Speak-easy 'Il offtopico' - Страница 32 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Speak-easy 'Il offtopico'

Рекомендованные сообщения

Antossimus

Speak-easy 'Il offtopico'

 

spacer.png

Ты чешешь мне за ушком, но делаешь это без должного уважения...

 

Тема для серьёзных (и не очень) бесед о Мафии и форумках, о вечном и прочих играх. Здесь нельзя обсуждать (даже в одиночку) текущие игры Мафии и ругаться, глубокий офтопик тоже не приветствуется.

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Чего-то уже нервозно) Давно в такие большие игры не попадал, да еще и много лиц неизведанных. Уф, будет интересно наверное))

Изменено пользователем Злo
Изменено по просьбе главы клуба
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Forgy
4 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Я догадываюсь кто спровоцировал это правило :$:

3. Ведущий может провести нетипичную игру по иным правилам; в этом случае он должен разместить их в игровой теме с упоминанием о том, что данные Общие правила в конкретной игре не действуют

я как-то писала, что мы раньше пробовали игры и по иным правилам. то есть у нас также были общие правила, по которым все проводилось, но потом стали экспериментировать и в таких играх указывалось, что общие правила именно здесь не действуют.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Forgy, а предсмертная записка, это что за такая новая приятность? Это чтобы Ciчовик смог, со спокойной душой, оставить прейскурант на свои услуги?

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

@Forgy, а предсмертная записка, это что за такая новая приятность? Это чтобы Ciчовик смог, со спокойной душой, оставить прейскурант на свои услуги?

это своего рода "последнее слово", но не должно восприниматься играми как улика или реальная подсказка, ведь это всего лишь мысли убитого. Оставлять записку необязательно, просто когда станет ясно, что игрок ночью умрет, я пишу ему предложение оставить ее.

Явных намеков в ней оставлять нельзя, но иногда игроки умудряются оставлять совсем уж неявные, но не факт, что их разгадают правильно, или что игрок не водит за нос) Иногда игроки просто развлекались и оставляли всякую бессмыслицу. Я, например, раза три оставляла в записке строчки из треков группы Korn (весьма специфические), и однажды даже попыталась намекнуть на роль (неявно и не нарушая правил). там были строки, которые выводили на название трека "I'm Done" (я исполняла роль стрелка мирных, который к тому моменту уже "отстрелялся". ну и задолбался)). Другой игрок писал свои размышления в "бортовом журнале", так он хотел намекнуть на то, что был капитаном (это, кстати, была моя первая мафия по масс эффекту).

Ссылка на комментарий

Torn Knight

@Forgy Статус у Касуми дорабатывается или опечатка? 

И что значит "свою роль может раскрыть только Шепард?" Я правильно понимаю, что если я - мафия, вычислил, допустим Джек, и убил ее, то я не могу написать: "Господа, я - Джек. Я проверил того-то, он - такой-то"? Или роль Шепарда подтверждает ведущий?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Я вот тоже не понял, какой смысл раскрываться кэпу, если он не имеет права оглашать результаты своих проверок? :o_0:

@Forgy

Ссылка на комментарий

Forgy
30 минут назад, Torn Knight сказал:

Статус у Касуми дорабатывается или опечатка? 

тема в разработке, еще есть недоработки, после приведения в чистовой вид всех игроков тегну. 

31 минуту назад, Torn Knight сказал:

И что значит "свою роль может раскрыть только Шепард?" Я правильно понимаю, что если я - мафия, вычислил, допустим Джек, и убил ее, то я не могу написать: "Господа, я - Джек. Я проверил того-то, он - такой-то"? Или роль Шепарда подтверждает ведущий?

это значит, что любой игрок может заявить: "Я - капитан Шепард!". раскрывать полученную благодаря роли информацию (статусы) ему запрещено правилами. Джек раскрыть себя не может, и закосить под нее нельзя. ведущий ничего не подтверждает и не опровергает, но за раскрытие или попытку закосить под иные роли (не Шепарда) последует наказание. 

7 минут назад, ЯRopolk сказал:

Я вот тоже не понял, какой смысл раскрываться кэпу, если он не имеет права оглашать результаты своих проверок?

ты как будто уже первую игру забыл, где наш кэп вскрылся...

