Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 194 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
27 минут назад, Miki_Taku сказал:

Механика - "Вынужденное отступление". 


Ну если только из-за этого. Да, она у меня всегда отключена, не понимаю, с какой логики я не могу преследовать разгромленного врага.

Но опять же. Раньше этой менюшки не было, но Византия часто отыгрывалась, ибо рвалась она пореже восстаниями. Сельджуки еще тащат в целом еще потому что Аслан. У него очень высокие трейты военки и еще ивентовые войска, но могу и ошибаться, никогда не играл за Сельджуков.

А еще Византию можно "сломать." Не знаю, что так сильно меняется в поведении ИИ, но если укоренить в Визе Католичество вместо Православия, она почти сразу же начинает расширятся стахановскими темпами на восток, даже не учитывая Крестовые Походы, если получается, до еще до КП она уже удерживает Сирию с Иерусалимом и успешно подминает под себя Сельджуков.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

@Britra у меня за четыре игры в 1066 году (лет-по 40-50), все четыре раза Виза просто разваливала тюрков. Раньше Византия куда чаще разваливалась на куски.

Если вот Византия станет мусульманской, то вряд ли она нормально загнется, ибо ислам объединяет :18:

Ссылка на комментарий

самая страшная Византия - Павликианская. Она просто режет всех подряд

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Verael сказал:

Это значит что какая-то нибудь неразвитая орда у которой даже и портов то нету и корабли строить не умеет, сможет спокойно всем составом плавать по морям, и то что ты на острове больше не будет значить ровным счетом ничего.


Видимо так и не смогли адекватно научить ИИ в корабли, вот и пихнули костыль. Остается надежда, что все это будет потом. Хотя слишком много ушло на потом. И Республики (что мешало реализовать их по старому?), и Орды и флот и общества. Хотя по сатанистам, которые совсем не к месту, не буду горевать.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Если вот Византия станет мусульманской, то вряд ли она нормально загнется, ибо ислам объединяет :18:

 

Если Византия станет мусульмавнской, то загнутся все вокруг.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

Если Византия станет мусульмавнской, то загнутся все вокруг.


А я пробовал. Не правда. Ее после HF крестовыми походами жрут. Что бы как то укоренить там ислам, это надо самому внутри Византии играть.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Britra НУ, компьютер не дружит с крестовыми походами, да. Но обычно потом отбивает, если сильный.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
18 минут назад, SShredy сказал:

В первой части так и было.

Оно может и было, только при этом истощение росло сильно. Можно было поплыть вокруг Европы и приплыть без армии.

Ссылка на комментарий

Она будучи католической бодро выпиливает Сельджуков на пару с Фатимидами и прочей мелочью в регионе. Надо все же попробовать укоренить внутри нее ислам, а потом пересесть куда нибудь и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
6 минут назад, Britra сказал:

Она будучи католической бодро выпиливает Сельджуков на пару с Фатимидами и прочей мелочью в регионе. Надо все же попробовать укоренить внутри нее ислам, а потом пересесть куда нибудь и посмотреть что будет.

Я помню пинг-понг с Аббасидами. Крестоносцы взяли Иерусалим, мусульмане отобрали джихадом. Крестоносцы опять взяли, султаны Сирии и Египта снова отобрали. 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Verael сказал:

скриншот чего из новых крестов вам интересен? какого именно куска карты с приближением или интерфейса?
Я мог бы тихонечко скинуть под спойлером...

Если можно, пару скринов (приближеные) карты центральной (можно не только) Германии.

Ссылка на комментарий

Кецаль
9 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

_________

добавлено 1 минуту спустя

@Кецаль А что с картой не так? Как по мне, она симпотичнее/приятнее чем то - что дали нам в Императоре.

А уж что касается UI, вот куда без слез не глянешь. 

 

Что не так? Визуально карта симпатична, я бы даже сказал аутентична, да вот только я - давний сторонник реальных очертаний и пропорций континентов.  Не вижу смысла никому навязывать своё мнение, но когда Европа занимает на карте места больше, чем Африка - потряхивает как-то, попахивает свидетелями плоской земли. Земли от Нигерии до Монголии уместили на пол-карты, хотя реально... да что там - всё под спойлером.

Спойлер

659444700_.jpg.ed10286c6cf71b4215a8aaffc32b0250.jpg

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
53 минуты назад, Britra сказал:


А я пробовал. Не правда. Ее после HF крестовыми походами жрут. Что бы как то укоренить там ислам, это надо самому внутри Византии играть.

У меня с ранней даты католиков обычно сжирают язычники и еретики, что даже Папа с последними бомжами не может нормальные силы для похода собрать.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
7 минут назад, Кецаль сказал:

Что не так? Визуально карта симпатична, я бы даже сказал аутентична, да вот только я - давний сторонник реальных очертаний и пропорций континентов.  Не вижу смысла никому навязывать своё мнение, но когда Европа занимает на карте места больше, чем Африка - потряхивает как-то, попахивает свидетелями плоской земли. Земли от Нигерии до Монголии уместили на пол-карты, хотя реально... да что там - всё под спойлером.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карта (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением, Кецаль.

Баланс. Игра.

И потом, из-за реальных рамзеров делать огременную Африку, когда куда боооооольшая часть людей будет играть в ск3 из-за той самой Европы.

Вопрос - зачем делать реальные размеры ?

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Если можно, пару скринов (приближеные) карты центральной (можно не только) Германии.

если играли в HIP то почти один в один такая же европа по детализации

Ссылка на комментарий

Кецаль
4 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Вопрос - зачем делать реальные размеры ?

Неверный вопрос же.

Верный - зачем делать Африку, если боооольшая часть людей "будет играть в ск3 из-за той самой Европы"(С)?

Да и разве только в Африке дело? Её пусть местные втуземцы защищают. Я её просто вырежу, как и Индию непонятную. Меня больше волнует проблема систематических издевательств над территорией Руси. Но, повторюсь, это моё личное мнение.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
9 минут назад, Verael сказал:

если играли в HIP то почти один в один такая же европа по детализации

Говорили о скринах, а теперь посылают на ХИП ;D

Нет, не играл в хип и хз что это вообще такое.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Кецаль сказал:

Неверный вопрос же.

Верный - зачем делать Африку, если боооольшая часть людей "будет играть в ск3 из-за той самой Европы"(С)?

Да и разве только в Африке дело? Её пусть местные втуземцы защищают. Я её просто вырежу, как и Индию непонятную. Меня больше волнует проблема систематических издевательств над территорией Руси. Но, повторюсь, это моё личное мнение.

 

С уважением.

А вот об этом я писал пару страниц назад. Зачем нам такая Африка, когда достаточно было оставить лишь Северную часть, чуть-чуть углубившись в сторону Нила.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Нет, не играл в хип и хз что это вообще такое.

 

Крутой мод) 

Ссылка на комментарий

Redononr

Этого, я вот сейчас только подумал... Я правильно понял, что есть у нас техи, они общие, есть культурные фишки, типа у нас уникальные щиты и посему защита пехтуры лучше, но современем мои соседи тоже получат такие щиты, а научусь от них строить башни в замке другой формы, или это не так работает?

Ссылка на комментарий

simonov-89
48 минут назад, Redononr сказал:

Этого, я вот сейчас только подумал... Я правильно понял, что есть у нас техи, они общие, есть культурные фишки, типа у нас уникальные щиты и посему защита пехтуры лучше, но современем мои соседи тоже получат такие щиты, а научусь от них строить башни в замке другой формы, или это не так работает?

Мне кажется так не будет 😥

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,688
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819470

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...