Первая страна в Виктория 3 - Страница 5 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна в Виктория 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
jahrxenos
2 часа назад, wmz сказал:

Калифорнийская республика - в В2 была возможность её выделить из Мексики и мне почему-то понравилось за них играть.

есть какое-нибудь руководство?

 

p.s. пардон за оффтоп

Ссылка на комментарий

Андерс

Бразилия. За нее скорее всего удобно будет постигать новые механики, да и первые катки в второй вике, я проводил на ней же, надо бы поддержать традицию

Ссылка на комментарий

Россия, либерализм, промышленность, грамотность, Азия в колониях. Интересно, как реализуют опиумные войны, Китай должен быть рынком для русских товаров и ни для чьих иных! 

Очень интересна Мексика - стать главной державой Северной Америки. Надеюсь, про неё не забудут. 

Пруссией во второй Вике наигрался до тошноты, пока вообще не тянет 🙂

 

15 часов назад, jahrxenos сказал:

есть какое-нибудь руководство?

Стартуете за Мексику, заходите в политику, кажется. Там вкладка новые державы. Находите КР, выделяете, в окошке выбираете "играть за"

Ссылка на комментарий

jahrxenos
3 часа назад, xqtone сказал:

Стартуете за Мексику, заходите в политику, кажется. Там вкладка новые державы. Находите КР, выделяете, в окошке выбираете "играть за"

спасибо, конечно) но я про дальнейшие действия. штаты жрут постоянно. никак не могу выжить

Ссылка на комментарий

1 час назад, jahrxenos сказал:

спасибо, конечно) но я про дальнейшие действия. штаты жрут постоянно. никак не могу выжить

Со старта действительно очень тяжело, особенно если стартуете в 36. Навскидку можно сначала победить за Мексику в войне за Техас, чтобы не дать штатам прожать решение на корки, либо выделять уже из США. 

Ссылка на комментарий

Trust_Me

А я за китай хочу поиграть, с революцией и коммунизмом. Первый раз скорее всего сольюсь, ибо управлять огромной страной не зная механик будет сложновато, но попробовать хоца все равно

Ссылка на комментарий

simuil

Первая страна в играх Парадоксов всегда Россия или её историческая предшественница. 

Ссылка на комментарий

Безусловно это будет Россия, ведь именно эта страна скажет всю правду о том, в каком состоянии находится игра.

Первостепенно, экономика. Россия всегда обладала огромным экономическим потенциалом и вполне могла бы стать мировым экономическим гегемон при правильном планировании инфраструктуры.
Затем, социальный аспект. Парадоксы заявляют, что будет возможно не идти по тропе либерализма, что и хочется протестировать, а именно сохранить православное монархическое общество задавив все остальные движения. В остальном же по ситуации, если так выйдет, что образование неизбежно ведет к либеральной порче, то придется модить :D

Уточнение, я прекрасно понимаю, откуда эта зависимость либерализма от образования, где человек, будучи образованным, имеет достаточно широкий выбор взглядов, в котором либерализм самых разных толков может оказаться самым привлекательным, но сама по себе образованность должна лишь подталкивать к занятию более твердой позиции, которая может быть как консервативной, так и либеральной или даже любого сорта революционной, даже реакционной 

Ссылка на комментарий

В 03.07.2021 в 12:25, Setrin сказал:

Безусловно это будет Россия, ведь именно эта страна скажет всю правду о том, в каком состоянии находится игра.

Первостепенно, экономика. Россия всегда обладала огромным экономическим потенциалом и вполне могла бы стать мировым экономическим гегемон при правильном планировании инфраструктуры.
Затем, социальный аспект. Парадоксы заявляют, что будет возможно не идти по тропе либерализма, что и хочется протестировать, а именно сохранить православное монархическое общество задавив все остальные движения. В остальном же по ситуации, если так выйдет, что образование неизбежно ведет к либеральной порче, то придется модить :D

Уточнение, я прекрасно понимаю, откуда эта зависимость либерализма от образования, где человек, будучи образованным, имеет достаточно широкий выбор взглядов, в котором либерализм самых разных толков может оказаться самым привлекательным, но сама по себе образованность должна лишь подталкивать к занятию более твердой позиции, которая может быть как консервативной, так и либеральной или даже любого сорта революционной, даже реакционной 

 

Думаю, что Китайская империя (КИ) даст более глубокую оценку, по сравнению с Российской империей, так как на КИ оказывает агрессивный прессинг (главным образом торговый) Европа в лице Великобритании (Опиумные войны), плюс внутренние распри из-за слишком большой вытянутости и низкой инфраструктуры. Очень разрозненные группы интересов и не очень развитые области. Огромный запас людских сил. КИ представляет собой огромный потенциал с одной стороны, с другой у неё очень много рисков, но можно вылепить того еще монстра Франкенштейна при правильном управлении.

Ссылка на комментарий

Invulnerable
5 часов назад, Fester сказал:

 

Думаю, что Китайская империя (КИ) даст более глубокую оценку, по сравнению с Российской империей, так как на КИ оказывает агрессивный прессинг (главным образом торговый) Европа в лице Великобритании (Опиумные войны), плюс внутренние распри из-за слишком большой вытянутости и низкой инфраструктуры. Очень разрозненные группы интересов и не очень развитые области. Огромный запас людских сил. КИ представляет собой огромный потенциал с одной стороны, с другой у неё очень много рисков, но можно вылепить того еще монстра Франкенштейна при правильном управлении.

