Россия во Второй Мировой вместо СССР - Страница 9 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия во Второй Мировой вместо СССР

Рекомендованные сообщения

Avros
1 час назад, wmz сказал:

Это не имеет значения, ибо без пакта М-Р Гитлеру пришлось бы искать другого случая для начала войны, который вполне мог и не выпасть. Будешь это оспаривать ?

Зачем мне оспаривать ваши ничем не подкрепленные фантазии? Вот как предоставите хоть что-то, что бы говорило в пользу версии, что без пакта М-Р Гитлер бы не начал войну против Польши, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Да дело, по большому счету, не в монархиях, республиках и прочих вещах. Дело в том, что в любой стране при любой форме правления рано или поздно наступает момент, когда необходима модернизация - экономическая, социальная и т.д. И весь вопрос в том, сможет ли власть ответить на эту потребность и эту самую модернизацию провести. Какое отношение к экономике имеет принцип передачи власти? Какое отношение к социальным реформам это имеет?

Также не столь важно, император в Кремле или коммунист. Важно, что РИ столкнулась с кризисом. И на этот кризис не нашла достойного ответа. Так что не в форме государства дело, дело в векторе развития страны, и в том, есть ли у правителя видение будущего, а у нации - идея. И талантливые люди на местах

 

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

feanya
В 20.03.2021 в 13:17, romarchi сказал:

Что???

Цифры эти покажите для начала.

И что значит закончилась стагнация крестьянского вопроса? Он никогда не стагнировал - он усугублялся. 

нет, ну тут чистая правда - стагнация закончилась, началось усугубление. Мне правда интересно, как и вам, когда это он стагнировал, если он с Петра 3 непрерывно усугублялся

Ссылка на комментарий

romarchi
В 3/20/2021 в 3:56 PM, Disa_ сказал:

есть такой факт что в результате голода 32-33 года

Вы снова демонстрируете полнейшее не понимание текста на русском языке?

Вы отписали:

- я представляю как было "при царе"

 

Вас спросили:

И как же?

Представляете - то есть оперируете сугубо на свои фантазии в голове? Не на факты?

 

Разжую как для второклассника что ли. Может станет понятно...

Как вы себе там представляете как было при царе? А не в 30-е годы. Так надеюсь понятно? 

Ссылка на комментарий

romarchi
В 3/20/2021 в 5:04 PM, Белый Волк сказал:

C той чепухи, которую Вы тут продолжаете нести.

То есть не чем свои тезисы подкрепить. Да? Сами выдумали... Ну ок.

 

В 3/20/2021 в 5:04 PM, Белый Волк сказал:

 

В Китае уже давным-давно частная собственность, рыночная экономика и госкапитализм.

Ну спасибо кэп...

вы что писали:

 

да и во всех остальных странах коммунистический эксперимент закончился тем же самым: кровавой резнёй, отсталостью и распадом страны.

 

Итак, разжую для особо понятливых. Вас, на основе выше изложенных ваших же слов, спрашивают:

- Вот имеем КНР. Где "коммунистический эксперимент" закончился. И где там отсталость и распад страны? Их нет...

То есть вы тут заливаете по не знанию. Так получается?

 

В 3/20/2021 в 5:04 PM, Белый Волк сказал:

А я где-то написал, что абсолютно все монархии пережили 20 век? Вы с голосами в своей голове спорите, что ли?

А я разве писал про абсолютно все монархии? Может вам перестать с голосами спорить?

 

В 3/20/2021 в 5:04 PM, Белый Волк сказал:

Я написал то, что написал: до половины современных стран с самым высоким ИРЧП — монархии.

Вы написали:

Конституционность — такой же естественный этап развития монархии...

По не знанию видимо проигнорировав, что и республика - так же естественный этап развития.

 

А монархии чувствуют себя преотлично, да.

И тут по не знанию видимо тоже проигнорировали, что ряд монархий сгинули за прошлый век. И не могут себя преотлично чувствовать.

 

И вообще... вы что хотите опровергнуть то? Где у меня якобы чушь?

Что царизм - был не архаичным? Ну давайте... Попробуйте контраргументировать. Только с фактами про царизм а не про современные западные страны. Осилите?

Ссылка на комментарий

romarchi
В 3/20/2021 в 6:36 PM, RedDagon сказал:

Если заменяешь суть "динамики" - "положением дел", то о чем разговор? Может отставание в 10-20 раз по выплавке стали и чугуна отрицает факт роста выплавки в РИ? Или из-за отставания в промышленности в целом должно игнорировать факт стройки тысяч фабрик? Ок, понял. 

Не вопрос... укажите на динамику в цифрах. И результат этой динамики. Как якобы улучшалось положение крестьянства? Сможете? 

