Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 182 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SShredy
1 минуту назад, antil08 сказал:

Скажите перевод от Парадоксов будет? 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Озвучка? Что там будет озвучено?

Ссылка на комментарий

Redbell
15 минут назад, Odin сказал:

 

ЗЫ Парадоксам не стоит уж так идеализировать средневековье))) знают же наверное, что в том же "крестовом походе детей" их всех просто в рабство продали... а уж что творилось при штурмах замков))) то там не только выносили всё (включая мебель)))) но и насиловали всех женщин, часто даже не обращая внимание на знатность... (хотя последнее по понятным причинам в игру никогда не войдёт, если только мододелы постараются)))) Ну так пусть хотя бы возможность грабить замки и города дадут))) А то войска стоят денег, корабли тем более, при штурмах солдаты гибнут особенно, а "выхлоп" минимальный.... Ну завоевать какой-то "округ"-графство (или герцогство если по "священной войне").....  Надо быть ближе к реальности!  Благородные "рыцари без страха и упрёка" были только в легендах)))

Насчет насиловать всех женщин-дискуссионный вопрос, поскольку женщин много, а денег с них еще больше получишь. А за знатных так вообще себе полцарства отгрохаешь) Тут скорее не "портить ее", а то она упадет в цене

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, Britra сказал:

Озвучка? Что там будет озвучено?

Deus vult и прочие кряхтения. Ну еще молебны и на этом похоже усе.

Ссылка на комментарий

psametix
1 минуту назад, Redbell сказал:

Насчет насиловать всех женщин-дискуссионный вопрос, поскольку женщин много, а денег с них еще больше получишь. А за знатных так вообще себе полцарства отгрохаешь) Тут скорее не "портить ее", а то она упадет в цене

ну это резонно для высшего руководства, а рядовому рыцарю или вообще пехотинцу плевать немножко, а при грабеже поди уследи за всем, в "отчетах" о разорении Константинополя весьма красноречиво описывается как собственно поступали с населением.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, psametix сказал:

ну это резонно для высшего руководства, а рядовому рыцарю или вообще пехотинцу плевать немножко, а при грабеже поди уследи за всем, в "отчетах" о разорении Константинополя весьма красноречиво описывается как собственно поступали с населением.

Да любой почитай, правда там все зависит зачем этот город брали. А Константинополь больше ограбили чем творили, что хотели. В Иерусалиме при Первом Крестовом походе вырезали почти все население, крестоносцы настолько были озлоблены из-за долгой осады и провокаций защитников, что вырезали город подчистую.  

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Odin сказал:

Но если замок берётся штурмом должна обязательно быть опция "разграбить" (получив всё золота хозяина и "минус" к отношениям с ним, пусть даже -100)

Не надо такого)Это порушит баланс.Для игрока дикий эксплойт.ИИ штурмует, только если армия большая, и без того сильные империи будут еще и бабки грести со слабых.Зачем это?Кроме того, слишком жирно, штурманув одну провку(столицу) забрать всю казну страны, обнулив её , заставить противника распустить всех наемников и опустить мораль всей его армии.Игра штурмани столицу.Я уж не говорю сколько с одной войны можно денег вынести игроку.После достижения 100%, игрок все равно будет штурмовать все города, пока не соберет со всех! провинций страны все деньги, обобрав каждого мэра, попа и барона.Тех денег что сейчас дается за осаду и за пленных вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, Finedez сказал:

Не надо такого)Это порушит баланс.Для игрока дикий эксплойт.ИИ штурмует, только если армия большая, и без того сильные империи будут еще и бабки грести со слабых.Зачем это?Кроме того, слишком жирно, штурманув одну провку(столицу) забрать всю казну страны, обнулив её , заставить противника распустить всех наемников и опустить мораль всей его армии.Игра штурмани столицу.Я уж не говорю сколько с одной войны можно денег вынести игроку.После достижения 100%, игрок все равно будет штурмовать все города, пока не соберет со всех! провинций страны все деньги, обобрав каждого мэра, попа и барона.Тех денег что сейчас дается за осаду и за пленных вполне достаточно.

