Политический оффтоп - Страница 206 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 минут назад, Gulaev сказал:

Как может болезнь головного мозга что-то стимулировать, кроме дефекации где ни попадя?

Ты бы не тащил сюда свои анальные откровения. Мало ли, что у тебя в жопе. Нам это не интересно.

 

Если вы переходите на неприкрытые оскорбления, то есть реагируете эмоционально, это свидетельствует о том, что вы не можете аргументированно защитить свою позицию. Слив засчитан.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gulaev сказал:

А кто восхищался-то? 

Как кто? Венк и восхищался :023:Вам мало?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, valentin653 сказал:

Ну это если по западному,а так есть еще СССР 1930+ годов,тоже с экономическим бумом.:boy-cleanglasses:

Такой бум, что в конце государство фактически обанкротилось. А по поводу успехов сталинского СССР это вам к @Gulaev он там вам расскажет про артели.

От себя добавлю что Сталин в отсутствии конкуренции стимулировал людей посредством террора.

 

3 минуты назад, valentin653 сказал:

Так,подожди подожди подожди, а я где то спорил что либерализм не помогает экономике? Я же прямо написал,"Простое наличие ничего не даст". Поэтому мне интересно услышать от вас,какая "либеральная" часть экономики может помочь Украине встать на ноги, в подробностях. 
И так забавно сравнивать страны,в которых около 6млн человек, и страны у которых 40+.Ну не считая ФРГ конечно,хотя где там экономический бум я не понимаю.Ну

Ну есть пример Китая например, который дал некоторые свободы в экономике и возник экономически бум.

Украина это страна не уникальная, там все также как и везде - возникает либерализм, появляются свободы, государство борется с коррупцией - экономика страны развивается, люди начинают сами тащить ее вперед, без понуканий

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Venc сказал:

Антисемитизм

Хорошего еврейского мальчика с детства учат, как правильно себя вести. Сломали куличик в песочнице - кричи "антисемитизм!" Поставили в школе двойку - кричи "антисемитизм!" Мало платят - кричи "антисемитизм" Вот и тут, на форуме, как только Венсу тычут в нос его враньем - он кричит "антисемитизм!"

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, valentin653 сказал:

О каком развале идет речь? Я говорил про 1930+ года.
 

А что про 30? Время террора, не дай Б-г, чтоб такое повторилось, пусть вечно будет прокляты Сталин, Ежов и НКВД и да здравствует русский народ, выдержавший сталинские репрессии и остановивший нацистскую Германию.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gulaev
13 минуты назад, Venc сказал:

Советский союз развалился. Заводы все позакрывали

Либералы развалили Советский Союз и позакрывали заводы. Виноват в этом, конечно, товарищ Сталин. А кто же еще может быть виноват?

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Venc сказал:

да здравствует русский народ,

Ты бы в Киеве это крикнул:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

valentin653
1 минуту назад, Venc сказал:

А что про 30? Время террора, не дай Б-г, чтоб такое повторилось, пусть вечно будет прокляты Сталин, Ежов и НКВД и да здравствует русский народ, выдержавший сталинские репрессии и остановивший нацистскую Германию.

Мы обсуждаем экономический бум СССР 30 годов, в условиях так называемого "террора".  Как же так получилось,что без "экономических свобод" и "либеральности",без крупных инвестиций,СССР буквально стал топ 2 экономикой мира?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, valentin653 сказал:

Так,прочитал. 
 


Суть в том,что от нас,форумных войнов,людей вообще с другой стороны баррикад,жизнь Украинцев,что попали в зону боевых действия,стала важнее,чем самим Украинцам.
Вот ты можешь процитировать хоть кого,кто из наших серьезно бы радовался тому,что Украина начала новый "марш бросок" на тот свет? Или кого то,кто радовался очень длительным боевым действиям в Мариуполе?
А я могу,и не одного, я читаю эту ветку с самых первых страниц,и таких желто-блакитных было ну очень много.
Даже мои друзья,которые живут сейчас на Украине,а один практически в зоне боевых действий(где то под Киевом вроде), радуются буквально любой смерти в зоне СВО,и им уже без разницы чьей. Если Украинца-"Надеюсь побольше с собой забрал,ой хорошо". Если Русского,ну тут и так все понятно. Я не знаю чем вызвана такая реакция,но такое ощущение Украинцы начинают терять чувство собственной национальности,как то так.

Да не, просто патриотизм, самопожертвование. Они исходят из того, что смерть одного русского воина спасет одну, а может быть несколько украинских семей.

Все тоже самое, что и в ВОВ было, для украинцев только одно отличие - немцы с запада пришли, а русские с востока.

