Мафия 55. Rome - Страница 34 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 55. Rome

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
enot1980

Я понял роль  Кши. Песец. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Понятны роли  честра и Генри. Они мирные. 

Ссылка на комментарий

enot1980

Кши  был или Блоком или мафблоком или Марком Антонием.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если я  с Сифоксом не ошибся.

Ссылка на комментарий

enot1980

Если меня заблокировал наш блок, то  Кши тогда был Марком помпеем.

_________
добавлено 4 минуты спустя

или марком антонием, при условии . что или честр или генри был Метелл Сципион - Римский генерал, сторонник Помпея и Катона против Цезаря. Один из знатнейших римлян. Может убивать. Раз за игру может заблокировать действие любого игрока (не одновременно с убийством). Статус – чужой.

Ссылка на комментарий

DARKEST

И тут ночка тоже весёлая, смотрю.

Нападение на Владиана, судя по описанию, он отбивашка. По-моему, слежка за ним тоже есть.
Что первое у Форги? Вербовка или часть убийства? Потом ещё одно убийство.
У Енота блок и лечение.
Кшиштофа обворовали и убили.

А Марк разве умеет применять убийство с живым Цезарем?

Ссылка на комментарий

Dondolone
1 час назад, enot1980 сказал:

Кши  был или Блоком или мафблоком или Марком Антонием

блок сегодня был только один. нашему к тебе ходить было совсем незачем, если только он не крайне недоверчив. пропускать ход ему тоже ни к чему. возможно, украли у мирного.

если он был Марком Антонием, убитым своим же оружием, значит, Сифокс был блоком

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, darkest сказал:

Марк разве умеет применять убийство с живым Цезарем?

обратное не указано - просто есиь убийство без дополнительных условий.

можно уточнить у @Дессел

Ссылка на комментарий

Vladian

Интересная ночка...

 

На меня покушался маф или маньяк (но чуйка подсказывает, что это был скорее всего маф).

Была слежка => слежка жива.

Форги убивали двое: Марк Антоний (который вместе со мной был уверен, что Форги - маф), а также маньяк или маф (но скорее всего маньяк).

Марк Антоний жив, и это очень хорошо, но вносит некоторую путаницу насчет ролей убитых в первую ночь.

Брут жив и на стороне мирных, что тоже хорошо.

Енота заблокировал маф. Или у мирного Кшиштофа все-таки украли блокировку, которую перевели на Енота... но где тогда мафский блок, которому уже нет смысла тянуть с НД? Был убит или сам пошел на убийство?

В любом случае, мирный блок мертв (Ромик, СиФокс или Кшиштоф).

Енота лечили => док жив.

Кшиштофа обворовал маф => Кшиштоф не Заговорщик, но теоретически мог быть Помпейцем, который шел на убийство, но его убил вор Заговорщиков, укравший убийство (но не знавший об этом). Хорошо, если так, иначе Кшиштоф может быть мирным блоком, которого сначала обворовали, а потом убили Заговорщики Сервилии. Или может Кшиштоф был мафским блоком? Загадка...

Сравнитель мертв. Им мог быть Ромик или СиФокс.

Неужели мы все-таки облажались насчет СиФокса? Он мог быть блоком, у которого маньяк украл блокировку, после чего перевел ее на Анто... Или он был сравнителем.

Маньяк жив.

 

Анонимка дает повод для оптимизма, но расслабляться пока рано. Маньяк гуляет на свободе, и есть сомнения насчет виновности СиФокса.

В первую ночь точно был убит кто-то из мафов (но не Кассий и не один из вербовщиков). Если и Честр, и Генри были мафами из разных команд, то это с одной стороны - хорошо, а с другой - еще больше запутывает ситуацию. В таком случае можно предположить, что в первую ночь был убит главарь одной из банд (и поэтому во вторую ночь не было одной вербовки) и кто-то из мафов с переводом/отменой голоса.

Ссылка на комментарий

Dondolone
4 минуты назад, darkest сказал:

Что первое у Форги? Вербовка или часть убийства?

похоже на второе - убил тот же, с кем ужинали

Ссылка на комментарий

DARKEST

@Vladian теперь-то доверяешь первой записке и её предполагаемом авторстве Форги?

