Первая страна в Виктория 3 - Страница 7 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна в Виктория 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Колонизатор
1 час назад, king.muskrat сказал:

Люксембург, если будет ачивка "объединить Германию за Люксембург".

Рюкю, если будет достижения " Три горы":nyam:))

Хотя...его же не будет,что-то я размечтался...

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

1) Эфиопия, непокоренная африканская держава с христианским Богом-Императором, как за нее не поиграть?
2) Бретань, попытаюсь перехватить поток мигрантов сделав рай в Европе, паралельно возродив бретонскую державность
3) Украина, интересно какой потенциал у этого региона в третьей вике ибо во второй это прямой путь в ВД
4) Какая-то банальная страна если парадоксы что-то индивидуальное сделают, как исторические фокусы в хойке

Изменено пользователем wermaks
Случайно отправил недописанное сообщение
Ссылка на комментарий

1.Корея( в Вике 2 и модах к ней всегда начинал с неё)

2.Россия(сохранение монархии)

3. Великобритания/другая страна Европы

Ссылка на комментарий

WarpadRus

В Вики 2 начинал за Россию, тут скорее всего тоже с неё начну. Потом за британцев. Откормлю парочку великих держав (Россия, Штаты, Китай, Германия), не колонизируя Индию, и буду с ними махаться за мировое господство. Ну а там за Германию построение Империума сжигая всех ксеносов и еретиков.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Скорее всего, моей самой первой страной будет Уругвай. Он маленький, далеко от Европы, имеет выход к морю, а рядом неплохие торговые соседи в лице Бразилии и Аргентины - идеально, чтобы освоиться со всеми системами и развиваться более-менее свободно, с хорошим простором для экономических и политических экспериментов.

Ссылка на комментарий

Сначала так и подмывает опробовать в тестовом режиме ВД (пусть это будет Пруссия), но, не сто лет. Потом возьму ВД и отыграю полную партию. А затем будет интесно поиграть за неВД с целью сделать ВД. Интересен Пьемонт, Сербия - надеюсь, с новой механикой дип. игр путь к могуществу будет более реалистичным. Придётся лавировать, поджидать европейские конфлиты, чтобы выгодно втиснуться в них. Пусть и я не могу двигать армии, но думаю, это сделает завоевание более хардкорными, придётся больше беспокоиться промышленности и экономике.

Хочу попробавать за Австрию опробовать великогерманский путь объединения с господством на Балканах.

Ссылка на комментарий

Про2015

Хотелось бы поиграть за Краков с целью создания Речи Посполитой!

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, Про2015 сказал:

Хотелось бы поиграть за Краков с целью создания Речи Посполитой!

Разрабы говорят, что он станет сложней:smile121:

Ссылка на комментарий

Про2015
Только что, Колонизатор сказал:

Разрабы говорят, что он станет сложней:smile121:

Сложности лишь закаляют нас! Главное будет на первоначальном этапе выбрать правильного союзника для завоевания России, ведь именно на её территории в Виктории 2 располагается наибольшее количество нац.провок для Речи Посполитой.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Парагвай ---> Южноамериканская Республика.

Ссылка на комментарий

Пьемонт чтобы объединить Италию а потом за Пруссию объединить Германию я всегда играл за этих странах еще с первой Вики ну и Япония и побольше за миноров.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
В 31.01.2022 в 17:29, Колонизатор сказал:

Разрабы говорят, что он станет сложней:smile121:

Воевода не согласится

Ссылка на комментарий

Myxach

Думал начать за Россию, ну в альфе Россия это какая-та боль, даже законы поменять теперь нереально и больно, а с стартовыми у России все плохо. Так что, сначала пройду обучение за Швецию

Ссылка на комментарий

Error101

На удивление хороший вариант - Корея.

Бесконечное население, доступ на богатейший китайский рынок, крайне пассивный и неагрессивный парламент и Большой папа Ляо защищает от любых нападений.

То есть, у тебя все плюсы китая без всех минусов китая.

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 25.05.2021 в 00:06, Kapellan сказал:

Обычно начинаю с Греции, но в Виктории это сложная партия на создание Византии, так что для первой не подойдёт. Для стартового освоения скорее всего на Неаполь сяду.

А дальше уже по списку интересов: Османы, Швеция, Сербия.

В итоге первая партия всё равно случилась за Грецию:108196:

Ссылка на комментарий

Аркесс

Традиционно - Турция, Украина, Япония. Первую начал за япов, но изолированная экономика это такая анальная боль, что ну его нафиг, вернусь к ней попозже.

Ссылка на комментарий

Wicked77

Бурунди. Наверное сильно не разгонюсь за 100 лет, но регионально что-то попытаюсь наворотить. В Вику 2 играл за Эфиопию и Эквадор. До сих пор помню, как в партии за Эфиопию была эпичная битва с Английским флотом и я, уступая значительно числом, смог победить. Там по сути была битва из трех морских сражений, победа в ней открыла Эфиопии путь с космос, а Англия, потеряв значительную часть флота уже не оправилась и потерялась. Учитывая бурундийские реалии, в этот раз мне придется быть скромнее, даже в мечтах ))  

Ссылка на комментарий

Godemar

Не люблю влазить в Европу сразу, а вот Латинская Америка и Азия интересны, за Венесуэлу сыграл первые партии и много чего узнал, потом за Японию, а дальше уже можно всё подряд.

 

Ссылка на комментарий

GBGopher

В слитом билде играл за Колумбию. На релизе выбрал Бразилию. Латинская Америка нравится

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21161

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    14

  • Aurelius36

    11

  • ryazanov

    4

  • Spyker

    4

  • Invulnerable

    3

  • Alterus

    3

  • Invaders

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • Колонизатор

    3

  • electromagic

    2

  • GBGopher

    2

  • zasera

    2

  • Kapellan

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Константин Дмитриевич

    2

  • xqtone

    2

  • psametix

    2

  • Myxach

    2

  • Gereon228

    2

  • simonov-89

    2

  • jahrxenos

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • fiw

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

До выхода долгожданной третьей части остался может быть год, может меньше, но я вижу, что форумчане уже строят планы для своих первых партий. Ещё мало что известно про игру, неизвестен точный перечень

electromagic

Ох уж это хорошее будущее, которое породило 2 революции подряд. Какой хруст хранцузской булки потеряли.

Kapellan

Обычно начинаю с Греции, но в Виктории это сложная партия на создание Византии, так что для первой не подойдёт. Для стартового освоения скорее всего на Неаполь сяду. А дальше уже по списку интере

Goodude

Аргентина - сделаем Латинскую Америку единой. Почти уверен, что сделают такую формируемую нацию.  Россия - сделаем конституционную монархию, сохраним земли и присоединим маньчжурию, прикончим Осм

СУЛАРИУС

За конфедератов

pkd401

Делить шкуру не убитого медведя... Россия - столько вариантов развития, всего и не перечислишь: освобождение Балкан, десант с частичным освобождением народов Англии от необходимости учить английский (

Флавий Аниций

За Британскую Империю скорее всего. Попробую вернуть США в родную гавань. Олл Хайль Британия! Олл Хайль Лелуш!  

barrage007

в смысле вернешь земли индейцам?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...