Обсуждение DLC "No Step Back" - Страница 124 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC "No Step Back"

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

 

header.jpg?t=1634829488

 

Самые жестокие бои Второй мировой войны велись на Восточном фронте.
No Step Back — это новое дополнение для глобальной стратегии Hearts of Iron IV, в которой Paradox Interactive раскрывает тему кризиса 1930-х и последующей Второй мировой войны. В дополнении вас ждет углубленная проработка игрового процесса за страны Восточной Европы, уникальные механики, отражающие положение дел в советской власти, а также много военных нововведений.

 

С Hearts of Iron IV: No Step Back в игре появятся:

  • Новые национальные фокусы для СССР.
  • Новые национальные фокусы для Польши.
  • Новые национальные фокусы для Прибалтики. Общие и отдельные линии альтернативной истории для Эстонии, Латвии и Литвы.
  • Офицерский состав армии. Правильный выбор служащих генштаба поможет выгодно применить новые технологии и тактические находки.
  • Боевой дух. Сделайте ставку на те или иные характеристики своих войск, усилив определенные боевые единицы или изменив состав отрядов.
  • Обновленная система снабжения. Набор логистических механик пополнился тактикой выжженной земли, плавучими морскими портами и особыми снабженческими единицами.
  • Разработка танков. С новой системой модулей приоритет можно отдать скорости, огневой мощи, надежности брони и даже стоимости производства.
  • Железнодорожная артиллерия. Уникальный и самый прославленный вид тяжелого вооружения, специально разработанный для наступления на окопы и укрепленные позиции.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

ss_bc25d94db13007c9fad0c935ca8f0a15332b8

 

ss_42ef5eaed4a01c3fd804eed5f2bdb4a7b4554

 

ss_11d16ae2ec89167b26ee42b6d8b3ffc2676a4

 

ss_ad032e4a10e51db5370f15d8fce08196370a9

 

ss_abb6982d68fffeec0d2f5f6da3ef2bd793077

 

ss_347e035a44943a7c94e446dab3fbf773f9b47

 

ss_75406207b4b4b6e25821718b345750699f418

 

ss_5b42a9ee7cbdb28480f646e9ebd9509a651db

 

ss_8859e9cd9bdaeae60f974ca0e9559cf76d18a

 

ss_4035f29ee3fa9cf7de5b7b3f6ff2a52063043

 

ss_753e440dab994ccc83f8af180ab3af7ced0fa

 

ss_59250b8f1aadf0f99d3a3adb3231fc3566b35

 

ss_a990fdafad2d8cb2cfc8d9851ced0ac54d678

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 @ 2.66 GHz / AMD Athlon II X4 650 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 5850 / NVIDIA GeForce GTX470 (1GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.
  • Рекомендованные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core i5 750 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 955 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX570 (2GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

Ожидаемая дата выхода DLC - 23 ноября 2021 года.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH
1 час назад, Dronios сказал:

во время ивента на Конвенцию Монтрё 13 числа до 15:00, почти всегда будет выпадать вариант со 150 политки и 5% стабы.

Уже сделал два прогона, и ни разу на историческом фокусе не выпал подобный вариант.
Так-что хз.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Уже сделал два прогона, и ни разу на историческом фокусе не выпал подобный вариант.
Так-что хз.

На историческом я не играю, так что не знаю. Но у меня с вероятностью процентов 75-80 прокает. 

 

spacer.png

 

Прям сейчас интереса ради загрузил. Со второй попытки прокнуло.

Изменено пользователем Dronios
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dronios дело тут тогда совершенно не в тайминге, а именно что в неисторическом фокусе.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@Dronios дело тут тогда совершенно не в тайминге, а именно что в неисторическом фокусе.

Видимо, да. Поставил исторический фокус, вообще ни разу не прокнуло, как и на войну. Ещё один аргумент в пользу того что играть на историческом фокусе уныло.

Ссылка на комментарий

Gonchar_74
18 часов назад, Dronios сказал:

Как поднять до 50 так быстро ?