Ссылка на комментарий

Дессел
14 минуты назад, darkest сказал:

Марк разве умеет применять убийство с живым Цезарем?

 

Да, может

Ссылка на комментарий

Vladian
3 минуты назад, darkest сказал:

@Vladian теперь-то доверяешь первой записке и её предполагаемом авторстве Форги?

Первым двум анонимкам я сразу поверил. Но насчет того, что Форги - мирный вор, я до сих пор сомневаюсь... И так как СиФокс возможно мирный, то Форги могла быть членом любой из банд (но не вербовщиком).

Если же она все-таки мирный вор, тогда совершенно не понимаю, зачем она так странно вела себя в этой игре, вызывая этим излишние подозрения... Да и анонимку отнести к ее авторству мне сложно.

 

Третью анонимку я всерьез не воспринимаю. Четвертую анонимку от Брута считаю достоверной.

Ссылка на комментарий

DARKEST

@Vladian просто в таком случае выходит, что Форги называла тебя полезным для города. Обвинений вроде как не было в мафовости именно с её стороны. Также она обеляла Анто. На текущий момент я верю Фо, а тебя прошедшей ночью атаковали. Значит, ты Тит Пуллон.
Если же будем исходить из того, что Форги не являлась Тимоном, тогда роль твою знать она не могла. Это значит, что у тебя серьёзные проблемы, ибо ты... Эрастес Фульман. 50 на 50. Такие дела.

@Antossimus, а ты Форги доверяешь?

Ссылка на комментарий

enot1980

Если  мы найдем последнего из  бригады помпея, то это  будет отлично. Но  проблема заключается, что не понятно, кто это. Похоже, что я накосячил с   СИФоксом.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Если   поймаем маньяка. то это тоже будет хорошо. 

Ссылка на комментарий

Vladian
25 минут назад, darkest сказал:

@Vladian просто в таком случае выходит, что Форги называла тебя полезным для города. Обвинений вроде как не было в мафовости именно с её стороны. Также она обеляла Анто. На текущий момент я верю Фо, а тебя прошедшей ночью атаковали. Значит, ты Тит Пуллон.
Если же будем исходить из того, что Форги не являлась Тимоном, тогда роль твою знать она не могла. Это значит, что у тебя серьёзные проблемы, ибо ты... Эрастес Фульман. 50 на 50. Такие дела.

Вы серьезно? Форги просто подстроилась под чужую анонимку от настоящего вора, желая спастись от петли, которая ей грозила после анонимки от кэпа. Мирными нас с Анто она стала называть уже после анонимки, чтобы выставить себя ее автором и заслужить наше доверие. Анто клюнул на удочку, а я - нет.

И что-то я не припомню, чтобы Форги высказывала конкретное предположение касаемо моей роли, которую она бы знала наверняка, будучи настоящим Тимоном. Даже если по правилам она не могла сказать это прямо во время обсуждения (раскрыв тем самым свою роль и точный результат НД), но ведь даже намека не было: ни до, ни после анонимки. Просто говорила о моей мирности, что и так стало понятно благодаря анонимке.

 

Кто я - уже очевидно.

Форги - маф.

Настоящим Тимоном может быть Барон, учитывая его конфронтацию с Форги. Он, как и я, подозревал ее еще в первый день, но когда она стала выставлять себя мирным вором, то настоящий Тимон (Барон) продолжил ее обвинять по понятной причине (никто не любит самозванцев). Поэтому Форги хотела сначала казнить Барона, но потом резко переключилась на СиФокса, видимо посчитав его более лакомой добычей: мирным с важным НД или главарем другой банды.

 

Что же касается серьезных проблем, то лучше побеспокойтесь о себе... Этим сообщением вы только еще больше "очернили" себя в моих глазах.

Ссылка на комментарий

DARKEST
9 минут назад, Vladian сказал:

Настоящим Тимоном может быть Барон, учитывая его конфронтацию с Форги.

А можно увидеть хоть один намёк с его стороны на его авторство первой записки? Я читаю его комменты и что-то в упор не вижу.

