Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 298 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 часов назад, Timeless Relic сказал:

Оно выделяется как децентрализованное потому что так запрограммировали разработчики игры. Возможно ты в замешательстве и сильно растерян, но я уверяю тебя это правда.

что за тупой байт на срач . ничего я не растерян иди покакай. просто указал на баг. там явно должна выделяться страна "судан", чтоб за нее играть или сделать из ее доминьон чтоб налоги платили мне дань. возится с мятежной провинцей тупо. а там мало того что не выделеется судан, выделяется какой то децентралтзованый  "фунг" .явно должны пофиксить такое когда найдут

Ссылка на комментарий

Timeless Relic
13 часа назад, Velsh сказал:

просто указал на баг.

Ты не понимаешь, ведь это не баг а фича.

Ссылка на комментарий

psametix

вроде Испания то получше старт чем Пьемонт или Мексика, но там легко получилось стать сверхдержавой а с этими едва концы с концами свожу.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, psametix сказал:

вроде Испания то получше старт чем Пьемонт или Мексика, но там легко получилось стать сверхдержавой а с этими едва концы с концами свожу.

А за какую страну сейчас не легко стать сверхдержавой?

Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, Nigmat сказал:

А за какую страну сейчас не легко стать сверхдержавой?

За любого непризнаннного нецивилизованного ультраминора (стартовое население меньше 100к), подозреваю, это не легко.

За нецивилизованных миноров даже и побольше, но без выхода к морю + без слабых соседей, вероятно, тоже не легко.

 


Это любопытно, какая из стран на карте самая тяжелая.
Я пока не играл за таких (цивилизованные европейские ультрамииноры не в счет, они хоть и мелкие - но легкие),
интересно было бы послушать если кто-то пробовал.



 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Nigmat
24 минуты назад, Mars-2030 сказал:

За любого непризнаннного нецивилизованного ультраминора (стартовое население меньше 100к), подозреваю, это не легко.

А кстати, да. Хотел попробовать за африканского миноре возле Великих африканских озер. Без войн на захват соседенй само собой.

 

25 минут назад, Mars-2030 сказал:

За нецивилизованных миноров даже и побольше, но без выхода к морю + без слабых соседей, вероятно, тоже не легко.


 

 

25 минут назад, Mars-2030 сказал:

Это любопытно, какая из стран на карте самая тяжелая.
Я пока не играл за таких (цивилизованные европейские ультрамииноры не в счет, они хоть и мелкие - но легкие),
интересно было бы послушать если кто-то пробовал.



Тогда надо добавить еще один пункт - которые со старта не находятся ни с кем в таможенном союзе.

Кстати, вопрос ко всем - есть ли какие-то подводные камни в том, чтобы быть  маленьким государство в таможенном союзе с большим? Я просто минусов не вижу, кроме траты очков дипломати, ну и то, что цену определяет рынок мажора? Самый легкий способ поднять экономику в топ - это приклеиться к рынку любого мажора.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
40 минут назад, Nigmat сказал:

Кстати, вопрос ко всем - есть ли какие-то подводные камни в том, чтобы быть  маленьким государство в таможенном союзе с большим?

Есть подводный камень в том, чтобы быть государстовм с плохим уровнем жизни в таможенном союзе с теми у кого он хорош.
Это отрицательная миграция - население будет быстрее сваливать куда-то в Лондон или на золотоносные колонии, чем плодится.
Тот случай, когда "закрытые границы" - может быт полезным законом.

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Есть подводный камень в том, чтобы быть государстовм с плохим уровнем жизни в таможенном союзе с теми у кого он хорош.
Это отрицательная миграция - население будет быстрее сваливать куда-то в Лондон или на золотоносные колонии, чем плодится.
Тот случай, когда "закрытые границы" - может быт полезным законом.

Ну и стоит добавить, что соскачить с таможенный иглы будет ой как не просто. Обвал экономики обеспечен на первое время.
Да и автостроительство будет упарываться на общий рынок, а не балансировать твоё производство.