Пропаганда. 90 дней по 0.5 в неделю, если не ошибаюсь. Одного прожатия хватает

Ссылка на комментарий

Gonchar_74

 

18 часов назад, Dronios сказал:

А вот полезность Южного рывка, как и советников в Испании, которых все так любят, мягко говоря для меня неочевидна. Есть куда более выгодные на раннем этапе фокусы.

Советники в Испании - опыт армии.

Южный рывок - чтобы было чем заняться во время увлекательнейшего прожимания фокусов паранойи + опыт армии + прокачка.

Согласен, конечно же есть более выгодные фокусы

Изменено пользователем Gonchar_74
Ссылка на комментарий

1 час назад, Gonchar_74 сказал:

Пропаганда. 90 дней по 0.5 в неделю, если не ошибаюсь. Одного прожатия хватает

Пропаганда есть когда кто-то воюет, а на тот момент воюющих стран нет (гражданка не в счёт). 

Ссылка на комментарий

Gonchar_74
4 минуты назад, Dronios сказал:

Пропаганда есть когда кто-то воюет, а на тот момент воюющих стран нет (гражданка не в счёт). 

Хм... Значит у меня кто-то на неисторическом начал быстрый махач

Ссылка на комментарий

Кей Альтос

Товарищи, доброго времени суток!
Начал пробную партию за СССР, изучил фокус "Завершить войну на Халхин-Голе". Невнимательно посмотрел, думал, будет стычка ивентом, как раньше, а оказалось, что Халхин-Гол нужно устраивать самому в виде полноценной войны. И это было бы не так страшно, если бы Японской марионетке не объявила войну Монголия. У меня два вопроса:

1. Как теперь устроен Халхин-Гол, может, я что-то упустил?
2. Есть ли консольная команда на удаление фокуса, чтобы хотя бы у Монголии убрать корки на провиции Мэнцзяна?

Ссылка на комментарий

Не буду претендовать на истину в последней инстанции, но как игрок с некоторым опытом этой игры хочу поделиться  своими мнением и эмоциями касательно No Step Back. ( 850ч отыграно. Играл сетевые по историческим. Играл рандомные сетевые не по историчеким, а также немало отыграно в Expert AI )
1. Ванильная игра в целом стала умнее в плане ботов. Они активнее шевелятся на фронте, если отвлечься и запустить батлплан, то даже могут подловить и закотлить. Но ванила априори слишком легкая.
2. Обновили Expert AI под это дело. Пока не идеальное поведение, но поиграть можно. Залипательно. Могу сказать, что этот мод умнее , чем 80% рандомных игроков в сетевых партиях.

Начал знакомство с дополнением естественно с СССР +Expert AI (режим испытания). Первый запуск. Начальная расстановка войск и все умирают от снабжения. Ничего не понял. Может баг. Подумал я и ливнул. Запуск #2 посидел, почитал. Познал всю систему снабжения и понеслось...

Дебафы жесткие на начало игры. Но по мере взятия фокусов совочек крепчает. Отметил для себя пару новых страт. Но расскажу о более менее классической.
Истребители И-16 они же ишаки решил не клепать. Так как  дебафами на авиацию нам ее перемолотят в труху (касательно против германии). А улучшать ишак и вкидывать опыт тоже не хочется. Но небо нам придется выигрывать. Поэтому запланировал со скидками раньше открыть Лагги. Но нужно поставить 3 завода. Это для Испании и Китая. Весь опыт кидаем в 3 доку. 

В испании качал жукова в логистику (через военный дух). + имбовая абилка приспоссобленец. Далее перед Германией он уже имел 7-8 логистику + абилку. (упоролся в снабжение из-за страха новой системы)

Испанка выигрывается в 7/10 случаях. Не забываем лендлизить республиканцев и закидывать добровольцев.

Грубо говоря перед войной  с германией должна быть фулл доктрина + 5 движок и 5 дальность у Лаггов.

Делаем мы это все на концентр.проме. 

По Китаю , так же как и в Испании. Всё на рандоме. Как поведет себя бот. Но 60% доля винтовок нехило дают буст китаю. И он может уверенно стоять. + 400 истребов ему закинуть.