смысл каждый определяет для себя сам. манипуляции, попытки увести за собой. настоящего Шепарда могут тащить на виселицу, и раскрытием он заставит всех еще раз обдумать свою позицию. лже-Шепард (маф) может запутать всех в своих интересах, или спровоцировать реального Шепарда на раскрытие. 

 

не стоит также забывать, что раскрытие роли настоящим капитаном должно быть обдуманным шагом, ведь этим он ставит себя под удар. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Что-то Касуми имбовая. И вор и избегание! 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

Что-то Касуми имбовая. И вор и избегание! 

я могу сделать ей две кражи за игру, но это не сильно отличается от кражи через день. они ведь не всегда удачные. да, крутой персонаж, что поделать) 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Forgy сказал:

я могу сделать ей две кражи за игру, но это не сильно отличается от кражи через день. они ведь не всегда удачные. да, крутой персонаж, что поделать) 

В моей игре тоже будет имбовый персонаж :008:Такого перса еще не было. @DedIago вроде одобрил право на его существование. 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, ЯRopolk сказал:

В моей игре тоже будет имбовый персонаж

просто невозможно всех персонажей "выровнять", сделать их одинаково полезными. да и "имбовость" тут понятие условное... вор же может погибнуть в первый день, или ходить всегда неудачно, а какой-нибудь "отбивашка" без НД затащит игру за счет дневных обсуждений. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, ЯRopolk сказал:

Что-то Касуми имбовая. И вор и избегание! 

Вор который и так имба ещё и одноразовое бессмертие заимел? И это при том что половина мирняка просто статисты с пассивками?

Б-баланс:108196:

Ссылка на комментарий

Forgy
17 минут назад, Kapellan сказал:

Б-баланс

что в твоем понимании "баланс"?.. я же пишу выше, что нереально всех сделать одинаковыми. и когда убийство вора не пройдет (вряд ли мафы решат, что убийство украдено - иначе убили бы убийцу), они всяко постараются добить вора на следующий ход, потому что не догадаться о роли будет сложно. либо он, либо главарь соперников. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

никогда у нас не было "равномерности", главное, чтобы куча мирных НД и пассивок была в относительном балансе с НД и пассивками мафов. 

и у мирных, и у мафов отбивашка. 

избегающий первой смерти 

с двумя голосами

мирный со статусом "чужой" и маф со статусом "свой"

 

вот это - баланс, а не попытка всех персонажей стричь под одну гребенку)

_________
добавлено 4 минуты спустя

...можно вообще вспомнить классические карточные мафии, где док, блок и кэп, а остальные просто "мирные жители" без ничего. статисты, ну) а у нас разнообразие

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

"Лазутчик гетов (активное, постоянное). Каждую ночь выбирает объект для слежки. Если выбранный игрок кого-то убивает – Легион узнает об этом (получает ник убийцы). Ник игрока, за которым следил Легион, при описании этого действия не указывается" 

Если ник не указывается, как тогда описывается НД Легиона, если он угадал убийцу? Описывается ли это действие вообще? Если да, то..."Кто-то следил за кем-то" Или в этом описании будет фигурировать имя жертвы убийства? 

Ссылка на комментарий

DARKEST

По прошлой игре писал про беззубого комиссара, а теперь его ещё больше нерфят:bye:

#ДаёшьОгнестрелШепарду! #НетСветофору! #ДаКалибровке!

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Kapellan сказал:

Вор который и так имба ещё и одноразовое бессмертие заимел? И это при том что половина мирняка просто статисты с пассивками?

Б-баланс:108196:

Тут его никогда не было!

 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

"Раз за игру может украсть активное действие выбранного игрока. Не знает, что крадёт, украденное действие не применяет" 

 

По сути это обычный блок? Только описывается как кража. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, darkest сказал:

По прошлой игре писал про беззубого комиссара, а теперь его ещё больше нерфят:bye:

#ДаёшьОгнестрелШепарду! #НетСветофору! #ДаКалибровке!

Но теперь у мирных есть убийца с самого начала. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Forgy у Серого Посредника, который глазастый, есть НД "узнать роль", а в очереди его нет. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Forgy а здесь похоже пропущено слово:

"Его выдающийся интеллект и высокий уровень обучаемости его лучшим агентом." 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, darkest сказал:

По прошлой игре писал про беззубого комиссара, а теперь его ещё больше нерфят

ну, у нас есть персонаж, который спасает кэпа от первого покушения) 

а вообще, как-то так повелось, что кроме двойного голоса и проверки статусов/вербовки у него обычно ничего нет. выслушаю предложения после игры. 

