Политический оффтоп - Страница 210 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vodko
1 час назад, WolfRus сказал:

1. "Вася Пупкин украл" + "Вася Пупкин - чиновник" =  "Чиновники воруют"

2. "Вася Пупкин слил информацию" + "Вася Пупкин - либерал"

1. "Чиновник Вася Пупкин украл/слил/умер" + "Вася Пупкин - охранитель" =  "Вася Пупкин украл/слил/умер"

 

2. "Чиновник Вася Пупкин украл/слил/умер" + "Вася Пупкин - либерал" =  "Вася Пупкин украл/слил/умер"

 

Логика у меня такая. Свою логику сам разбирай.

Ссылка на комментарий

Almar
17 минут назад, wmz сказал:

Ты считаешь это напоминает знак дивизии СС ? Кому-то срочно нужно к офтальмологу.

На самом деле очень странная символика для художественно-промышленного института. До знака дивизии СС конечно не дотягивает, но стилистика угадывается вполне четко. Интересно было бы узнать, что заложено в этом символизме. 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Almar сказал:

Интересно было бы узнать, что заложено в этом символизме. 

Ну вроде это форма корниловцев. Я так понимаю чтут память погибших в гражданской войне :023:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

ROTOR
43 минуты назад, wmz сказал:

"Отчетливо"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ты считаешь это напоминает знак дивизии СС ? Кому-то срочно нужно к офтальмологу.

 

У института нет такой эмблемы. Это поклонники белогвордейцев черносотенцев.

И конечно совершенно очевидно что они играют в прятки с законом.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, Wojt сказал:

Ну вроде это форма корниловцев. Я так понимаю чтят погибших в гражданской войне :023:

 

Так и есть это фото с 

На площади перед зданием кинотеатра «Ленинград» прошёл патриотический концерт, на котором исполнили традиционные военные и казачьи песни, выступили школьные коллективы района Сокол, провели награждение победителей молодёжного челленджа «Культура наций» Юнкеры и кадеты приняли участие в тематических мастер-классах, а также отведали вкусные блюда полевой кухни.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Derwesh сказал:

В Украине нацистов нет и президент еврей не может быть нацистом.

в этой фразе изначально заложен обман. Типа нацизъм - это чтото арийско\белокурое и со шмайсером.

Нацист - агрессивный сторонник чистоты нации, пофигу какой нации. То есть это запросто может быть японец, кореец и уж тем более еврей ( если речь идет об монолитных государствах с единым населением)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Derwesh сказал:

Складываются в какой-то известный символ. Никак не могу понять что именно... Точно, звезда Давида, как символ антифашизма. 

cc5d205cdc27ec7482e29cc9841de3c0.jpg

кстати, а в какую сторону их укросвастон - левый или правый? Как считать - от ручки или от конца меча.  Хитро забубенили.

В конце этой спецоперации за такую медальку можно будет путевку на БАМ отхватить. В одну сторону.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Olegard сказал:

В конце этой спецоперации за такую медальку можно будет путевку на БАМ отхватить.

БАМ-БАМ-БАМ-БАМ-БАМ... прастити:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, wmz сказал:

Кому-то срочно нужно к офтальмологу.

Нет, к психиатру.

 

22 минуты назад, Olegard сказал:

путевку на БАМ отхватить.

А что, ближе прикопать нельзя?

 

1 час назад, Wojt сказал:

чтут память погибших в гражданской войне

Бронепоезд прет со свистом

Режет-давит коммунистов

Жура-жура-журавель!

Журавушка молодой!:laughingxi3:

2 часа назад, Almar сказал:

что заложено в этом символизме. 

Дурость несусветная.

2 часа назад, sashasilaev сказал:

Ну вот с этим я согласен. А то когда говорят, что на Украине нацизм (вот прям того же рода, что и в Третьем Рейхе был) - раздражает.

 

Пока это наличествует только в виде символов - какая разница? Я думаю, начни украинцы строить концлагеря для русских и массово сжигать их в печах - тогда бы и евролибероиды не стали с ними сотрудничать. Ставить знак равенства между нацизмом и современной украинской идеологией - вот это очень большая ошибка.

Зайди в Чат-рулетку, пообщайся с жителями Незалежной. Там такая ненависть к русским прет, что аж душно становится. Ненависть бессмысленная, лишающая людей человеческого облика. Ненависть к другому народу - это и есть нацизм. И выливается эта ненависть в массовые захоронения, которые сейчас усердно раскапывает СК РФ. Или, если счет убитых идет на тысячи, а не на миллионы, то это еще не нацизм?