Что? Стройка тысяч фабрик? Она была в первые пятилетки. Но никак не в РИ. Или у вас стройка тысяч фабрик - начиная с Петра Первого?)))

 

Вас спрашивают уже не раз главное - Как??? Как вы собрались решать земельный вопрос в рамках белой России?

Вы отписали всё верно в целом - механизация с\х. Урбанизация и индустриализация. Я бы добавил ещё укрупнение сельхоз. хозяйств. Ибо тракторам нужны большие участки для обработки. А не узкие полосы с чересполосицей. Что была в РИ.

И как это всё будут делать белые? Они были вообще способные на подобное? 

Ссылка на комментарий

Disa_
34 минуты назад, romarchi сказал:

Не вопрос... укажите на динамику в цифрах. И результат этой динамики. Как якобы улучшалось положение крестьянства? Сможете? 

Что? Стройка тысяч фабрик? Она была в первые пятилетки. Но никак не в РИ. Или у вас стройка тысяч фабрик - начиная с Петра Первого?)))

 

Вас спрашивают уже не раз главное - Как??? Как вы собрались решать земельный вопрос в рамках белой России?

Вы отписали всё верно в целом - механизация с\х. Урбанизация и индустриализация. Я бы добавил ещё укрупнение сельхоз. хозяйств. Ибо тракторам нужны большие участки для обработки. А не узкие полосы с чересполосицей. Что была в РИ.

И как это всё будут делать белые? Они были вообще способные на подобное? 

до тебя простая мысль не доходит - не было нужды в стремительной индустриализации не взирая на любые жертвы, это СССР собирался воевать со всем миром, РИ или другая Россия таких планов не имела

и очевидно что частная инициатива могла бы достигнуть большего поскольку СССР, не смотря на все потуги, так и не смог достигнуть уровня жизни развитых стран

Ссылка на комментарий

Gulaev
15 минут назад, Disa_ сказал:

очевидно что частная инициатива могла бы достигнуть большего

Это Вам очевидно. При малейшем приложении мозгов очевидно обратное.

Ссылка на комментарий

romarchi
27 минут назад, Disa_ сказал:

до тебя простая мысль не доходит - не было нужды в стремительной индустриализации

Была так то.

Но это до вас не дойдет похоже никогда. 

 

Вы на вопрос то будете отвечать? Как вы себе там напредставляли жизнь при царе?

Что вы удираете от ответа то?

_________
добавлено 3 минуты спустя
31 минуту назад, Disa_ сказал:

 

и очевидно что частная инициатива могла бы достигнуть большего

Очевидно строго по фактам. Что частная инициатива в РИ оказалась не способна решить главные вопросы страны. 

А что у вас там в голове "очевидно" - вообще пофиг.

 

31 минуту назад, Disa_ сказал:

поскольку СССР, не смотря на все потуги, так и не смог достигнуть уровня жизни развитых стран

Достиг в 70-е. Вообще то. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, romarchi сказал:

жизнь при царе?

Вообще-то тема рассматривает жизнь без царя, поскольку подразумевает победу белых в гражданской войне. А ведь эти белые - это те самые люди, которые царя и свергли. И, после гипотетической победы (точнее, после поражения красных) они должны отыграть назад? Позвать кого-то на царство? Это из области совсем уже диких фантазий. Из той же серии, что мантры про всемогущий рыночек и частную инициативу, которые все порешают.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Gulaev сказал:

Вообще-то тема рассматривает жизнь без царя,

 

Всё так... Но, имеется в виду быт до революции. Белые его шибко то менять не хотели. Просто поставить себя заместо царя... 

Ну и дать поболее полномочий буржуа. 

 

Только что, Gulaev сказал:

 поскольку подразумевает победу белых в гражданской войне. А ведь эти белые - это те самые люди, которые царя и свергли. И, после гипотетической победы (точнее, после поражения красных) они должны отыграть назад? Позвать кого-то на царство? Это из области совсем уже диких фантазий. Из той же серии, что мантры про всемогущий рыночек и частную инициативу, которые все порешают.

Ну... про отыграть назад в среде белых были желающие (Дроздовский например). Но это конечно меньшинство. 

В целом да. Возврат к царю почти не возможен. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, romarchi сказал:

Дроздовский

Мали ли что хотел какой-то командир дивизии. Важен общий настрой. "Правитель Юга России" "Правитель Сибири" тьфу, уроды!

Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, Gulaev сказал:

 "Правитель Юга России" "Правитель Сибири" тьфу, уроды!

Ну отчего же уродцы?

Бытие формирует сознание. Это люди своей эпохи и своего окружения. Они искренне считали что для России правильный путь без отхода от так скажем  традиционализма. По своему были патриотами. 

Другое дело, что немало офицерства и генералитета приняло советскую власть. Взять того же Верховского. Он будучи в составе ВП лично ощутил бардак и разложение. О чем и писал в докладах. И потому был на стороне левых. 