 

Сама схватка с германией мне понравилась. Теперь реально нужно думать какие узлы оборонять. В каком лесу поставить свои танки для контратаки. Историчности что-ли добавилось.
 

Германия встретила меня 7-8к истребов и 2к штурмов.

Первый заслон поставил НКВД голые. Ради их котлования. Немец их толкал по всему фронту, окружал, убивал и веселился как мог. Но с боями ломались все дороги + если прожимать выжженную землю, то нехило замедлит немецкое продвижение. За счет концентпрома потери в 150 дивок НКВД не чувствуем. Но выигрываем время. Можно конечно поставить хорошие дивизии. Но придется следить за ними + падает производство в других отраслях. Такие как танки самолеты. По самолетам догнал рейх уже к середине 42. Схватка 10тыс советов VS 10 тыс немецов + 2к штурмов. Небо зачистил. 

Пехотную доку взял правую  по правой ветке. Ради снабжения опять таки. Наклепал т-34 и понеслась. Стоит отметить , что сделал 400 транспортников. Они спокойно держат снабжение в густом фронте + концентрации танков. Пушим узлы снабжения. Делаем выступы. И рейх весь горит в красных канистрах.

Приоритетную тактику ставил Массированный бой (+50 ширины фронта)

На 43 год полная инициатива у меня. И фронт толкается очень быстро.

По итогу могу сказать так:

Сталину не хватает политки.

Можно идти и не по этой пехотной доке. снабжение держится нормально. Генов можно также качать не в логистику. Лучше в атаку.
Опять же от страха нового снабжения наклепал 10к лишних грузовичков.
Финляндию оставлял независимой в 40 году по историчному решению. Поле того как она вступила в войну против СССР в 41 - захватил за пару месяцев без особого сопротивления. 
Сильные стороны совка: огромное производство со всеми бонусами и конценпроме. Но долго это все раскочегаривать. 
Отличное снабжение армии. И плохое снабжение врага.

Вроде все важное написал. Если че интересно , спрашивайте. 

Ссылка на комментарий

harrion karstark
2 часа назад, NoPlayer сказал:

Делаем мы это все на концентр.проме. 

Зачем, там все очень долго розгоняется

 

2 часа назад, NoPlayer сказал:

Сталину не хватает политки.

 

Ее можна получить в ветке культа личности. Там дается нормальный прирост

 

А вы штурмовики не делали? Они сейчас главная ударная сила

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
7 часов назад, Gonchar_74 сказал:

90 дней по 0.5 в неделю

По 1% в неделю, за 50/75 политки. Как раз появляется возможность использовать против Японии, как начнётся война в Китае.

Хотя конкретно у СССР есть неплохой плакат на 180 дней по 0.7% в неделю. За 15/30 политки в первое/второе применение.

 

6 часов назад, Gonchar_74 сказал:

Советники в Испании - опыт армии.

С учётом того что прироста нормального нет, очень даже неплохой вариант.

 

4 часа назад, Кей Альтос сказал:

Как теперь устроен Халхин-Гол, может, я что-то упустил?

В четвёртой части Халхин-Гола не было вообще, как и нет до сих пор.
Фокус просто ссылается на это событие.

 

5 часов назад, NoPlayer сказал:

Ванильная игра в целом стала умнее в плане ботов.

Ничего в общем-то и не поменялось, единственное что бот научился в масштабные высадки.

 

5 часов назад, NoPlayer сказал:

Могу сказать, что этот мод умнее , чем 80% рандомных игроков в сетевых партиях

Смешно. Особенно учитывая то, что экспертдибил не даёт ИИшке "мозгов". 

 

5 часов назад, NoPlayer сказал:

Поэтому запланировал со скидками раньше открыть Лагги.

Скидки идут довольно далеко в ветке авиации. Проще проучить истреб на сухую.

 

5 часов назад, NoPlayer сказал:

Делаем мы это все на концентр.проме

Кончепром могила для СССР, с его штрафами к разгону.