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, sashasilaev сказал:

Так и для меня тоже. Я, если что, не вижу в этом символе ничего такого, а череп и кости вообще применялся как военный символ практически в каждой стране. Вы наверное просто не видели тот комментарий, на который я вначале этой картинкой ответил. Все ваши возражения точно также применимы и к той "свастике" на украинской медали. Мой тейк был первоначально про то, что не надо совсем уж навешивать ярлыки и прямо скажем натягивать сову на глобус, ибо, если следовать такой логике, нацистскую символику можно усмотреть где угодно: на украинских медалях, на русской студенческой форме, у французов, у американцев и ещё у кого угодно. 

 

Вы либо не понимаете либо манипулируете.

Свастика стала стала запрещенной символикой из-за Гитлера. Ребята одели одежду на ТЕМАТИЧЕСКОМ ИСТОРИЧЕСКОМ вечере посвященном событиям времен революции в России.

А медали Украины, это официальная награда ГОСУДАРСТВА!

Вы понимаете разницу? 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Olegard сказал:

Нацист - агрессивный сторонник чистоты нации, пофигу какой нации. 

Сами по себе идеи чистоты нации свойственны этническому национализму.

Идеи чистоты нации уже в какой-то мере радикализм.

Вопрос лишь в степени агрессии. Нацизм в своей агрессивности идёт намного дальше.

Агрессия связанная с физическим насилием в отношении других наций вот та грань.

 

28 минут назад, Gulaev сказал:

Ненависть к другому народу - это и есть нацизм.

Ксенофобия.

Ссылка на комментарий

Админы, создайте ТЕМУ. Пусть обсуждают термины там. Изо дня в день одно и то же.:smile43:

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 минут назад, лекс сказал:

Ксенофобия.

Дословно - боязнь чужих. :)

Ссылка на комментарий

Febus
1 час назад, Gulaev сказал:

Дословно - боязнь чужих. :)

Дословно - нелюбовь к Ксеньям 

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, vodko сказал:

1. "Чиновник Вася Пупкин украл/слил/умер" + "Вася Пупкин - охранитель" =  "Вася Пупкин украл/слил/умер"

 

2. "Чиновник Вася Пупкин украл/слил/умер" + "Вася Пупкин - либерал" =  "Вася Пупкин украл/слил/умер"

 

Логика у меня такая. Свою логику сам разбирай.

на вопрос ты так ответить не смог.  Как и ожидалось - вместо конкретного ответа на конкретный вопрос пошло юление ламбадой.  Особо доставляет то, что ты ЯВНО противопоставляешь "либералов" и "охранителей", и в голове у тебя явная фиксация на слове "чиновник".

 

В приведенной мной задаче два выражения были составлены по одним правилам и должны у НОРМАЛЬНОГО, не ДВОЕМЫСЛЯЩЕГО человека давать ОДИНАКОВЫЙ результат.  То есть либо оба выражения верные, либо оба неверные.

У тебя получается, что про чиновников выражение "верное" (потому как ты его частенько используешь) а про "либералов" - неверное.

 

Расшифрую: В отношении воровства ты растягиваешь деяние конкретного человека на общую категорию "чиновники".  В точно такой же ситуации слив информации либералом-навальнистом  ты почему-то не хочешь растягивать на либералов и требуешь оценивать конкретного человека без привязки к группирующему признаку.

Соответственно "ДВОЕМЫСЛИЕ" (ака "двойные стандарты") у тебя настолько в мышление вьелось, что ты его не замечаешь. А когда тебе на него указывают, уходишь в отрицалово и начинаешь вилять и сливаться. 

 

ЗЫ и почему я не удивлен ?

 

 

Ссылка на комментарий

vodko
3 минуты назад, WolfRus сказал:

на вопрос ты так ответить не смог.  Как и ожидалось - вместо конкретного ответа на конкретный вопрос пошло юление ламбадой.  Особо доставляет то, что ты ЯВНО противопоставляешь "либералов" и "охранителей", и в голове у тебя явная фиксация на слове "чиновник".

 

В приведенной мной задаче два выражения были составлены по одним правилам и должны у НОРМАЛЬНОГО, не ДВОЕМЫСЛЯЩЕГО человека давать ОДИНАКОВЫЙ результат.  То есть либо оба выражения верные, либо оба неверные.

У тебя получается, что про чиновников выражение "верное" (потому как ты его частенько используешь) а про "либералов" - неверное.

 

Расшифрую: В отношении воровства ты растягиваешь деяние конкретного человека на общую категорию "чиновники".  В точно такой же ситуации слив информации либералом-навальнистом  ты почему-то не хочешь растягивать на либералов и требуешь оценивать конкретного человека без привязки к группирующему признаку.