Ссылка на комментарий

Дессел

Новых анонимок не поступило. Следующее объявление после 19:30 мск. 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Цитата

Она скользила словно тень. Легкая и быстрая. Ей нравились такие ночные прогулки в последнее время. А после пройденного дня было просто необходимо отвлечься, иначе она бы сошла с ума. Боги издеваются над ней, даруя и счастье, и проклятье. Но сейчас у нее есть цель и лишь это имеет значение. Целью был мужчина. Преследуя его, она надеялась, что сегодня ночь не пройдет для нее впустую. И тут она обратила внимание на другого. Он шел спокойно, но она поняла по его напряженному виду, что внутри у него все кипит. Что-то сейчас будет. Да, вот он нападает на ее цель. Но тот все же заметил и увернулся. Завязалась драка. Сверкнули ножи. Удары. Но нет, момент упущен. Он не смог его убить. Теперь нападавший и жертва смотрели друг другу в глаза. Но почему он все время спиной к ней, лица совсем не видно. Ну повернись. Нет, нет, куда же ты. Несостоявшийся убийца решил убежать. Но она так и не увидела его лица. Кто же это был? Vladian смотрел вслед нападавшему, убирая свой нож. Ночь только началась, а его уже пытались убить. Хорошо, что у него быстрая реакция и чутье на опасность.

 

Слежка от Атии? Владиана кто-то пытался убить, но тот отбился. Либо Тит Пулон, либо Фульман. Если верить первой анонимке, то Тит.

Описание слежки выглядит так, будто она не удалась. Почему? Я не понимаю. 

 

 

Цитата

 

Forgy сидела за столом в компании с другим человеком. Поедая угрей, они общались на разные темы. Политика их мало интересовала, больше они говорили о насущном. Деньги, женщины, преступность.

- А ты знаешь, почему угри исчезают к осени? – спросила Forgy у собеседника, отправляя в рот новый кусок.

- Нет. А они разве исчезают?

- Представь себе, осенью их не выловить. Очень мне интересно, куда они деваются.

- Хороший вопрос. Надо будет узнать. Ну что, пойдем?

Forgy кивнула. Выйдя на улицу, они повернули за угол дома.

- Ну что, куда теперь пой…- Forgy повернулась к спутнику и оборвалась на полуслове. Она с недоумением смотрела в глаза своему убийце. Такие большие. Он обнял ее, всаживая все глубже нож в ее бок. Почти прижавшись губами к ее уху, он тихонько начал ей нашептывать.

- Тихо, тихо, сейчас все закончится. Ничего личного, но тебе нужно было умереть.

Опустил на землю он уже мертвое тело.

Через час к Forgy подошел другой человек. Потолкал ее. Увидев лужу крови, понял, что произошло. Но, для подстраховки все же перерезал ей горло, чтобы уж наверняка.

 

 

Сцена знакомая, этот диалог был в сериале. Но я не помню между кем. >_<

Два убийства.

 

Цитата

 

А вот enot1980 был в ярости. Его заперли в собственном доме в кладовой с припасами. Конечно же его криков наверху никто не слышит и, похоже, придется тут сидеть до утра. Хорошо хоть перекусить есть чем. Но тут он услышал слабый шорох.

- Эй, кто здесь? Помогите открыть дверь.

- Это Октавия. Извините, но я не могу открыть. Тот, кто вас закрыл, увидел, что я спускаюсь и предупредил, что нам обоим будет хуже, если я вас освобожу. Но он сказал, что утром откроет.

- Ладно, придется сидеть до утра. А что ты хотела?

- Я принесла вам лечебный настой. Он успокаивает и исцеляет. Выпейте его и будете спать спокойно.

Передав настой через смотровое отверстие, она удалилась.

 

 

Енота блокировали и лечили.

 

Цитата

 

Но, этой ночью не один enot1980 был в ярости. Кшиштоф Пшебижинский буквально разносил комнату по кускам. Стулья и столы, посуда и горшки летали с молниеносной скоростью. Кто-то попробовал его утихомирить, но тут же получил сильный удар. Больше желающих не было.

- Так, что тут происходит? Хватить орать и все бросать, объяснись.

Кшиштоф Пшебижинский увидел вновь вошедшего и замер.

