Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 187 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Вижу, успешно) 

Дружба (да и хорошие отношения )- это вообще такая могучая вещь в игре оказывается. Не думаю, что ошибка - скорее недокументированная особенность, типа пасхалки "Ребята, давайте жить дружно".

С тех пор карта и пошла, как говорится. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, El Búho сказал:

Дружба (да и хорошие отношения )- это вообще такая могучая вещь в игре оказывается. Не думаю, что ошибка - скорее недокументированная особенность, типа пасхалки "Ребята, давайте жить дружно".

Да точно не ошибка, о чем речь? Фича, причем классная! 

Ссылка на комментарий

maximatorus
18 часов назад, Britra сказал:

Кордова еще как пример.

Выжимать из торговых путей золото, снаряжать корованы и прочее. Мало ли что можно придумать. А то нынешняя реализация ТР плохая. Нет пиратства нормального, ничего твоей торговли не угрожает. Сидишь, застраиваешь фактории и чахнешь на злате. Спустя сотню лет любые наемники твои, и уже не остановить. Если вводить только морские ТР, то вводить пиратов примерно так, как это реализовано в ЕУ4 (в прошлые части не играл, не знаю).

У хозяина территории кстати тупо нет аргумента "Я ЗАПРЕЩАЮ", если эмбарго не навязать. Оно же почему то навязывается войной. То есть, если я не хочу. что бы на моей территории поставили факторию эта чертова Генуя, я должен объявить ей войну! А просто не пустить на СВОЮ землю - так это извините, нельзя.

Реализация семей - если игрок удерживает правление постоянно, то эти оболтусы не научены ничему, кроме как делать фактории. За все мои партии, которые я играл, ни у меня ни у вассальных ТР, патрицианские рода, которые ни разу не вставали у руля республики, даже пальцем не шевелили, что бы отхватить какой нибудь город себе и тем самым сделав себя сильнее. Они пассивно сидят и все. Да и пять семей это и много и мало. Это много для ТР в одну провинцию. Достаточно было бы 3 оставить. Затем расширять количество семей соразмерно размерам ТР либо суммарному количеству ее общих факторий. Их еще нужно учить воевать самим и прочее. А если чередовать правителей между экономическим и интригантским образованием, то пофигу вообще на то, что у тебя там кто то есть еще. Эконом обеспечивает наследование баблом, интриган вырезает всех, кто мог бы стать более подходящим наследником, чем твой. А учитывая отсутствие вассалов как таковое по началу (особенно у венеции), то на тиранию не обращаешь внимания уже.

Фактории тоже далеки от идеала. Ну во первых я считаю, что строить факторию на пустыре - смысла нет. В городе данной территории должен был быть построен порт. Условие такое. Нет порта, или еще круче - нет города, нет и фактории. Исключением могут быть торговые центры маршрутов только. ТР еще должа будет платить не только за саму факторию при строительстве, но еще и просить у хозяина земель разрешения. Можно будет предложить построить в этом графстве город, как пример, взамен на эксклюзивное право нашей республики основывать фактории на территории. Еще можно сильно ограничить количество факторий, но отжимать такая фактория будет не одно графство, а все прибрежное герцогство полностью. Это сильно уменьшит количество доступных мест для факторий (особенно с условием требования порта или города).

Очень интересное вИдение реализации ТР. И да, свободные города можно условно назвать торговыми республиками. Собственно, это были сугубо итальянские и их мало было. Конечно, были и Ганза, Новгород и Псков, но это уже позже. Хотя, на мой взгляд, достаточно играбельно. 🧐
Вот только услышат ли Парадоксы пожелания потенциальных покупателей?..

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, maximatorus сказал:

Вот только услышат ли Парадоксы пожелания потенциальных покупателей?..

С учетом их обещаний, или вернее их недовольства республиками - думаю, да) 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, simonov-89 сказал:

С учетом их обещаний, или вернее их недовольства республиками - думаю, да) 


Как бы хуже не стало.

