Мафия 48. Rise of the Villains - Страница 37 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 48. Rise of the Villains

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Щас поискал, кошмар сколько в Киеве всего с Золотыми Воротами. И станция метро, и театр, и сами Ворота :D

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Forgy сказал:

эта разгадка ТОЖЕ ведет на двух игроков, как сейчас ворота, а значит, неверна

Даже на трех. Но Нуб предпочел помалкивать. И мы этой подсказкой не воспользовались. использовали подсказки с Публием Каской и Тони Брекстон.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ARXx сказал:

Может я все же не до конца понимаю ведущего, но у нас есть из улик: доктор Питерзон, подкладка костюма (ну это вроде решили, что вор), Новый Орлеан с господом, картинка и Золотые ворота.

Не так?

на каждое убийство свои улики. их смешивать не надо. на месте убийства Ярополка картинка и фраза про ворота

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Forgy сказал:

на каждое убийство свои улики. их смешивать не надо. на месте убийства Ярополка картинка и фраза про ворота

Зачем ты нас путаешь? :no-no: В том убийстве портрет доктора Питерзона и фраза про Новый Орлеан.

_________
добавлено 0 минут спустя

Ой, извиняюсь. да. согласен

Ссылка на комментарий

Vladian
1 минуту назад, Olgard сказал:

Или заблочен

Да, но тогда стоит подозревать Генри в том, что он и есть Бутч, которому Нигма помешал подбросить улику... Но если привязывать к нему улики первой ночи, то он не может быть Бутчем, ибо тогда была подкинута ложная улика, и значит убийцей из банды Пингвина был сам Пингвин или Гейб.

Ссылка на комментарий

Olgard

Картинка с вороной и фраза про Золотые Ворота.

Ссылка на комментарий

Alterus

Я почитал тут всё прошедшее обсуждение и дело стало лишь сложнее, смотрю. То ли мафия активизировалась, то ли мирные с толку сбиты. 

Но что я хочу сказать - пока никто не нашёл разгадки улики лучше, чем рок-клуб из Свердловска. Я сам проверил, всё совпадает. То есть там наверняка подразумевался или рок-клуб, или Екатеринбург. Связи с роком среди живых не видно, значит скорее всего загадан Екатеринбург. И @ARXx, получает, подозрительнее, чем @Noobozadrot.

Только что, Olgard сказал:

Зачем ты нас путаешь? :no-no: В том убийстве портрет доктора Питерзона и фраза про Новый Орлеан.

Это было в убийстве Антоссимуса, а не Ярополка. Будьте внимательнее. 

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Vladian сказал:

Да, но тогда стоит подозревать Генри в том, что он и есть Бутч, которому Нигма помешал подбросить улику... Но если привязывать к нему улики первой ночи, то он не может быть Бутчем, ибо тогда была подкинута ложная улика, и значит убийцей из банды Пингвина был сам Пингвин или Гейб.

Генри в первую ночь только сличали, вроде, но никто его не блочил ни в первую, ни во вторую ночь. Его блочили только в третью ночь. А во вторую ночь на втором убийстве было три улики? Что то у меня уже всё в кучу, кони, люди..,

Ссылка на комментарий

Vladian
12 минуты назад, ARXx сказал:

Может я все же не до конца понимаю ведущего, но у нас есть из улик: доктор Питерзон, подкладка костюма (ну это вроде решили, что вор), Новый Орлеан с господом, картинка и Золотые ворота.

Не так?

Вспоротая подкладка костюма и срезанные пуговицы - это не улика, а намек на совершенное НД - воровство. Воровка убила мафиози, которым, вероятнее всего, был Гейб.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Olgard сказал:

А во вторую ночь на втором убийстве было три улики?

Да, была еще улика про Павла, книги и депутатов, которых век назад приютили. Какая-то путаница и скорее всего ложный след...

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Vladian сказал:

Вспоротая подкладка костюма и срезанные пуговицы - это не улика, а намек на совершенное НД - воровство. Воровка убила мафиози, которым, вероятнее всего, был Гейб.