- Да что тут объяснять, обворовали меня. Меня. Меня посмели обворовать. Найду и прибью.

- Никого ты уже не прибьешь. Я пришел сказать, что ты умрешь сегодня. Мне тут напели, что ты предатель – сказал гость. Выхватив нож, он быстро вонзил его в сердце Кшиштоф Пшебижинский, пока тот еще не понял, что к чему. Смерть наступила мгновенно.

 

 

Успешная кража. Значит, было НД.

Убийство.

 

Цитата

- Ночью один уважаемый гражданин выпытывал информацию у другого уважаемого господина. Все обошлось без жертв, но будем надеяться, что такого больше не повторится.

 

Какое-то НД? 

 

Проверок/вербовок нет вообще. Либо все трое проверяльщика/вербовщика мертвы, либо один заблокирован, а двое мертвы, либо один заблокирован, один остался последним в команде и стрелял, а один мёртв, либо один заблокирован, а двое остались последними в своих командах и стреляли. Первый и последний вариант самые маловероятные. 

 

Затем кража. Чья? Тимон, Фульман или Кассий? Судя по тому, что кража описано успешной, у Кшиштофа было применено НД, которое украли и использовали, и оно должно быть отображено в газете. Блок, лечение, 4 выстрела, и что-то ещё. К слову, раз выстрела четыре, то кража не маньяческая.

 

Судя по тому, что заблокирован Енот, блокировала его мафия, и тогда мирный блок мёртв, либо он жив, но не следит за игрой или не доверяет Еноту, либо кража была манская и блок направили в Енота. Но последний вариант самый худший и, наверное, самый маловероятный, это прям сильно повезти должно было быть. Да и непонятно, зачем именно у Кршиштофа красть, он вроде никакой ролью не палился. А кража у манов только одна. А вот блок как раз было бы самое время использовать, если такая возможность была.

 

Раз выстрела 4, то маньяк, как минимум по одному представителю каждой мафии и Марк Антоний были живы на момент начала хода. Ходя Марк уже отстрелялся. :(

 

С учётом всего этого, стоит перепрочитать прошлые газеты. Может какие-то НД были применены не теми, кем мы думаем.

 

Октавиан, кажется, мёртв ещё на прошлом ходу был. А Форги на эту роль очень Барона тащила. Он не опровергал, но и не говорил, кого будет сравнивать.

Если допустить, что Форги всё же маф, то это могло быть очень экстравагантной попыткой обелить своего. Или получить алиби за его счёт. С учётом того как быстро потом ей удалось все голоса на Сифокса перевести.

Ссылка на комментарий

Vladian
38 минут назад, darkest сказал:

А можно увидеть хоть один намёк с его стороны на его авторство первой записки? Я читаю его комменты и что-то в упор не вижу.

Правила игры:

Цитата

Игрокам запрещается признавать авторство анонимок или пытаться выдать себя за автора анонимки.

Кстати, Форги тоже не имела права выдавать себя за автора анонимки и давать явные намеки насчет того, что она вполне могла написать эту анонимку (даже текст своей анонимки из прошлой игры притащила, хотя лично меня это совершенно не убедило)... Слишком уж она не хотела отправиться на плаху, поэтому изворачивалась, как могла.

 

Барону к тому же явно было не до того: приходилось отбиваться от чужих нападок в свой адрес.

 

@darkest Вы явно пытаетесь выгородить Форги и найти повод, чтобы сегодня казнить Барона. Вот только не забывайте, что Барон точно не состоит в одной из банд, которая пыталась его завербовать. А при обсуждении он всегда держался особняком, и никто его особо не поддерживал и не защищал (кроме меня). И его хотели казнить по сути только за то, что он посмел подозревать "невинную" Форги. Вы бы меня тоже за это потащили на плаху, если бы не анонимка?

 

 

2 часа назад, enot1980 сказал:

Похоже, что я накосячил с   СИФоксом.

Если кого и винить в этом, то прежде всего Форги, которая сама хвасталась:

  

В 23.02.2022 в 12:15, Forgy сказал:

напоминаю, именно я высказала мысль, что у Сифокса могла быть украдена вербовка. и после этого на его казни начал настаивать Енот.