Да и для любого мажора кончепром могила (кроме ВБ, которая всю игру клепает истребы)

 

5 часов назад, NoPlayer сказал:

Сталину не хватает политки.

Её больше чем раньше.

Хотя если знать "тайну" с фокусным древом СССР до ДЛК, по которому ты уже в 1938 сидишь без фокуса и фармишь политку, тогда да, меньше.

 

5 часов назад, NoPlayer сказал:

Сильные стороны совка: огромное производство со всеми бонусами и конценпроме.

Без кончепрома. На кончепроме СССР инвалид.

А так да, разгон у производства просто феноменальный.

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

По 1% в неделю, за 50/75 политки. Как раз появляется возможность использовать против Японии, как начнётся война в Китае.

Хотя конкретно у СССР есть неплохой плакат на 180 дней по 0.7% в неделю. За 15/30 политки в первое/второе применение.

 

С учётом того что прироста нормального нет, очень даже неплохой вариант.

 

В четвёртой части Халхин-Гола не было вообще, как и нет до сих пор.
Фокус просто ссылается на это событие.

 

Ничего в общем-то и не поменялось, единственное что бот научился в масштабные высадки.

 

Смешно. Особенно учитывая то, что экспертдибил не даёт ИИшке "мозгов". 

 

Скидки идут довольно далеко в ветке авиации. Проще проучить истреб на сухую.

 

Кончепром могила для СССР, с его штрафами к разгону.

Да и для любого мажора кончепром могила (кроме ВБ, которая всю игру клепает истребы)

 

Её больше чем раньше.

Хотя если знать "тайну" с фокусным древом СССР до ДЛК, по которому ты уже в 1938 сидишь без фокуса и фармишь политку, тогда да, меньше.

 

Без кончепрома. На кончепроме СССР инвалид.

А так да, разгон у производства просто феноменальный.

Про то, что Expert AI умнее , чем 80% игроков из рандомного лобби это факт. Но против нормальных конечно же не выстоит.
Опять же про способ изучения самолетов не отрицаю. Возможно лучше как в вашем способе. Но это моя первая полная партия на совке с выходом dlc.
А то, что ссср инвалид на концентпроме я соглашусь. Но если выстоять, то производство нехило догоняет, что дает возможность в соло напрягать рейх без союзников. 100 заводов немецких это как 60 заводов наших. Ну я примерно говорю. Не высчитывал.

А вот про сетевую даже не знаю. Пока не пробовал хорошую крепкую партию. Но ссср явно стал сложнее. Но интереснее. 
Я больше за вариативность отыгрыша. А не выдрачивание суперультимативной страты из раза в раз. С просчетом каждого очка политки, каждого дня фокуса и всех таймингов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, harrion karstark сказал:

А вы штурмовики не делали? Они сейчас главная ударная сила

Делал и такты и штурмы. Тактов 400 чисто нефть в румынию побомбить или финов. А штурмы только начали разгоняться. Но там хорошие ИЛ-2 со всеми причиндалами.

Ссылка на комментарий

Опять же. Наверное стоит уточнить. У меня цель была не всеми силами победить. (лол что? победить бота?). А посмотреть че вообще происходит в игре на историческом фокусе. И тайминги фокусов или решений я пытался выполнять исторично. Некий РП отыгрыш что-ли. Но с отклонениями в какую-то уникальную стратегию. В этой партии я делал упор на партизан, подрыв снабжения врагу. А значит и упор на РККА в перемешку с т-34. У меня местами обычная пехота продавливала. 21 ширины. 1 линейная арта. 1доп пво. 1доп арта 1машина  набжения и 1лопата. С новой механикой щитков можно подзабить на броню. Точнее сказать не так над ней париться. Больше брони - замечательно. Меньше брони - ну сойдет.
 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
24 минуты назад, NoPlayer сказал:

Но если выстоять, то производство нехило догоняет

Оно догонит к году 43, а у вас уже к этому времени техника 44 года выучивается. Как и у Рейха.