Соответственно "ДВОЕМЫСЛИЕ" (ака "двойные стандарты") у тебя настолько в мышление вьелось, что ты его не замечаешь. А когда тебе на него указывают, уходишь в отрицалово и начинаешь вилять и сливаться. 

 

ЗЫ и почему я не удивлен ?

 

 

Я слово чиновник использовал чтобы показать человека, который имеет доступ к тому,что можно спереть. Ты за ухватился за слово. Вот и всё. Разговор окончен.

Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, vodko сказал:

Не нравиться кулеш - них ничего не ешь. Мне то что.

Тебе бы поменьше таскать всякого гуано на форум - меньше бы от твоих сообщений пахло.

 

24 минуты назад, vodko сказал:

Ну по какой-то причине они не считают что проиграли, считают что могут сопротивляется ещё.

причина банальна: задача  нынешней украинской власти - война с Россией "до последнего украинца". А у России такой задачи - "воевать до последнего УКРАИНЦА" нет. Иначе СВО закончилась бы еще несколько месяцев назад, вместе с инфраструктурой, государственностью и приличной частью населения Украины.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Тебе бы поменьше таскать всякого гуано на форум - меньше бы от твоих сообщений пахло.

ты тычешь в его хрупкое яйцо надежды ( украина до Урала )... Аккуратней, потечет.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

enot1980
7 минут назад, Дoбро сказал:

По информации с мест, ВСУ перебросили дополнительные силы, чтобы удержать рубежи в районе Соледара, Артемовска и Авдеевки.
Это не могло не сказаться на других участках фронта. Подтверждается вчерашняя информация о том, что снизилась интенсивность атак противника севернее Соледара. Вероятнее всего, сейчас сопротивление здесь будет наименьшим. 

Вероятно в районе Звановки повторяется ситуация с укрепрайонами в районе Золотого, откуда ВСУ отступили, что позволило нашим войскам резко продвинуться к Северодонецку и Лисичанску.

    пост утверждается

Ссылка на комментарий

WolfRus
44 минуты назад, vodko сказал:

Я слово чиновник использовал чтобы показать человека, который имеет доступ к тому,что можно спереть. Ты за ухватился за слово. Вот и всё. Разговор окончен.

и снова вместо признания неправоты ИЛИ ХОТЯ БЫ попытки обосновать свою приверженность в двойным стандартам ты демонстрируешь тенденциозность и зацикленность.

 

 

Итак, с ЛОГИКОЙ и твоим двоемыслием мы разобрались.  Давай теперь перейдем к твоей зацикленности на слове "чиновник".

 

Прикинь, юноша - доступ к тому, "что можно спереть" людям предоставляет туева хуча различных видов деятельности, связанной с материальными ресурсами. Даже дворники или там водители маршрутки, да даже ты, Водко, имеешь такой доступ.  Но почему ты зациклен именно на слове "чиновник" ?  Да потому что тебе в голову этот крючочек прошили уже давно, и периодически за него дергают, чтоб ты не дай Бог не стал смотреть по сторонам и в сторону своих кумиров.

 

А так все просто - сказали тебе "чиновники" - и все, у все проблем нашелся обезличенный но вездесущий и всемогущий виновник, а потому совесть ТВОЯ спокойна, и ты можешь продолжать делать то что тебе нравится, не заморачиваясь, насколько это законно или справедливо.

А кто такие эти "чиновники", и кто КОНКРЕТНО в чем виноват - тебе уже не интересно.  Ярлык наклеен, рефлекс выработан и по свистку выделяется слюна.

 

У кого-то этот крючочек зашит на слово "чеченец", у кого-то - на "китаец", у кого-то на "еврей", у кого-то на "блондинка за рулем".  Обычно это связано с какими-то негативными жизненными событиями или на банальном страхе.  У тебя же, по ходу это от передоза либероидными лозунгами, полученного в детстве. Думаешь почему секты типа Навального предпочитают окучивать детей старшего школьного возраста ?  Потому что вы наиболее уязвимы в этом возрасте, а впитанные "нарративы" могут сохраняться потом всю жизнь.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

enot1980
19 минут назад, Дoбро сказал:

Быстро или стремительно. Примерно с такой же скоростью как украинские военные свалили из Херсона. 

пост  утверждается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,885
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 289098

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    613

  • Gulaev

    568

  • UBooT

    416

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    382

  • Febus

    351

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    275

  • Disa_

    250

  • Муцухито

    226

  • лекс

    223

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

  • Derwesh

    161

  • ondrej413

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...