Вообще, тут очень тонкая грань, что бы была возможность играбельных небольших стран (типо не раз тут упомянутой Бельгии) и при этом монстры-мажоры не сильно доминировали и за них было интересно играть. Посмотрим что они сделают для этого и как забалансят ту же эффективность управления для Китая. 

Ссылка на комментарий

Octopus

В первую катку стандартно берется какой-то крепкий минор с претензией и без занудного микро, которое все равно не до конца понимаешь. Желательно без колоний, чтоб территориальный перфекционизм не страдал. 

 

Мажоров брать не интересно, потому что это -1 конкурент со старта. 

 

Бельгия

Япония 

Бразилия

Персия

Скандинавия 

 

От всех немцев придется отказаться, иначе ИИ не родит сверхдержаву. 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Российская Империя.

взять заслуженное Гегемонство, украденное большевиками в проклятом 1917м.

Хоть в игре посмотреть на то что должно было быть - 500 миллионную "Большую Польшу"

(Польшу в смысле страну с Традиционными Ценностями, без разрухи, без коммуняцкого дерьма в головах, и со средними месячными ЗП 1000 евро а не 300)

Потом Пруссия, с объединением ГИ геймплей интересный. А больше никто и не интересен.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Российская Империя.

 

Сложная страна, по идее. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Сложная страна, по идее. 

Особенно если пропишут неминуемую революцию :D

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Особенно если пропишут неминуемую революцию :D

Так даже лучше. Будет возможность победить красную лысую шляпу Ленина. Или надавать по щам, как больше нравится. :D

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Chestr сказал:

Так даже лучше. Будет возможность победить красную лысую шляпу Ленина. Или надавать по щам, как больше нравится. :D

Это если не пропишут условия первой мировой. РИ тяжно будет воевать на два фронта. Против внешнего и внутреннего врага :drink:

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это если не пропишут условия первой мировой. РИ тяжно будет воевать на два фронта. Против внешнего и внутреннего врага :drink:

Игрок так-то найдёт выход из любой ситуации. Плюс там начало 20 века, к этому времени любой нормальный игрок уже катком будет и нахлобучить Ильича не будет проблемой. :dog:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Chestr сказал:

Игрок так-то найдёт выход из любой ситуации. Плюс там начало 20 века, к этому времени любой нормальный игрок уже катком будет и нахлобучить Ильича не будет проблемой. :dog:

Так сценарий первой мировой будут добавлять потом. А в нем особо много чего не изменить перед началом заварушки :waiting:

Тем более рабоче-крестьянские бунты могут просадить экономику, очень сильно :burzhuy:

 

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Так сценарий первой мировой будут добавлять потом. А в нем особо много чего не изменить перед началом заварушки :waiting:

Тем более рабоче-крестьянские бунты могут просадить экономику, очень сильно :burzhuy:

 

Если кто-то и захочет сценарии играть, думаю для хорошего игрока любой сценарий проблем не составит. Тем более за мажора, навалять лысому революционеру не так сложно будет думаю. Это же всего лишь игра, тактики быстро подберут. :jongler: 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Chestr сказал:

Если кто-то и захочет сценарии играть, думаю для хорошего игрока любой сценарий проблем не составит. Тем более за мажора, навалять лысому революционеру не так сложно будет думаю. Это же всего лишь игра, тактики быстро подберут. :jongler: 

Тогда это будет неисторично :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21194

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    14

  • Aurelius36

    11

  • ryazanov

    4

  • Spyker

    4

  • Invulnerable

    3

  • Alterus

    3

  • Invaders

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • Колонизатор

    3

  • electromagic

    2

  • GBGopher

    2

  • zasera

    2

  • Kapellan

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Константин Дмитриевич

    2

  • xqtone

    2

  • SvetRus

    2

  • psametix

    2

  • Myxach

    2

  • Gereon228

    2

  • Про2015

    2

  • simonov-89

    2

  • jahrxenos

    2

  • fiw

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

До выхода долгожданной третьей части остался может быть год, может меньше, но я вижу, что форумчане уже строят планы для своих первых партий. Ещё мало что известно про игру, неизвестен точный перечень

electromagic

Ох уж это хорошее будущее, которое породило 2 революции подряд. Какой хруст хранцузской булки потеряли.

Kapellan

Обычно начинаю с Греции, но в Виктории это сложная партия на создание Византии, так что для первой не подойдёт. Для стартового освоения скорее всего на Неаполь сяду. А дальше уже по списку интере

Goodude

Аргентина - сделаем Латинскую Америку единой. Почти уверен, что сделают такую формируемую нацию.  Россия - сделаем конституционную монархию, сохраним земли и присоединим маньчжурию, прикончим Осм

СУЛАРИУС

За конфедератов

pkd401

Делить шкуру не убитого медведя... Россия - столько вариантов развития, всего и не перечислишь: освобождение Балкан, десант с частичным освобождением народов Англии от необходимости учить английский (

Флавий Аниций

За Британскую Империю скорее всего. Попробую вернуть США в родную гавань. Олл Хайль Британия! Олл Хайль Лелуш!  

barrage007

в смысле вернешь земли индейцам?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...