Получатся не короли-крестоносцы, а грабители столиц)

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Cozyablo
48 минут назад, Odin сказал:

Удивительно, что с СК2 отсутствует опция при штурме замка "разграбить". Иногда выпадает ивент на то что войска занялись грабежом, но даже если выбрать "присоединиться" то дают 10 копеек(((

 

А ведь во время средневековых войн после штурма замка их почти всегда грабили, причём не "занявшиеся грабежом вышедшие из под контроля солдаты", а именно по приказу того, кто брал замок....

Здесь же есть лишь шанс кого-либо захватить в плен. И то их не всегда выкупают, даже если у владельца (после мира) есть деньги (специально проверял по сохранёнке) он выкупается всегда сам, причём "согласно рангу" (дороже всего герцоги - 145 монет, короли не попадались не знаю))) при том что в казне (по логике хранящейся в подвалах взятого замка) может быть на порядок больше. Ну там жён и полководцев выкупают "по 10 копеек"(((( 

 

Ну понятно от СК2 ждать уже ничего не приходится. Так что очень хотелось бы чтобы в СК3 эту глупость доработали. Или что кто-то штурмом взял замок, а пару тысяч золота, обнаруженного в подвалах "благородно не тронул"?))))))))) "ржунемогу"))))) Ну ладно если была обычная осада тогда по идее "были оговорены условия капитуляции"... Но если замок берётся штурмом должна обязательно быть опция "разграбить" (получив всё золота хозяина и "минус" к отношениям с ним, пусть даже -100), или допустим "поступить по рыцарски" (получив + к благочестию)

 

ЗЫ Парадоксам не стоит уж так идеализировать средневековье))) знают же наверное, что в том же "крестовом походе детей" их всех просто в рабство продали... а уж что творилось при штурмах замков))) то там не только выносили всё (включая мебель)))) но и насиловали всех женщин, часто даже не обращая внимание на знатность... (хотя последнее по понятным причинам в игру никогда не войдёт, если только мододелы постараются)))) Ну так пусть хотя бы возможность грабить замки и города дадут))) А то войска стоят денег, корабли тем более, при штурмах солдаты гибнут особенно, а "выхлоп" минимальный.... Ну завоевать какой-то "округ"-графство (или герцогство если по "священной войне").....  Надо быть ближе к реальности!  Благородные "рыцари без страха и упрёка" были только в легендах)))

Можно поподробнее про грабеж замков в средневековье. Особенно про пару тысяч золота в подвалах. Желательно не голословно.

Золота-то не было ни у кого. Оно более-менее появилось с началом крестовых походов, после того как хорошо пограбили ближний восток. Вы видимо слишком увлеклись заезженными штампами. Да в замках и не было ничего - это военная крепость. В городах еще можно было чего взять, а в замках...

И кстати, когда в процессе игры завоевываешь любое баронство, казна таки пополняется, причем при взятии города или храма денег приходит больше. Какие ЕЩЕ нужны разграбления? Там в начале игры вообще банды древних басмачей нападают на деревни древних колхозников. Тяжело представить там груды золота. Не надо путать средневековье с ранним возрождением.

Ссылка на комментарий

psametix

Собственно даже после начала более менее активной торговли в XI-XII веках кол-во благородных металлов всё равно было очень низким в Европе, тем более что в основном преобладал импорт, знать за звонкую монету покупала предметы роскоши на востоке, а не наоборот. Да ещё ведь и приходилось приплачивать посредникам, сначала грекам, а потом итальянцам, когда те захватили в свои руки торговлю Византии. Ток Великие географические открытия изменили положение дел.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

SShredy

Феодальные экономические отношения не про деньги. Я сомневаюсь, что феодалы вообще понимали зачем они нужны и откуда берутся.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 10.06.2020 в 18:18, Alterus сказал:

У меня, скажу честно, сделано меньше половины ачивок. Но я и не ради них играю, если получится - хорошо, не получится - не важно :)

Я, кстати, в апреле завершил свой первый полноценный сэйв в СК2, в котором совершенно не охотился за ачивами, ни разу даже в условия их получения не взглянул:) Но сэйв, тем не менее, получился весьма урожайным - 31 шт. медалек. 