А теперь выясняется, что СиФокс вполне мог быть мирным блоком или сравнителем. Удачно для мафов и плохо для мирных.

 

@enot1980 Предлагаю сегодня казнить ДМ за подозрительную малоактивность и минимальную помощь мирным. Он только лишь давал иногда подсказки по лору, но больше никак нам не помогал, а в теме голосования действовал вслед за другими вероятными мафами, которые хотели потопить Барона.

Еще в моем списке подозреваемых Дон, Коммандер и Даркест: могут быть мафами, а кто-то - маньяком.

Ссылка на комментарий

enot1980

понял, что нарушил. правила. но увы было поздно.

Изменено пользователем Дессел
Ссылка на комментарий

Vladian
4 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Описание слежки выглядит так, будто она не удалась. Почему? Я не понимаю. 

Узнать имя убийцы можно только в случае удачного покушения.

 

7 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

Какое-то НД? 

Возможно, мафская махинация с чьим-то голосом (убеждение/подкуп).

 

8 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

Затем кража. Чья? Тимон, Фульман или Кассий?

У Тимона кражи закончились. Фульман убивал. Остается Кассий.

 

10 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

Октавиан, кажется, мёртв ещё на прошлом ходу был. А Форги на эту роль очень Барона тащила. Он не опровергал, но и не говорил, кого будет сравнивать.

Тащил Енот, а Форги просто подхватила эту идею, чтобы оправдать смену своего голоса против Барона на более подходящую цель - СиФокса.

 

13 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

это могло быть очень экстравагантной попыткой обелить своего

Нет, слишком уж горячо они друг с другом спорили, и Барону это противостояние явно не пошло на пользу. К тому же он с первого дня выступал против Форги, а она довольно-таки резко на это реагировала. Вряд ли такое можно было заранее инсценировать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28586

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    168

  • enot1980

    129

  • DARKEST

    85

  • Марк Тремонти

    72

  • Dondolone

    69

  • Comandante Raven

    66

  • Vladian

    43

  • Antossimus

    41

  • Дессел

    41

  • SeaFox

    37

  • ARXx

    30

  • RedBaron11

    27

  • Кшиштоф Пшебижинский

    19

  • Злo

    11

  • Pepersino

    11

  • JLRomik

    9

  • Chestr

    2

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

В любое время суток и в Сети, Сидя в мафоклубе, планируя идти, Помни! Жаждет отмщенья тот, Что каждую первую ночь мрёт... Автор известен. Сказ о том, как итальянский политик римлян выр

Марк Тремонти

Что-то вроде отзыва.   В играх подобного формата впервые получил роль мафа. О впечатлениях в целом ниже, пока хронология событий и комментарии к выбору.   В первую ночь информации

Дессел

Юлий Цезарь окончил восьмилетнюю войну в Галлии и с триумфом возвращается в Рим. Однако консул Гней Помпей и сенаторы видят в нем угрозу для своей власти. Начинается противостояние, которое грозит пер

Дессел

День 1   Цезарь вернулся в Рим. Простой народ ликует и славит победителя. Но многие знатные люди недовольны тем, что он привел с собой армию. Им кажется, что Цезарь хочет захватить республик

Дессел

Роли:   Сторонники Цезаря Гай Юлий Цезарь - enot1980 Марк Антоний - RedBaron11 Поска - Antossimus Луций Ворен - Кшиштоф Пшебижинский Тит Пуллон - Vladian Атия 

Дессел

День 2   Закат. Она его так ждала. Рабы и жрецы готовились весь день и вот час настал. Скинув платье и оставшись полностью обнаженной, она прошла в специальное углубление, над которым возвыш

Дессел

День 3   Она скользила словно тень. Легкая и быстрая. Ей нравились такие ночные прогулки в последнее время. А после пройденного дня было просто необходимо отвлечься, иначе она бы сошла с ума

Vladian

@Дессел  Спасибо за игру. @darkest  Поздравляю с победой. @enot1980 Понимаю, насколько тебе было тяжело, и прошу не заниматься самобичеванием. Твоя игра в роли лидера мирных и серьезный/отве

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...