А ему выгоднее перейти на новые модели, т.к. например потребление топлива у самолётов разных годов абсолютно идентичное.
То есть опять разгонять ветку, да и не играются так долго партии против ИИ. Как и против игроков.

 

2 минуты назад, NoPlayer сказал:

С новой механикой щитков можно подзабить на броню.

Если я правильно понял, то они так и не завезли новую механику брони, о которой они говорили.

Ссылка на комментарий

crueldwarf
7 часов назад, NoPlayer сказал:

Истребители И-16 они же ишаки решил не клепать. Так как  дебафами на авиацию нам ее перемолотят в труху (касательно против германии). А улучшать ишак и вкидывать опыт тоже не хочется. Но небо нам придется выигрывать. Поэтому запланировал со скидками раньше открыть Лагги. Но нужно поставить 3 завода. Это для Испании и Китая. Весь опыт кидаем в 3 доку. 

 ХЗ, я 200 ишаками выиграл воздушную войну в Испании. Они на удивление хорошо справлялись со всем что туда отправляли немцы и итальянцы даже с учётом советских дебаффов. Как это получается я до сих пор так и не понял.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@crueldwarf речь про войну в 1941, к тому времени И-16 сильно устаревают.
А в это время на этих заводах можно было клепать допку например.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, DOPAEMOH сказал:
8 часов назад, NoPlayer сказал:

Но если выстоять, то производство нехило догоняет

Оно догонит к году 43, а у вас уже к этому времени техника 44 года выучивается. Как и у Рейха.

А ему выгоднее перейти на новые модели, т.к. например потребление топлива у самолётов разных годов абсолютно идентичное.
То есть опять разгонять ветку, да и не играются так долго партии против ИИ. Как и против игроков.

Во-первых по науке ссср всегда будет отставать от рейха. В конкретных направлениях можно конечно упороться, но какая разница. В том то и прикол, что на концентпроме можно условные мосинки клепать до 1980 хх и не париться. Я утрирую.
Потом вопрос: ну и что, что рейх открывает новую технику? например откроет он новые самолеты. Они ему уже не помогут. К тому времени мы уже будем идти на Берлин. + миллиарды запасов на наших складах.
И как я люблю такие выказывания: "так не играется" , "долгие партии".
На заметку: играется так, как хочется конкретному игроку. Это может быть эффективно или  нет - без разницы. В сингле я часто люблю косплеить все исторические моменты. Бисмарки затонувшие без прикрытия. Перл Харборы. Яматы эти ваши и тд. Потом когда мне наваляют,  выбираюсь из этой задницы. А это может занять время. Это все касательно сингл плэя. Я ни слова до этого не написал, что хочу блицкригом победить рейх. Если бы я хотел его капнуть, то сделал бы это в 36. 
Про игроков и , что так не играется это очень сомнительное. У всех разные правила. У кого-то высадка в 44. У кого-то ДвД разрешены или запрещены. Кто-то с коллегами после работы играет одну партию до 46 года. 
Либо вы намеренно вычленяете слова и предложения из контекста для своих надуманных предположений, и пост ради поста. Либо я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий

raumss89

Я тоже не понимаю минусов концентрированной промышленности играя за СССР. 

Вот давайте разберёмся, начинается партия 1936 году с 32 военными заводами. Вся промышленность ставится, на производство грузовиков, дополнительного снаряжения, ПВО и броневиков для развед рот и немного на винтовки и самолёты для войны в Испании.

То есть, производство выше вообще больше трогать не нужно. Новые военные заводы ставятся на производство ПТО 36 года и железнодорожных орудий (то есть тоже не трогаем больше). 1939 по бонусу исследуем стрелковку ставим заводы и забываем. Вся основная техника с которой мы дойдём до Берлина, это истребитель, штурмовик, средний танк, исследуются в 1940 году, как раз тогда, когда мы только начинает вводить основную массу военных заводов. На них и уходят все новые заводы и менят это производство мы больше не будем.

То есть стратегия проста, начальный военнпром мы используем для формирования пехотного сплошного фронта, а новые заводы которые мы как правило начинаем строить с 1939 года, мы ставим на оружие победы (ЛАГГ, ИЛ-2, Т-34), и менять это производство просто не на что.