Кстати, чего еще в республиках не хватает, то это событий и решения о диктатуре и последующей узурпацией власти с переходом в феодализм.

Изменено пользователем Britra
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Britra если мне не изменяет память, какие то решения вроде как были у республик, касательно диктатуры, или? 

Но это было вроде как в Уе4.

Посмотрим, конечно, как будет тут. Но, я более чем уверен, что в будущем так или иначе будет Длс как крупная обнова именно под республику. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Britra ага, переход в иную форму правления выглядит довольно интересно) 

Ссылка на комментарий

maximatorus
1 час назад, simonov-89 сказал:

@Britra ага, переход в иную форму правления выглядит довольно интересно) 

Что-то типа узурпации власти в Риме, превратить республику в империю) Или наоборот, устроить революцию и упразднить монархию)

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, maximatorus сказал:

Что-то типа узурпации власти в Риме, превратить республику в империю) Или наоборот, устроить революцию и упразднить монархию)

Сразу такого не будет, я думаю. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
34 минуты назад, maximatorus сказал:

Что-то типа узурпации власти в Риме, превратить республику в империю) Или наоборот, устроить революцию и упразднить монархию)

 

В рамках крузов это не логично, по крайней мере из феодализма в республику. Кто в здравом уме откажется от абсолютной власти в домене ради сомнительных перспектив и косых взглядов? В республике, да, узурпация выглядит логичнее.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ursus Mursus сказал:

Кто в здравом уме откажется от абсолютной власти в домене ради сомнительных перспектив и косых взглядов?


Трейт - сумасшедший и готово :)

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Пока что реально годными выглядят лишь ордена и то, как их переделали. Остальное либо выглядит сыро, либо непонятно зачем вообще нужно. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
13 минуты назад, Адмирал сказал:

Пока что реально годными выглядят лишь ордена и то, как их переделали. Остальное либо выглядит сыро, либо непонятно зачем вообще нужно. 

 

Прошлый стресс и депрессия были ужасны. С ними в любом случае что-то делать нужно.

Ссылка на комментарий

SShredy

Ну не знаю, система стресса выглядит какой-то лишней и избыточной. Как будто специально сделали искусственный костыль, чья задача мешать игрокам.

Это рефанд, парни.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, SShredy сказал:

Это рефанд, парни.

Серьезно?) 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 минуты назад, SShredy сказал:

Ну не знаю, система стресса выглядит какой-то лишней и избыточной. Как будто специально сделали искусственный костыль, чья задача мешать игрокам.

Это рефанд, парни.

Уж явно не лишней. Как всё будет на деле, ещё надо посмотреть.

 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
10 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Прошлый стресс и депрессия были ужасны

Ну я бы скорее не про стресс и депрессию сказал, а про черты характера в принципе. Как в ск2 тупо набирать хорошие перки и остерегаться плохих перков с дебафами довольно странно, ведь не только благочестивые люди были хорошими правителями. Тут если не сделают если не сделают перки "плохого" персонажа с дебафами уже не так плохо будет. А то что нужно их придерживаться ну прямо скажем таки имеет смысл. Всем же не нравилось как в ск2 святые рубили всем головы.

 

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Серьезно?

Хосподи, человек работу потерял вот и иронизирует на пустом месте от безысходности. Не обращайте вы внимания.

Ссылка на комментарий

SShredy
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Серьезно?) 

А нет? Мне ещё в предыдущих дневниках не понравился интерфейс, который одинаков для христиан и мусульман, а тут ещё и покрас усложнили.

2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Уж явно не лишней. Как всё будет на деле, ещё надо посмотреть.

 

Ну так зачем? Можно было просто трейты сделать и всё.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 минуту назад, SShredy сказал:

тут ещё и покрас усложнили.

Покорение же не вырезали, всё с этим хорошо. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819546

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...