Она украла убийство и того кого обокрала убила. Я правильно понял?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Vladian сказал:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Да, была еще улика про Павла, книги и депутатов, которых век назад приютили. Какая-то путаница и скорее всего ложный след...

Тогда Генри- это Бутч.

Ссылка на комментарий

Vladian
1 минуту назад, Olgard сказал:

Она украла убийство и того кого обокрала убила. Я правильно понял?

Да. Но у Пингвина есть иммунитет от первого убийства, так что это был точно не он, а Бутч важен в роли подкидывателя ложных улик, поэтому его вряд ли отправили бы на мокруху.

Ссылка на комментарий

Alterus
13 минуты назад, Olgard сказал:

Даже на трех. Но Нуб предпочел помалкивать. И мы этой подсказкой не воспользовались. использовали подсказки с Публием Каской и Тони Брекстон.

Нет, ибо если судить по правилам, то звание "Примарх" не может указывать на вину. Почему? Да потому что это не иерархия. У @Noobozadrot линейка иерархии вообще не выбрана, он отдельно звание купил за 3500 вир. А про звания в правилах ничего не сказано. Может он и мафиози, но в уликах с вархаммером точно никак не связан. 

И с сегодняшним делом скорее всего тоже, тут доказательство @Forgy, указывающее на @ARXx, явно убедительнее. 

Я всё ещё подозреваю сильно Адью и Пяста, но наверно буду голосовать именно за екатеринбуржца, так как сегодня подброшенной улики нет. 

2 минуты назад, Olgard сказал:

Она украла убийство и того кого обокрала убила. Я правильно понял?

Это лишь догадка, но это вполне могло произойти. Намёк в подкладке и срезанных пуговицах. 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Vladian сказал:

а Бутч важен в роли подкидывателя ложных улик, поэтому его вряд ли отправили бы на мокруху.

несмотря на то, что подкидывание улики - важное действо, мафы вполне могут от него отказаться. например, если другой исполнитель уже засвечен, и вероятно будет под блоком

 

а еще, есть такая уловка - подставить того, кто в блоке. иногда и от убийства даже отказываются ради этого. а потом обвиняют того, кто был в блоке, говоря, что "мафы точно не отказались бы от подкидывания или убийства".

но я не утверждаю, что там было в этот раз. так, просто для сведения

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Vladian сказал:

Да. Но у Пингвина есть иммунитет от первого убийства, так что это был точно не он, а Бутч важен в роли подкидывателя ложных улик, поэтому его вряд ли отправили бы на мокруху.

Анто- это Гэйб? Он сегодня шел на дело, но был обворован и убит Кошкой.

3 минуты назад, Alterus сказал:

Нет, ибо если судить по правилам, то звание "Примарх" не может указывать на вину. Почему? Да потому что это не иерархия. У @Noobozadrot линейка иерархии вообще не выбрана, он отдельно звание купил за 3500 вир. А про звания в правилах ничего не сказано. Может он и мафиози, но в уликах с вархаммером точно никак не связан. 

И с сегодняшним делом скорее всего тоже, тут доказательство @Forgy, указывающее на @ARXx, явно убедительнее. 

Я всё ещё подозреваю сильно Адью и Пяста, но наверно буду голосовать именно за екатеринбуржца, так как сегодня подброшенной улики нет. 

 

А вторая улика явно к Нубу больше подходит, чем к Арху. Не стоит торопиться с выводами.

Давайте Адью грохним сегодня, а дальше будем подумать.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Olgard сказал:

А вторая улика явно к Нубу больше подходит, чем к Арху.

какая именно вторая улика, ты можешь указывать это?.. 

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Forgy сказал:

какая именно вторая улика, ты можешь указывать это?.. 

 Золотые Ворота. Очень хорошо подходят.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Olgard сказал:

 Золотые Ворота. Очень хорошо подходят.

Так Золотые Ворота и в Константинополе есть (смотри подпись Архха). И в Иерусалиме. И во Владимире. А ещё существует мост Золотые Ворота в Сан-Франциско. На улику не тянет. Я было попробовал искать через "смерть брата", но связи профилей с какими-либо братьями не нашёл. 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Olgard сказал:

 Золотые Ворота. Очень хорошо подходят.