Изменено пользователем markus.tuliy
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nigmat сказал:

Кстати, вопрос ко всем - есть ли какие-то подводные камни в том, чтобы быть  маленьким государство в таможенном союзе с большим? Я просто минусов не вижу, кроме траты очков дипломати, ну и то, что цену определяет рынок мажора? Самый легкий способ поднять экономику в топ - это приклеиться к рынку любого мажора.

Я играл за Мали, со старта попросился под протекторат Франции. Всё было хорошо, прокачал экономику, пока однажды, французы не ввязались с кем-то в бесконечную войну, причем проиграв в ней на море. Это привело к тому, что доступность рынка у меня в стране упала до нуля (видимо Франция потеряла все конвои), резко упал уровень жизни, бурный рост радикалов, восстания на завоеванных территориях. Самый смак в этом всем, что ты не можешь выйти из-под протектората или вассалитета, пока сюзерен ведет войну. То есть это был конец, в итоге я забросил партию, проиграв только половину срока. Бесконечные войны должны были пофиксить в 1.1, не знаю как сейчас с этим, но надо понимать, что ИИ плохо переносит войны, то есть его экономика падает и тащит твою вместе с ней ко дну. То есть любая неудачная и продолжительная война сюзерена крайне болезненна для тебя.

 

 

Тут хочется добавить, что совершенно непонятно почему рушатся связи не только с материковой Францией, но и между моими провинциями. В обратном случае, рынок бы так не рухнул, и была бы надежда на восстановление собственными силами.

Изменено пользователем Historer
Добавление
Ссылка на комментарий

markus.tuliy
2 часа назад, Historer сказал:

Тут хочется добавить, что совершенно непонятно почему рушатся связи не только с материковой Францией, но и между моими провинциями. В обратном случае, рынок бы так не рухнул, и была бы надежда на восстановление собственными силами.

О, это еще что. У меня как-то была гражданская война во франции между красными и синими, так вот у красных был париж и оквитания, у синих всё вокруг парижа. Как же я страданул, когда рынок между собой общаться не может и просто катится к чертям, а ты ничего с этим сделать не можешь. Ибо к тому моменту было по 250 полков с обеих сторон и кое как высадками только удалось выиграть войну.
Ну и как полагается в играх от парадоксов, пока идет война - территория не твоя и даже если у тебя есть подконтрольная территория нормандии или кале, они не позволяют тебе сделать сообщение с рынком через порты. Ибо территория лишь оккупирована, она принадлежит не тебе и ресурсами/инфраструктурой/промышленностью оттуда пользоваться ты не можешь.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
20 часов назад, Historer сказал:

Я играл за Мали, со старта попросился под протекторат Франции. Всё было хорошо, прокачал экономику, пока однажды, французы не ввязались с кем-то в бесконечную войну, причем проиграв в ней на море. Это привело к тому, что доступность рынка у меня в стране упала до нуля (видимо Франция потеряла все конвои), резко упал уровень жизни, бурный рост радикалов, восстания на завоеванных территориях. Самый смак в этом всем, что ты не можешь выйти из-под протектората или вассалитета, пока сюзерен ведет войну. То есть это был конец, в итоге я забросил партию, проиграв только половину срока. Бесконечные войны должны были пофиксить в 1.1, не знаю как сейчас с этим, но надо понимать, что ИИ плохо переносит войны, то есть его экономика падает и тащит твою вместе с ней ко дну. То есть любая неудачная и продолжительная война сюзерена крайне болезненна для тебя.

 

 

Тут хочется добавить, что совершенно непонятно почему рушатся связи не только с материковой Францией, но и между моими провинциями. В обратном случае, рынок бы так не рухнул, и была бы надежда на восстановление собственными силами.

В моей катке за Зулусов было так же. А еще минус от вступления в таможенный союз может быть то что твой глава таможенного союза вступит в другой. И все твои доходы пойдут прахом ибо новый глава все производит гораздо лучше. Я бы сказал таможенный союз полезен только, если ты глава. Брать аграрных миноров. 