Спойлер

WhCm4Oc.png

 

Kp3feBS.png

 

VD9So2n.png

 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Я, кстати, в апреле завершил свой первый полноценный сэйв в СК2, в котором совершенно не охотился за ачивами, ни разу даже в условия их получения не взглянул:) Но сэйв, тем не менее, получился весьма урожайным - 31 шт. медалек. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ачивки (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а ведь на одной из версий был баг когда после прохождения конечной даты независимо от даты старта выдавали все 3 ачивки т.е обоих выживших и 7 веков

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

Я, кстати, в апреле завершил свой первый полноценный сэйв в СК2, в котором совершенно не охотился за ачивами, ни разу даже в условия их получения не взглянул:) Но сэйв, тем не менее, получился весьма урожайным - 31 шт. медалек. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ачивки (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Поздравляю) Я вроде не брал столько впервой партии. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
7 часов назад, Золотоордынец сказал:

а ведь на одной из версий был баг когда после прохождения конечной даты независимо от даты старта выдавали все 3 ачивки т.е обоих выживших и 7 веков

Когда решил доиграть партию до 1453-го (из-за непрекращающегося дождя из ачивок:)), то пожалел, что начал только в 867-м. Вряд ли я уже возьму 7 веков - сентябрь не за горами) Разве что с третьей версией будет что-то не так, а не хотелось бы... Хотя, может СК2 и СК3 действительно будут сильно друг от дружки отличаться, как об этом говорят, и в них можно будет играть попеременно либо одновременно.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Shamilboroda сказал:

Когда решил доиграть партию до 1453-го (из-за непрекращающегося дождя из ачивок:)), то пожалел, что начал только в 867-м. Вряд ли я уже возьму 7 веков - сентябрь не за горами) Разве что с третьей версией будет что-то не так, а не хотелось бы... Хотя, может СК2 и СК3 действительно будут сильно друг от дружки отличаться, как об этом говорят, и в них можно будет играть попеременно либо одновременно.

Надеюсь, что во вторую часть не будет желания возвращаться) 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Надеюсь, что во вторую часть не будет желания возвращаться) 

 

Аналогично. Хватит с меня 1700+ часов в стиме и ещё часов 800 до этого. Разве что ради масштабных модов. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
27 минут назад, Ursus Mursus сказал:

 

Аналогично. Хватит с меня 1700+ часов в стиме и ещё часов 800 до этого. Разве что ради масштабных модов. 

А я в моды ещё и не играл. Так что по любому буду возвращаться, пока СК3 до ума доведут)

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, Shamilboroda сказал:

А я в моды ещё и не играл. Так что по любому буду возвращаться, пока СК3 до ума доведут)

если ск3 на старте будет не особо играбельна, а в ск2 успею все ачивки выполнить то уйду в стелларис наверное, уже давненько его не запускал 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
22 минуты назад, Золотоордынец сказал:

если ск3 на старте будет не особо играбельна, а в ск2 успею все ачивки выполнить то уйду в

 

монастырь 😃

А вообще, может это недобитки наивности, но я верю в команду крузов, несмотря на провалы Императора и императора для еу4. Все же святые фурри сделали хорошую репутацию. А вот если и крузы будут хуже чет "хорошо", то скорее всего просто забью на парадоксов.

Ссылка на комментарий

psametix

я бы ещё долго играл в ск2 ради ачивок, но страдать на каждом ивенте вдумываясь че там написано мне не хочется, так что думаю ск3 должна оказать мегапососной чтобы я туда не свалил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,690
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 823465

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...