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, valentin653 сказал:

Это не является оффтопом,разговор вспомни.Мы начали с Украины,я прямо задал вопрос,чем "либерализм" поможет Украине в после военное время. Понемногу мы начали сравнивать экономику,и ты привел в пример мелкие "свободно экономические" страны по типу ЮК, сингапура, и т.д. А в противовес привел СССР. И я задал вопрос,если без экономических свобод,инвестиций,и движения к либеральности, экономический бум произойти не может,почему тогда в 30 года этот же экономический бум произошел в тоталитарном СССР. И почему тоже самое произошло в Китае,а так же попросил примеры их экономических свобод.

так я ответил в СССР бум строился на терроре,  террор прекратился, начался застой, это государство в итоге развалилось в 80-ые.

В Китае - смотри реформы Ден Сяопина.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, valentin653 сказал:

Но тут же вопрос в другом, а почему они так радуются смертям своих граждан?

Потому что это самопожертвование ради самого высокого, даже не ради государства, а ради народа.

 

3 минуты назад, valentin653 сказал:


И я хочу напомнить,что в ВОВ правительство СССР буквально насильно запрещала,и наказывала за нетерпимость к обычному Германскому народу.

Нет, вот прочитай это стихотворение из Красной Звезды за 42 год.

 

%D0%A3%D0%B1%D0%B5%D0%B9_%D0%B5%D0%B3%D0

 

5 минут назад, valentin653 сказал:


И что то я не вижу у нас лютой ненависти к Украинцам,что в правительстве,что у населения.

Ну у тех которые зеды на машинах, эти ненавидят. Но они изящно расчеловечивают украинцев. Называют их нацистами. А чтоб сильнее ненавидеть этих "нацистов" они начинают орать, что они бомбили себя же, уничтожили Мариуполь. И все, общаться невозможно, мозг отключается.

Примерно такое же было в другой стране, на западе, там только не нацистов не любили, а коммунистов и евреев.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, valentin653 сказал:

Нет,ну поднять то поднял,можно сказать "с колен",но это то за наши средства,

так, а товарищ стален за чьи? за свои чтоль? xD

 

1 час назад, valentin653 сказал:

регион все еще не стабилен

как? самый стабильный, мамой клянус! 

Ссылка на комментарий

valentin653
19 минут назад, Disa_ сказал:

не устану напоминать, что при Сталине советские люди от голода дохли, а вот после - нет

Не устану напоминать,что при Сталине СССР изначально была практически мертвой страной,переживший гражданку и голод,при этом не развалившись еще раз,а вот после- ну как то не пошло. Да и экономика тоже сказала "нет" после Сталина,несмотря на стабильную гегемонию над 30% земного шара. Бывает же.

 

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

так, а товарищ стален за чьи? за свои чтоль? xD

 

как? самый стабильный, мамой клянус! 

Я имел ввиду,что Чечня-это сильно дотационный регион, и самостоятельно он окупать себя до сих пор не способен,наоборот,он продолжает есть все больше,не давая выхлопа. И как я слышал,там до сих пор повальная коррупция,религиозные предрассудки,проблемы с образованием и тому подобное.
Поэтому,с лозунгом "Наш регион самый процветающий и стабильный,клянуся" далеко на выборах не уедешь.:smile173:
Но я бы посмотрел на это.:017:

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
4 минуты назад, valentin653 сказал:

Не устану напоминать,что при Сталине СССР изначально была практически мертвой страной,переживший гражданку и голод,при этом не развалившись еще раз,а вот после- ну как то не пошло.

Это было не столько благодаря Сталину, а прежде всего, благодаря гигантским усилиям всего нашего народа. Который за двадцать-тридцать лет смог восстановить страну. 

 

6 минут назад, valentin653 сказал:

Да и экономика тоже сказала "нет" после Сталина,несмотря на стабильную гегемонию над 30% земного шара. Бывает же.

Плановая экономика оказалась неэффективной в мирное время. Китайцам повезло - смогли её реформировать вовремя.

Ссылка на комментарий

valentin653
19 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Это было не столько благодаря Сталину, а прежде всего, благодаря гигантским усилиям всего нашего народа. Который за двадцать-тридцать лет смог восстановить страну. 

 

Плановая экономика оказалась неэффективной в мирное время. Китайцам повезло - смогли её реформировать вовремя.

Абсолютно не отрицаю,и полностью соглашаюсь с этими высказываниями.
Даже в то тяжелое время,наши народы не только смогли сохранить братскую связь,но и едино восстановить практически полностью разрушенную страну.Это как минимум заслуживает глубоко уважения к людям того времени,и влияние Сталина на этом фоне и вправду не особо внушительно выглядит. Ну,и мы обсуждали деградацию руководства страны, которые превратили труд народов в прах,несмотря на желание людей.
Ну а реформы Китайцев отчасти основаны на полном провале экономической политики СССР,так что даже наш провал где то,да пригодился. Как то так. 
 