_________
добавлено 4 минуты спустя
36 минут назад, NoPlayer сказал:

Во-первых по науке ссср всегда будет отставать от рейха. В конкретных направлениях можно конечно упороться, но какая разница. В том то и прикол, что на концентпроме можно условные мосинки клепать до 1980 хх и не париться. Я утрирую.
Потом вопрос: ну и что, что рейх открывает новую технику? например откроет он новые самолеты. Они ему уже не помогут. К тому времени мы уже будем идти на Берлин. + миллиарды запасов на наших складах.
И как я люблю такие выказывания: "так не играется" , "долгие партии".
На заметку: играется так, как хочется конкретному игроку. Это может быть эффективно или  нет - без разницы. В сингле я часто люблю косплеить все исторические моменты. Бисмарки затонувшие без прикрытия. Перл Харборы. Яматы эти ваши и тд. Потом когда мне наваляют,  выбираюсь из этой задницы. А это может занять время. Это все касательно сингл плэя. Я ни слова до этого не написал, что хочу блицкригом победить рейх. Если бы я хотел его капнуть, то сделал бы это в 36. 
Про игроков и , что так не играется это очень сомнительное. У всех разные правила. У кого-то высадка в 44. У кого-то ДвД разрешены или запрещены. Кто-то с коллегами после работы играет одну партию до 46 года. 
Либо вы намеренно вычленяете слова и предложения из контекста для своих надуманных предположений, и пост ради поста. Либо я чего-то не понимаю.

Тут с выходом 1.11 все не так однозначно с наукой. Теперь у нас бонусы от гениальности сталина +5%, бонусы от агитпрома +5% и 3% вроде, бонусы от академий наук. К 1943 году, вполне реально догнать рейх по науке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 365192

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    298

  • Dwr-187

    113

  • Maraniro

    98

  • istominr666

    94

  • Artanis

    90

  • hans_hessner

    86

  • Avros

    69

  • Rembowar 3

    69

  • Аншери Тодд

    69

  • Daniel13

    60

  • Gronep

    54

  • Publius

    49

  • Алeксeй

    47

  • GBV

    46

  • Москит

    45

  • viktor007

    42

  • Devin

    42

  • Gonchar_74

    40

  • dagot87

    40

  • belava74

    39

  • Marilyn Manson

    37

  • Armun

    37

  • Versificator

    37

  • Lazarka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xannn

Поглядел новые фокусы СССР и вот что поразило. Согласно этим фокусам (которые сами же пароходы и нарисовали!), что троцкисты, что правая оппозиция реально готовят заговор, мятеж и новую гражданскую во

Slimemix

Посмотрел стрим Парадоксов (28.10.2021), сделал пометки по срокам выполнения фокусов; красный - 70 дней, зеленый - 35. Пометил почти все, что выловил на стриме, кроме альтернативных путей. Изображение

istominr666

честно скажу, даже для меня это новость..........я бы сказал откровение, что для Вас Вторая мировая война закончилась в 2021 году........можно я без комментариев оставлю это утверждение нашего коллеги

Perf

Сегодня я 2 раза убил Троцкого. День прошёл не зря. 1 раз быстрой миссией, второй раз медленной (которая не отменяется автоматом и не отменяется вручную, если уже начал убивать то никак не остано

Raizel

Эта тема предназначена для обсуждения грядущей обновы и сбора всей информации по ней. Буду вести учет в шапке. Если чего не хватает - пинайте.     Коротко об изменениях: Новые ф

Убо Рщик

Их альтернативы, какими бы реалистичными или нелепыми они не казались, из-за своей масштабности просто не укладываются в границы 1936-1939/41. И я не про дни на фокусы, а про масштаб. Игра тогда хотя

Москаль

Посчитал историчные советские фокусы. Посчитал общую длительность всего их выполнения. Не поверил. Сделал модик, где заменил всем советским (только советским!) фокусам "cost = 10" на "cost = 5",

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...