Ссылка на комментарий

Disa_
56 минут назад, Gulaev сказал:

Это Вам очевидно. При малейшем приложении мозгов очевидно обратное.

чую про Хруща щас будет, который "погубил"

при тов.Сталине советские колхозники от голода дохли, а при Никите нет, что не отменяет его определения "жопа с ушами"

48 минут назад, romarchi сказал:

Вы на вопрос то будете отвечать? Как вы себе там напредставляли жизнь при царе?

Что вы удираете от ответа то?

да банально всё, страна развивалась, городского уровня жизни РИ совок смог достигнуть при Брежневе в 60-ых когда нефтью торговать начали

на селе было конечно похуже, что конечно же не означает что без большевиков Россия и в 21-ый век вошла бы с сохой,

стоит посмотреть немецкую военную хронику начала войны, чтобы увидеть что при большевиках мало чего изменилось - нищета полнейшая

Ссылка на комментарий

romarchi
13 минуты назад, Disa_ сказал:

да банально всё, страна развивалась, городского уровня жизни РИ совок смог достигнуть при Брежневе в 60-ых

Враньё, и да - банальное.

Живущие в "углах" и "койках" рабочие с семьями при царе. Вас опровергают сразу.

 

Цитата

на селе было конечно похуже, что конечно же не означает что без большевиков Россия и в 21-ый век вошла бы с сохой,

стоит посмотреть немецкую военную хронику начала войны, чтобы увидеть что при большевиках мало чего изменилось - нищета полнейшая

Ах вот откуда вы черпаете вдохновение - нацистская хроника. Это многое объясняет... Рекомендую вам тогда далее речи Геббельса и конечно же "Моя борьба"...

И даже в мемуарах немецких генералов мы читаем что в каждом селе - есть школа. Не расскажите как там было с этим при царях?

 

Ну в общем ваши "представления" основаны на нацистской хронике и личных выдумках. С фактами вы как не дружили, так и продолжаете демонстрировать их полнейшее не знание. 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, romarchi сказал:

Ах вот откуда вы черпаете вдохновение - нацистская хроника. Это многое объясняет...

фигню пишешь ты, а вот стыдно за написанное почему-то мне, хотя я "всё понимаю" и к подобному привык

ты ж бляха-муха "историк" чего сходу отвергать хронику хоть и снятую "не теми" людьми?

 

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Disa_ сказал:

фигню пишешь ты, а вот стыдно за написанное почему-то мне, хотя я "всё понимаю" и к подобному привык

ты ж бляха-муха "историк" чего сходу отвергать хронику хоть и снятую "не теми" людьми

 

А где я сходу хронику отвергаю??? Может вам стоит перестать наконец спорить с собственными фантазиями? 

К чему вы привыкли? Что вас раз за разом тыкают носом в факты опровергающую вашу чушь? Может пора наконец с фактами по теме ознакомиться, почитать литературу там... А не нести бредовую отсебятину.

Ссылка на комментарий

Disa_
29 минут назад, romarchi сказал:

А где я сходу хронику отвергаю??? Может вам стоит перестать наконец спорить с собственными фантазиями? 

К чему вы привыкли? Что вас раз за разом тыкают носом в факты опровергающую вашу чушь? Может пора наконец с фактами по теме ознакомиться, почитать литературу там... А не нести бредовую отсебятину.

факты у тебя перед носом

вот двадцатый век, вот европейские страны, а вот расеюшка со всей её жутью

начинаем складывать:

жертвы и разруха гражданской

вынужденная эмиграция

жертвы репрессий

жертвы и разруха  ВОВ

и что на выходе?

РИ занимала 5-6 место в мировой экономике

и РФ занимает 6-ое место в мировой экономике

ну и нахрена всё было?

я нифига не пацифист и могу оправдать насилие если оно ведёт к чему-то лучшему

китайские коммунисты наверняка положили людей гораздо больше чем российские коммунисты однако у них есть результат

а России-то чем оправдывать 20-ый век?

Изменено пользователем Disa_
Ссылка на комментарий

Белый Волк
4 часа назад, romarchi сказал:

 

- Вот имеем КНР. Где "коммунистический эксперимент" закончился. И где там отсталость и распад страны?

Вы серьёзно будете вместо спора разводить унылую демагогию? Если "коммунистический эксперимент" кончается тем, что его сворачивают от греха подальше, то это значит, что он не удался. QED.

Цитата

По не знанию видимо проигнорировав, что и республика - так же естественный этап развития.

Республика — естественный этап развития монархии? Ух, забористо. И во многих ли странах монарх учреждал республику?