3 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Если ник не указывается, как тогда описывается НД Легиона, если он угадал убийцу? Описывается ли это действие вообще? Если да, то..."Кто-то следил за кем-то" Или в этом описании будет фигурировать имя жертвы убийства? 

я вот чесн говоря не помню, как хотела это описывать, когда писала ему это НД. суть была в том, чтобы не палить игрока. ведь когда слежка за жертвой удачна, на это как-то намекается. при слежке за убийцей такого лучше не допускать... подумаю, как описать НД более понятно

  

1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Тут его никогда не было!

если имеется  виду баланс внутри команды - да, его никогда не было. одни персонажи сильные, другие - проходняк. надо учиться играть за каждого и вывозить в дневном обсуждении) ну и у мафов обычно самый нижний - наименее полезный.

  

1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

"Раз за игру может украсть активное действие выбранного игрока. Не знает, что крадёт, украденное действие не применяет" 

По сути это обычный блок? Только описывается как кража. 

я его воткнула только что, чтобы как-то разнообразить ту команду, не знала, как лучше... да, похоже на блок. думаю, может дать применить НД, но вслепую?.. 

ну и еще момент, одноразовое действие не сгорает при блоке, но сгорает при краже. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
6 минут назад, Forgy сказал:

может дать применить НД, но вслепую?

В моей игре по лору будет иллюзианист, который отражает НД выбранного игрока. По сути тот же вор, но ограниченный, так как всегда применяет на того, у кого украл и не узнает, что произошло (в случае самоубийства по причине отражения, улики даются на иллюзианиста). Может тоже такое сделаешь? 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

В моей игре по лору будет иллюзианист, который отражает НД выбранного игрока. По сути тот же вор, но ограниченный, так как всегда применяет на того, у кого украл и не узнает, что произошло (в случае самоубийства по причине отражения, улики даются на иллюзианиста). Может тоже такое сделаешь? 

для сеттинга не особо подходит, да и рядовому мафу лучше не давать такую способность. думаю, оставлю кражу, в теории Никсерис может "сжечь" кому-нибудь одноразовое НД.

 

если получится с клубом, открою тему для обсуждения НД и пассивок, а то нередко возникает вопрос, что же дать тому или иному персонажу) а игра на 21 человека у нас была лишь однажды, не отработан такой формат. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,560
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57126

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    252

  • Forgy

    215

  • ComPass

    136

  • Kapellan

    116

  • Chestr

    107

  • enot1980

    97

  • Січовик

    96

  • Noobozadrot

    58

  • Dondolone

    47

  • DARKEST

    40

  • Olgard

    38

  • ARXx

    34

  • Alterus

    33

  • Москит

    25

  • Antossimus

    23

  • Labes

    22

  • John Milton

    20

  • Дессел

    18

  • Henry Piast

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • Torn Knight

    15

  • Vladian

    13

  • vasеx

    11

  • Raizel

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

@Forgy @Dondolone прошу исключить меня из клуба, снять с должности. Не пинговать, в мафии не упоминать. Играть желания больше нет, ухожу в реальную жизнь. Спасибо.

Labes

Т.к. был занят (а потом имел наглость спать) практически весь игровой день, решил сделать хоть что-то полезное в ночное время. Насколько я понимаю, агрегатор информации из профилей штука не запре

Forgy

э, я не договорила!..    

Kapellan

Формулировочка конечно Даже страшно представить с кем я могу в один день родиться и что со мной за это сделают.

Forgy

эта игра нередко бывает жёсткой, кто-то пытается вывести на эмоции оппонента, чтобы тот ошибся. кто-то пишет такие хлёсткие посты, с изобилием знаков препинания (и я не про восклицательные знаки), что

Forgy

ты до финала обычно и так не говоришь 

enot1980

Он не бедный...

ЯRopolk

@Forgy @ЯRopolk @DedIago @ComPass @Alterus @Москит @Adjudicator @ARXx @Antossimus @Дессел @Січовик @DmitriyM @Henry Piast @Chestr @darkest @Кшиштоф Пшебижинский @Логаш @Vladian @Labes @Kapellan @enot1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...