Ссылка на комментарий

Myxach
В 08.12.2022 в 11:34, Pleve сказал:

Так у них уже год работает "независимый аудитор" искореняющий "гендерную дискриминацию и ненадлежащее отношение". Им не до игр с патчами, нужно удовлетворить каждую самку по зарплате и терпеливо объяснять детям арабской весны какой стороной к себе повернуть клавиатуру. Отсюда и цена на игры, и патчи, которых лучше бы не было, и необходимость открытых границ в игре.

Зато теперь радуются что на ДЛС без новых механик, которое делали полгода понадобилась ВСЕГО 2 ПАТЧА

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

last eagle

Коллеги, всем привет! Провел две партии, разобрался с экономикой, с условностями законов, партий и населения. Одного я в игре не понял, как готовить флот, Сейчас кажется, что это абсолютно бесполезная хреновина, на которую я сливаю казенные деньги, а можно было бы их вбрасывать в экономику... 

Все миссии флота или бесполезны или не работают или я не нашел нужные кнопки. Морских сражений я так и не увидел (они вообще есть?). Единственное реально полезное - это десанты в тыл, которые увеличивают протяженность фронта и позволяют запустить несколько сражений кряду => ускорить завоевание.

В патче 1.2 будет реализовано несколько сражений на фронте, так что даже эта фича отпадет. Что еще можно сделать флотом?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 час назад, last eagle сказал:

Коллеги, всем привет! Провел две партии, разобрался с экономикой, с условностями законов, партий и населения. Одного я в игре не понял, как готовить флот, Сейчас кажется, что это абсолютно бесполезная хреновина, на которую я сливаю казенные деньги, а можно было бы их вбрасывать в экономику... 

Все миссии флота или бесполезны или не работают или я не нашел нужные кнопки. Морских сражений я так и не увидел (они вообще есть?). Единственное реально полезное - это десанты в тыл, которые увеличивают протяженность фронта и позволяют запустить несколько сражений кряду => ускорить завоевание.

Флот для высадок с моря на провинции, в которых есть порт (если его нет, ну по крайнемерении у меня, то никто попросту не высаживается)..может система иная, но это по моим наблюдениям. Морские сражения есть, но редкие.

Ссылка на комментарий

1 час назад, last eagle сказал:

Коллеги, всем привет! Провел две партии, разобрался с экономикой, с условностями законов, партий и населения. Одного я в игре не понял, как готовить флот, Сейчас кажется, что это абсолютно бесполезная хреновина, на которую я сливаю казенные деньги, а можно было бы их вбрасывать в экономику... 

Все миссии флота или бесполезны или не работают или я не нашел нужные кнопки. Морских сражений я так и не увидел (они вообще есть?). Единственное реально полезное - это десанты в тыл, которые увеличивают протяженность фронта и позволяют запустить несколько сражений кряду => ускорить завоевание.

В патче 1.2 будет реализовано несколько сражений на фронте, так что даже эта фича отпадет. Что еще можно сделать флотом?

Если в войне поставить флот в ключевых узлах перехватывать конвои противника, то можно неплохо подпортить ему экономику, учитывая что в основном торговля идет через порты.

Интересно будет,если забалансят стратегии ии так чтобы в любой крупной войне с мажором он эффективно использовал свой флот для полной блокады игрока,тогда будет интереснее.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

1 час назад, last eagle сказал:

Коллеги, всем привет! Провел две партии, разобрался с экономикой, с условностями законов, партий и населения. Одного я в игре не понял, как готовить флот, Сейчас кажется, что это абсолютно бесполезная хреновина, на которую я сливаю казенные деньги, а можно было бы их вбрасывать в экономику... 

Все миссии флота или бесполезны или не работают или я не нашел нужные кнопки. Морских сражений я так и не увидел (они вообще есть?). Единственное реально полезное - это десанты в тыл, которые увеличивают протяженность фронта и позволяют запустить несколько сражений кряду => ускорить завоевание.

В патче 1.2 будет реализовано несколько сражений на фронте, так что даже эта фича отпадет. Что еще можно сделать флотом?