 

Цитата

И тут по не знанию видимо тоже проигнорировали, что ряд монархий сгинули за прошлый век

Нет, это просто у Вас дальше демагогия. Очевидно, что доказательством конкурентоспособности какой-либо формы правления является не то, что она выживает вообще везде и всегда, а то, что среди высокоразвитых государств такая форма правления встречается особенно часто и, если можно сравнивать государства республиканские и монархические с общим сравнительным уровнем, то монархии обычно смотрятся всё же выгоднее.

Но вообще не вижу смысла в таких "дискуссиях", если одному из дискутирующих приходится постоянно пояснять, о чём именно он вообще пытается спорить.

 

Цитата

Что царизм - был не архаичным

Примерно так же, как британская монархия, которая живее всех живых. 

Ссылка на комментарий

romarchi
14 минуты назад, Disa_ сказал:

факты у тебя перед носом

вот двадцатый век, вот европейские страны, а вот расеюшка со всей её жутью

Дак сразу мимо... Как факты европейских стран касаются России?

А никак.

 

14 минуты назад, Disa_ сказал:

начинаем складывать:

жертвы и разруха гражданской

вынужденная эмиграция

жертвы репрессий

жертвы и разруха  ВОВ

и что на выходе?

Что на выходе?  Что вы замолкли то на пол слове?

Вторая экономика мира у СССР на выходе. Один из двух гегемонов на планете. На выходе...

 

14 минуты назад, Disa_ сказал:

РИ занимала 5-6 место в мировой экономике

и РФ занимает 6-ое место в мировой экономике

Капец вас понесло... Вам напомнить что речь с вами шла, о вашем личном представлении о царской России? Не забыли?

Ну так я напомню - ваши представления о царской России зиждятся на личных фантазиях, что вы тут озвучили. И о некоей нацистской хроники. 

Я понимаю, что для вас конечно это норма - нацистская хроника 40-х., в вашем мозгу как базис представлений о РИ. Но так то это бред...

 

14 минуты назад, Disa_ сказал:

ну и нахрена всё было?

Что нахрена? ВОВ?

Это вы кому тут вопрос задаете? 

 

14 минуты назад, Disa_ сказал:

я нифига не пацифист и могу оправдать насилие если оно ведёт к чему-то лучшему

китайские коммунисты наверняка положили людей гораздо больше чем российские коммунисты однако у них есть результат

а России-то чем оправдывать 20-ый век?

Что??? Вы тут оправданий что ли ищите?

Не найдете... Можете искать их для себя и в себе. Ну раз изучение фактов и истории - не очень то ваше.

 

У СССР были результаты, и были жертвы. Со вторым никто тут не спорит как бы. А первое вы в упор не видите. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18057

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    108

  • Gulaev

    82

  • feanya

    82

  • romarchi

    60

  • Disa_

    49

  • Александрович

    37

  • RedDagon

    31

  • wmz

    24

  • Cyanide

    22

  • Zdrajca

    20

  • Москит

    18

  • belogvardeec

    15

  • Daniel13

    13

  • Avros

    10

  • Космогоник

    9

  • olvera007

    8

  • Olgard

    5

  • Stankevitsch

    5

  • Jwerwolf

    4

  • ARXx

    3

  • лекс

    2

  • Roger Young

    2

  • WolfRus

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Космогоник

Вообще, сначала надо рассмотреть вопрос целостности России в случае победы белых. Хорошо известно, что белые - это не монолитный централизованный лагерь, как Советская Россия, а конгломерат разобщённы

Disa_

да бога ради, можешь и дальше дрочить на производство железа как показатель страны приятной для жизни, только жители развитых стран будут смотреть на тебя как на дегенерата

romarchi

На самом деле - возможно. И Советы предметно показали на эту возможность в реале.   И откуда у вас такая уверенность? Знаю вообще-то... И чтоб это знать, надо всего то посмотреть на м

Белый Волк

Итоги очень простые. Без Брестского мира: 1. Россия становится державой-победительницей. 2. Получает нехилые территориальные приобретения (часть Германии + Галиция + Константинополь + турецк

Gulaev

Как говорил Деникин "если я скажу, что воюем за монархию, то от меня сбежит половина войск. А если скажу, что воюем за Учредительное Собрание - сбежит другая" Не может победить движение, которое ПРОТИ

Daniel13

Да дело, по большому счету, не в монархиях, республиках и прочих вещах. Дело в том, что в любой стране при любой форме правления рано или поздно наступает момент, когда необходима модернизация - эконо

Gulaev

А почему бы не посмотреть на период, когда социалистическая экономика, действительно, достигла вершин и еще не начался ее демонтаж Хрущем? Я имею в виду 50-е годы. За 1951-1955 рост ВВП СССР - 162% СШ

feanya

и снова подмена понятий. Немецкая стратегия войны и не предусматривала войны по типу первой мировой, с бесконечными окопами и сотнями орудий на КМ фронта. Потому что появились средства прорыва подобны

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...