович

    19

  • Gorthauerr

    18

  • alexis

    17

  • Eclairius

    15

  • Platon

    14

  • Zdrajca

    13

  • Chestr

    12

  • Kreismalsarion

    11

  • Kapellan

    10

  • Иммануил_Кант

    9

  • wadwad

    9

  • СУЛАРИУС

    9

  • Publius

    8

  • Raizel

    8

  • Dart_Evil

    6

  • Venc

    6

  • Alterus

    5

  • Космогоник

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Guboz

На самом деле, если брать должность ВП, то я всё ещё придерживаюсь позиции, что полезный и нужный для форума Вице-Президент — не тот, кто не совершает ошибок (он их в любом случае будет совершать, ибо

Platon

В данный момент в Совете Партий обсуждаются пару идей изменений в политической системе форума:   Первое это возможность решением Парламента корректировать и отменять указы Вице-Президента. О

JLRomik

Какая чушь. Алексис на этих должностях не управленец, а как раз таки техподдержка. Алексис, имея больше инструментов чем любой пользователь, с легкостью отслеживает работу префектов, сообщает кто пере

лекс

Хотеть в модераторы не равно хотеть общаться. 1.Я хочу в модераторы, но общаюсь. Кто-то ни в модераторы не стремиться, ни общается. Нафига его голос вообще учитываить, если он ни общается, н

лекс

При отсутствии суда, идея неплохая. Как быть с иерархией решений? Указ - это решение ВП (№4), которое выше решения Парламента (№9).   Нормальная идея. Роль партий даже если выбор

Platon

К кому вопрос? Видимо текущие партии в Парламенте все устраивает. Я бы лично поменял ФП для разнообразия, но видимо останется все как есть.

Alterus

После боярской республики обычно следует или переход в абсолютизм, или потеря государственности. Так что для дальнейшего развития Стратегиума логично перейти в Вице-Президентскую республику, где избра

Gorthauerr

При режиме GooGoo кое-кто уже сидел бы в тюрячке с 50 баллов предупреждений Да и другие ВП были, более щедро отсыпающие предов чем @simonov-89 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...