Охранять и нападать на конвои. Это, кстати, важно. Особенно если воюешь за морем.

Ссылка на комментарий

Myxach
3 часа назад, last eagle сказал:

Коллеги, всем привет! Провел две партии, разобрался с экономикой, с условностями законов, партий и населения. Одного я в игре не понял, как готовить флот, Сейчас кажется, что это абсолютно бесполезная хреновина, на которую я сливаю казенные деньги, а можно было бы их вбрасывать в экономику... 

Все миссии флота или бесполезны или не работают или я не нашел нужные кнопки. Морских сражений я так и не увидел (они вообще есть?). Единственное реально полезное - это десанты в тыл, которые увеличивают протяженность фронта и позволяют запустить несколько сражений кряду => ускорить завоевание.

В патче 1.2 будет реализовано несколько сражений на фронте, так что даже эта фича отпадет. Что еще можно сделать флотом?

Можно же конвои уничтожать и таким способом убивать экономику врага. (Что за россию с её прекрасной экономикой в самом начале вызывает боль). 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 часа назад, last eagle сказал:

Коллеги, всем привет! Провел две партии, разобрался с экономикой, с условностями законов, партий и населения. Одного я в игре не понял, как готовить флот, Сейчас кажется, что это абсолютно бесполезная хреновина, на которую я сливаю казенные деньги, а можно было бы их вбрасывать в экономику... 

Все миссии флота или бесполезны или не работают или я не нашел нужные кнопки. Морских сражений я так и не увидел (они вообще есть?). Единственное реально полезное - это десанты в тыл, которые увеличивают протяженность фронта и позволяют запустить несколько сражений кряду => ускорить завоевание.

В патче 1.2 будет реализовано несколько сражений на фронте, так что даже эта фича отпадет. Что еще можно сделать флотом?

В первую очередь флот не дает сделать высадку к тебе. Но так да флот бесполезен. Как почти во всех играх компании. 

А ну еще он дает престиж. ))) 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

KovAlexey
11 час назад, last eagle сказал:

Коллеги, всем привет! Провел две партии, разобрался с экономикой, с условностями законов, партий и населения. Одного я в игре не понял, как готовить флот, Сейчас кажется, что это абсолютно бесполезная хреновина, на которую я сливаю казенные деньги, а можно было бы их вбрасывать в экономику... 

Все миссии флота или бесполезны или не работают или я не нашел нужные кнопки. Морских сражений я так и не увидел (они вообще есть?). Единственное реально полезное - это десанты в тыл, которые увеличивают протяженность фронта и позволяют запустить несколько сражений кряду => ускорить завоевание.

В патче 1.2 будет реализовано несколько сражений на фронте, так что даже эта фича отпадет. Что еще можно сделать флотом?

 

Сражения есть, увидеть можно, но не так, чтоб очевидно.

Так же воюя за морем можно снабжение уничтожить фактически и твои войска идут по фронту, как нож по маслу.

Ну и плюс оборвать той же Британии связь с Индией, что приводит к очень большим проблемам в экономике.

Ну и для высадок, конечно же. Которыми, кстати, ИИ все же балуется. Увидеть фронт под Питером было весьма неожиданно, когда вся армия в Индии

 

Я вот не могу понять как легитимность на патче 1.1.1 работает.

За Францию так и не смог за партию поднять ее выше 50 - это кошмар какой-то.

Правитель из военных, во власти партия с военными, а один хрен легитимность низкая, военные самая влиятельная и многочисленная группа - а легитимности нет.

Так же с промышленниками в начале партии было.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

vodko

С новой легитимностью и возможностью ускорения принятия законов (за 45 дней), при удачном старте, за Японию к 1837-1838 отменить крепостное право, ввести проф.армию, назначаемых чиновников, проф.полицию и, к 1840 выгнать сторонников сёгуната на мороз, запустить реставрацию Мэйдзи.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,972
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 558886

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • psametix

    157

  • Invaders

    155

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    123

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Perf

    74

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7be2f80d10e39100f

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Ариант


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...