ага. очень хорошо. как и к Арху. опять. выдранная из контекста фраза. игнорируя остальную часть улики. ясно. :D

как ни крути, но они не могли вместе с Нубом убить Ярополка :unknw:

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Alterus сказал:

Я было попробовал искать через "смерть брата", но связи профилей с какими-либо братьями не нашёл. 

я гуглила семейство Палеолог, там братьев хватает, один даже под византийскими золотыми воротами погиб, но совпадений по датам тоже нет

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Alterus сказал:

Так Золотые Ворота и в Константинополе есть (смотри подпись Архха). И в Иерусалиме. И во Владимире. А ещё существует мост Золотые Ворота в Сан-Франциско. На улику не тянет. Я было попробовал искать через "смерть брата", но связи профилей с какими-либо братьями не нашёл. 

В том то и дело. Что первая улика с вороной хорошо подходит к Арху и хуже к Нубу, а вторая с воротами хорошо подходит к Нубу и хуже к Арху. 50/50. У нас два подозреваемых. Зачем мы торопимся с казнью? У нас вчера был один подозреваемый, давайте сегодня его осудим. А с этими двумя может завтра что всплывет. Возьмем их обоих на карандаш.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Forgy сказал:

ага. очень хорошо. как и к Арху. опять. выдранная из контекста фраза. игнорируя остальную часть улики. ясно. :D

как ни крути, но они не могли вместе с Нубом убить Ярополка :unknw:

То ест, к Арху выдранная из контекста улика с воротами подходит, а к Нубу нет?

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Forgy сказал:

ага. очень хорошо. как и к Арху. опять. выдранная из контекста фраза. игнорируя остальную часть улики. ясно. :D

как ни крути, но они не могли вместе с Нубом убить Ярополка :unknw:

Вторую часть фразы вообще не понял. Поясни.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,229
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39682

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    281

  • ЯRopolk

    186

  • Olgard

    134

  • Vladian

    106

  • Noobozadrot

    101

  • Alterus

    98

  • Henry Piast

    77

  • enot1980

    73

  • Antossimus

    60

  • ARXx

    33

  • Dondolone

    28

  • Kreismalsarion

    25

  • Publius

    12

  • Січовик

    4

  • DARKEST

    3

  • belogvardeec

    2

  • Kapellan

    2

  • Torn Knight

    2

  • Алeксeй

    1

  • Злo

    1

  • Spyker

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Город, как всегда, кипел и бурлил. Впрочем, в последние недели к привычному для местных жителей беспределу уличных банд, гангстерских кланов, психопатов-одиночек и строительных магнатов добавилась нов

Dondolone

День 2   Таинственная гибель ComPass'а посеяла тревогу в сердцах невольных постояльцев отеля. Самые решительные требовали немедленно призвать убийцу к ответу, но не могли указать, кого

Dondolone

День 3     К третьей ночи узники стали обживаться в отеле. Alterus чистил зубы, готовясь ко сну, когда в номер уверенно вошёл незнакомец. - Alterus, я полагаю? Ответьте н

Dondolone

У парадного подъезда отеля было многолюдно. По красной дорожке к высоким дверям стремились негласные хозяева и некоронованные короли города, элита и бомонд, богема и бичи. Последних, впрочем, вполне у

Dondolone

День 5     Светильники потускнели. Вероятно, это означало, что близилась ночь – пленники отеля давно потеряли счёт времени и жили в режиме, установленном системой безопасности.

Dondolone

Финал     — Харви, а может, ну его к чёрту? Noobozadrot повернулся к собеседнику спиной, демонстрируя полное равнодушие к пистолету в опущенной руке детектива. — Он, – No

Dondolone

Роли исполняли: детектив Джеймс Гордон — @Січовик  детектив Харви Буллок — @Vladian Лесли Томпкинс — @enot1980 Брюс Вэйн — @Alterus Альфред Пенниворт — @ComPass

Dondolone

День 1       Немного позднее гости разбрелись по этажу в поисках пути наружу. Вскоре Noobozadrot заплутал в дальних коридорах и оказался в полном одиночестве, но, попытавшис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...