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, Venc сказал:

Да не, просто патриотизм, самопожертвование. Они исходят из того, что смерть одного русского воина спасет одну, а может быть несколько украинских семей.

ты в слове "украинского" сделал 9 ошибок, венк.

 

Самопожертвованием тут и не пахнет - ибо САМОпожертвование - это не жалеть СЕБЯ, а они, "украинские патриоты" со стратегиума и не только, себя-то вполне жалеют (особенно когда реальный риск для жизни или мошны возникает), а вот всех остальных украинцев - ни капельки.  Не жаль им ни своих, украинских солдат, ни своих мирных сограждан.

 

Основной посыл современного "самопожертвования" в исполнении у***патритов -  "ну и что, что дом Остапа разнесло - зато м****и на него снаряд потратили, и это снаряд уже в мой двор никак не залетит"

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, Venc сказал:

Да не, просто патриотизм, самопожертвование. Они исходят из того, что смерть одного русского воина спасет одну, а может быть несколько украинских семей.

Все тоже самое, что и в ВОВ было, для украинцев только одно отличие - немцы с запада пришли, а русские с востока.

 

 

:laughingxi3:  Господи что у тебя в голове!

Нацистскя украина это оказывается жертва. Хотя  так же и было в нацистком рейхе они до последнего спасали белых людей от варваров с востока, не забывая при этом убивать всех кто не согласен с их взглядами на мир.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, valentin653 сказал:

Не устану напоминать,что при Сталине СССР изначально была практически мертвой страной,переживший гражданку и голод,при этом не развалившись еще раз,а вот после- ну как то не пошло. Да и экономика тоже сказала "нет" после Сталина,несмотря на стабильную гегемонию над 30% земного шара. Бывает же.

такого рода заявления довольно циничны, так как именно большевики вместе с другими рэволюционэрами страну до состояния разрухи и прочего и довели

сначала порушили, а потом с огромными жертвами "подняли" и конечно им за это нужна благодарность?

к тому же именно то меня и пугает - насколько система управления в России зависима от хотелок одного человека

"Сталин сдох и всё посыпалось" тут аналогии напрашиваются

уходить надо от подобной системы, ломать её

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, valentin653 сказал:

Чечня-это сильно дотационный регион, и самостоятельно он окупать себя до сих пор не способен,наоборот,он продолжает есть все больше,не давая выхлопа.

ну прям как СССР. че стесняться? 

Ссылка на комментарий

valentin653
9 минут назад, Disa_ сказал:

такого рода заявления довольно циничны, так как именно большевики вместе с другими рэволюционэрами страну до состояния разрухи и прочего и довели

сначала порушили, а потом с огромными жертвами "подняли" и конечно им за это нужна благодарность?

к тому же именно то меня и пугает - насколько система управления в России зависима от хотелок одного человека

"Сталин сдох и всё посыпалось" тут аналогии напрашиваются

уходить надо от подобной системы, ломать её

 

Цинично говорить,что страну разрушили только большевики,пытаясь сложить таким образом всю вину только на них.А ведь пришествие "разрухи" было видно еще в 19 веке.
Управление страной в истории ну очень часто зависит от хотелок одного человека,так были и в Китае,и в России,и во многих других странах. Поэтому советую поискать другие аналогии со Сталинскими временами.
 

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

valentin653
7 минут назад, belogvardeec сказал:

ну прям как СССР. че стесняться? 

Во времена СССР регион понемногу шел на подъем,так что как посмотреть.Но,признаюсь честно,мало что знаю о состоянии Чечни в то время,так что вполне может быть. А вообще,мы кажется переходим на оффтоп понемногу.

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

belogvardeec
20 часов назад, valentin653 сказал:

Во времена СССР регион понемногу шел на подъем,так что как посмотреть.Но,признаюсь честно,мало что знаю о состоянии Чечни в то время,так что вполне может быть. А вообще,мы кажется переходим на оффтоп понемногу.

ну так я не про чеченскую республику говорил, а про СССР в общем. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
20 часов назад, valentin653 сказал:

.А ведь пришествие "разрухи" было видно еще в 19 веке

*нарушение удалено*

Изменено пользователем Vladian
Удаление нарушения
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,877
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 288755

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    613

  • Gulaev

    568

  • UBooT

    416

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    381

  • Febus

    351

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    273

  • Disa_

    250

  • Муцухито

    226

  • лекс

    223

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

  • Derwesh

    161

  • ondrej413

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...